Изменила, чтобы не возвращаться...?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

История моя началась 5 лет назад. По природе своей, я человек стеснительный, особенно когда вопрос касается женщин. Поэтому долго не мог познакомиться. Так что познакомилась она со мной, а не я с ней. Начали встречаться. Две недели и расход из-за моей глупои шутки. Прошло три месяца,новый год, я решил ещё раз попоробывать, взял ёлку, конфеты и большого заица для дочки (у неё уже был годовалый ребёнок) и к ней. Она обрадовалась. Так и начали жить. Спустя неделю, опять неудачная шутка (юморист я ещё тот) и мои вещи научились летать с пятого этажа, что осталось на мне было порванно в клочья. Видя такую реакцию решил уйти и больше ни шагу туда. Звонок через день, слёзы прости говорит, - вернулся. Сколько мог оставался мужиком, сдерживая себя от ответной агрессии. Начали ссориться каждые два месяца из-за того, что не туда посмотрел, не тот канал включил там же все бабы голые , не положил во сне руку на неё. Причём постоянно выгоняла из дома, но ближе к получке возращала(может совпадение). Вместе не могли и друг без друга не как. Прошло четыре года нашей совместной жизни, её день рождения, играя с дочкой, я сделал ей больно. Жена кричать стала ты не отец, уходи. Мне стало обидно, я ведь сразу удочерил девочку и она считала меня папой, как и я её дочкой , я старался, порой люди говорили, что у них родной не такой как ты. Вообщем ушёл, напился как обычно и написал кучу гадостей. На следующий день пробывал всё вернуть, извенялся на коленях, но нет. Потом ещё и ещё. Сказала что уезжает в другую страну . А через неделю звонок : - я тебе изменила, чтобы тебя не возвращать, что мол даже не узнаю с кем, и теперь жить будет без мужика . Я всё равно к ней, прощу говорю, сам виноват. Потом нашёл эту страну, через два квартала от прежнего обитания, узнал её жителей, точнее сожителя им оказался наш бывший сосед, он отерался с утра до вечера в подъезде без забот. Ему 20 лет, нам по 30. Говорит, что любит уже давно, что ждал, когда освободится моя жена. Жизнь моя, после этого, превратилась в алкоголь, не желание жить, постоянные просьбы вернуться (слабак и Эгоист, как я теперь осознаю). Не ел и ни спал сутками. На шахте вырывал всё из рук товарищей, пытался отвлечься, но мысли не уходили, работа на автомате. Упал с большой высоты, лечу вниз головой , а мысль одна " ну вот и всё, - забрал, " и нет одна царапина. Вся эта ситуация дала мне повод задуматься, что я сделал не так, как к людям относился, увидеть свои грехи (о большинстве я просто не знал, что это грех). Вернула меня на тот этап моей жизни, где я позабыл Бога, возгордился. Начал воцерковляться, становилось легче. Я научился улыбаться, как в детстве, - душой!!! Началась борьба с гордостью и самолюбие, которую я проиграл. Опять позвонил через 5 месяцев ей, со слезами в голосе. И попал в тот момент, когда она была беременная. Ей нужен был оборт, так как он не хочет работать и ещё что-то. Я соблазнился и помог ей. Предложил восстановить семью, предложил поити в церковь, но она не согласилась, это была большая ошибка. За которую я заплатил через неделю. Мы с ним решили попробовать ещё раз, не обессуть милый. Аааааа! Опять алкоголь, петля и уныние. Тяжело прийти опять к Богу, после такого предательства. Но я знаю точно, что без него, без его заповедей не возможно построить крепкую семью.

Ps: хотел бы поблагодарить, создателей саита и всех форумчан за ваше дело. Особенно помогла статья( Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается)
Luciano отдельное спасибо.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У вас был официальный брак?
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Да брак был официально зарегистрирован.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Varenik писал(а): Спустя неделю, опять неудачная шутка (юморист я ещё тот) и мои вещи научились летать с пятого этажа, что осталось на мне было порванно в клочья. Видя такую реакцию решил уйти и больше ни шагу туда. Звонок через день, слёзы прости говорит, - вернулся. Сколько мог оставался мужиком, сдерживая себя от ответной агрессии.
Мужиком, говорите. Если бы вы были взрослым мужчиной, вы с ней, с такой, ничего бы не начали, сразу бы всё поняли. И, тем более, не вернулись бы после вещей летевших с 5 этажа и клочьев, и т.д.
Не сердитесь, но вы были не взрослым мужиком, а кем-то другим. Скорее, вы были как ребенок, который любой ценой готов сохранять игрушку, сохранять "мечту", (т.е. семью), т.е. ребенок, для которого такое поведение женщины было нормальным, приемлемым, так сказать в рамках правил игры, в рамках приемлемой "платы" за полученное "счастье".
Я вам это пишу потому что сам, ещё до женитьбы, возвращался к женщине которая вела себя схожим образом как ваша жена. И женился на ней, потому что старался быть "мужиком".
И вообще много похожего в моей истории на вашу историю.
То, что вы пришли к православной вере, это хорошо. Но кое что, из того что вы написали, говорит что у вас ещё немало не понято про себя, про то как правильно помогать другим людям, в чём помогать, и т.д.
Вот например
Varenik писал(а): Тяжело прийти опять к Богу, после такого предательства. Но я знаю точно, что без него, без его заповедей не возможно построить крепкую семью.
Согласен про крепкую семью и заповеди, но не понимаю, почему после такого предательства тяжело прийти к Богу. Скорее наоборот, вот вам, ясно и чётко показано: "ты по-прежнему что-то неверно делаешь, неверно понимаешь". Может в будущем вы сумеете увидеть это.

Скажите, какие у вас вопросы к форуму? Форум практический, это раз. А во-вторых, сформулированный вопрос - половина ответа.
И форумчанам будет понятнее, как и в чём вам помогать.

Ну а пока у меня вопрос: какая у вас родительская семья ? Отношения между родителями какие были, какие у вас с ними отношения? Потому что ваше поведение терпилы (как и моё в прошлом) говорит очень чётко о том, что у вас в голове модель семьи была такая, что в ней, в этой модели, такое поведение жены, женщины, считалось нормальным.
А модель семьи идет из детства.
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Приветствую Alkesh.
Насчёт того случая с летающими вещами. Я и тогда думал, что не могут отношения начанаться таким образом. Но все таки решился, а потом затянуло. мучное изделие (заменено автоцензором) как наркоман говорю. Мне, даже чем-то нравились ( как она говорила) эти больные отношения. Нашей "любви" нужен был доктор, доктор души. Но ни я, не она не шли к нему.
А про предательство. Так тут я говорю про Бога. Его я предал, когда пошёл с ней на оборт.
Ну а на счёт семьи, - всё хорошо. Мама не самая смиренная женщина, но выдержала жизнь, с мужем - инвалидом колясочником 25 лет без измен и безъобоснованных истерек. Отец не позволил себе сдаться и прошёл этот путь не спившись и не удавившись. Я был сыт и одет лучше моих друзей. Только один момент, я один в семье, и меня не избежала учесть эгоиста.
Вобщем понял я, что разобрался и ответил я на многие свои вопросы, которые хотел задать здесь в начале растования. И даже умудрился дать себе определение : эгоист, который совсем не умеет любить, ленивый и слабый. Таких ведь любят женщины, да?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Narine »

 
alkesh писал(а):Мужиком, говорите. Если бы вы были взрослым мужчиной, вы с ней, с такой, ничего бы не начали, сразу бы всё поняли.
Вот-вот. Елка, конфеты, большой заяц — подходящая основа для семейной жизни, правда?
А самое-то интересное было еще раньше:
Varenik писал(а):По природе своей, я человек стеснительный, особенно когда вопрос касается женщин. Поэтому долго не мог познакомиться. Так что познакомилась она со мной, а не я с ней.
А разве это по-мужски: дамочка в вас, по сути, пальчиком ткнула — и вы весь ее. Ну что это? Ну ладно, стеснительный, это можно понять, знакомиться вам сложно. Но ведь и нужно было работать с этой проблемой. Не на пустом месте боязнь начать разговор, скороее всего, это гордыня, страх, что осмеют, отвергнут. И всем, думаю, в определенной мере это свойственно. Кто-то начинает придумывать, как побороть в себе это чувство, кто-то сидит в скорлупе до поры до времени. Но быть доступным для любой женщины все равно нельзя. Вы мужчина, вы должны выбирать, не вас! Вот к чему приводит жертва своей мужественностью — к трагедиям.

И немаловажный момент: инициативные дамы — они ведь инициативны не только с вами. Это модель их поведения, это их способ завоевания мужчин (множественное число, обратите внимание). И кстати, очень возможно, что это для них способ обратить на себя внимание, видимо, чтобы не ждать — можно ведь и не дождаться. С вами, с кем-то еще — нет проблем. Был отец девочки, потом вы, потом двадцатилетний лоботряс, потом…
А ведь можно было не участвовать в этой цепочке, просто проявить стойкость. Не быть легкой добычей, не быть игрушкой, ценить, что Господь создал тебя МУЖЧИНОЙ. Это несложно. Уважающая себя женщина не будет явно заигрывать, проявлять инициативу, а неуважающая будет, только зачем она?
И с абортом, в котором вы приняли деятельное участие, — это ведь проверка вам была на вшивость. Вы уже задумались, вспомнили о Боге, и вот вам ситуация: врете или нет, или серьезно вспомнили, осознали, Кто Творец всех и вся. Поступок ваш говорит, что врете вы себе, не боитесь вы Бога. Ведь если бы загорелся дом, вы же бы выскочили оттуда, правда? Потому что верите в силу огня. А в силу Божию, получается, нет.
Varenik писал(а):И даже умудрился дать себе определение : эгоист, который совсем не умеет любить, ленивый и слабый. Таких ведь любят женщины, да?
Это вы так пошутили?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение alkesh »

 
Varenik писал(а): Насчёт того случая с летающими вещами. Я и тогда думал, что не могут отношения начанаться таким образом. Но все таки решился, а потом затянуло. мучное изделие (заменено автоцензором) как наркоман говорю. Мне, даже чем-то нравились ( как она говорила) эти больные отношения. Нашей "любви" нужен был доктор, доктор души. Но ни я, не она не шли к нему.
Это вы верно увидели, что это зависимость. Есть зависимость от алкоголя, от наркотика, игр.. и есть любовная зависимость.
Искренне советую, читайте материалы тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Там не только про зависимость, но и про несколько другую вещь, со-зависимость. И про неё вам нужно тоже внимательно читать и понять что вы вели себя с женой как созависимый.
Попробую кратко обьяснить (но постарайтсь почитать материалы по ссылке!). Созависимость это когда человек всё делает для другого человека (жены/мужа, родственника, соседа и т.д.) чтобы его спасти, чтобы "причинить добро". Грубо говоря, от этого минимум два зла. Зло тому человеку которого спасают - он перестает отвечать за свои поступки, перестает пожинать плоды своего поведения (измен, потребления разных веществ, истерик, драк, и т.д.). Доходит до того, что созависимый своим "спасательством", "всепрощением" даже очень сильно мешает человеку,которого спасает, бросить пить, работать над избавлением от истерик, и т.д.
А второе зло такой спасатель причиняет себе - он всю свою жизнь, все свои планы строит вокруг жизни "спасаемого", он предаёт себя, свою веру, принципы, элементарные потребности (экономит на себе во всём, не следит за собой и т.д.).
В вашем случае яркий пример - что вы пошли с ней на аборт. Т.е. ради своего спасательства вы предали всех, сделали хуже всем, и в том числе себе.
Так вот, такое спасательство - оно только внешне от желания добра спасаему. А в реальности оно от созависимости, от заложенной программы спасать любой ценой.
Varenik писал(а): А про предательство. Так тут я говорю про Бога. Его я предал, когда пошёл с ней на оборт.
Понятно. Ну вот, хорошо что это понимаете, что сами возомнили себя её спасителем, - в этом ведь и гордость великая, действительно, эгоизм.
Varenik писал(а): Ну а на счёт семьи, - всё хорошо. Мама не самая смиренная женщина, но выдержала жизнь, с мужем - инвалидом колясочником 25 лет без измен и безъобоснованных истерек. Отец не позволил себе сдаться и прошёл этот путь не спившись и не удавившись.
А вот, по-видимому и обьяснение корней вашей созависимости. Близкие люди больных людей нередко становятся созависимыми.
Не нужно воображать под созависимыми только опустивших внешне, неудачников, и т.д. Думаю что немало созависимых успешных в работе, бизнесе, спорте, замечательно образованных и т.д.
Вы, похоже, неверно впитали принцип что в семье надо терпеть, жертововать. Да, нужно жертвовать, нужно терпеть, но нельзя терять себя, нельзя забывать что любовь, настоящая - не спасательство, а забота о благе того, которого любишь, нельзя забывать что такое семья, какой её смысл. И если уж пришли к Богу - то тем более, нельзя забывать что Он - на первом месте.
А спасательство ведет к потаканию, к поведению терпилы, и т.д.
Varenik писал(а): Я был сыт и одет лучше моих друзей. Только один момент, я один в семье, и меня не избежала учесть эгоиста.
Многое зависит от того как воспитывали родители. От того какая школа, какие люди встречались на пути, и т.д. То , что вы эгоист не было предопределено тем, что вы единственный ребенок.
Varenik писал(а): Вобщем понял я, что разобрался и ответил я на многие свои вопросы, которые хотел задать здесь в начале растования.
Осторожно, видно в вас немало самоуверенности. Вас гордыня и самоуверенность уже вон куда завели. Постарайтесь разбираться дальше.
Varenik писал(а):И даже умудрился дать себе определение : эгоист, который совсем не умеет любить, ленивый и слабый.
Вы прежде чем себя обзывать - сначала разберитесь, что такое любовь, что такое слабость. А то вон думали что ведете себя как мужик - а ошибались. Постарайтесь читать/думать/узнавать/трудиться, а не определения себе давать.
Varenik писал(а):Таких ведь любят женщины, да?
Тоже не пойму, что эта ваша фраза значит.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, мне тоже видится, что Вы очень самоуверенно ко всему относитесь. Или, возможно, как ребёнок, импульсивно: Вам показалось, что Вы что-то поняли, и Вы побежали отсюда "гулять", не разбирая, то ли поняли, так ли поняли..
Про себя могу сказать, что за несколько лет на форуме постоянно нахожу здесь для себя новое полезное и "допонимаю". Думаю, как и большинство из нас. Но помню и состояние, когда только начала все в себе разбирать, каждое открытие казалось единственным и самым важным. Очень нужно не остановиться здесь, на первых шагах. Самые важные внутренние пласты обычно лежат в самой глубине, до них нужно копать и копать..
Varenik писал(а):эгоист, который совсем не умеет любить, ленивый и слабый. Таких ведь любят женщины, да?
Думаю, можно сказать так: женщины с определёнными внутренними проблемами именно таких мужчин выбирают. Ну, а какие из этого союза получаются отношения, Вы уже знаете.
Varenik писал(а): Так тут я говорю про Бога. Его я предал, когда пошёл с ней на оборт.
А ведь очень хорошо, что Вы это осознаете. Тол ко не пускайтесь дальше в гордыню и самоуверенность, не решайте за Бога, как Ему Вас прощать, или вообще не прощать. Потому что мысли вроде "такой грех Бог не простит, все" - они от лукавого. Главное с вашей стороны - осознать и раскаяться.
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Narine писал(а): Был отец девочки, потом вы, потом двадцатилетний лоботряс, потом…
А ведь можно было не участвовать в этой цепочке, просто проявить стойкость. Не быть легкой добычей, не быть игрушкой, ценить, что Господь создал тебя МУЖЧИНОЙ
Между мной и отцом девочки было ещё трое. Это вы в точку Narine. И, как она сказала на разводе, будут ещё. Хотя до этого говорила, что только она и дочь. У меня к ней был один вопрос : тебе дочь не жалко? Потом она собиралась переписать дочь на него. Я думал он лучше, как отец проявил себя. Оказалось нет. Ему светит армия, и дочь нужна для военного билета.
А мужиком, как это не прискорбно, я становлюсь только сейчас, после этой ситуации. В 30 лет!!!
Narine писал(а):Это вы так пошутили?
Это да. С юмором туговато.

И вера моя слаба. Сейчас понимаю, что сказать надо было : иди к нему, сохрани сыночка. Это была проверка и я её не прошёл. Теперь не могу раскаяться от души, стало как-то пусто, как будто я стал именно тем деревом, которое не приносит плодов, и его бросают в костёр.
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Ещё один интересный момент, который я подметил: после измены её взгляд стал другим, он как лёд. Не моя милая стоит передо мной, другой человек.
И ещё, буквально дней пять, я не вспоминаю про неё. Как-то резко отрубило. Хотя ещё неделю назад я думал, что отправлюсь в дурдом(это не метафора) от навязчивой мысли о ней.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Narine »

 
А вы любитель пострадать! То по ней сохли, то другой повод нашли: теперь вы не только эгоист и лентяй, но и дерево, не приносящее плода… Уже и приговор вынесли: в костер вас надо.

Хотите стать мужиком? Бросьте эти стенания! Просто сожмите зубы и скажите себе: я ошибся. Все, довольно! Этого довольно.
В тридцать лет вы инфантильны, не верны Богу, попались на удочку легкомысленной женщины, лентяй и эгоист. Эка невидаль, голубчик! Да все мы такие, если хотите, все в той или иной мере. Что ж теперь, будем дружно всем форумом посыпать голову пеплом?
Нет, толку не будет. Это просто самообман: я все понимаю, что плохой, следовательно, я хороший. Осознали ошибки — вперед, исправлять. Не знаете как? Учиться! Согрешили? Раскаялись? Исповедуйтесь и сделайте все, чтобы исправить.
Например, помогли ей аборт сделать? Исповедуйте грех детоубийства, в котором вы оказались замешанным, прочитайте искренне акафист о нерожденных младенцах, пожертвуйте деньги на центры, которые занимаются работой с женщинами, планирующими аборт. И никогда больше, слышите, не только не советуйте и не помогайте в этом страшном грехе, но каждый раз, так или иначе столкнувшись с подобным, отговаривайте, говорите людям: это убийство, вы не просто дитя убьете, вы душу свою умертвите. За убийство детей, младенцев невинных, очень дорогой ценой приходится платить.

А в костер вас бросить или благословить — это пусть Сам Господь решает, o'k? Не ваша прерогатива.

Некоторые вон до семидесяти доживают, а мужиком так и не становятся. А вам, считайте, повезло! Нет ее рядом — слава Богу!
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Narine писал(а):А вы любитель пострадать! То по ней сохли, то другой повод нашли: теперь вы не только эгоист и лентяй, но и дерево, не приносящее плода… Уже и приговор вынесли: в костер вас надо.
Narine, дальше волю в кулак и ни шагу назад. Хочу семью, если Бог позволит. Первую я не сохранил. Понял, что перед этим надо поработать с собой. Борюсь со слабостями, пытаюсь быть позитивным. Ещё один момент, нужно наити себе занятие по душе, с этим трудно, пока только получилось полюбил работу. Там я оживаю. Ещё в детстве отец говорил мне : "-почему ты ни чем не занимаешься? Одна улица на уме ". У каждого мужчины должно быть увлечение. У меня его не было. Есть одно рыбалка и грибы, но все вокруг считают, что это удел лентяев, что денег не заработать на этом . И в последнее время с ними согласился. Даже удочки продал, чтобы не возвращаться к нему. Но я очень люблю природу и думаю вернуться к своему хобби.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Narine »

 
Varenik писал(а):У каждого мужчины должно быть увлечение. У меня его не было. Есть одно рыбалка и грибы, но все вокруг считают, что это удел лентяев, что денег не заработать на этом . И в последнее время с ними согласился.
Зря согласились, зря! Почему, если кто-то сказал, значит, это так и есть? А собственное мнение? Даже если вы засомневались, надо же провести аналитическую работу: каковы их аргументы, а может, это дешевые манипуляции? Каковы мои аргументы, почему я так легко сдаю позиции?
Рыбалка и грибы — какой отдых может сравниться с этим? Сколько пользы, утешения от созерцания природы, об этом прекрасно написано у о. Иоанна Крестьянкина в "Опыте построения исповеди". А тут еще и рыбку можно поймать, и грибы насобирать.
Вас так легко сбить с толку, потому что нет у вас мировоззренческой платформы. Приобретайте ее, церковь и сайты группы Пережить — самое оптимальное место расставить точки над i.
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Narine писал(а):Зря согласились, зря
А согласился, потому что все вокруг были моими родными и к чьему мнению я прислушивался : жена, которая твердит, что ты туда от нас убегаешь , отец, который сам меня этому обучил, моя тетька, которая мне как мама, но номер 2. И лишь мама меня во всем и всегда поддерживает. Как много стоит это слово. Это я понял, но до сих пор, не до конца осознал душой.
Душа, как богат, как блажен тот человек, у которого она ещё жива.
Вы правы я много ещё не понял, моё мировоззрение похоже на весы-"постоянен в непостоянстве одном ". И вся жизнь так.
Спасибо за то, что просто общаетесь со мной, мне часто не хватает этого.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение ВАХА »

 
Varenik писал(а):Ещё один момент, нужно наити себе занятие по душе, с этим трудно, пока только получилось полюбил работу. Там я оживаю. Ещё в детстве отец говорил мне : "-почему ты ни чем не занимаешься? Одна улица на уме ". У каждого мужчины должно быть увлечение. У меня его не было. Есть одно рыбалка и грибы, но все вокруг считают, что это удел лентяев, что денег не заработать на этом . И в последнее время с ними согласился. Даже удочки продал, чтобы не возвращаться к нему. Но я очень люблю природу и думаю вернуться к своему хобби.
Автор, примите мою поддержку! Я сейчас с Вами в "одной лодке". Хотел отписать по поводу увлечений. Если рыбалка, или поход за грибами Вам приносит душевное удовольствие. Когда Вы радуетесь каждому грибу, который прятался от Вас, или пойманой рыбе, которую удалось перехитрить! То такие занятия нельзя бросать ни в коем случае. Это отдых на свежем воздухе, это общение с природой! Ведь Вы грибы не выкидываете после сбора, и рыбу домой несете. Чтобы потом приготовить вкусное блюдо или заготовки на зиму. Разве это леньтяйство? Любое хобби-дело затратное. Но можно купить рыбу в магазине или грибы на рынке, а можно на эти деньги купить бензин и съездить в красивые, спокойные места. Полюбоваться красотами природы, подышать свежим воздухом! И не важно, можно ли на этом заработать! Вы же удовольствие получаете от процесса! А улов, это награда за труд! Вспомните пословицу "Без труда, не выловишь рыбку из пруда". Где тут про лень?

Желаю Вам скорейшего выздоровления, сам думал что непереживу такой удар. Но во всем надо искать плюсы, и хорошо что все случилось сейчас на не через 10-15 лет. Назад не оглядывайтесь это все позади и останется. Смотрите вперед. Работу полюбили? Так пытайтесь рости, карабкайтесь вверх. Вот он стимул. Хобби восстанавливайте, как раз лето на носу. Всего Вам хорошего! Храни Вас Бог!
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
ВАХА писал(а):Но во всем надо искать плюсы, и хорошо что все случилось сейчас на не через 10-15 лет. Назад не оглядывайтесь это все позади и останется. Смотрите вперед.
Ваха , благодарю за поддержку. Это очень большой плюс. Сначала думал мне уже 30, газета жизни прочитан на половину, я не успеваю создать семью, у меня не хватит здоровья и времени воспитать детей. Ко мне подошёл друг и сказал :" тебе всего 30, хорошо браток, что это произошло сейчас". Хочу успеть одним словом.
Сегодня начались, так называемые "качели". Ещё несколько дней назад думал всё, а нет. Но боли почти нет, она стала не такая продолжительная(похоже на выздоровление, насморк почти проходит) . Это радует. Как-то странно, начаная с первого момента все ощущения как бы не спрашивают меня. Мысль приходит и я не могу её контролировать. Как в начале ночью просыпался и уже не мог уснуть, я гоню их, прошу Бога отвести эти мысли. Иногда не мог уснуть вообще. Только после непрерывного чтения молитвы засыпал. Спасибо Богу за всё. Всегда спрашивал "за что" , теперь говорю "для чего" .
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Уже третий день продолжается, когда же это закончится? Нет сил встать и идти. Опять уныние и боль поселились в душе, опять сожаление, что не смог удержать. Воспоминания о счастливых моментах душат словно удав. Я не могу прийти к Богу. Нет ощущения блаженства и мира. Есть только пустота и боль.
Начитался и посмотрел столько, сколько некогда не читал и не смотрел за всю жизнь. Везде говорится о том, что всё проидёт, надо лишь подождать, заимитесь собой идите дальше. Не склеить больше той разбитой чаши и ни воити в одну реку дважды.
Я всё это понимаю и думал, что справился . Но мысли, откуда они берутся. Иду в дурдом прямой дорогой : начал замечать, как не осознанно раскачиваюсь сидя на стуле буд-то одержимый . Опять начал выпивать. Эти мысли и полезли после всего ста грамм водки. Помоему это мысли от нечистого, неужели он привёл за собой 7, когда увидел что у меня в душе стало чисто.
Один психолог объяснил, что надо пройти три этапа. Я, по всей видимости, завис на первом, так как второй это гнев на неё и высказывание обид, после которого должно стать легче. А у меня его нет.
Ещё не могу оттолкнуть мысль о том, чтобы у них ничего не получилось, чтобы он бросил её. Так нельзя, делаю хуже только себе, надо всё простить и отпустить, порадоваться за них . Ведь так поступает, кто по настоящему любит.
Может быть вы меня сочтёте психом, но скажу правду. Попробовал с ней соититись(когда пошёл с ней на оборт) и поимал себя на мысли, что я сдесь делаю, зачем пришёл, она больше не моя и некогда ей не станет. Из всего можно сделать один трезвый и честный вывод : я утонул в своей гордости и вряд ли когда-то любил её и вообще кого-то даже себя.

Выговорился. Больше писать не буду, спасибо всем за поддержку. Не кто за меня не переживёт мои страдания, значит они, для чего-то, нужны только мне. Дальше сам. Поиду довариваться.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор! Читаю вас и вижу себя. Я старался в алкоголь не ударяться. Когда накатывало, падал на пол и отжимался. В этот период очень помогает отстранение. Это не только не общаться с предателем, но и не посещать соц сети, не смотреть фотки. Полная блокада. Пока вы будете думать о ней, о том как вам тяжко, вы будете ходить по кругу. Я работал на износ, когда свободное время появлялось, отжимался, штопал свои вещи. Стирал на руках одежду. Готовил сложные блюда. Даже во время приготовления, когда появлялось время, приседал, отжимался, мыл полы, окна. Занимал себя по полной. Что бы максимально занять свободное время. Теперь полегчало мне, боль утихла, и в зеркале я вижу совсем другого человека. Пропал живот и проявился рельеф у тела. Я себя зауважал даже.

Темы с форума помогают понять поведение блудных супругов. Понимаешь что ожидать от них в дальнейшем. Я перечитал не все, но очень много тем. И мне все стало ясно. Ответы сами пришли на вопросы. Сначала я тоже не хотел верить, ни советам, ни глазам и ушам. Хотел все вернуть. Любовь, уют в дом. Но потом понял, что это самообман. Все приходит постепенно, и понимание и успокоение. Держите себя в руках через немогу и нехочу. Завязывайте с алкоголем. Все будет хорошо у вас. Предатель не достоин таких страданий. Посмотрите, из-за кого вы так убиваетесь? И купите вместо бутылки удочку, и отправляйтесь на рыбалку. Только совсем без алкоголя. А вечером приготовтье себе вкусное, и желательно, сложное блюдо из пойманой рыбы. Радуйте себя, думайте о себе. Вам надо отвлечь себя от навязчивых мыслей. Молитесь короткими молитвами, просите у бога прощения и вразумления. По магазинам пройдитесь по рыболовным, повыбирайте снасти, экипировку, развейтесь. Берите себя в руки, жизнь продолжается. Это начало нового этапа жизни. Этапа, где вы свободный, ни от кого не зависящий мужик. Все у вас получится! Я верю в Вас!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Рассветная »

 
Varenik писал(а):Воспоминания о счастливых моментах душат словно удав. Я не могу прийти к Богу. Нет ощущения блаженства и мира.
Автор, а откуда же сразу появятся блаженство и мир? Как это - не могу прийти? А Вы идете? Ведь идти к Богу - это, в первую очередь, осознавать себя, свою жизнь и то, насколько она расходится с той жизнью, какую хочет о нас Бог. Насколько мы движемся на самом деле в обратную от Него сторону, сами мешаем своей душе приблизиться к Богу. Когда это осознается, приходит раскаяние в том, что шли все время наоборот, наперекор Его воле. Мир - это за раскаянием. А уж блаженство, простите, это удел подвижников.. Сразу хотеть блаженства - это как прийти в музыкальную школу впервые в жизни, сесть за рояль, коснуться клавиш и страдать, что концерт Чайковского из 100 страниц нотного текста сыграть не получается. Как-то вот не идет...
Вы не перескакивайте через труд. Для того, чтобы в духовной жизни что-то получилось. нужно его прикладывать, постоянно. Тому же пианист, если перестанет играть, потом понадобится в разы больше времени, чтобы пальцы снова извлекали нужные звуки. Также и здесь. Не переставать ни на день заниматься своей душой. А мир, свет на душе - он придет, Господь не оставит. Главное - сами не сдавайтесь. Упали - вставайте. Снова упали - снова вставайте. И так всю жизнь. И это не белка в колесе, а настоящая, обыденная духовная жизнь, которая и приносит мир в наши души.
Varenik писал(а):Начитался и посмотрел столько, сколько некогда не читал и не смотрел за всю жизнь. Везде говорится о том, что всё проидёт, надо лишь подождать, заимитесь собой идите дальше.
А ведь очень верно говорится. Все пройдет, только читать - мало. Нужны действия, дела. Что из прочитанного и осознанного Вы взяли на вооружение деятельно, стали применять в жизни?
Varenik писал(а):Я всё это понимаю и думал, что справился . Но мысли, откуда они берутся.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 читали ли Вы эту тему, применяли ли ее в жизни?
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 также вот эта тема будет Вам крайне полезна.
Varenik писал(а):Так нельзя, делаю хуже только себе, надо всё простить и отпустить, порадоваться за них . Ведь так поступает, кто по настоящему любит.
А вот здесь гордыня пищит, точнее, кричит внутри Вас. Ну не любите Вы по-настоящему, а требуете от себя таких высот. И сами же расстраиваетесь, что не получается. А если смириться с тем, что до настоящей любви (подвижнической!) не доросли еще, не воспитали свою душу, и пока можете не концерт, а только пьесу в 2 страницы? Почему бы и нет? Можно всю жизнь страдать, что не можешь играть концерт и никогда поэтому не играть ничего. А можно выучить свои две страницы и исполнять их так, что у людей будет сердце замирать. Только сначала смириться надо с тем, что у Вас 2 страницы только. Как думаете?
Varenik писал(а):я утонул в своей гордости и вряд ли когда-то любил её и вообще кого-то даже себя.
А вывод вы хороший сделали. Ценный. Только он не к унынию должен вести (это ведь тоже - от гордости!), а к раскаянию и, опять же. к деятельному изменению. Ну, утонули - выплывайте. Просите Бога помочь. Самому, без помощи Божией, со своими страстями биться нереально, проиграете. А с Ним можете все. Вот и положитесь на Него, да сами не плошайте.
Бог в помощь, Автор!
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Зашёл ещё раз и не зря. В первую очередь спасибо за ответы.
ВАХА писал(а):В этот период очень помогает отстранение. Это не только не общаться с предателем, но и не посещать соц сети, не смотреть фотки. Полная блокада. Пока вы будете думать о ней, о том как вам тяжко, вы будете ходить по кругу.
ВАХА привет, окончательно оградиться от общения получается только сейчас, после массы ошибок: фото, номер телефона, соц. сети и т. п . Последняя на днях: выпил, умудрился наити её номер в заблокированых, позвонил. Побежали по кругу, правда длина окружности стала много меньше. Всё СТОП. Вчера ездили на рыбалку, сегодня баня. Пробую действовать , читаю форум. Если честно думал один такой. Как много похожих историй, одни и те же чувства, переживания. Даже срок реабилитации почти похож- около года или полтора, по моим наблюдениям. Что это? Болезнь души со своими симптомами. Может жизненный урок, с его незабываемыми ощущениями. В любом случае, спасибо Богу за всё.
Кстати стирка, штопанье вещей и уборка, тоже не плохо помогают.
Varenik
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:00
Пол: мужской
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Varenik »

 
Рассветная писал(а):Упали - вставайте. Снова упали - снова вставайте. И так всю жизнь. И это не белка в колесе, а настоящая, обыденная духовная жизнь, которая и приносит мир в наши души.
Здравствуйте Рассвет. В этом наверное и заключается её прелесть.
Рассветная писал(а):А мир, свет на душе - он придет, Господь не остави
Наверное не правильно выразился насчёт блаженства, скорее даже замахнулся. Именно свет и умиротворение. Обидно, что уже чувствовал это в детстве и вот недавно перед тем случаем с повторный возвращением. Если получится ещё раз, не растереть бы.
Да, чуть не забыл. Отдельное спасибо за ссылку про навязчивые мысли, многое разъясняет. Всё чётко и ясно написано, плюс способы решения. Пока ещё не всё запомнил, но буду перечитывать ещё и ещё. Вторую пока не читал.
Хочется обнять Вас, почему то. Ангела хранителя Вам!
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: Изменила, чтобы не возвращаться...?

Сообщение Дарья Матушка »

 
Varenik писал(а):
Рассветная писал(а):Упали - вставайте. Снова упали - снова вставайте. И так всю жизнь. И это не белка в колесе, а настоящая, обыденная духовная жизнь, которая и приносит мир в наши души.
Здравствуйте Рассвет. В этом наверное и заключается её прелесть.
Простите, слово Прелесть имеет отрицательный смысл на самом деле: пре-лесть: лесть - ложь. Пре - значит "очень". То есть прелесть - это сугубая ложь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»