Отпустить или Попробовать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. Александр, исходя из вышеозвученных сумм, Ваша супруга, как Вы и писали, привыкла жить на широкую ногу, и, очевидно, она искренне полагает, что она достойна материальных благ, а Вы ей что-то должны. Хочу сказать, что Вы что-то должны только своему ребенку, поэтому Вы, в принципе, можете поучаствовать материально в съеме квартиры, но Вы абсолютно не обязаны снимать жилье для супруги, более того - это будет прямой обязанностью рояля. После разговора, разумеется, в зависимости от результатов, трезво все взвесьте и вспомните, как именно участвовала Ваша супруга материально в приобретении квартиры и на кого оформлена квартира в Сочи, и исходя из этого ведите политику раздела имущества.
Диагностика отношений в сожительстве
Gold mate
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2018, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение Gold mate »

 
Narine писал(а):Александр, очень советую вам тренировать выдержку. "Учитесь властвовать собой". Это важно для любого человека, тем более для мужчины. Не торопитесь следовать чувствам, которые всегда обманчивы. Нужно остыть и все взвесить. Рассудительность — очень важная добродетель.

Соберитесь с силами, отрезвитесь (душевно в смысле) и ангела вам хранителя в дорогу. Читайте "Настоящую любовь", готовьтесь.
Хватит с меня! Это похоже на управление пьяной бабой, больной, когда она с горы едет в пропасть, рулит машиной, две ноги на газе..»я сама, я сама!! Я рулю!», а я сзади, с дочерью, ей говорю «солнышко, немножко левее, я тебя люблю, давай разобьёмся, что бы мозги вылетели, ты класно ведёшь»
Никаких сюси пуси. Дверь открыта.
Развёл тут ей Богу!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение Luchano »

 
Александр, добрый день. Внимательно слежу за Вашей темой, но по существу мне добавить нечего. Вам дали все необходимые советы.
Что касается материальной стороны развода, то считаю, что в случае, когда бывшие супруги здоровые трудоспособные люди, вопрос о постоянной материальной помощи ставить неправильно. Имущество пополам и в светлый путь. Если не получается разделить пополам, помогут юристы. Алиментные выплаты у нас регулируются законом. Если Вы считаете возможным, то вправе добавить столько сколько нужно, но я советую делать это не деньгами, а натурой или самостоятельной оплатой нужных счетов.
Вы только избегите, пожалуйста, соблазна "показательно наказать" жену. Не нужно картинных "ты сама этого хотела, вот и получай". Вы унизите этим только себя.
Меня смущает, что в Вашей теме очень мало про дочь. А ведь именно этот маленький человек пострадает больше всего, если мама и папа не будут больше вместе. Как Вы будете продолжать строить отношения с Вашей маленькой дочкой? Что Вы принесете в ее жизнь? Чреду развлечений от воскресного папы? Или пример мужчины, по которому дочь в будущем будет выбирать идеального мужа? Подумайте, это сложный, но важный вопрос.
Крепитесь. Взрослейте. У Вас шанс выйти на новый уровень, воспользуйтесь им достойно.
Gold mate
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2018, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение Gold mate »

 
Добрый день, друзья!
Прошел почти год с моего последнего посещения. Мне кажется, что люди которые смогли победить эту боль в груди, жгучее предательство или просто стали сильными с ваше помощью сюда уже не заходят. Как обычно пользуясь запрещенкой, суда людей по себе.
Почему снова обратился к этому ресурсу, спросите вы? Мой старый друг попал в похожую ситуацию и я вспомнил как мне помогли советы Лучиано (дай Бог счастья этому светлому человеку) и решил помочь, найти этот свод законов, инструкцию по выживанию.
Нашел и поделился с товарищем. Я уверен, что она ему поможет.
Что случилось все таки в моей семье? Несколько не безучастных людей здесь помогли мне советом в том году, помогли критикой, помогли словами которые вселили уверенность в себя. И они первые прочитают продолжение истории.
Думаю, что политика и правила сайта писать историю в духе Дневника не поддержат, поэтому короткими эпизодами смогу рассказать что было и что сейчас.
Роялем оказался ее наставник в этой видео-индустрии. Очень похожий внешне на меня мужчина моего возраста. По ее словам, по словам других общих знакомых, очень веселый человек, новый и такой интересный. Я вернулся домой поздней ночью, когда уже светало. Моя семья спала и я взял телефон жены что бы проверить переписку с ним. Переписка была удалена. Просто пустой чат. Для меня это было подтверждение всему. Рояль был, но как законился их роман оставалось выяснить.
Тот самый разговор, которого я так ждал случился. На кровати в спальне. Совершенно спокойно без истерик и без притензий. Два взрослых человека обсуждали будущее нашей семьи. Я высказал ей свою позицию. Она высказала свою.
Было принято решение собирать вещи и всей семьей возращатьсся обратно в Сочи. Сбор вещей. Ее слезы во время уезда, она так хотела там остаться. Нашла себе протестанскую компанию, которая атаковала ее любовью и вниманием и конечно же Гуру Рояль был среди них.
Ребенок с женой поехали поездом, я на машине под завязку заполненной вещами.
Май месяц, солнце, Сочи. Мы оба похудели изза стреса (я на 10, она на 6кг). Скажем красивые стройные люди. Все вроде бы решили. Все обсудили. Но вот не клеится! Мы много говорили, много обсуждали всего, как буд то делили территория проигравшей в войне Германии. Кому достанется лакомый кусок. На каких условиях мы будем существовать далее.
Ребенка отправили в новый садик. Сами были свободны. Знаете как сложно после всего пережитого в душе, обиды, чувства возможной измены, уже на пороге развода, взять просто и обнять жену и как раньше поцеловать ее в макушку, понюхать волосы, прижать к себе и сказать родная моя. Это в душе выглядит таким жетким лицемерием. Но я нашел в себе силы через колено в себе перебороть эти моменты. И обнимал.
Мы спали в одной кровати. Каждый день. Как чужие совершенно люди. Я на одной стороне двухметрового матраса, она на другой. В середину по=среди ночи приходила дочь. Так длилась первая неделя. В конце первой недели она не выдержала и сказала, что она так не может. Она поехала со мной в Сочи, только потому что у нее не было выбора. Потому что у нее не было свободных денег и я был слишком серьезно настроен на наш совместный уезд.
Gold mate
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2018, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение Gold mate »

 
не уверен что вообще должен в потробностях писать что было
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить или Попробовать?

Сообщение Мейт »

 
Gold mate писал(а):не уверен что вообще должен в потробностях писать что было
Ну так м.б. стоит без кокетства так и написать: сейчас живу так-то, из своего опыта считаю важным то и то, сейчас в совете нуждаюсь/не нуждаюсь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»