Хочу измениться, хочу счастливую семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Narine писал(а):Вы уже изменились или бросили все попытки?
Нет я не бросила попытки. Я хочу стать женственней ( мягче спокойней,ласковей).
Буду стараться не придераться к мужу по пустякам и не обижаться.
Вчера мы помирились, он сказал что устал и хочет нормально жить, не ссориться, сказал что скучал эти дни по мне. Купил фруктов, и разных фкусняшек. Я ему опять высказала что меня очень обижает когда он уезжает по вечерам, и я против того что б он пил даже пиво. Он сказал давай не будем ссорится, тогда я не буду пить...
Диагностика отношений в сожительстве
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Delfina писал(а):К бабушке на родину не хотите вернуться?
Трисса писал(а):Наверное не просто так в моей жизни такой сложный период, видимо это сигнал о том что мне нужно что-то менять. Только бы разобраться ЧТО конкретно менять , и КАК ?
У вас гормональный изменения сейчас, поэтому вас качает в стороны, то кажется, все плохо и плакать хочется, то наоборот.
Мне кажется я ненавижу мужа, хотя он мне ничего плохого по сути не делает
Он о вас заботится?
К бабушке точно не вернусь на это не одна причина...
Да это гармоны со мной что-то творят, сегдня хорошо себя чувствую, а позовчера горькими слезами плакала, хотя ничего ужасного не было посути.
В каком смысле заботится?
Он работает, необходимым обеспечевает. Какие либо мои прозьбы в основном выполняет. Ласковый, целует обнимает, всегда. Мужскую работу по хозяйству выполняет, так как мы в часном доме живем работы всегда много.
Глядя на многие семьи, и даже почитав здесь разные жизненные истории, думаю что у меня муж вполне нормальный.
Но работать над отношениями мне еще нужно, и над собой в первую очередь. Надеюсь получится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Narine »

 
Трисса писал(а):он сказал что устал и хочет нормально жить, не ссориться, сказал что скучал эти дни по мне. Купил фруктов, и разных фкусняшек. Я ему опять высказала что меня очень обижает…
Трисса, чтобы не плакать горькими слезами, нужно учиться сдержанности. Вы умудрились даже примирение испортить. Ну нельзя же так, у мужа ведь есть нервы, сердце, пожалейте его!

Я слышала, что раньше в семьях принято было устраивать разбор полетов в определенный день, например в пятницу. Случилось что-то в понедельник — жди до пятницы! Пока ждешь, страсти улягутся, эмоциональный всплеск сойдет на нет. И скажешь уже спокойно, а главное, чтобы понятно было, что не просто тебе нравится плешь проедать, а у тебя действительно проблема. И вообще, мой сын, например, на фразу "у меня проблема" реагирует сразу же, включаясь.
Самое главное в общении супругов — это диалог. Начните с добрых слов. В общем, прочитайте "Очарование женственности" (Хелен Анделин), "Мучжины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея, "Пять языков любви" Гарри Чепмена.
На первый раз вам с рук сошло, а потом не сойдет.
Кстати, как он, больше не требует аборта? А то по этой причине ведь позволительно с ним развестись. Скажите ему, что ваше дитя уже страдает, потому что он отца любит, а отец даже не хочет его рождения.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Narine писал(а): Трисса, чтобы не плакать горькими слезами, нужно учиться сдержанности. Вы умудрились даже примирение испортить. Ну нельзя же так, у мужа ведь есть нервы, сердце, пожалейте его!

Я слышала, что раньше в семьях принято было устраивать разбор полетов в определенный день, например в пятницу. Случилось что-то в понедельник — жди до пятницы! Пока ждешь, страсти улягутся, эмоциональный всплеск сойдет на нет. И скажешь уже спокойно, а главное, чтобы понятно было, что не просто тебе нравится плешь проедать, а у тебя действительно проблема. И вообще, мой сын, например, на фразу "у меня проблема" реагирует сразу же, включаясь.
Самое главное в общении супругов — это диалог. Начните с добрых слов. В общем, прочитайте "Очарование женственности" (Хелен Анделин), "Мучжины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея, "Пять языков любви" Гарри Чепмена.
На первый раз вам с рук сошло, а потом не сойдет.
Кстати, как он, больше не требует аборта? А то по этой причине ведь позволительно с ним развестись. Скажите ему, что ваше дитя уже страдает, потому что он отца любит, а отец даже не хочет его рождения.
Я стараюсь быть сдержаной, но вот когда мне что-то не нравится, в мыслях сразу созревает обида. И видимо у меня это на лице написано, он это видит и начинает допытываться что случилось. Я сама понимаю что это пустяк и нужно выкинуть из головы но моментально не могу это сделать, и говорю ему что все нормально ничего не случилось. А он говорит нет я вижу говори. И я если высказываю ему это не приятно но я на следующий день к этому спокойно отношусь и забываю, а если промолчу, то червяк сидит во мне...
Книги начала уже читать, "очарование женственнлсти" открывает мне глаза на многое

А аборта он не требовал, он вообще толком ничего не говорил ,а молча уезжал, пил пиво, на мои грубости отвечал грубо. Я в истереке ему сказала, что я не могу это все терпеть давай мне деньги на оборт, и вези меня к врачу, он отвез к врачу, потом на анализы. От него небыло особой реакции что он против.я приняла это за то что он хочет что б я сделала аборт. А вчера я съездела на узи, срок плставили 8 недель, сердечко уже бьется, я ему это сказала, он говорит: может не будем делать аборт?
Я ответила что если он будет меня бростать когда мне плохо я сума сойду. Он сказал что будет стараться что б все было хорошо, но на эту тему сказал вечером поговори на счет беременности.
Я ему высказала свое мнение что ребенку будет намного лучше расти с братом или сестрой при не большой разнице в возрасте и т.п.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Narine »

 
Трисса писал(а):Я в истереке ему сказала, что я не могу это все терпеть давай мне деньги на оборт, и вези меня к врачу, он отвез к врачу, потом на анализы. От него небыло особой реакции что он против.я приняла это за то что он хочет что б я сделала аборт.
Вы его провоцировали, домысливали за него и даже нам написали, что он вас посылает на аборт. А это сами вы предложили.
Ну знаете!..
Как после этого верить в то, что вы пишете?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Narine писал(а):Вы его провоцировали, домысливали за него и даже нам написали, что он вас посылает на аборт. А это сами вы предложили.
Ну знаете!..
Как после этого верить в то, что вы пишете?
Я не писала что он посылает, я написала "хочет что б я сделала аборт,"
Не знала как узнать его отношение к этому, по это на эмоциях пошла на такую "провакацию" на самом деле мне кажется он больше за аборт чем против, но не хочет мне открыто это говорить.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Обсудили все, договорились что нужно рожать.
На душе благодать :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Delfina »

 
Автор, слово "аборт" , мысли о нем уже влияют на вашего ребенка не самым лучшим образом, поэтому прекратите эту тему обсуждать. Не надо, чтобы жизнь вашего ребенка зависила от вашего мужа и вашего настроения. Сегодня муж так сказал, вы в эйфории, завтра вам снова покажется, что он больше против, чем за, и вопрос о жизни и смерти будет обсуждаться словно речь идёт об обеде, чего приготовить. (((
Нельзя вопрос жизни решать вот по таким сиюминутным настроениям. Ребенок уже есть!Только он пока растёт внутри вас и прислушивается к вам. Вы его мир, защита, кров, любовь. Вы имеете всё, чтобы ребенок рос и был нужным и счастливым. Побудьте немного слабой ( не капризной) женщиной, которая нуждается в защите мужа, дайте возможность мужу быть вашим рыцарем.
Проблему его алкоголизма( если она всё -таки есть),
надо ему решать, а вы решайте свои женские. Бог в помощь!
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Delfina писал(а):Автор, слово "аборт" , мысли о нем уже влияют на вашего ребенка не самым лучшим образом, поэтому прекратите эту тему обсуждать. Не надо, чтобы жизнь вашего ребенка зависила от вашего мужа и вашего настроения. Сегодня муж так сказал, вы в эйфории, завтра вам снова покажется, что он больше против, чем за, и вопрос о жизни и смерти будет обсуждаться словно речь идёт об обеде, чего приготовить. ((
Нельзя вопрос жизни решать вот по таким сиюминутным настроениям. Ребенок уже есть!Только он пока растёт внутри вас и прислушивается к вам. Вы его мир, защита, кров, любовь. Вы имеете всё, чтобы ребенок рос и был нужным и счастливым. Побудьте немного слабой ( не капризной) женщиной, которая нуждается в защите мужа, дайте возможность мужу быть вашим рыцарем.
Проблему его алкоголизма( если она всё -таки есть),
надо ему решать, а вы решайте свои женские. Бог в помощь!
Спасибо
Проблемы алкоголизма он не видит, но я против что б он даже пиво иногда пил, он сказал 'буду стараться".
Вчера перед сном сказал что хочет в церьковь съездить, (я ему до этого предлогала). Может поедим в близжайшее время, только вот я там была один раз в жини в детстве, по этому не очень пока представляю, что и как нужно делать. Он тоже не религиозный. Но у нас есть желание стать ближе к богу
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Уставшая очень »

 
Автор, простите, конечно, но желание Вашего мужа сходить в церковь ни о чём не говорит. В моём случае это была игра такая, пойду схожу в церковь(читай, видишь, я задумался о чем-то), я радовалась тогда этому его желанию. А он домой из церкви на рогах, для меня это и было последней каплей. Вы же предложили сами ему в церковь, вот он и идёт как бы Вам навстречу, проблемы то алкоголизма он все равно не видит.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Прошло чуть больше года, с создания мной этой темы. В крации опишу:
В июне 2018 я попала в больницу из-за проблем с почками, врачи настроили на оборот так как мне нужно было принимать вредные лекарства, но в итоге, в другой больнице несколько других врачей, меня переубедили, беременность я сохранила. Муж в принятии всех этих решений роли не играл, выглядело будто поддерживал любое мое решение, но мне кажется ему было просто безразници. Лето было для меня очень тяжёлым, из-за проблем со здоровьем, и психологически. Муж продолжал выпивать, я на июль-авгус вышла на работу.
В августе мне врачи сказали ехать на УЗИ в областную больницу. Туда 4 часа езды. Я просила слёзно мужа, чтоб он меня отвёз в этот же день так как сказали, что нужно именно в этот день. Но он сказал, что с машиной что-то не в порядке (не помню, что именно) его ответ НЕТ. Я сама нашла человека, договорилась за свои деньги на следующий день поехала. УЗИ показало что все нормально,мальчик. Я была счастлива, но беспокойство ещё осталось. Муж в этот день благополучно поехал на рыбалку на своей машине ...
Осенью, я старалась быть идеальной женой, и считаю, что сделала максимально все, что могла. Не пилила, почти не обижалась, не упрекала, встречала с улыбкой и ужином после работы, дома всегда прирбрано.
В ноябре опять попала в больницу, после выписки врачи, назначили половой покой. Но муж меня склонял к интиму, мне это давалось сложно, не подумайте, что я легкомысленно относилась к рекомендациям врачей,я много узнавала об этом, слушала свои ощущения, и старалась удовлетворять потребности мужа разными способами...
Перед новым годом, я уже не помню из-за чего, я обиделась на мужа, и видимо зацепила его словом. Кстати всю осень он не пил и в целом мы хорошо жили. Так вот перед новым годом, он напился, не ночевал дома,опять мои нервы, на утро он пьяный пришел, был скандал, у меня уже огромный живот, скоро рожать, он меня материл, я его в душе ненавидела.
Потом опять обещания не пить и т.п. но на новый год он купил пиво, но да ладно, праздник прошел нормально, спокойно.
В начале января мне нужно было ложиться зарание на роды. Была ещё неприятная ситуация с тем, что он обещал в больницу дать мне свой телефон,так как мой еле работал. И у нас был договор что я закажу в интернете ему телефон (за мои деньги) и когда он прийдёт, муж отдаст мне свой, но если он не прийдет к моменту когда мне ложиться в больницу, он сказал, что все равно отдаст мне свой, а сам походит со старым. И вот мне ложиться в больницу, перед этим он опять пил по этому я с ним почти не разговаривала, телефон он мне свой так и не отдал. Но хорошо хоть в больницу отвез.
Мне было очень обидно, так как в больнице лежать без телефона- неприятно мягко сказать.
Через несколько дней я родила, здорового мальчика, роды прошли прекрасно. СЛАВА БОГУ! И СПАСИБО ГОСПОДУ!
В муже я окончательно разочаровалась.
Забыла написать, что где-то за неделю до родов он ушел спать в другую комнату, и с момента рождения ночью я сплю в комнате с дочкой и сыном, а он отдельно.
Весной были опять его периодические пьянки, и затишья когда он говорил, что любит и хочет нормально жить.
В апреле я начала заниматься заработком в интернете, муж был то "за " то "против". Так как для себя я поняла что с этим человеком нет нормального будущего я просто "забила" на него, готовить стала только, что-то простое, меньше времени стала уделять быту, больше своей деятельности. И тут ему это не понравилось, начались упреки, что я хуже стала готовить и т.п. угражал сломать мой ноутбук.
И в итоге однажды, пьяный, розбил мне ноутбук и телефон. Я закатила истерику, пожаловалась его родственникам, его мать конечно на его стороне мол "мужа нужно слушать тем более пьяного" но сестра которая имеет над ним авторитет на моей стороне, и я сказала, что как только мне попадется квартира в нормальном состояние за ту сумму которая у меня есть, я ее куплю и перееду,а пока оставьте меня в покое. Он переехал к маме. Но потом стал наведываться, обещал деньги за ноут вернуть. Неделю назад вернулся говорил как меня и детей любит, что закодируется и т.п. и сколонял к сексу. Забыла упомянуть, что перед этим последние разы он меня практически насиловал. Я естествено ему не верю и сказала ему все что думаю, но он когда ему что-то надо не отстанет, я поставила условие, что без контрацепции-нет, он купил что-надо, все произошло, на следующий день было застолье с его родственникам, и он со спокойным лецом пил пиво. Вчера опять начал меня домагаться, я в грубой форме послала его, высказала опять все, в том числе что понимаю что нужна ему только для удовлетворения его потребностей, он сказал, что да, только для этого. Хорошо хоть признался....мне он не нужен вообще больше....
И во всей этой истории, единственное, что меня тревожит и беспокоит, из-за этого и пишу вам, это мои детки. Дочка его очень любит, постоянно плачит когда он уходит, мне так больно осознавать, что возможно я лишаю ее и сына, отца. Я не знаю, что делать чтоб для них это было менее болезненно, что делать и как быть. Скажите со стороны, вчем я не права. Мужа не люблю,не уважаю не верю, моя деятельность медленно но верно развивается, и приносит ПОКА небольшой доход, дальше-больше. Я уверена в своих силах. О новых отношениях даже не думаю,мне они обсалютно сейчас не нужны. И понимаю, постороний мужчина не заменит родного отца. Но от родного отца толку нет...
Не удивлюсь если у него скоро появится новая пассия.
Вопрос к форумчанам у меня о том как же все таки правильно себя вести, чтоб на детях не отразились негативно все эти перепити?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Простите за такой огромный текст :|
Заранее благодарю всех кто уделит внимание
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Вот и сегодня дочка перед сном плакала "где папа" мне ее так жалко в такие моменты, и я не знаю как мне быть, может быть и правильно ради детей, и играть в любовь с мужем, его обслуживать во всем, терпеть загулы и смирится со всем остальным, что меня не устраивает в жизни с ним.
Направьте пожалуйста мои мысли в нужную сторону
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Eila »

 
Дорогая автор, вся ваша история - сплошной компромисс. Жить с мужем не хочу, но живу. Любить не люблю, но в любовь играю. Год поживу и уйду, но при этом беременею. Вы хотите мужа рядом, отца детям, финансовую стабильность и уверенность в завтрашнем дне, только вот все проблемы, которые вы описываете - это и есть та самая цена, которую приходится платить, эквивалент вашим желаниям. Что вы можете сделать? Продолжать поддерживать видимость семьи, не тратя силы, теряя при этом себя, подпитывая в детях иллюзию, которая рано или поздно разобьётся о реальность и все равно так или иначе нарушит им психику. Можете менять себя, учиться любить то, что имеете, вложить в это все силы и честно стараясь ждать, что случится чудо и муж вслед за вамт изменится, можете этого и не дождаться. Можете сохранить себя, не меняться, но при этом придется рискнуть и уйти в никуда, придется самой вставать на ноги, имея ровно то, что положено вам будет после развода, рискуя быть какое-то время одной, или все время одной, без мужчины. В любом из этих вариантов есть плюсы и минусы. Посмотрите трезво на ту ситуацию, в которой вы уже не один год находитесь и подумайте, что реально вам в данный момент доступно, на что можно рассчитывать и надеяться, а что в ваших силах уже сейчас изменить. Само оно никак не решится, знаете, во вселенной действует такой закон - все стремится к разрушению, энтропии, от порядка к хаосу. Если не вкладывать силы, то порядок сам собой не наведется, разбитая чашка сама не склеится и семья сама собой здоровой и счастливой не станет. Наберитесь сил, примите решение и действуйте!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Narine »

 
Трисса писал(а):может быть и правильно ради детей, и играть в любовь с мужем, его обслуживать во всем, терпеть загулы и смирится со всем остальным, что меня не устраивает в жизни с ним.
Знаете, Трисса, честно: я не хотела вам ничего отвечать. У меня стойкое чувство, что меня разводят. Понимаете? Вы просто провоцируете на то, чтобы вас начинали учить жизни, в тысячный раз объясняя вам прописные истины.
Как у вас язык поворачивается спрашивать на нашем форуме, лучше ли будет играть в семью? Что вы хотите услышать в ответ?
А кому лучше, подумайте? Кто счастлив-то у вас, дочка ваша? Вряд ли. Она вырастет и не будет уважать не только своего отца, но и мать за такие "игры".

А вообще, делайте как знаете. Вы взрослая женщина. И на форуме не новичок, могли бы вдоль и поперек его изучить и понять, к чему ведут игры в любовь. Я вот не понимаю, вы перед ним прогибались постоянно и пишете это в том ключе, что вы, дескать, такая молодец: он о вас ноги вытирает, а вы ему и секс, и кекс. Вы чем, простите хвалитесь? Чему вы дочь свою учите — такую же участь ей готовите, да?
Тошно читать это.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Спасибо за ответы, сделала вывод, что нужно всеми силами сейчас стремится встать на ноги самостоятельно и уйти от мужа. Да, так будет лучше в любом случае
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Delfina »

 
И во всей этой истории, единственное, что меня тревожит и беспокоит, из-за этого и пишу вам, это мои детки. Дочка его очень любит, постоянно плачит когда он уходит, мне так больно осознавать, что возможно я лишаю ее и сына, отца.
Серьёзно? Вы лишаете детей отца? Вы? Как вы это делаете?
Отец пьёт, не ночует дома, скандалит. Общеизвестно, что алкоголь и алкоголик разрушает семью. А у вас, оказывается, вы разрушаете семью и лишаете детей любящего, честного, верного, заботливого отца?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Delfina писал(а):
И во всей этой истории, единственное, что меня тревожит и беспокоит, из-за этого и пишу вам, это мои детки. Дочка его очень любит, постоянно плачит когда он уходит, мне так больно осознавать, что возможно я лишаю ее и сына, отца.
Серьёзно? Вы лишаете детей отца? Вы? Как вы это делаете?
Отец пьёт, не ночует дома, скандалит. Общеизвестно, что алкоголь и алкоголик разрушает семью. А у вас, оказывается, вы разрушаете семью и лишаете детей любящего, честного, верного, заботливого отца?
Просто я перечитав разной литературы, считала, что семейное счастье в руках женщины, то есть если она женственная и мудрая то с ней любой мужчина будет хорошим мужем. А если он алкоголик и гуляка то проблема в женщине в большей степени. Вот такая у меня была установка долгое время...
Сейчас так уже не думаю.
Только вот детям я не буду говорит, что папа плохой алкоголик и т.п., а как им объяснить почему я от него ушла, когда они у меня об этом спросят?
Каждый раз когда дочка спрашивает "где папа" " когда прийдёт?" "Папа меня любит?" хочется плакать....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Delfina »

 
Только вот детям я не буду говорит, что папа плохой алкоголик
Говорите, что папа хороший, но он своей воле начал пить и превратился в аокоголика. Нельзя детям говорить, что папа плохой, в них есть часть от него, значит и я плохой, будут думать сын и дочь.
Но обманывать и скрывать, тоже нельзя.
У вас есть хороший повод позже расстаться детям об алкоголизме и его последствиях. Не хотите же вы говорить детям про папу великого ученого или космонавта? Такой, какой есть, именно он им отец.

Каждый раз когда дочка спрашивает "где папа" " когда прийдёт?" "Папа меня любит?" хочется плакать....
А почему вам хочется плакать? Почему такая реакция на нормальный вопрос ребёнка? Ребенок привык его видеть, а теперь папы нет. Правильно, что ребёнком спрашивает. Надо быть спокойной и уравновешанной. Сказать позже, что папа любит тебя, но жить все вместе мы больше не будем.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Такая реакция на этот нормальный вопрос у меня по тому, что мой папа тоже был алкоголик и не жил со мной, и я в детстве очень его любила и скучала, часто плакала ночами от того, что не знала жив ли он вообще и вернётся ли ещё ко мне, вспоминаю это и тоже слезы наварачиваются ...
Лишь бы мои дети такого не испытывали
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Delfina »

 
Трисса писал(а):Такая реакция на этот нормальный вопрос у меня по тому, что мой папа тоже был алкоголик и не жил со мной, и я в детстве очень его любила и скучала, часто плакала ночами от того, что не знала жив ли он вообще и вернётся ли ещё ко мне, вспоминаю это и тоже слезы наварачиваются ...
Лишь бы мои дети такого не испытывали
Дорогая, книгу Валентины Москаленко " Когда любви слишком много " читали?
Она про вас.
Не плачьте. Все трудности ведут к спасению души. . Это главная цель жизни человека.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Спасибо, почитаю, очень интересно...
На счёт " спасения души" кажется она у всех и у меня в том числе только черствеет с годами
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»