Хочу измениться, хочу счастливую семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Здравствуйте, описывала подробно свою историю и под конец перезагрузилась страница :( Опишу кратко.
Мне 26, мужу 33, всесте 4 года, дочке год.
Отношения начались с обмана, он говорил, что небыло никогда ни жены ни детей, но через месяц от посторонних узнала, что он женат и ребенку год. Я была в шоке, плакала, так как влюбилась и поверела ему. Оказалось, что с ними он уже год не жил.
Мы остались вместе, и позже переехали очень далеко от моего родного города.
Жили по разному: и ссорились, и мирились он сам послебе очень ласковый, обнимает целует, но эгоистичный.
Примерно через год совместной жизни он впервые напился, и из-за ссоры избил меня. потом на коленях извинялся и обещал что такого не повторится. Года через пол напился и не ночевал дома. Я нашла его у алкашей с алкашкой у него на коленях. Собиралась опять уехать, он клялся что ничего не было, и что такого больше не будет, и пить не будет.

Когда я забеременела, отношения были хорошие, он сглаживал моменты если я начинала ругаться, вечерами мы смотрели фильмы в обнимку, делали масаж друг другу. Но примерно раз в три месца он напивался и не ночевал дома.

С рождения дочери, он стал выпивать все чаще, по вечерам, пиво. Иногда с загулами наночь.
Когда он не ночевал дома я обычно не могла уснуть и очень нервничала.
После этого он просил прощения обещал, что это в последний раз, и жил как нивчем нибывало. Клянется что он с мужиками пил и может это доказать, что об изменах не думал даже.
Это стало происходить все чаще 1-2 раза в месяц. После последнего раза я сказала если он не закодируется то я уеду с ребенком. Он пообещал закодироваться. Я каждый день ему напоминала но ему некогда. Я начала продавать мебель купленую на мои деньги (чтоб было первое время на что жить). Из-за этого мы поругались и он опять купил пиво. Хотя был договор если еще выпьет я уеду.
Я собрала вещи, и уже почти на пороге, мне начали звонить его родственники, и убеждать остаться (мы с ними в хороших отношения, и они на моей стороне). Аргументы привели что с ребенком будет очень трудно одной, и чтоб я потерпела еще годик, и если ничего не изменится то тогда уже что-то придумаем. Сказали, что все проходили через ссоры и были на гране развода, но нужно думать о детях...
Я согласилась.
Теперь с ним мы почти не общаемся.
Он с утра уезжает на работу приезжает, когда мы уже ложимся, и пьет пиво.
Мне кажется у меня к нему не осталось не любви не доверия, только обида.
Но раз я решила еще год пожить с ним я хочу всетаки попробовать построить гармоничные отношения.
К тому же я осознаю что во многом виновата сама. Мои ошибки в том что я часто его "пилила", придералась, я постоянно обижалась по мелочам, я мало проявляла заботу и ласку.
Это я хочу исправить.
Но проблема в том, что я просто не умею быть ласковой говорить нежные слова, я могу сделать это с натяжкой но чувстую себя глупо неуверенно, неорганично очень стесняюсь.
Как это развить в себе?
Также я бы хотела изкоренить из себя обиды, ревность, и прочие негативные чувства.
Очень надеюсь на вашу помощь, совет, и просто взглад на ситуацию со строны.
Спасибо зарание
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение micha »

 
У вас брак официально зарегистрирован?
Ну а если со стороны и кратко, соберите свои вещички и бегом от него. Роняя тапки, как говориться.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Да брак зарегестрирован.
Не так просто. Уйти мне посути не куда, родителей нет, на родене только бабушка, я не хочу ее растраивать. Собиралась я сама снимать квартиру, и жить на свои сбережения и деньги с продапродажи мебели, этого хватил бы года на пол. Дальше я думала выйти на работу. Но так как ребенок совсем маленький, прийдется мне очеть сложно. Не знаю смогу ли справиться...
По этому и решила остаться, на год, а дальше видно будет.
Я безумно боюсь что даже если все наладится, все может повтроиться и через десять лет.
Вы думаете с ним не получиться нормальных отношений? Я тоже сомневаюсь.
Но вот прочитала что гармония в семье по большей части зависит от женщины
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Рассветная »

 
Трисса писал(а):Аргументы привели что с ребенком будет очень трудно одной, и чтоб я потерпела еще годик, и если ничего не изменится то тогда уже что-то придумаем. Сказали, что все проходили через ссоры и были на гране развода, но нужно думать о детях...
Автор, в вашей ситуации думать о детях - это оградить их от пьяного отца, который хамит матери и поднимает на неё руку. Вы знаете, какими последствиями чревато детство в семье алкоголика? К тому же, Вы и сами не можете показать им пример здорового отношения к жизни: Вы созависимы. Ведь в своих решениях Вы руководствуетесь не тем, что будет действительно объективно лучше для Вас и детей, а тем, что Вам сказал муж или его родственники. Ну какое отношение его родственники имеют к тому, что происходит в вшей семье? Это не на них в пьяном состоянии муж руку поднимает, и не их дети на это смотрит.
https://www.perejit.ru/main/alko - прочтите эти материалы. Ещё есть замечательная книга Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Сейчас сделать жизнь свою и деток здоровой можете только Вы сами.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Рассветная »

 
Допишу Вам.
Трисса писал(а):Я безумно боюсь что даже если все наладится, все может повтроиться и через десять лет.
С чего Вы вообще взяли, что наладится? Разве есть к этому объективные предпосылки, кроме пустых обещаний, которые никогда не выполнялись?
Вы в фантазиях живёте. А нужно трезветь, Вам, в первую очередь.
Трисса писал(а):вот прочитала что гармония в семье по большей части зависит от женщины
В здоровой семье - возможно. Ваша же семья больна изначально, с того времени, как вы вообще начали вместе жить, а он лгал и был женат. Ваши мысли о том, что Вы можете в чем-то исправить мужа - от созависимости. Себя Вы можете исправить и посмотреть на ситуацию трезво, а вот его - нет.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Но он первый год вообще не пил, и руку он после того раза на меня больше не поднимал.
Дело в том что у меня никого нет, даже друзей надежных, только его семья, по этому чтоб уйти от него нужно чтоб ребенка хотя бы в сад можно было отдать, да и то ведь если заболеет и оставить нескем будет.
Да в любом случае даже если уйду мне ведь самой нужно все равно измениться, что б в дальнейшем встретить хорошего человека и создать счастливую семью.
А у меня отец был тоже алкоголиком, возможно от этого у меня проблемы, и для себя я их хочу решить.
Пока я определилась что хотя бы год мне будет комфортней здесь ( крыша над головой, еда, и лишние деньги я уж лучше подкоплю, чем тратить на съем квартиры).
Если его не задевать не провацировать он никогда не станет конфликтовать. И вообще, он никогда ко мне не придерался ни вчем не упрекал, в любых ссорах первый идет на примерение, всегда говорит что любит, целует обнимает. Я его не оправдываю, просто хочу яснее проресовать картину, возможно я описала его как монстра, но в нем много хорешего тоже есть.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Очень понравилась одна статья с сайта
Релисты.
В ней о том, что понастоящему женственная женщина может создать счастливую семью с любым мужчиной. Но вот в ней не говорится КАК стать такой, и развить в себе эти качества. А даже наоборот, говорится, что если не женствнная женщина будет пытаться вести себя как женственная то ничего хорошего не выйдет.
А я очнь хочу изменится, подскажите пожалуйста полезную литературу в этом направление.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение kupol »

 
Очарование женственности - Анделин Хелен
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Рассветная »

 
А ведь Вы опять о созависимости: спрашиваете, по сути, что Вам сделать, чтобы он изменился. Ведь в этом суть вашего запроса?
Или Вы просто хотите измениться, вне зависимости от того, как будет себя вести ваш муж?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
kupol писал(а):Очарование женственности - Анделин Хелен
Спасибо, что-то знакомое, возможно читала давно, прочту еще
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Рассветная писал(а):А ведь Вы опять о созависимости: спрашиваете, по сути, что Вам сделать, чтобы он изменился. Ведь в этом суть вашего запроса?
Или Вы просто хотите измениться, вне зависимости от того, как будет себя вести ваш муж?
Я хочу сама изменится, хочу сама по себе быть счастлива, и я готова в будущем ( через год-два) уйти от него. Но конечно хотелось бы чтоб он одумался, и у нас было все хорошо, ведь родного отца ребенку врятли заменит чужой.
Но сейчас во мне нет к нему любви, обиды много. Я отстранилась, и мы не общаемся, кратко отвечаю только если что-то спросит.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Здравствуйте. Я беременна от мужа, срок около 8 недель. Я не знаб что мне делать. С одной стороны я очень хочу еще ребенку а братика или сестру своей дочке, что б у них была не большая разница в возрасте и они вместе росли. С другой, это привяжет меня к мужу еще на несколько лет а возможно и на всегда. Но кажется я не люблю его, и мне не хочется жить с ним. Я не знаю что мне делать... Совета кроме вас прость не у кого. Мудрые люди подскажите, как мне быть, я запуталась((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Elfriede »

 
Трисса писал(а): З. Я не знаю что мне делать...
:shock: В смысле? А какие варианты? Вы уже беременны, все уже произошло.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
С другой, это привяжет меня к мужу еще на несколько лет а возможно и на всегда.
Однако это не повод пойти на убийство собственного ребенка. Вы же это понимаете? Ребеночек уже есть, он внутри вас. Он ЖИВОЙ.
Мудрые люди подскажите, как мне быть,
Рожать. Стараться не нервничать. Пить витамины. Читать полезную литературу.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Korbette »

 
Бог дал детей, даст и на детей. Ничего не бойтесь. Он родится, будет красивым, вы будете его любить. Дети будут дружны между собой, это ваше счастье и утешение в зрелости и в старости. А пока вы молодая, у вас много сил, вы справитесь. Вам все по плечу. Это счастье и радость. Берегите себя и ребенка.
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Спасибо большое.
Наверное у меня на фоне беременности эмоции зашкалевают, не могу успокоить себя, плачу, накручиваю себя.
Мне кажется я ненавижу мужа, хотя он мне ничего плохого по сути не делает
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Narine »

 
А вы постарайтесь стать матерью: ради ребенка не давать волю негативным чувствам. И вообще учитесь сдерживаться, это необходимо: уметь держать себя в руках.
Проблемный у вас муж, а вы большую глупость сделали, что проглотили и ложь, и все остальное. Но сейчас, во всяком случае, не время для развода. Только если он будет изощренно грешить у вас на глазах — тогда уходить без вариантов, чтобы этого не видеть и не давать видеть детям.
Станьте заботливой матерью дочке, она ваше лекарство. Посвятите ей все время без остатка. И дому. Вот пока ваша программа действий.
Надо думать не о том, что вам хочется, а о том, что полезно и нужно всей семье.
Если бы в свое время вы именно об этом думали, вы не позволили бы себе выйти замуж за такого негодного для брака мужчину. Но вам же хотелось, да? И где вы теперь?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Я не знаю как мне жить, мне так плохо. У меня никого нет кроме дочки, мне некто не поможет, я никому не нужна. У меня нет сил жить, я не знаю как выбраться из этого состочния. У мужа все хорошо, живет в свое удовольствие, допозна не является домой, хочет что б я сделала аборт, я ему не нужна.
Мы живем в селе, где есть только продуктвовый магазин. Мне некуда сходить развеяться. Мне не хочется жить, я не справлюсь . что мне делать
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Наверное не просто так в моей жизни такой сложный период, видимо это сигнал о том что мне нужно что-то менять. Только бы разобраться ЧТО конкретно менять , и КАК ?
Трисса
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:22
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Трисса »

 
Спасибо всем кто написал мне здесь.
Тему можно закрыть.
Всем счастья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Narine »

 
Вы уже изменились или бросили все попытки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу измениться, хочу счастливую семью

Сообщение Delfina »

 
К бабушке на родину не хотите вернуться?
Трисса писал(а):Наверное не просто так в моей жизни такой сложный период, видимо это сигнал о том что мне нужно что-то менять. Только бы разобраться ЧТО конкретно менять , и КАК ?
У вас гормональный изменения сейчас, поэтому вас качает в стороны, то кажется, все плохо и плакать хочется, то наоборот.
Мне кажется я ненавижу мужа, хотя он мне ничего плохого по сути не делает
Он о вас заботится?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»