Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валерий1978
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение Валерий1978 »

 
Незнаю с чего начать.Мы с моей женой познакомились 20 лет назад это была любовь с первого взгляда .Почти сразу стали жить вместе сначала снимали комнаты в коммуналках потом однокомнатную квартиру .Через два года сыграли свадьбу жили душа в душу оба работали все свободное время проводили вместе .Как то так получилось что все мои школьные и институтские друзья ушли из моего круга общения .Появились общие друзья в основном подруги жены и их мужья .Все вечеринки клубы рестораны все вместе .После свадьбы через 2 года родился сын.Тогда я начал свой бизнес .Мы купили трехкомнатную квартиру в долевом участии уже через год .Еще через 4 года родилась дочь .Жена не работала занималась детьми я развивал бизнес .Каждое лето мы ездили отдыхать вместе.Первые годы на наш юг потом Турция потом в США никогда особо не ругались я все делал ради жены и семьи часто ездили вдвоём в Европу так на 3-4 дня вместе ходили на концерты в театр вечеринки покупал дорогие вещи ходили постоянно вдвоём и всей семьёй в рестораны короче любили друг друга и были счастливы.Но всему хорошему когда-то приходит конец В бизнесе случился кризис он стал отнимать у меня все время и силы я старался его спасти не мог уехать в отпуск. Семья стала уезжать без меня на отдых .Два года назад я окончательно загнал себя и оказался в психиатрической больнице с диагнозом острый психоз .Вышел оттуда через 2 с половиной месяца в полной прострации узнал что жена заложила квартиру и спасает бизнес мне сказала что врачи запретили мне туда возвращаться говорит сиди дома занимайся детьми я сама справлюсь .Я стал встречать детей со школы готовить обед ужин заниматься домом так прошло пол года я немного отошёл. Но тут меня сразила ужасная новость я узнал что моя любимая теперь с другим он моложе ее на 10 лет мы почти ровесники с женой .Им оказался человек которого я взял на работу за 3 месяца до моего срыва как антикризисного менеджера.Я принимал таблетки и воспринимал все происходящее как во сне .Она объяснила мне что наши отношения закончились но она будет приходить домой к детям .Летом отправили детей к теще и она пришла собрала вещи и сказала хочу развод .через 2 месяца дети вернулись она тоже вернулась к ним и так вот мы прожили весь учебный год .Врачи мне снизили дозу лекарств и стал переживать эту ситуацию сильно больно . Год назад я устроился на работу работаю зарабатываю немного но стабильно. По крайней мере полностью кормлю семью .У жены в бизнесе ничего не получается долги растут .Узнал что новые отношения у неё начались когда я ещё был в псих больнице .Она работает с ним спит с ним на ночь и выходные приходит к детям .Я начал задавать вопросы что дальше что я не могу больше это терпеть уйти я не могу потому что к моим детям придёт «новый папа».Она говорит что не может ко мне вернутся что я не надежный я псих . Стал ходить на спорт он как то меня успокаивает . Я ее все равно люблю , понимаю .Хочу подать на развод и уйти чтоб хотяб у неё было счастье.Но не могу это сделать потому что боюсь что дети потом будут винить меня в разрушении семьи . Так и живём в каждодневном аду .Иногда кажется что не выдержу но нет время идёт . Самое больное видеть любимого человека и понимать что он ушёл от тебя.Вот как то так
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение micha »

 
Для начала прочитайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678#p393540.
.Хочу подать на развод и уйти чтоб хотяб у неё было счастье.
Не путайте боб с горохом. Развод это одно, а уйти это другое.
У вас есть еще одно жилье? Кому своя семья не нравится, тот пусть и уходит. Вот ваша жена пусть уходит к молодому человеку и подымает с ним бизнес. А вы на стабильной работе и с детьми будете. В чем проблема? И что за пассаж что б у нее было счастье? Вы кто, добрый самаритянин, дед Мороз, волшебник Изумрудного Города? Пусть сама свое счастье у молодого человека кует. Почему вы должны уходить из своей квартиры от своих детей?
Самое больное видеть любимого человека и понимать что он ушёл от тебя.
Знаете, много мужчин были в такой ситуации, в том числе и я, и ничего, выжили. Не надо вот этой литературщины, экзальтации. Ну какой она ваш любимый человек? Она вас предала, надо на это смотреть трезво. Без :pink: :pink:
Если любите детей, то сегодня вам надо, как мужчине и отцу, озаботиться совершенно конкретными вещами. Чтоб убыточный бизнес со всеми "кредитами" не повис на вас. Что б квартира не ушла. Вот этим вам надо заниматься, а не фантазировать насчет счастья и прочил любовей.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение т@нюша »

 
Валерий1978 писал(а):Она говорит что не может ко мне вернутся что я не надежный я псих . Стал ходить на спорт он как то меня успокаивает . Я ее все равно люблю , понимаю .Хочу подать на развод и уйти чтоб хотяб у неё было счастье.Но не могу это сделать потому что боюсь что дети потом будут винить меня в разрушении семьи . Так и живём в каждодневном аду .Иногда кажется что не выдержу но нет время идёт . Самое больное видеть любимого человека и понимать что он ушёл от тебя.Вот как то так
Валерий, здравствуйте!
Жить в каждодневном аду - разве это семья?
Вам надо себя вытаскивать и этого ада. При вашей болезни вам необходимо только одно - покой, покой, и еще раз покой. Если у вас произойдет срыв - вы опять окажетесь с больнице.
Подумайте как вам обезопасить себя финансово, вам сейчас очень необходимо позаботиться в этом плане о себе. Дети еще маленькие, жена, так поняла, только облегченно вздохнет, если вы опять попадете в больницу. Жена предатель по своей натуре, видимо. Ни благодарности, ни сострадания. Когда было все хорошо, она пользовалась всеми благами, а случилась беда - она тут же соскочила и нашла вам замену. Вам надо выздоравливать, выздоровеете - сможете зарабатывать и обеспечивать детей.
Вы верующий человек?
Валерий1978
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:46
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение Валерий1978 »

 
Спасибо за отклики .Детям 15 и 11 лет для них это серьезное испытание .Считаю себя верующим человеком но в церковь не хожу .Квартира в залоге за неё плачу % каждый месяц .Предлагал жене продать отдать долг и купить жильё по проще но она против видимо не хочет терять элитное жильё.Говорит раскручусь отдам долги.Наделал кучу ошибок пытался вернуть и все по списку .У меня очень мягкий характер но я пришёл к тому что пора ставить точку но незнаю как поступить правильно. Жена очень любит детей и разрывается между ними и любовником.Дочь интуитивно ее полностью поддерживает .Сын при ссорах больше на моей стороне. Она пару раз грозилась уйти и забрать детей он говорил что с ней не пойдёт.У любовника есть однокомнатная квартира.Эта зависшая ситуация мешает мне на работе добиваться успеха там вроде все меня понимают поддерживают но вечно терпеть же никто не будет .Я уже очень хочу чтоб все разрешилось и жить дальше.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение micha »

 
но незнаю как поступить правильно.
Когда не знаете как поступить, поступайте по закону.
Жена очень любит детей и разрывается между ними и любовником.
К сожалению вы заблуждаетесь. Если мужчина или женщина любят детей своих, то они не будут им искать нового папу или маму, при наличии здоровых и адекватных оных. Ну, не вы первый так заблуждаетесь.
Дочь интуитивно ее полностью поддерживает .
Ничего страшного, дочь у вас уже большая, она имеет некоторые свои представления про любовь. А эти представления базируются на современном кинематографе интернете т.д., что за любовь надо бороться (с кем?) и если это любовь, то можно все поджечь, ради любви, ну вы сами все это знаете...Повзрослеет- поумнеет.
.Сын при ссорах больше на моей стороне.
Прекращайте. Это уже ни к чему.
Она пару раз грозилась уйти и забрать детей
Вот это хорошо! Когда она следующий раз будет грозить, что уйдет, быстро расстелите ей красную ковровую дорожку и вызовите такси! Пользуйтесь моментом. :D Только боюсь, что вы ее и на аркане не вытяните в однушку с детьми к "любимому". Да и дочь, я так думаю, поживя в однушке , очень быстро встанет на папину сторону. Так что этот момент, с ее уходом с детьми, смело мимо ушей пропускайте. Ее мечта в другом, что б вы исчезли, и привести мачо в вашу квартиру, а однушку сдать.
Я уже очень хочу чтоб все разрешилось и жить дальше.
Разрешить это все можете только вы, и никто другой. И еще один совет, ничего пока не делайте с квартирой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Валерий.
Присоединяюсь к советам которые дали выше.
Валерий1978 писал(а): У меня очень мягкий характер .
Знаете, так нередко тут говорят, и, как правило, это самообман. Мягкий характер - это одно, а безволие, потакание из-за нерешительности, страха потерять что-то важное (или кого-то важного) - это разные вещи.
Кроме дел, которые нужно сделать здесь и сейчас, вам стоит и начать разбираться что такое семья, что такое любовь, а что такое зависимость.
Про любовь и семью написано в разделах на сайте https://www.realove.ru/
А про любовную зависимость написано тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Вы вот менеждер, управленец. Я как-то читал в книге о причинах больших аварий, ошибок, катастроф (в том числе и финансовых). Причина часто в том, что люди боятся потерять инвестированные усилия, деньги, время, и т.д. И они закрывают глаза на все признаки, на все звонки, на набат, и думают "прокатит" , "рискну, ведь уже столько вложил, а если дам задний ход, то потеряю".
Но опытные экономисты, управленцы и т.д. знают: когда принимаешь решение, давать или не давать кредит организации/человеку который уже по уши в долгах - то *нельзя* руководствоваться надеждами "отыграться", "мол он всё вернёт, и тогда я/мы ничего не потеряем". Надо, наоборот, взглянуть на ситуацию именно сегодняшним взглядом: вот ко мне пришел человек, и всё что я знаю, это то, что у него долги тут, там, и т.д. И тогда решение приходит само: конечно нельзя давать ещё один кредит. (Я несколько утрированно описал, но, надеюсь, вы поняли).

Вы вот сказали, что вы верующий. А вас не удивляет, что в христианстве изначально единственная причина, по которой разрешается развод - это измена? Христиан нередко считают такими недотёпами, "всепрощенцами" или, наоборот, фанатиками.
А в христианстве, несмотря на "всепрощенчество" по этому вопросу чёткая позиция.

Представляете - и законы по которым работают в экономике, и духовные законы - говорят прямо: когда измена, то всё. Семьи нет.
Так почему же вы год поддерживаете видимость семьи? Вы, верующий, вы управленец.

Только из-за детей, что они будут вас винить в разрушении семьи? Но когда они вырастут - разве они не поймут, что измена значит конец семье?
Вам нужно бояться того, какую картину мира они впитают, наблюдая как их мать не уважает отца.
Можно быть сварщиком, которого дети уважают, а можно быть финансовым воротилой которого дети не уважают.

Скажите, вы росли без отца? Или почему вы боитесь что вас дети обвинят?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение Narine »

 
А вы думаете, что дети вас будут уважать, зная, что жена в открытую изменяет, а отец палец о палец не ударил?! Такое предательство: нож в спину, когда на мужа обрушивается беда?
Ну ладно, вы были больны, но теперь-то вы пришли в себя. И ищете повод ничего не делать, чтобы дети не обвинили. Да с чего вы взяли это? Обвинять как раз в обратном будут: ты мужчина, от тебя жена гуляла, а ты помалкивал. Вот что страшно-то услышать от родных детей!

Да и потом, разве можно в таких условиях жить вам с вашей травмированной психикой? Да и детям тоже? Гоните вы ее! Детей не впутывайте в этот кошмар. Избавьтесь сначала от главной проблемы, а там и следующие решите.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Подскажите что делать понимаю что надо подавать на развод

Сообщение Гликерия »

 
Валерий1978 писал(а):НТак и живём в каждодневном аду .Иногда кажется что не выдержу но нет время идёт . Самое больное видеть любимого человека и понимать что он ушёл от тебя.Вот как то так
Вы живёте в аду.
У вашей жены всё в шоколаде. И дом есть с детьми и "любофф всей жизни" в наличии.
Что-то изменить можете только вы. С учётом того, что ваше психическое состояние не на подъёме, времени на раскачку у вас немного.
Всякое может случиться. Изменяющие супруги те ещё провокаторы+те, кому изменяют - ненужный хлам для гулящих, церемониться не станут...
Бывают, выселяют, обдирают до нитки, лишают родительских прав. Хочется думать, что это не ваш случай. Просто держите в голове самый худший сценарий, что-то, увы, обязательно пригодиться (вывод исходя из реальных историй нашего форума)...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»