Помогите вернуть жену!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Максим В.В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Помогите вернуть жену!

Сообщение Максим В.В. »

 
Здравствуйте. Мне нужна помощь! С женой в браке 5 лет. К нам в семью пришла беда. Она изменила. Отношения с любовником закончены, он бросил её (не без моей помощи). Я безумно люблю свою жену. Готов простить, да уже простил. Потому что в этой ситуации вижу и свою вину. Не уделял ей должного внимания, бывали и оскорбления, и пьянки. Хочу сохранить семью, у нас трое детишек. Она плачет. Говорит, что любит его. Я это любовью не считаю. Вся их связь длилась пару недель. Отступать ненамерен. Без неё я жить не хочу и не буду. Держусь, окружаю её заботой и вниманием. Подскажите, как вернуть любовь жены. ПОМОГИТЕ!
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение Рассветная »

 
Максим, у Вас зарегистрированный брак?
Максим В.В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29
Пол: мужской
Откуда: Челябинск

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение Максим В.В. »

 
Конечно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение Delfina »

 
Максим В.В. писал(а): С женой в браке 5 лет. у нас трое детишек....
До брака вы сожительствовала? Сколько лет детям?
Максим В.В. писал(а):Не уделял ей должного внимания, бывали и оскорбления, и пьянки.
Почему вы это делали?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение Narine »

 
Максим В.В. писал(а):Она плачет. Говорит, что любит его. Я это любовью не считаю. Вся их связь длилась пару недель. Отступать ненамерен. Без неё я жить не хочу и не буду.
Послушайте, как-то вы рьяно взялись, прямо скажем, не за свое дело. Жена — она ваша собственность, рабыня? Что значит отступать не намерен? А что вы намерены, приковать ее к батарее? Что значит без нее жить не хочу и не буду?
В общем, все это звучит как-то очень тревожно и угрожающе.
Максим В.В. писал(а):Не уделял ей должного внимания, бывали и оскорбления, и пьянки.
Внимание и оскорбления с пьянками — это разные вещи. Одно дело — не баловать жену подарками, не водить ее в рестораны, не приносить ей цветы, не говорить комплименты. Все это и подразумевается под вниманием, как правило. Но пьянки и оскорбления — это уже из разряда насилия. Так что у вас было на самом деле? И как не без вашего участия любовник от нее отступился, вы ему угрожали?

Ваша жена вас, наверное, боится как огня. Любите ее безумно? Верю, особенно после заявлений про жить не хочу и не буду.
Может, вы образумитесь, хотя бы из родительского, отцовского долга? Что происходит между вами с женой? Как было сначала? Где живете? Какие у вас родительские семьи? Сколько детей и какого возраста?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Максим.
Вы сами признаете свой вклад в ситуацию, к которой пришла ваша семья:
Максим В.В. писал(а): Потому что в этой ситуации вижу и свою вину. Не уделял ей должного внимания, бывали и оскорбления, и пьянки.
И говорите, что хотите спасти семью, и говорите, что у вас трое детей.
Но задумайтесь: почему вы про ваших детей забываете, почему вы про ответственность перед вашими детьми за свой вклад в распад семью не хотите нести на своих плечах? Ведь ваши слова:
Максим В.В. писал(а): Отступать ненамерен. Без неё я жить не хочу и не буду.
- это разве слова взрослого мужчины у которого трое детей? Что, если ваша жена не захочет с вами жить, вы оставите ваших детей?
Максим В.В. писал(а): Подскажите, как вернуть любовь жены. ПОМОГИТЕ!
Вопрос в первую очередь такой: а у вас с ней-то была любовь? Что у вас с ней за жизнь была? Пока вы рассказали только про пьянки и оскорбления.

И еще: скажите, пожалуйста, у вас какие отношения с вашим отцом?
Ваш настрой, "отступать не намерен" - настрой хороший, только применить его надо не к возвращению жены (после измены семьи нет, и строить её можно только заново, а для этого должно быть желание *обоих*.). А применить этот настрой к тому, чтобы не отступать от несения своей ответственности за ту семью, что у вас осталась - т.е. ваших детей.

Читайте темы в этом разделе, понимание что многие другие люди прошли через похожее, а то и более тяжелое - помогает.
Почитайте статьи на https://www.perejit.ru/ , и про семью тут: https://www.realove.ru/main/family
Помните, что вы не один.
Gold mate
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2018, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть жену!

Сообщение Gold mate »

 
Автор, советую вам прочитать про 5 языков любви. Для меня, хоть и мужчины, книга произвела великолепное впечатление: там описывается то, что мы, супруги, часто, ошибочно, разговариваем с друг другом в семье на разных языках любви. Из-за этого сосуды отпустошаться и жены начинают, как в прочем и мужья, не любить партнера. Почитайте, определитесь, говорите на языке любви который подойдёт вашей жене.
По поводу измены: покаяние? Если нет покаяния, как вы можете себя сейчас чувствовать счастливым, если жена говорит, что любит другого мужчину?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»