Можно ли простить предательство мужа и плевок в душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Можно ли простить предательство мужа и плевок в душу

Сообщение alkesh »

 
TatianaP писал(а): У меня благополучная полноценная семья,родители до сих пор меня содержат,т.к я в декрете и выплат больше не будет.
То, что родители вас содержат необязательно означает, что родительская семья благополучная.
Понимаете, ведь не зря сказано "по плодам их узнаете их". Вот мы про вашу родительскую семью ничего пока не знаем,
но мы знаем что у вас вторая неудачная семья, первый муж пил (?), поднимал руку. Про второго тоже понятно.
Откуда такие плоды родились, ваши такие мужья? От вашего выбора, а вы откуда - от папы с мамой и их воспитания.
Значит что-то было не так или в вашей в родительской семье, или, конкретно, в вашем воспитании родители что-то проглядели, что-то не увидели/не узнали. Должна быть причина таких "плодов", понимаете? И эту причину лучше найти, потому что тогда можно начать исправлять, исправляться.
Порой бывает что люди называют свою семью полноценной даже если кто-то из родителей был алкоголик, или изменял, или ещё что. Мол, это "нормально", ведь они же люди хорошие.
Но смысл-то того, чтобы разбираться, не обвинить родителей, или ещё кого-то. А именно что понять причины, без вешания ярлыков. Может и правда родители у вас золотые, тогда причина в чём-то другом, но её стоит искать.
TatianaP писал(а):Моя вина перед доченькой что не сумела найти ей достойного папу,т.к до сих пор так и не научилась разбираться в людях
Винить себя - это одно. В вине можно утопать годами, и ничего не делать по улучшению ситуации. (так например делают алкоголики, известные пьяные слёзы).
Другое дело - сознавать свою ответственность, и стараться подняться, и делать что-то, чтобы стать лучше,сделать лучше. Падать, вставать, падать, вставать. В этом помогает вера в то, что можно (с Божьей помощью) что-то важное понять, чему-то научиться.

Разбираться в вашей жизни вы можете у психолога. Или пойти в храм, поговорить с батюшкой. Или есть курсы https://shkola.realove.ru/
Или просто пишите здесь, отвечайте на вопросы, читайте темы других. Но в любом случае - нужно искать помощи других.

Ну как так - у вас полноценная родительская семья, а вас первый муж бил не раз, и пьяным. Второй муж вон что творил.
А вы тут ещё тему создаете с таким названием, мол "можно ли простить предательство мужа "
Ну не может такое быть с женщиной выросшей в полноценной родительской семье. Не складывается картинка.
Может вам стоит почитать про семью (ссылки выше)? И спросить себя, какая у вас была семья?
Конечно, нам часто не хочется что-то читать, мы все уверены, что мы-то всё знаем, всё понимаем. Но измазавшись, набив синяков, и т.д. - может пора уже нам понимать, что стоит поучиться у других?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Можно ли простить предательство мужа и плевок в душу

Сообщение Рассветная »

 
TatianaP писал(а):Прервала без хирургического вмешательства на раннем сроке.А инфекция,которую он принёс,спровоцировала развитие раковых клеток
Татьяна, больно об этом Вам писать, но это тот же аборт, убийство уже появившейся на свет души. И он на корню губит любые ростки любви в семье,в душе человека.
TatianaP
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:59
Пол: женский
Откуда: Брянск

Re: Можно ли простить предательство мужа и плевок в душу

Сообщение TatianaP »

 
Не в моей семье дело,а лично во мне.Я всегда была эгоисткой и близкие от этого страдают,а из-за любви ко мне терпят.В храм я собираюсь на развенчивание,а там и с батюшкой обо всем поговорим,у нас была уже беседа по телефону.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли простить предательство мужа и плевок в душу

Сообщение Narine »

 
TatianaP писал(а):В храм я собираюсь на развенчивание
Никакого развенчивания в природе не существует. Существуют невежды, которые распространяют ерунду.
Татьяна, вы ввели в заблуждение все участников темы. Я, как все остальные, из вашей темы поняла, что вы недавно родили второго. Оказывается, вы просто его убили.

Татьяна, мне кажется, вам лучше пойти в храм и поговорить со священником. Также — к психологу обратиться. В теме вы работать не можете, к сожалению.
Возможно, вам помогут наши сайты.
Тема закрыта. Если будут вопросы по существу, посмотрите правила и найдите там информацию, как открыть тему.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»