как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Narine »

 
крепкий орешек писал(а):Чем сильнее и независимее я становлюсь, тем жесче они пытаются мной манипулировать.
Держитесь, Орешек, вы же — крепкий орешек! А как вы хотели, по мере возрастания сил увеличиваются и нагрузки. Все правильно. Молитесь, старайтесь каждый миг помнить, что вы находитесь перед Господом. Будет легче.
крепкий орешек писал(а):Я переступила через свой страх и пошла с алиментным соглашением к судебным притавам. Они рассчитали задолжность и направили иск на работу к бм. И, вы знаете, сейчас, мне абсолютно все-равно, что он будет предпринимать.
Это прекрасно, когда человек выходит из-под контроля, из зависимости. Это ни с чем несравнимое чувство свободы и того, что ты всецело принадлежишь Богу и зависишь только от Него.
Диагностика добрачных отношений
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Подскажите, пожалуйста, как складывались отношения ваших детей и нж? Меня нж "умиляет" своим лицемерием...именно не задевает, а умиляет...она дружить с нами хочет! Ее БМ, нашему БМ помогает дом строить на даче нашего БМ. И он от меня тоже дружбы ждет! Я как-то не горю желанием так тесно общаться. Может это конечно, восточный менталитет нж и ее бм. Но мне как-то ближе позиция "воскресный папа" а не "все дети общие, все должны друг другу помогать". Только как-то у нее все по хитрому и однобоко получается, мои дети всегда в минусе. Старший знакомиться категорически не хочет, говорит, что лучше 2 часа в неделю, но только с отцом. Младшего боится пока знакомить. Я вообще в этом вопросе "плыву по течению". Но зачем мне с ними дружить, хоть убей—не понимаю. Все рассказы о том, что детям так проще...не знаю.... Понимаете, может, если будь она одного круга с бм...а так.... Это узбекская семья, у них ничего нет, бм снимает им квартиру, поселил на лето на своей даче, у него на шее помимо своих 2- х детей, ее 2е и ее мама. Еще и бм его нж "погостить приезжает". Я не хочу с ними дружить и не хочу, чтобы мои дети со всем этим табором общались...я отдаю себе отчет, что когда-то знакомство состоится, но как себя вести? Я не верю.в бескорыстность всей этой ситуации...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Мейт »

 
Откат, у Вас, дорогая Автор(
А ведь все очень просто, если отставить эмоции и вспомнить то, о чем писали на протяжении всей вашей темы.
крепкий орешек писал(а):Подскажите, пожалуйста, как складывались отношения ваших детей и нж?
У всех по разному. Как Вам поможет статистика?
крепкий орешек писал(а):Меня нж "умиляет" своим лицемерием...именно не задевает, а умиляет...она дружить с нами хочет! Ее БМ, нашему БМ помогает дом строить на даче нашего БМ. И он от меня тоже дружбы ждет!
Вы опять возвращаетесь к НИМ. О чем Вы пытаетесь гадать? Вы спрашиваете, как Вам быть, а Вы уже по уши в них.
крепкий орешек писал(а):Я не верю.в бескорыстность всей этой ситуации...
Зачем Вы об этом думаете?
крепкий орешек писал(а):.я отдаю себе отчет, что когда-то знакомство состоится, но как себя вести?
"Вести" кому? Вам?
Ответы на ваши вопросы:
крепкий орешек писал(а):Старший знакомиться категорически не хочет, говорит, что лучше 2 часа в неделю, но только с отцом. Младшего боится пока знакомить.
Младшего не знакомят, старший сын СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, законный выбор обозначил ясно и понятно. Разве вопросы после этого остаются?
крепкий орешек писал(а): Я вообще в этом вопросе "плыву по течению".
Воспит.ру читали? Раздел детского психолога?

Перестаньте быть с НИМИ, у Вас же получалось? Или нет?
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Возможно откат, но уже не эмоциональный. Я не в них, я в своей жизни, а вот как с младшим правильно поступить—не знаю. Старший да, четкую позицию выбрал.
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Все, я поняла, о чем Вы. Дети и отец—его зона ответсвенности, в их отношения не лезть. Свои границы соблюдать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Elfriede »

 
крепкий орешек писал(а):Все, я поняла, о чем Вы. Дети и отец—его зона ответсвенности, в их отношения не лезть. Свои границы соблюдать.
Ну, старший уже подросток, ему и не запретишь,а с другой стороны - он уже подрос и понимания о жизни больше чем у мелкого.
А вот с младшим все не так, он еще слишком мал чтобы сам что-то там решать и выбирать. К тому же эта жизнь "табором", где смешались в кучу кони-люди (бывшие мужья с бывшими и новыми женами) может быть ему душевредна, так как он может подумать что это норма. Насчет младшего я бы поставила условия - общаться только одному и на нейтральной территории. И жестко требовала бы выполнения.

Простите великодушно, но Ваш БМ для женитьбы на этой женщине мог и веру сменить (мусульманкам выходить замуж за иноверца запрещено), и детей туда же начать тащить. Оно Вам надо? И если старшего за шиворот не утащишь, то с младшим, в силу его малого возраста, еще можно много чего сделать. Будьте, автор, начеку, блюдите детей, особенно младшего.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Мейт »

 
крепкий орешек писал(а):Все, я поняла, о чем Вы. Дети и отец—его зона ответсвенности, в их отношения не лезть. Свои границы соблюдать.
Не правильно поняли. Вы и дети - семья, дети оставлены с вами. Ваша ответственность растить их в любви и здоровье. Как же нет вашей ответственности не быть в стороне от того, как влияют встречи, какое у детей отношение, настроение, мысли? Где и как эти встречи происходят, что несут? Это не значит присутствовать, это значит мудро и аккуратно держать руку на пульсе.
А как Вы будете это делать, если позиции (это в т.ч. и про цели и про последствия) у Вас у самой нет?
Что говорить БМ, как выстраивать взаимодействие, если Вы сама не знаете, что делать? Дети с вами, Вы ответственны, куда, когда, как Вы их отпускаете. Если, как мать, увидите, что общение несет не совсем пользу, разве Вы не обязаны минимизировать отрицательные стороны?
Почитайте воспит.ру, там есть статьи на эту тему.
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Здравствуйте, очень необходим ваш взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию. Меня очень угнетала какая-то незавершенность развода, бм оставался прописанным в квартире, алименты платил, но сумма становилась все меньше. Мог пообещать и не перевести. Мог угрожать, что приедет, выломает дверь с мчс и заберет все, что хочет. Я постоянно жила в страхе, что, если он придет, а нас нет дома, то либо он не переведет денег, либо, действительно, выломает дверь. Я пыталась решить вопрос по-хорошему. Я прощаю долг, он выписывается, я даже готова была на уменьшение суммы алиментов, только бы избавиться от этой зависимости. Видимо, он думал, что у меня не хватит смелости...Я уже писала, что отнесла алиментное соглашение к судебным приставам, скопилась приличная задолжность, бм сразу перестал платить, начал манипулировать детьми, "хочешь ходить на спорт? Тогда скажи маме, чтобы она забрала заявление, ни копейки вам не переведу пока заявление у приставов" и все в таком духе + я начала судебный процесс по его выписке...Теперь все его родственники ополчились против меня. Обвиняют в том, что я специально вставляю ему палки в колеса, что завидую ему. Но я, честно, не вижу, чему там можно завидовать. Я уже пережила, перестрадала и иду только вперед. но у меня опять начинает проявляться чувство вины. Вроде внутри уверена, что все делаю правильно. Но уже четко понимаю, что хороших отношений ни с бм, ни с его родственниками в нас не будет. Хожу в церковь...
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Вот и получается, что либо ты четко соблюдаешь границы, защищаешь интересы детей и получаешь "ушат помоев" от бм и его родственников, либо живешь, как "загнанный зверек", боишься слово поперек сказать, но бм и его родня довольны...бррр....Или это только у меня такие крайности получаются и что-то не так во мне?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Elfriede »

 
Думается, автор, это у Вас такой период - становления Ваших границ. Поскольку при этом Вы отодвигаете со своих границ тех, кто через них нахально перелез и давно пасется на Вашей территории, то без конфликтов такие подвижки не проходят. Но этот этап пройдет, и Вы привыкнете свои границы охранять, и окружающие тоже к ним привыкнут.

Я не понимаю откуда у Вас информация об отношении к Вам и разговорах его (!) родственников. Вы не можете попросить того, кто эти сплетни собирает и Вам передает, прекратить это делать и самой не слушать, прерывать разговор? Вас их ангажированное мнение интересовать более не должно ни в каком виде. А, то, что мнение ангажированное, сомневаться не приходится.

Вы молодец, и насчет алиментного соглашения у приставов, и насчет судебного процесса по выписке. Так держать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Мейт »

 
Крепкий орешек, дорогая, подумайте вот в какую сторону.
1.Вы очень стараетесь, потом откат. Почему так?
2.А ведь между вашими постами (от ситуации к ситуации) временной пережиток очень небольшой.

ИМХО.
Вы очень спешите, очень стараетесь. А зависимость не отпустила, ну время еще не подошло. Я сама человек планов, но не все ведь бывает по нашему. Как планы сбились, Вы начинаете суетится и возникает новый вихрь страстей и эмоционирования = путь к душевному раздраю и вашему сбою. И утери реальности: когда он долги у вас накопил, когда больше в начале темы платил? Как с перезачетом?))

А если серьезно. Дайте СЕБЕ время, дайте времени идти своим чередом. Переживайте, не спешите. Отдали приставам документ- ждите. Сомневаетесь - не отдавайте. Делайте не на эмоциях, не в страстях. Думайте. Выписка? Подали в суд - ждите. Затормозите себя, мне давали такой совет - он очень правильный. Выверяйте, проверяйте - больнее уже не будет, очень важно это понять.
Не переставайте читать Азбуку. Читаете?
А тему свою?
Вот Вам Корбетта писала:
Он вам их задерживает? Алименты по соглашению это такие же точно, как и по суду. На мой взгляд, по соглашению даже удобнее, так как стабильно приходит одна и та же сумма. Я например, уже почти пять лет получаю их по соглашению, мне так удобно. Были задержки, не часто, потом все наладилось. От нас бм сам выписался через 4 года. Свой угол приобрел. Посоветуйтесь с юристами и решите сами, что лучше для вас, стабильность и спокойствие, либо состояние вечной войны.
Попробуйте не суетиться, доверять Господу, не кипешевать, не подгонять. Очень важное умение и опыт, от всего сердца пишу. Вы стараетесь - значит зависимость отпустит в свой срок при выполнении вами работы на чистовик.
:give_rose:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Очень многие из нас страдают человекоугодничеством, т.е. желанием угодить, зависимостью от чужого мнения.
К тому же, идти на поводу у других, подстраиваться, нам нередко просто проще, и не так страшно.
То, что вы пишите, думаю, знакомо многим, в том числе и мне - просто проявляется это в разных ситуациях.
крепкий орешек писал(а): . Меня очень угнетала какая-то незавершенность развода, бм оставался прописанным в квартире, алименты платил, но сумма становилась все меньше. Мог пообещать и не перевести. Мог угрожать, что приедет, выломает дверь с мчс и заберет все, что хочет. Я постоянно жила в страхе, что, если он придет, а нас нет дома, то либо он не переведет денег, либо, действительно, выломает дверь. Я пыталась решить вопрос по-хорошему. .
Я выделил слово "по-хорошему", потому что это большое заблуждение. С чего вы взяли что это было хорошо? Это было хорошо для вас потому что вам можно было плыть по течению своего страха, можно было не идти на конфронтацию, можно было трусить и продолжать пасовать.
Но в этом нет ничего хорошего. Это всё звенья одной цепи - что бм остается прописаным, что деньги которые он дает уменьшаются, и т.д.
Это плоды вашей нерешительности, просто трусости.
Не сердитесь, повторюсь, у многих из нас это есть.
Вы молодец что решились, наконец, на защиту интересов себя и детей, на соблюдение границ и закона. Вот вы пишете:
крепкий орешек писал(а): Я уже писала, что отнесла алиментное соглашение к судебным приставам, скопилась приличная задолжность, бм сразу перестал платить, начал манипулировать детьми, "хочешь ходить на спорт? Тогда скажи маме, чтобы она забрала заявление, ни копейки вам не переведу пока заявление у приставов" и все в таком духе + я начала судебный процесс по его выписке...Теперь все его родственники ополчились против меня. Обвиняют в том, что я специально вставляю ему палки в колеса, что завидую ему. Но я, честно, не вижу, чему там можно завидовать.Я уже пережила, перестрадала и иду только вперед. но у меня опять начинает проявляться чувство вины.
Зачем вы анализируете то, что говорят вам родственники? Вы не можете знать, откуда они берут свою информацию, что им наговорил ваш бм, или ещё кто-то. Просто стойте на своём, за вами правда. Просто отсекайте на подходе когда в голове начинается анализ чьих-то слов и суждений про вас, про ваше решение.

крепкий орешек писал(а): Вроде внутри уверена, что все делаю правильно. Но уже четко понимаю, что хороших отношений ни с бм, ни с его родственниками в нас не будет. Хожу в церковь...
Да не загадывайте вы про хорошие отношения. Всё бывает, возможно, между прочим, как раз наоборот, что когда вы отстоите свои границы, все пересуды родственников и знакомых отхлынут, спадут, и про вас, возможно, заговорят совсем по-другому, уважительно.
А потом снова что-то случится, и опять начнут перемывать кости. Поймите: главное именно правда, чистая совесть, любовь.
И отстаивание границ - это правильно.
крепкий орешек писал(а): Вот и получается, что либо ты четко соблюдаешь границы, защищаешь интересы детей и получаешь "ушат помоев" от бм и его родственников, либо живешь, как "загнанный зверек", боишься слово поперек сказать, но бм и его родня довольны...бррр....Или это только у меня такие крайности получаются и что-то не так во мне?
Говорите ушат помоев получили?
А вот вы повспоминайте, только честно, то, как вы высказывали свое мнение в разговорах о других людях ("ишь она какая", "ему надо было по-другому делать", и т.д. и т.п.) Неужели у вас в жизни такого не было? Повспоминайте.
Может вам поможет вспомнить как менялось ваше мнение о ком-то.
И ведь возможно ваше мнение тоже было не очень приятное, и, возможно, оно тоже донесено было порой до адресата.

Держитесь, вы такая же как и все мы. Учитесь отстаивать границы, всё получится, надо стараться только.
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Здравствуйте, давно я не писала, хотя форум читаю часто. В начале отчитаюсь о проделанной над собой работе. Перечитывая свою тему я четко вспоминала мое состояние, когда я писала посты. Я боялась презнаться себе, но очень боялась потерять финансовую поддержку от отца детей. Этот страх остаться без финансовой помощи не позволял обозначить свои границы. Так же, перечитывая и вспоминая, я поняла, что поддавалась манипуляциям со стороны его родственников. Они, и это понятно, хотели, чтобы я поступала так, как было бы выгодно их сыну. Как только мое понятие что правильно, а что не правильно расходилось с их представлением о том, как подобает вести себя в сложившейся ситуации, в мою сторону сразу летели урозы и проклятия. Подав в суд на выписку отца детей и алименты мне стало легче. Родственники бм обиделись и сами прекратили со мной общение, зная характер отца детей, я понимала, что рассчитывать мне придется только на себя. Вы знаете, финансово я справилась. Урезала расходы, оставила только необходимые кружки, выставила на продажу кое-какие вещи, нашла подработку. Появилась уверенность в своих силах. А потом и отец детей стал понемногу перечислять деньги. Теперь про отношения с детьми: я и дети, вот теперь мы точно семья, дети стали лучше ладить между собой, очень трепетно относятся ко мне, старший стал лучше учиться, устроился немного подрабатывать, хочет накопить на компьютер, помогает младшему. Младший пошел в сад, ответственно подходит к выполнению домашнего задания. Мои родители нам помогают. В общем, все наладилось.
Отец и дети. Очень много подлостей он детям сделал за это время. И, если старший уже давно не хотел с отцом общаться, то младший папу своего очень любил, всегда ждал его прихода...но раз за разом, получая от папы очередную подлость он, как и старший к папе стал относиться очень ровно. Дошло до того, что отец приехал с ним погулять (как обычно, без предупреждения) а младший отказался с ним идти. Я с бм тоже прекратила всякое общение, но иногда общаться приходится по юридическим вопросам. В частности, после вчерашнего общения, меня до сих пор трясет. Он все время хочет, чтобы было как он сказал, даже если не прав, даже если закон на моей стороне. Я стою на своем, а он начинает меня проклинать, говорить, что Бог меня накажет, что я не вхожу в его положение и не иду на уступки. В общем, от этих его проклятий мне неспокойно на душе. Еще никак не могу перестать оправдывать его поступки. Даже дети говорят, мама, нельзя ему доверять, а я, дура, хочу верить, что человек он хороший и мне стоит очень больших усилий не идти у него на поводу. Вопроса у меня один, что делать с проклятиями? Я столько ненависти за всю жизнь на себе не испытывала, как за эти 3 месяца...
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Алиика »

 
Может я и не права, вам решать, а разве вы, даже, если не на словах, а в душе не испытываете ненависть к БМ? Мне вначале нашего развода психолог подсказал, не позволяй в душе"топтаться в кирзовых сапогах", я поняла в тот момент, что не позволю очернить свою душу. Сколько я вынесла негатива от БМ, но внутренне посылала ему любви, не для него, а для себя и детей. Вы представить себе не можете как его это заводило, но я не шла на провокации. Стараюсь жить с тем, что наши мысли, действия, поступки - завтрашний день. Зачем обращать внимания на него, когда у самих в душе тоже самое, бесполезно говорить одно, а думать о другом, это чувствуется, всегда нужно начинать с себя.
По поводу доверия, я просто живу, понимая, что это его ответственность. Если не выполняет обещаний, то это ни моя проблема, не ожидаю ничего, при детях "плохие" качества не обсуждаю его, им это точно не нужно, вырастут сами поймут, а сейчас пусть живут детскими заботами.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение micha »

 
Вопроса у меня один, что делать с проклятиями?
Здесь вариантов много. Можно просто пропускать мимо ушей, можно относиться к ним как к ветру в проводах, а можно и посмеяться. От души. Помню моя БЖ как-то утром, а был страшный гололед, "вот хорошо бы ты ехал сегодня на работы и разбился, а я бы молодая вдова". А я на тот момент уже отстранился, мне уже фиолетово, "дорогая, говорю, я и рад бы выполнить твои пожелания, но у меня мама, сын, извини, не могу". Ключики на палец и пошел посвистывая. Получил удовольствие. А какой там был скрежет зубов... вы не представляете. :D
Человек который верит в Бога, к проклятиям относится как в свисту ветра. А вот с безбожниками сложнее... Люди не верящие в Бога, как правило суеверны. Они верят в приметы, боятся черной кошки, выходя из дома обязательно смотрят в зеркало и т.д. Сегодня это безбожие еще и телевизором подогревается, там теперь кладезь этого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Narine »

 
Помилосердствуйте о нем, он ведь во власти темных сил и осудится от своих слов, как сказано в Писании. Иными словами, все, что он говорит, может накрыть его самого. А вам нечего бояться. Вас ведь на страх уловляют, а страх из-за маловерия. А чего вам бояться? Вы не изменяли, не предавали.
Когда он бесится, читайте короткую молитву: Боже, помилуй (его имя)! И так, пока не успокоится он или вы сами.
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Спасибо Вам, Narine. Они, действительно, стараются меня запугать, видимо...больше рычагов давления у них не осталось. Молитвы читаю.
К отцу детей уже ни ненависти, ни любви не испытываю. Просто хочу быстрее закончить все юридические споры. Очень правильно пишут на форуме, что в случае развода надо как можно скорее решать все финансовые вопросы (жилье, алименты). Отец детей спустя год очень жалеет, что свою долю в квартире подарил детям, сам добровольно все оформил у нотариуса, а теперь кричит на каждом шагу, что я его оборала...алиментное соглашение тоже расторгает. Это очень выматывает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Narine »

 
крепкий орешек писал(а):кричит на каждом шагу, что я его оборала...алиментное соглашение тоже расторгает.
Пусть кричит, вы скрепите сердце и живите. Старайтесь не оправдываться перед собой. Это тоже уловки лукавого.
Когда человек теряет совесть, ничего сдерживающего уже не остается.
крепкий орешек
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 23:19
Пол: женский
Откуда: санкт—петербург

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение крепкий орешек »

 
Очень хочется поделиться... Надеюсь, что кому-то мой опыт поможет! В эти выходные я в первый раз исповедовалась и причастилась! Долго собиралась, не понимала, с чего начать, но встретились на моем пути воцерковленные люди и помогли. Очень правильные вещи сказал мне батюшка, указал на ошибки, посоветовал, как дальше жить. Стало мне легко, появилась уверенность, что все будет хорошо! Еще радость, БМ начал официально платить алименты и сам наладил с детьми хорошие отношения. Договариваются о встречах теперь через старшего, и втроем куда-нибудь выбираются, по возможности. Нет отца, дети и не вспоминают, как и советовали, у меня всегда есть чем их занять. Если приходит, смотрю, дети тоже рады, но прощаются без сожаления. Психологи обоих детей наблюдают. Похоже, пережили с божьей помощью.
Я этому и рада.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Narine »

 
Спасибо за радостные новости! Со Святыми Дарами вас!
Не теряйте благодарности Богу, который вам подал и помощь, и утешение.
Silverlining05
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2017, 05:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Silverlining05 »

 
Здравствуйте. Очень тепло и радостно на душе стало от вашего сообщения. Вы молодец!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: как выстроить отношения с бм, чтобы не страдали дети...

Сообщение Korbette »

 
Крепкий орешек, очень рада за Вас, поздравляю! Мира и спокойствия вам и вашей семье!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»