Новая волна: обида за детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо,Korbette, за ответ. Я перечитала сообщения и увидела суть моей проблемы - прблема с границами.)) Мне давали ссылку на это, я видимо, не придала значения. Обязательно перечитаю и буду действовать, пока ситуация не усугубилась. Спасибо за поддержку.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а): , как отвадить без привлечения полиции и посторонних лиц.? Уже угрожала, что его беременной подруге расскажу, чтобы крепче держала своё украденное счастье.Но реально, этого не сделаю и не собиралась. Не помогает.)))
А никак Вы без полиции и посторонних лиц не отвадите. Потому что привлечение этих лиц - сигнал о Вашей решимости, Ваших серьезных намерениях. Он же по опыту (пообещали что все его беременной любовнице расскажете, и не рассказали, и прочим случаям когда Вы грозились, но угрозы не выполняли) знает, что, простите, Ваш пар уходит в свисток. а не в реальные действия. Что Вы только грозитесь, а дальше не идете. Именно поэтому он так оборзел - Вы разрешили.
Я тоже живу в частном доме, понимаю ситуацию, но не согласна с Вашими выводами и Вашим бездействием. Считаю, что Вы сможете добиться своего если методично раз за разом будете "бить в одну точку", не пропуская выходок мужа без последствий.
Вызов полиции - обязательно. Заявление - обязательно. Будут бездействовать - жалобу в прокуратуру. Нет реакции - писать жалобы дальше, подключая общественность, местные органы власти и т.д. У меня был случай, когда мне пришлось до Гос. Думы дойти, и это как раз и помогло тогда.
Но для такой тактики нужна решимость. Которой у Вас. увы, не наблюдается.

Кстати, а разводиться-то Вы намереваетесь?
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Да, разводиться намереваемся . Я уже писала, что по некоторым причинам , развод состоится через несколько месяцев. Если муж в своём рвении остынет, то подавать буду сама.Да, с решимостью у меня всю жизнь были проблемы. И это тоже нужно менять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а): Если муж в своём рвении остынет, то подавать буду сама.
А если не остынет то что? Так и будете сидеть как мышь под веником, боясь вздохнуть?
И что значит "намереваемся"? Это Вы о себе во множественном числе?
Aricha писал(а): Да, с решимостью у меня всю жизнь были проблемы. И это тоже нужно менять.
Ну, хорошо, констатировали что а). есть проблема и б). она давняя. Что делать с ней будете? Вот прямо сейчас, и завтра, и послезавтра,, и в остальные дни?
Можно сколько угодно рвать волосы, стеная о собственной бесхребетности, и писать сюда пост за постом после каждого провала, но ничего не изменится, пока Вы не решите для себя, что так Вы дальше жить не можете и не будете. Бесповоротно не решите, не сожмете свою волю в кулак, и, преодолевая страх и временами ужас, не станете делать то, что необходимо для освобождения от этой ситуации и от этого человека. За Вас это никто, ни Ваши друзья, ни родственники, ни на каких форумах, ничего не сделает. Воевать придется самой.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Cheerful »

 
Если муж в своём рвении остынет, то подавать буду сама.
Милая, простите, а что вам мешает подать самой уже вчера и не ждать рвения супруга? У вас, увы, даже намерение разводиться еще в стадии "если".
Видно моему мужу детей делать, раз плюнуть.))
Ну мужу раз плюнуть, а вам-то самой? Вы ложитесь в постель с... с кем? Рискуете незапланированной беременностью, а у вас трое детей, которых еще поднимать! :shock: :shock:
Не открывать дверь не могу, дом частный, перемахивает через забор, да и вынесет дверь ,если не открою.
Арина, а вы пробовали-то не открывать? Или заранее решили что не можете?
Арина, вообще сложилось впечатление, что вам текущее положение нравится. Ваш муж бегает к вам от любовницы, это льстит вам, правда?
А вот вчера, пришёл, поиграл с детьми и я вернулась в иллюзию счастливой семьи, это и сыграло.
Значит, все-таки питаете надежды?
Я разговаривала, т.е. писала ему по трезвому, что не хочу его приходов, что сделал выбор - живи и будь счастлив, что третьей в их ложе не лягу. Как об стенку.
Арина, не ему, *себе* это донесите. Ему не надо ни писать, ни доносить. Когда у вас будет четкое и трезвое осознание, что для вас допустимо, а что нет, муж "считает" его и без донесений.
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Серая »

 
Пока малышке не исполнится годик - не разведут.

Дорогая Автор, процитирую Вам сообщение, которое мне написала Мейт: "Но! Решение, внутреннее решение = внутренняя сила, которой не важно позвали ли Вы мужа помочь в болезни или нет, зависнет он у Вас (если зайдет) или нет, когда разговор глаза в глаза не пугает и ничего не меняет. Тогда такое решение не даст думать годами: правильно или не правильно." Укрепляйтесь, найдите точку опоры и укрепляйтесь в решении. Здоровья Вам и Вашим деткам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Серая писал(а):Пока малышке не исполнится годик - не разведут.
Даже по взаимному согласию? Лучше этот вопрос уточнить у юриста.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Мейт »

 
Ариша, собралась Вам написать, а Серая, меня опередила)
Aricha писал(а):А вот вчера, пришёл, поиграл с детьми и я вернулась в иллюзию счастливой семьи, это и сыграло. Итог уже описала.
Дело не в границах (тут бы еще и разобраться, как Вы понимаете, что с этими границами делать), не в нерешительности, а в этих самых иллюзиях и надеждах.
"Итог" это от надежд и боль от того, что не оправдались они.
Соседи, полиция и сроки развода - все отговорки из серии "да, но....".
Примите решение - что там будет с полицией и соседями Вам будет не важно, да и не дойдет до этого, ведь уж если женщина РЕШИЛА, так решила. А Вы надеялись...
Простите себя за то, что купились на иллюзии, попробовали последний шанс, убедились - теперь- то Вы все знаете и делайте выбор: или ужасный конец (который на самом деле = правильный выход) или ужас без конца.
Только, ИМХО, нет в Вас решения...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Narine »

 
Разводят и до года, если суду предоставить доказательства, что мужчина тиранит жену, проникает на ее территорию и склоняет к интиму. И для всего этого НУЖНЫ свидетели и вызовы полиции.
И пока вы будеет делать хорошую мину при плохой игре, о вас будут вытирать ноги. Не нужно задавать вопросы, на которые ответа нет. Как донести до него? Никак! И не нужно ставить невыполнимые цели: вот приду на форум, вывалю им эту кучу непотребств, они мигом присоветуют. Одно вам можем посоветовать: научитесь уважать себя. Вызов полиции — это нормальное дело. А вот спать с прелюбодеем называется любодеянием, и это уже стыдно и очень грешно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Cheerful »

 
Лучше поговорить все же с юристом. Мне как раз помнится, что до года по инициативе мужчины не разводят, а по инициативе женщины это возможно.

Я подавала на развод и разводилась, когда ребенку не было года.
У ответчика судья спросил только подтверждение факта ухода из семьи по причине измены, изложенного в иске. Никаких доказательств не понадобилось. Давать ли время на примирение, спрашивал у меня. Развели быстро и безболезненно.

Но это было в Беларуси, возможно законодательства различаются.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Добрый день! В сложившейся ситуации, развод для меня является логическим юридически оформленным завершением нашего союза. Никакой эмоциональной подоплеки он для меня теперь не несёт, факт распада семьи налицо. Просто есть нюансы, которые спустя время разрешатся и он состоится. Беготня его мне не льстит, вернее сначала было такое чувство, когда я и позволила ему это, но сейчас это не так. По всей видимости, вы правы, качает меня ещё из стороны в сторону. То реально все оцениваю и убеждаюсь,что это конец, то в глубине всплывает надежда. Буду продолжать укреплять себя в своём решении и продолжать работу над своими чувствами. Спасибо за советы и поддержку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Мейт »

 
Elfriede писал(а):
Серая писал(а):Пока малышке не исполнится годик - не разведут.
Даже по взаимному согласию? Лучше этот вопрос уточнить у юриста.
Плюсую!
У нас есть проблемы с судебной системой, но до принуждения жить в браке дело ещё не дошло, независимо от возраста детей.
Муж ушёл, живет с любовницей, ждут ребёнка - так и надо писать в иске, самой, а не не сошлись характерами, его рукой и с его стороны.
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Серая »

 
Я именно это и имела ввиду, по заявлению мужа не разведут, как писала Ариша. Просто не дописала, считая продолжением разговора, извините за неточность и спасибо, что поправили.

Ариша, все люди совершают ошибки, и без надежды жить нельзя, но и в иллюзиях тоже жить нельзя, ибо иллюзия рано или поздно рухнет и это очень больно. Держитесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а):Добрый день! Просто есть нюансы, которые спустя время разрешатся и он состоится. .
Поскольку эта мысль о "невозможности" (специально беру в кавычки) развода без конкретики (дело Ваше открывать или нет) кочует в из одного Вашего сообщения в другое, смею предположить. что развод сейчас Вам видится невыгодным по причине каких-то плюшек, которые Вы надеетесь получить в будущем при условии, что все еще будете женой данного мужчины.
Если это так (а, скорее всего, это так), то Вы продаете свои здоровье (это я, в том числе, и про недавний эпизод с навязанным Вам сексом, хорошо, если еще без последствий все это пройдет, большая будет удача) и спокойствие и спокойствие детей за эти самые плюшки. При этом жить Вам есть где, то есть Вы собрались терпеть не для того, чтобы не оказаться с детьми на улице в мороз.

Автор, как правило, вот такие "выкруживания" себе каких-то бонусов за счет своих моральных принципов очень нехорошо потом отзываются, в том числе в душе. Уже не говоря о прочих последующих обстоятельствах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Delfina »

 
Aricha писал(а):В сложившейся ситуации, развод для меня является логическим юридически оформленным завершением нашего союза. Никакой эмоциональной подоплеки он для меня теперь не несёт, факт распада семьи налицо.
Развод на самом деле тоже очень важен, сам факт развода уже укрепляет в решении начать новую жизнь без этого мужчины. Он помогает осознавать, что назад дороги нет, только вперёд, он мобилизует ресурсы. Зря вы откладываете этот шаг.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение tsh74 »

 
Меня развели с мужем когда дочке было 9 мес, инициатор был муж, один раз дали время подумать еще (месяц что ли, не помню, давно было), а потом спокойно развели. Никаких доказательств измен или чего-то такого не потребовалось.
Автор, возможно в вашем состоянии Ваше сознание такие фортели выделывает, привязываясь к факту развода как к чему-то суперзначимому, с наступлением которого что-то кардинально изменится и решится. Но поймите, все уже изменилось и решилось в вашей жизни в момент измены. А юридически развод это только формальность...семьи уже нет.
Я перед разводом никак не могла решить что отвечать -согласна на развод или что я против. Измучилась вся. Мне казалось это прям архиважное что-то, то, как я отвечу... а по факту никакой разницы и никого это не волновало. Мы себе придумываем и цепляемся за что-то, что будто бы может повлиять на ситуацию. А все уже свершилось без нас. Быстрее развяжетесь с этим вопросом -быстрее начнете строить СВОЮ жизнь.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Дело не в разводе, я не цепляюсь за него, как за возможность удержать. Я знаю, что разведут по моей инициативе и до года.НО, я также имею право не проявлять эту инициативу, какое-то время. Мне писали, что я имею " плюшки" от брака с этим мужчиной, скорее это маленькая ложечка мёда, в моей бочке дёгтя. А в определённый срок я сама родам документы, если его желание перегорит. И про склонение к близости, если изначально я шла на это в надеждах, потом под его давлением (не принуждением),после этого мне удавалось какое то время его отваживать. Он сменил тактику-гнев на милость и тут - то я и не устояла.От этого мене противно, пошла наперерез своему решению.Но в том, что я не хочу таких отношений и не буду их поддерживать, в этом я уверена. Эта моя оплошность, откинула меня на несколько месяцев назад. И теперь своё душевное равновесие восстанавливать сначала. А свою жизнь, я хоть и не по кирпичикам, а скорее по камешкам начинаю выстраивать. И не последнюю роль в этом играет поддержка и истории на этом сайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, поверьте, очень наглядно видно со стороны, что вы думаете-то хорошо и правильно, но делаете все наоборот. При этом вы каждый раз удивляетесь, что сделали ровно противоположное тому, что, по-вашему, должны были или собирались. Потом восстанавливаетесь, потом опять живете в иллюзиях, а потом опять происходит очередная сдача позиций.

Вы понимаете, что находитесь в замкнутом круге? Нет еще? Значит, недостаточно он вас унизил.
Если вы и правда хотите выйти из порочного круга, нужно осознать, что ваши иллюзии загоняют вас в тупик. И вы ровно ничего не делаете из советанного. Вы топчеетсь на одном месте, уговаривая себя, что меняетесь… потихонечку и что, вроде, так и нужно.

Изменения действительно протекают медленно, но решительных шагов никто не отменял. Это только вы можете сделать — взять и сделать. А у вас лишь постоянные шаги отступления: если он то-то, то я тогда то-то… Это сказка про белого бычка. Вы хотя бы ЭТО себе честно скажите, начните с чего-то: я себя обманываю, и людям это хорошо видно.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо, Narine. Буду анализировать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а): А свою жизнь, я хоть и не по кирпичикам, а скорее по камешкам начинаю выстраивать.
Не обманывайтесь и нас в заблуждение не вводите - даже и не начинали. Доступ к телу не перекрыли. Доступ в дом не перекрыли. На развод не подали. Какими бы велеречивыми словесами и оправданиями Вы бы ни обставили полное отсутствие какого-либо движения в сторону изменения своей жизни, факты - вещь упрямая, и они однозначно говорят, что Вы так и бултыхаетесь в той же луже, что и прежде.
Aricha писал(а): Буду анализировать.
Опять? Прошла пора анализа, настало время действий.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Доступ к телу перекрыла, определилась. А то, что оступилась и дала слабину, так все мы живые люди и всем свойственно ошибаться. Да, оправдываю свой постопук чувствами к человеку. Потому что люблю, хоть уже и бывшего мужа. Можно проработать ненависть, злость и обиду, справиться с иллюзиями, осознать реальность и отпустить надежды, но вот взять и разлюбить человека,который был тебе родным, которого ты выбрал для жизни и связывал с ним свои надежды и планы на будущую жизнь не так то просто. И не просто под давлением своих чувст, проявить силу воли и не поддаться. Мне приходится день за днём напоминать себе о его поступке, чтобы не питать иллюзий.Я строю планы на дальнейшую жизнь и вижу уже будущее без него, я полностью исключила все новости о его жизни. Не ищу встреч и не пою о своих чувствах. Могу видеть свои и его ошибки в браке, вижу,что могло привести к кризису в семье. Изначально, я даже мыслить ни о чем не могла.Были слёзы и обиды. Я не хочу сказать, что справилась со всем, но я пытаюсь. А развод не даю, чтобы фее не подктнуть очередную порцию радости. Хоть временно. Я вижу, что все на этом форуме были в подобных ситуациях и чувства у всех присутствовали ,и эмоции. Кто то справился, кто- то в процессе, кто то остался на одном месте, кто то отказался бороться, а я намерена изменить себя. И вынести уроки из этой ситуации. И дай Бог, смогу все преодолеть. А то ,что медленно... тише едешь дальше будешь. Не могу я принимать решения быстро,всю жизнь долго сомневаюсь и взвешиваю, бывает иду на попятный. Но это хочу в себе изменить и стать более уверенной в своих действиях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Delfina »

 
.... оправдываю свой постопук чувствами к человеку. Потому что люблю, хоть уже и бывшего мужа.
Это не любовь у вас, а любовная зависимость.
Разница большая.
Когда любовь настоящая, то не будет страстей: доступа к телу, затем запрет, затем снова доступ и т.д., вы бы руководствовались не чувствами, а пользой для души своей и бм. А вы руководствуетесь своими "хочу".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»