Как отпустить мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Octopus
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Minsk

Как отпустить мужа?

Сообщение Octopus »

 
Добрый день,
Моя история начинается с взаимной любви. А затем было разное. Познакомились толи 11 то ли 12 лет назад. Пару лет встречались, получали образование. Вместе стали жить 10 лет назад. Бывало ссорились, но на мой взгляд не критично. Старались договариватся.
Несколько лет много работали копили на свое жилье. И вот настал момент когда у нас появилась квартира, сделали ремонт стали думать о ребенке. Первая попытка закончилась выкидышем. Я очень переживала замкнулась в себе. Ходила по врачам - в итоге мне поставили диагноз - бесплодие.
Муж пердлагал эко с донорской яйцеклеткой. Я сказала мне нужно подумать, нужно снова начат жить.
Видимо за эти 2 года мы отдалились. Но так случилось что я забеременела, мы оба были рады. Беременность в целом была беспроблемная за исключением первого триместра, когда была угроза выкидыша.
Я берегла мою малышку как могла, устранила все источники стресса, перестала волноватся по работе, даже забила на алкоголизм моей матери. И я пропустила главное, - муж пошел искать легкого общения на стороне.
Потом были роды, с ребенком было все хорошо, а я была как развалина.
С середины беременности мужа как прорвало стал часто ездить в командировки, как позже оказалось к женщине.
Я простила ездить меньше или ездить только на неделю, это не помогло. Я просила его помощи с ребенком. Но и это не помогло. Позже я посчитала что за первый год ребенка он полгода провер в командировках (с другой женщиной).
Когда малышке был год я узнала об его измене.
Сначала он мне говорил что изменил потому что хотел еше ребенка, а тут вот женщина хочет того же.
Потом оказалось что я необщительная и "не люблю людей", слишком категоричная, и т.д.
Позже, он сказал, что он страдает со мной уже много лет.
Первые пару месяцев мне было очень плохо, а он выбирал остаться или нет, - остался.
Затем я ходила к психологу и старалась пережить эту боль. Увидеть хорошее в нем - увидела.
Он наконц то стал выполнять свои обязанности как отец, он действительно стал хорошим отцом.
Вот прошло 8 месяцев. И теперь когда более менее пришла в себя - он хочет развода.
Потому что ему плохо со мной такой какая я есть.
Мне очень грустно и плохо. Я не хочу разводиться, я не хочу чтобы мой ребёнок рос без отца.
Но он сказал что не смотря на то что наши отношения улучшились, и не смотря на то что после развода я уеду в другой город/страну, он не хочет продолжать.
Помогите мне найти силы отпустить его. Сама я не могу это сделать.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить мужа?

Сообщение Korbette »

 
Дорогая автор, держитесь. Хотите вы его отпускать, или нет, он все равно уйдет. Чем быстрее, тем лучше. То, что он вам говорил, не берите в голову. Это он пытался часть своей вины перевалить на вас. Меньше его слушайте, отстранитесь. Решение им принято. Надо и вам это принять и опираться уже на свои силы. Есть у вам родители, подруги, кто может помочь на первых порах? Кому принадлежит жилье? Посоветуйтесь с юристами насчет имущества и алиментов.
Octopus
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 12:37
Пол: женский
Откуда: Minsk

Re: Как отпустить мужа?

Сообщение Octopus »

 
У нас есть квартира в другом городе, в долях 50/50.
Моя мама алкоголик, хоть и не признает этого. Она много помогала мне с ребенком в первый год, я сказала что не пущу ее в дом пьяной. Она вроде держалась. Но неделю назад мы навещали родственников и она пришла вроде не пьяная, но потом я поняла что она принесла бутылку с собой и тихонько прикладывалась к ней в течение дня.
Короче, на маму я не могу оставить ребенка, близкая подруга живет в питере, может небольшую помощь окажет жена брата, но я не уверена. Свекровь достаточно пожилая уже, но вроде адекватнее моей мамы.

Большая сложность в том что мы год назад переехали в др город, вроде как город больше, работа лучше. Здесь жиде съемное, я не хочу от нго зависеть. Ребенку 1,8 и я пока не работаю, думается легче вернуться в родной город и выйти на работу там, чем жить здесь и зависеть от него.
Мы как то обсуждали это и он очень обиделся, мол мою поддержку не хочешь принять.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить мужа?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Недавно услышал от женщины-коллеги про развод (она во втором браке) "врагу не пожелаю, пройти через развод".
Развод, если семья была не совсем понарошку, не только ширма - всегда больно, знаю и по себе. Искренне вам сочувствую.
Но: семья - это дело *двоих человек*. Если один человек подает на развод, всё что может сделать другой - не давать согласия в суде.
Octopus писал(а):
Мне очень грустно и плохо. Я не хочу разводиться, я не хочу чтобы мой ребёнок рос без отца.
Поймите: "я не хочу" - это по-детски. Мы многого не хотим, но это происходит. Нужно научиться видеть реальность, чтобы понять почему и для чего всё произошло.
Если не читали, почитайте про созависимость и зависимость тут:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Т.к. у вас мама пьёт, думаю, что вы с детства склонны к созависимости, и она повлияла и на ваш выбор мужа, и на вашу жизнь в семье. Начните разбираться в причинах, начните освобождение себя от "программ" которые были усвоены в детстве.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»