Муж влюблен в другую, как быть?..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lekatan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2018, 15:32
Пол: женский
Откуда: москва

Муж влюблен в другую, как быть?..

Сообщение lekatan »

 
Добрый день всем. Очень рада, что нашла этот форум, мне нужно выговориться и хочется выслушать тех, кто сталкивался с подобной ситуацией в жизни. Мне 41, мужу 49. Вместе 8 лет, официально женаты пять лет. Двое детей - 6 лет и 2 года. У мужа это не первый брак, у меня первый официальный. Семью мы создали уже в зрелом возрасте, вначале безумная любовь, затем крепкие отношения близких по духу и взглядам людей, но страсти, с появлением детей и быта как-то поубавилось. Муж был в командировке три месяца, мы переписывались и созванивались каждый день. Потом я почувствовала резкую премену в общении. Женская интуиция. Выяснилось, что у общих знакомых он познакомился с девушкой на 18 лет моложе. И влюбился. Секса не было. Общение было непродолжительным. НО, они продолжают переписываться. Я говорила с этой девушкой, она открыто мне говорит, что никаких планов на моего мужа не имеет. Это и понятно, учитывая разницу в возрасте и разные города проживания. НО и она продолжает отвечать на его сообщения. Муж говорит, что очень меня любит, любит наших детей, что просто влюбился неожиданно для самого себя и попытается справиться. НО все равно продолжает ей писать, несмотря на то, что я ставила условие, если остаешься с семьей, прекрати общение. Совсем. Я не знаю как мне быть. Мне очень больно, как жить с этим призраком другой женщины. Я отпускаю его, иди, устраивай свою жизнь, если это безумная любовь. Он твердит, что любит меня и что никогда не возникало мысли бросить семью, с ужасом представляет себе жизнь без нас. Произошедшее изменой не считает. А я чувствую, что меня предали, и проехались по моему эго. Кто переживал подобное, есть ли шанс, что я смогу простить, что он сможет забыть другую?
Диагностика отношений в сожительстве
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюблен в другую, как быть?..

Сообщение KateLa »

 
lekatan писал(а):есть ли шанс, что я смогу простить, что он сможет забыть другую?
Автор, добрый день, шансы есть, конечно, но вот 100% гарантии вам тут никто не даст...
Люди все разные, кто-то способен простить и многолетние измены и никогда в дальнейшем не вспоминать об этом (конечно, при условии исправления жизни виноватого в измене), а кого-то и просто влюбленный взгляд, брошенный на другого/другую, может убить, никогда не сможет больше доверять и любить по-прежнему...
Настораживает то, что ваш муж вам признался мало того в том, что имел слабость влюбиться, но и в том, что продолжает испытывать нежные чувства к другой женщине и переписываться с ней :shock: В семье это просто какая-то дикость, неуважение к жене и как к женщине, и как к личности... Понимаете, если бы вы ему были дороги так, как он об этом говорит, он бы всеми силами старался сделать так, чтобы вы ничего не узнали, а уж если узнали - то прекратить все через "не могу" и "не хочу" - и это показало бы его отношение к вам. Он же сейчас просто себя оправдал - "физической измены же не было" - чтобы и дальше наслаждаться вот таким моральным блудом. И здесь дело не в вашем "эго" - нарушены границы личности, вашей, общей с мужем, личности - ведь муж и жена это не родственники, это одно целое, и в это целое сейчас вторгся другой человек...
lekatan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2018, 15:32
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Муж влюблен в другую, как быть?..

Сообщение lekatan »

 
KateLa писал(а):
lekatan писал(а): Настораживает то, что ваш муж вам признался мало того в том, что имел слабость влюбиться, но и в том, что продолжает испытывать нежные чувства к другой женщине и переписываться с ней :shock: В семье это просто какая-то дикость, неуважение к жене и как к женщине, и как к личности... Понимаете, если бы вы ему были дороги так, как он об этом говорит, он бы всеми силами старался сделать так, чтобы вы ничего не узнали, а уж если узнали - то прекратить все через "не могу" и "не хочу" - и это показало бы его отношение к вам. Он же сейчас просто себя оправдал - "физической измены же не было" - чтобы и дальше наслаждаться вот таким моральным блудом. И здесь дело не в вашем "эго" - нарушены границы личности, вашей, общей с мужем, личности - ведь муж и жена это не родственники, это одно целое, и в это целое сейчас вторгся другой человек...
он все скрывал, до тех пор, пока я не прошла его переписку, после этого, глупо, конечно, отнекиваться. Но то, что он продолжает общаться мне доставляет страдание, хотя до этого обещал и блокировал ее, но все равно знаю, что общение не прервалось. Похоже, что и девушка уже не рада общению, но он продолжает травить свою душу и мою. :(((
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюблен в другую, как быть?..

Сообщение KateLa »

 
Он скрывает сейчас факт переписки? Откуда вы знаете, что общение не прервалось? Если оно действительно не прервалось - знает ли муж о том, что вам это известно? Как он это объясняет?
В связи с вашим рассказом мне вспомнилась одна история, которую я прочитала уже давно, не помню, где именно, возможно, кто-то из форумчан подскажет, в православной литературе. Речь там шла о игуменье одного монастыря, в котором подвизалась также и племянница этой игуменьи. И вот племянница тяжело заболела и умерла. Игуменья молилась о ней и о том, чтобы ей была открыта ее загробная участь. И вот во сне ей является племянница вся в огне и в мучениях. Игуменья в ужасе спросила ее, как же так получилось. И племянница открыла ей, что, будучи в монастыре, мечтала об одном молодом человеке и часто в мечтах представляла их вместе...
И заметьте, в рассказе речь идет только о мыслях, а в вашем случае они уже претворяются в слова, т.е. дело уже наполовину совершено...
Не знаю, чем вас утешить... крепитесь, молитесь... для чего-то же вам Господь послал это испытание, вот Его и спрашивайте об этом...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж влюблен в другую, как быть?..

Сообщение KateLa »

 
Автор, по согласованию с администрацией советую вам почитать вот эту статью: https://www.ihtus.ru/72004/719.shtml
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»