Бросил муж с ребенком, как жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Нас бросил муж с грудным ребенком.в конце марта я упала на ногу и повредила ее.Реабилитация долгая предстоит. Я на кастылях и в гипсе. У нас с ним и так отношения испорчены.....но я старалась сохранить семью,на многое не обращала внимание в последнее время. А он только ухмылялся как-то старался задеть постоянно. Выйти на конфликт. Из-за ноги пришлось переехать к моей маме. Чтобы она могла мне помогать. Мужу ведь надо работать. А мне поднимать никак нельзя ребеночка. Жили мы у нее 2 недели. И вот в середине апреля, как всегда задев меня он приспокойно и молча поехал домой....к нам....якобы кота покормить...и знаете он не вернулся....позвонил утром моей маме и так сильно кричал в трубку....что не хочет жить со мной.....что я ему всю жизнь испортила...и наймите ей сиделку.. все в таком духе. Все. После этого он игнорировал меня любыми способами. Я сильно переживала....плакала постоянно...дышать не могла....не ем не сплю нормально....и в какой то из дней решилась доехать на такси на кастылях к нам в квартиру....что я там увидела....все вещи собраны....даже кота забрал. Столько вещей вывезти за один день невозможно ..человек готовился к этому....поэтому наверное мог меня обидеть легко так....он и раньше уходил пытался....но вещи не собирал. Сейчас пишет иногда по поводу денег. Как не в чем не бывало....что будет присылать...знаете, я вообще о деньгах в последнюю очередь думала...я дышать не могла....со мной человек жил...спал в одной постели....а потом просто ушел...так легко....в такую трудную минуту оставил. .. как дальше жить...не знаю...врача вызывала.. таблетки пью...а мне всего 24 года....уже и муж бросил....за что? Он ведь так хотел ребенка, Бог не сразу нам его дал .. мы старались....а что в итоге? Люди, помогите, я очень ранимая, чувствительная....люблю человека....а он так с нами...почему все так...за что?

Не злоупотребляйте многоточиями пожалуйста, их не ставят вместо пробела. Пьяный Пикачу.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Автор. Сочувствую вам, примите мою поддержку.
MiraOne писал(а):Нас бросил муж с грудным ребенком
Как давно вы замужем? Ваш брак официальный?
MiraOne писал(а):Люди, помогите, я очень ранимая, чувствительная....люблю человека....а он так с нами...почему все так...за что?
Вы сейчас хотите, чтобы муж вернулся? Понять, почему он ушел? В чем вам нужна помощь?
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
3,5 года в браке. Хочу вернуть любовь,уважение и понимание. Так как люблю и понимаю что ребенок без отца не должен расти.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
MiraOne писал(а):Хочу вернуть любовь,уважение и понимание. Так как люблю и понимаю что ребенок без отца не должен расти.
Так как же вы вернете любовь, если ее нет? Ваш муж хочет возвращаться? Как вы сможете его вернуть против его воли?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, дорогая Автор. Примите моё сочувствие и поддержку!
Вам очень тяжело сейчас, но восстанавливаться нужно, необходимо, ради себя и малышки. Она ведь все чувствует, представляете, какую сильную боль ей приносят терзания её мамы?
Ваш муж принял такое решение. Разве Вы можете его насильно оставить? Ни любовь, ни уважение без желания другого человека вернуть нельзя. Это только ещё сильнее его оттолкнет.
Скажите, когда началось охлаждение в отношениях, как оно проявлялось?
MiraOne писал(а):но я старалась сохранить семью,на многое не обращала внимание в последнее время. А он только ухмылялся как-то старался задеть постоянно. Выйти на конфликт.
Что Вы делали, стараясь сохранить семью? Что позволяли ему, можете написать? Возможно, из-за того, что Вы на многое (даже явно плохое!) не обращали внимания, он и терял все сильнее уважение к Вам. Раскройте, пожалуйста, эту ситуацию.
Расскажите, как Вы познакомились, как развивались отношения, почему Вы решили именно за него выйти замуж?
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Нас познакомил общий друг. После 4 месяцев встречаний, мы решили пожить вместе. И через два месяца, он мне сделал предложение. Я так рада была. Мы жили, особо не ругались. Но потом в какой-то момент когда нас коснулся быт, все и началось... Но он всегда хотел иметь ребенка, мы шли к этому не сразу получилось. Но Бог нам дал ребеночка. Я была беременная, он уже в тот момент мог грубо со мной разговаривать. Мог привезти меня к матери и уехать домой....не решая проблем. На мои слезы ему уже было все равно. Когда родился наш малыш-понеслось. Он стал уходить из дома. Говоря что ему нн дают работать и он не высыпается. Потом мы вовсе стали жить у матери чтобы он мог спокойно быть дома и работать. Снимал квартиру....я прощала. Возвращался,и мы жили. А теперь совсем все вещи собрал. И ушел. Зная что у меня с ногой проблемы. Оставил в трудный момент.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Мира, хочу вас поддержать в этот трудный для вас момент. Душевные переживания сильно сказываются на здоровье, берегите себя. И душевная и физическая боль даются нам для чего-то. Это испытание, горнило, мы через это проходим, и становимся сильнее, мудрее. Так разбиваются розовые очки, таким кровавым способом от нас уходят наши иллюзии. Сил вам. Молитесь. Помощь придет, не теряйте надежду. Его отпустите, он болен теперь, блуждает без компаса. Вы свою дорогу ищите. Вернуть к сожалению уже ничего нельзя.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Lena 2018 »

 
Соглашусь полностью, надо беречь себя, у вас маленький ребёнок. Я переживаю уход, уже бм восьмой месяц. Так вот, так себя довела, что порой с кровати встать не могла. Очень сильно похудела, самой на себя страшно смотреть, сил нет, головные боли, вечное чувство усталости, всякие другие болячки посыпались! Сейчас взяла таки себя в руки. И начинаю понимать окружающую меня действительность. Вы знаете, вы не так долго прожили вместе, мы были вместе 12 лет, вам сейчас очень тяжело, все мы знаем, что такое потерять близкого и родного, любимого человека. Осознать, что тебя предали и что обратного пути нет, у меня во всяком случае точно нет, обратного пути. Мой муж, умер для меня, а тот человек, который продолжает жить на свете, чужой, я его не знаю и знать не хочу. Вот когда я для себя это поняла и ему сказала: «Ты умер для меня», я почувствовала облегчение, это страшно все, конечно. Но для меня это был конец пути: конец унижению, боли, обиды, ненависти, если хотите, отчаяния, страха, непонимания и отрицания действительности, нежелания с ней мириться, КОНЕЦ любви! Я понимаю, что остаточные явления всего выше перечисленного будут со мной ещё какое-то время, но я знаю, что они сойдут на нет. Берегите здоровье! Берегите ребёнка. Все обязательно наладиться. Не бегайте за ним, не звоните, не унижайтесь, мой вам совет. Вы такая молодая, у вас вся жизнь впереди.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Спасибо большое Lena 2018, Пьяный Пикачу, Рассветная, Korbette! За то что не прошли мимо, и смогли найти слова в пользу поддержки. Спасибо Вам. Я понимаю, что такое нельзя прощать. Понимаю что уже 3 неделя прошла, а звонка даже никакого не было с его стороны. Это о многом говорит. Для меня он тоже "умер", но любовь не прошла еще. Как я смогу восстановить ногу. Вылечиться. Тогда станет чуточку легче. Я очень надеюсь на Божью помощь. Каждый день молюсь. И верю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Мира.
MiraOne писал(а): Хочу вернуть любовь,уважение и понимание. Так как люблю и понимаю что ребенок без отца не должен расти.
Это как так, не должен? А что делать множеству детей которые без отца растут? И что делать их мамам?
В молодости в нас порой ещё много детского остаётся, нам хочется чтобы было именно так, как мы хотим, как мы запланировали.
Как ребёнок топает ногой, заливается криком - так и мы кричим, требуем, обьясняем всем людям вокруг нас, что "он должен", "она должна", "они должны".
Быть взрослым человеком - это значит понять что в жизни немало происходит вопреки нашим каким-то планам и ожиданиям.
И, поверьте, когда это поймёшь, то становится легче, и радуешься тому, что имеешь.

К тому же, отец - это же не просто существо мужского пола в той же квартире что и ребенок. Отец учит жизни своим примером, учит ответственности, верности слову, честности, учит какие они, настоящие мужчины. А чему может научить ваш муж - если он так поступил?
И искренне советую, почитайте про любовь тут:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Alkesh, Вы правы. Спасибо за ссылку
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Narine »

 
Мира, я хорошо помню, как я готовилась в сессию к экзаменам. Выглядываешь в окно — там мамаши с колясками. А я тут, со своими книжками. И мне казалось: вот жизнь!
Таким было мое представление о материнстве: кружавчики, колясочки, сосочки-бутылочки, красавица мамочка, прогулки по парку — в общем, как у Высоцкого, удивительная благодать.
А когда меня выписывали из роддома, вот я запаниковала-то: как? что? справлюсь или нет?
Вот вам пример, как человек живет в иллюзиях и что такое реальность. Так могло быть с вашим супружеством. Одно дело романтическое время ухаживаний, другое — совместная жизнь, быт и проблемы. Взрослые проблемы, настоящие! И так же с отцовством-материнством: одно дело хотеть ребенка, другое — иметь его и отдавать ему себя полностью. Вот где по-настоящему нужно забыть про себя.

Папаша струсил, побоялся ответственности. Но речь о вас. Вы ведь безрассудно связали с ним жизнь, не проверили его в боевых условиях, а главное, не с того начали. Узнавать человека нужно в общении, в душевном общении, а не в постели. Вот ваш пример: вы, как сейчас говорят, друг друга "узнали", а ведь это ложь. Вы друг друга только сейчас узнаете.

Очень рекомендую вам лекции профессора психологии Нины Крыгиной: https://www.realove.ru/main/audio
Слушайте прямо с первой. Уверяю, скучно не будет. Более-менее сформируются понятия о любви, влюбленности, семье — хотя бы ориентиры. Еще рекомендация: книга (аудиоформат) Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". Читайте или слушайте: превосходно написанная доступная книга.
Как раз пока вы лечите ногу, лечите и душу. Постарайтесь пока не думать о муже, заботьтесь о ребенке и о себе. Пожалуйста, подойдите к этому ответсвенно: это лечение, нужно лечиться.
Потом будет ясно, какие требуются следущие шаги.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Narine, спасибо за ссылку! Обязательно послушаю. Опыт приходит со временем. И я верю что все будет хорошо у нас с ребеночком. У меня есть родители, они поддерживают. Это самое главное
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Дорогие читатели моей истории! Хочу Вам сказать, что на данный момент развитие событий такое: муж мой пишет через три,четыре дня. -"Как у нас дела?", последнее что он написал это "его предавала и предала семья". Что простите? Я вообще не в доумении о чем это он. У меня иногда появляется мысль,а вдруг он душевно болеет. Как бы не старалась,не могу его понять.... никто не может. Дать обьяснение такому поступку. Тем более что человек хотел ребенка. А когда он родился,с 3 месяцев начал по квартирам мотаться сьемным ну и все в этом духе. Я писала выше. Что нужно человеку?что им движет? У меня нету ненависти к нему. Честно. Даже после всех его поступков. Я молюсь каждый день. Постоянно. Мне становится легче. Подскажите, милые читатели. Может кто то сталкивался с таким поведением?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение alkesh »

 
MiraOne писал(а):Дорогие читатели моей истории! Хочу Вам сказать, что на данный момент развитие событий такое: муж мой пишет через три,четыре дня. - ... Подскажите, милые читатели. Может кто то сталкивался с таким поведением?
Мира, этот форум не для ведения личного дневника, блога, у которого есть заинтересованные читатели, подписчики.
Это форум практический, почитайте, пожалуйста, правила форума.
Здесь стараются помочь, а не просто перемывать косточки, и задаваться ненужными, пустыми вопросами.
Эта тема нужна вам, она для вас, вы самый заинтересованный в ней человек, а вам будут рады помочь чем смогут.
Я когда ходил одно время к психологу, вдруг осознал (с помощью одной книги, Скотта Пека, его статья есть по ссылке про любовь), осознал что если я не буду спрашивать (например из-за страха) у психолога именно больных, животрепещущих вопросов *про себя (а не про других)* - то смысла ходить к нему нет вообще.

Вот вы спрашиваете:
MiraOne писал(а): Что нужно человеку?что им движет?
Задумайтесь: кто может знать что у другого человека в голове? Только он сам.
Смысла нет гадать что им движет. Лучше подумать вам *о вас самой, что вами движет*, что вам надо, почему вы не разглядели в нём каких-то важных ***, его незрелости, ещё чего-то.
Может потому и не разглядели, что в вас самой много не-взрослости? Так нужно разбираться с собой, видеть и свои ошибки.

У нас у многих была или есть такая привычка, рассуждать о других, ломать голову над их поведением.
А думать нужно про свою жизнь, про то как вы можете помочь тем, кого любите.
MiraOne писал(а): Может кто то сталкивался с таким поведением?
Тут на форуме тысячи тем, и такие как ваш муж во многих темах. Вы просто берите, и читайте.
Читайте не только обстоятельства (кто изменил, с кем, сколько детей и т.д.) но и ответы, помощь форумчан.
И постепенно вы увидите что ваша история, по сути, такая же как у очень многих. И поможет вам то же самое, что и другим - только для этого нужно почитать, подумать, и стараться понять, стараться измениться.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
А как не смотреть на обстоятельства? Если от них многое что исходит. Просто так взять и сказать это -предатель, это -нервная жена. Конечно можно, но я для этого и пишу сюда тонкости. Чтобы многие прочитавшие могли понять о каком именно человеке идет речь. И почему он мог так поступить.

На данный момент я хотела бы спросить мнение со стороны, как вести себя в моей ситуации? Я хочу очень сохранить семью. Какие правильные шаги предприминать со своей стороны. Ведь человек ничего не сказал,просто ушел. Забрал вещи. Причина не ясна. Это меня очень мучает. Чувство виноватости. Как будто я что то сделала. Но как могла его предать семья? Маленький ребенок грудной? Он не говорит ничего, ни да ни нет. Про развод молчит. Только постоянно упоминает что на работе все плохо и будущее ребенка уязвимо. На что он мне пытается указать этим? Что мне ждать его? Что делать то? Как считаете Вы?
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Я послушала Нина Крыгину. Сделала выводы. И хочу все исправить. Помогите, подскажите как можно выстраить отношения,чтобы снова жить вместе?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Рассветная »

 
Это хорошо, что Вы послушали. Но читали ли Вы ещё те ссылки, которые Вам дали? Выводы и желание вести себя с иежем иначе - хорошо. Но Вы сейчас просите прямо манипулятивный совет: как повлиять на мужа, чтобы он вернулся. Вы ведь этого хотите? А он не хочет, и он Вам это ясно показал. Уважение к мужу ведь предполагает и уважение его выбора. А силком и манипуляциями вернуть никого невозможно, только хуже сделать отношения.
Вам сейчас нужно все, что Вы нового узнали о любви, применять в жизнь деятельно, и совсем не обязательно делать это именно с ушедшим мужем.
Вообще, любовь в себе воспитывать - дело всей жизни. Её со всеми в отношениях проявлять нужно. А если кажется, что только с мужем, то это не воспитание любви, а зависимость и самообман.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
Мира, дорогая!
Семья это не Вы одна, а и муж и ребенок.
Вы сейчас можете сделать то, что зависит от Вас. Молитвы, забота о своем здоровье, внимание ребеночку, смирение, вера, что Господь все делает для вашего блага, помощь родителям. Наберитесь терпения и ситуация обязательно определится. Терпеть - одно из самых трудных в жизни. Но терпение это не плохо жить и страдать, а и что -то делать. Делать, что должно. См.выше. Не теряйте достоинства.
А муж должен свои решения принять сам. Время покажет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Рассветная »

 
Допишу Вам.
MiraOne писал(а):Ведь человек ничего не сказал,просто ушел. Забрал вещи. Причина не ясна. Это меня очень мучает. Чувство виноватости. Как будто я что то сделала.
Мира, конечно, это очень тяжело, когда не понимаешь мотивов другого человека. Но нам далеко не всегда нужно их знать - это может быт вредно и больно для нас, да и вообще - кто нам дал право считать чужую душу собственностью? Его мотивы, желания и мысли - это только его мотивы, желания и мысли. И если Вы думаете, что они зависят всегда от Вас, то ошибаетесь. Если Вы так считаете, или сами всегда зависите в своих чувствах и поступках от других, то очень Вам советую читать и разбираться с созависимостью. В ваших сообщениях проглядывается желание контролировать мужа, управлять им, как вещью.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Рассветная, Мейт спасибо за Ваше мнение. Очень интересные мысли.

Когда мы жили, соглашусь с Вами был контроль. Я могла наговорить от обиды что-то. Потом жалеть. Быстро отходила и к нему тянулась. Извинялась всегда. Хотя по сути за что? Это была моя реакция на его поступки. А как бы другая женщина на моем месте отреагировала? Я еще терпИла. Его уходы,его слова, его поведение задеть меня- я прощала. Правильно написали мне выше" терял уважение ко мне все больше и больше". Я просто добрая и доверчивая, мне сложно это переживать. Жизнь учит меня каждый раз. А я все бьюсь в одну и ту же стену. Никак мысли меня не отпускают,эта боль в душе сильнейшая. Я истрепала все нервы себе. Как мне остановиться и понять что все уже....Конец
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
MiraOne писал(а): что все уже....Конец
Какой конец? Одна дверь закрывается, открывается другая.
Жизнь длинная. У Вас 2/3 среднестатистического срока жизни впереди.
MiraOne писал(а): Жизнь учит меня каждый раз. А я все бьюсь в одну и ту же стену. Никак мысли меня не отпускают,эта боль в душе сильнейшая. Я истрепала все нервы себе.
Нет волшебной таблетки, нет волшебной палочки, нет доброй феи.
Никто кроме Вас не заставит отлепиться от стены и не биться в нее. Привязать мы Вас не можем.
Про борьбу с навязчивыми мыслями читали?
Тему Лучано (она ведь не только про измену)?
Как Вам помочь? Представьте на своем месте другого человека? Как бы Вы помогали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»