Бросил муж с ребенком, как жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Лучано читала,стараюсь следовать. Но очень тяжело получается. Понимаете, ситуация сложная еще в том, что человек сбросил ответственность свою на моих родителей. А у них тоже своя жизнь. Им тоже надо работать, у каждого свой бизнес. Проблемы сейчас. Он все это знает и бросил так даже. Сколько так может продолжаться, про развод молчит. Ушел в подполье деньги зарабатывать...а остальным будто не надо. У меня каждый день сурка. А он пошел отдыхать...вообще классно.
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
MiraOne писал(а):Лучано читала,стараюсь следовать. Но очень тяжело получается. Понимаете, ситуация сложная еще в том, что человек сбросил ответственность свою на моих родителей. А у них тоже своя жизнь. Им тоже надо работать, у каждого свой бизнес. Проблемы сейчас. Он все это знает и бросил так даже. Сколько так может продолжаться, про развод молчит. Ушел в подполье деньги зарабатывать...а остальным будто не надо. У меня каждый день сурка. А он пошел отдыхать...вообще классно.
Я предпочитаю говорить, то что думаю, на мой взгляд ваш муж поступил подло, безответственно и инфантильно. И продолжает придерживаться этой страусиной позиции. Что можно сделать: собрать всю родню, подъехать, высказаться, устыдить. Стоит? Это поможет его вернуть, как чемодан? Даст гарантии, что не сбежит через месяц? У Вас не одной такая ситуация, в мире есть предательство, а есть благородство и милосердие.
Вы можете продолжать кипишевать, ваши обида и возмущение мне очень понятны, но на решения мужа это не влияет. Ваш выбор - делать все, чтобы облегчить боль всей семьи или продолжать вариться в этом.
Я другого пути, как смирение не знаю. В таком вашем состоянии, "не могу" и точка, мы Вам помочь не сможем. Хорошо бы Вам обратиться к психотерапевту для выписки успокаивающих, они действительно облегчают боль. А там и муж с каким-нибудь решением проклюнется. И высока вероятность, что Вам не нужен будет рядом человек, на которого нельзя положиться и опереться. Еще Вы можете читать свою тему, ответ священника, психолога, темы форума - ответов много, Вы их принимать не хотите.

Повторю свой вопрос, чтобы Вы посоветовали другому человеку в вашей ситуации?
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Возможно так со мной и нужно. В смысле говорить как есть на самом деле, я же для этого здесь и зарегистрировалась. Спасибо Вам что отвечаете. Начинаю обдумывать Ваши слова и понимание приходит.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение alkesh »

 
MiraOne писал(а):Я послушала Нина Крыгину. Сделала выводы. И хочу все исправить. Помогите, подскажите как можно выстраить отношения,чтобы снова жить вместе?
Вот хорошо, что вы послушали. Но теперь вам нужно прослушанное обдумывать, начать применять на практике, и применять для ответа на ваши вопросы.
MiraOne писал(а): Помогите, подскажите как можно выстраить отношения,чтобы снова жить вместе?
Насколько я помню, Н. Крыгина чётко говорит (я очень упрощаю) "женщины, не бегите впереди мужа, не бегите впереди паровоза"
Муж ушёл из семьи, сам.
Он же не сломанный телевизор, не сломанная машина, не робот, который можно починить, исправить пользуясь инструкцией, секретными кодами из интернета, и т.д.
Что вы можете сделать и при этом не бежать впереди паровоза, не окучивать его, мужчину, не "возвращать его", как ослика морковками приманивать?
Вы можете просто оставаться его женой и матерью его ребёнка. И, в его отсутствие, делать для вашей семьи - вас и ребёнка, то что нужно для блага семьи.
Если он созреет *сам* для разговора, сам захочет поговорить - тогда и говорите с ним. О чём говорить - ответ в лекциях Крыгиной, материалах реалав.ру.
Это кажется очень простым, это кажется бездеятельностью, сидением сложа руки, и т.д.
Но это только кажется, ведь занимаясь собой и ребенком вы как раз приносите благо семье, и даете возможность вашему мужу *самому принять решение*, *самому проявить свои мужские качества*. Если он их не проявит - что ж, так тому и быть.
Но сделать из него, как из куклы, как из машинки, подходящее вам существо, слепить мужчину - у вас не получится. С вами тогда и будет одушевленная кукла, которая вас же потом и обвинит, что вы не дали ему волю, что всё из-за вас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
MiraOne писал(а):Возможно так со мной и нужно. В смысле говорить как есть на самом деле, я же для этого здесь и зарегистрировалась. Спасибо Вам что отвечаете. Начинаю обдумывать Ваши слова и понимание приходит.
Это не ответ, дорогая Мира.
Все же, что посоветовали бы другой молодой женщине на вашем месте?
Если ответите, напишу Вам, почему считаю важным, чтобы Вы попробовали это сформулировать.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Да я просто долго думала над Вашим вопросом. Наверное,посоветовала ждать и верить. Читать такие же истории,слушать и читать лекции психологов. Стараться не падать духом. Общаться с людьми,не замыкаться в себе. Больше проговаривать в слух хорошее. Молиться Богу
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
MiraOne писал(а):Да я просто долго думала над Вашим вопросом. Наверное,посоветовала ждать и верить. Читать такие же истории,слушать и читать лекции психологов. Стараться не падать духом. Общаться с людьми,не замыкаться в себе. Больше проговаривать в слух хорошее. Молиться Богу
Мира, пожалуйста, ответьте еще на вопросы:
- чего ждать?
- чему/во что верить?
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
Ждать когда муж одумается вернется , поймет ошибку,покаятся, в дальнейшем построит с тобой счастливую семью и укрепите отношения. Или наоборот, примет уже какое то решение-развод. И сам об этом скажет.А верить что как бы не повернулась жизнь, наверное это будет к лучшему в будущем.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Мейт »

 
Мира, как и обещала, смотрите, что у Вас получилось, я ваши слова выставлю в немного другом порядке:

1.Молиться Богу.
2.Больше проговаривать в слух хорошее.
3.Общаться с людьми,не замыкаться в себе.
4.Слушать и читать лекции психологов.
5.Верить что как бы не повернулась жизнь, наверное это будет к лучшему в будущем.
6.Стараться не падать духом.
7.Ждать когда муж одумается вернется , поймет ошибку,покаятся, в дальнейшем построит с тобой счастливую семью и укрепите отношения.Или наоборот, примет уже какое то решение-развод. И сам об этом скажет.

Собственно, про это Вам и писали.
Ибо другого посоветовать нечего. Пункты 1-6 полностью зависят от ВАС САМОЙ. Вы можете написать конкретные действия к ним.
Например: 1. Участие в Таинствах (возможно родители могут Вас подвезти, учитывая ногу); 3. Придумать что-то, чтобы родители ваши выдохнули хоть на время, что Вы справляетесь. 4. Прочитать про терпение и смирение. Про чувство собственного достоинства.

Пункт 7 - зависит от Вас частично, у Вас есть право не ждать. В этом - ваш текущий выбор. Вы выбираете ждать. Ждите с достоинством и смирением. А по факту и будете решать. Только у слова "ждать" должен быть ограничитель (время), я думаю, что это к Вам придет по факту исполнения пунктов 1-6.

Почему я полагаю важным, что Вы ответили. Чтобы выйти из тупика, а Вы, извините, зависли в беге по кругу своей боли, надо начать действовать, ИМХО, действовать это и подняться над ситуацией, посмотреть на нее со стороны или поднявшись над ней. Это хороший и работающий момент. Вытирайте слезы и верьте, что боль и непонятки, как и все - имеют окончание. Сделайте что-то из ВАШЕГО списка и похвалите себя.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MartinaM »

 
MiraOne писал(а):Ждать когда муж одумается вернется , поймет ошибку,покаятся, в дальнейшем построит с тобой счастливую семью и укрепите отношения. Или наоборот, примет уже какое то решение-развод. И сам об этом скажет.А верить что как бы не повернулась жизнь, наверное это будет к лучшему в будущем.
Встречный вопрос: а если он так и не одумается и не вернется? Если ему понравится вольная безответственная жизнь, когда семья по факту есть, а в реальности он ничего для нее не делает. А если появится женщина на стороне? Сколько ждать? Год, два, десять лет? Всю жизнь? Я думаю вам когда вы подуспокоитесь и если не будет никаких изменений - поставить себе какой-то срок и потом уже самой решать, как вам жить. Ведь всю жизнь вы тоже вряд ли хотите провести у окошка в ожидании непонятно чего. Сейчас вы еще на что-то надеетесь. А так ли будет через полгода-год?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение Narine »

 
Мейт писал(а):1.Молиться Богу.
2.Больше проговаривать в слух хорошее.
3.Общаться с людьми,не замыкаться в себе.
4.Слушать и читать лекции психологов.
5.Верить что как бы не повернулась жизнь, наверное это будет к лучшему в будущем.
6.Стараться не падать духом.
7.Ждать когда муж одумается вернется , поймет ошибку,покаятся, в дальнейшем построит с тобой счастливую семью и укрепите отношения.Или наоборот, примет уже какое то решение-развод. И сам об этом скажет.
Мира, смотрите. Если вы будете честно вкладываться в шесть первых пунктов, то седьмой решится не так, как вы думаете сейчас. У вас в голове наверняка некая идеальная картинка его, мужа, покаяния. Но Господь, если вы уж честно будете работать в сотрудничестве с Ним, противник стереотипов, в отличие от дьявола, у которого все построено на стереотипах. Господь подскажет вам правильное решение, и спустя год после вашей настоящей работы (а не после соплей-воплей) вы поймете, что седьмой пункт вами сформулирован неправильно. В нем вы свою жизнь ставите в зависимость от мужа, а надо бы вам просить настоящей свободы. Будьте зависимы от Бога, раз уж не получается не зависеть ни от кого, ведь Господь не предаст никогда.

Вы и Господь — истинные хозяева вашей судьбы. Это надо понять всеми фибрами души, и вам сразу станет легче, потому что вы поймете, что все с вами происходящее теперь — следствие неправильно понятых понятий и неверных поступков. Боль должна вас постоянно толкать искать смысл страданий, в смысле содержится секрет избавления от боли. Одно дело умереть в руках маньяка, другое — поднять роту в атаку. Цель жизни — не в муже. Цель в вас, в совершенствовании вашей души, в радости и мудрости, с которой вы должны шаг за шагом преодолевать жизненный путь. Расфокусируйте внимание, которое вы состредоточили на муже. Покается он или нет, неизвестно никому. Может и не покаяться. Но и над ним любовь Божия. Доверьте его Богу, а над собой работайте.
MiraOne
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 май 2018, 12:52
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Бросил муж с ребенком, как жить?

Сообщение MiraOne »

 
MartinaM, конечно же, никто не знает как будет. Но на сегодняшний день, ситуация меняется. Начинаешь понимать,что нельзя надеется больше на человека. Он ни разу не приехал к ребенку за этот месяц. Он же к сердцу его прижимал. Как можно так отказаться в одночасье от семьи.

Приходят мысли найти работу хотя бы какую то. Может кто то подаст идею, про заработки в интернете?
С таким отношением к ребенку врятли стоит ждать поддержки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»