Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Доброй ночи!
Мне 35, мужу 34. В браке 12,5 лет. Есть 2 детей (10 и 6 лет).
С мужем вместе учились в институте, после окончания института поженились. Первое время нам помогали мои родители, а позже мы с мужем открыли свой бизнес, но вскоре у нас родился второй ребенок, я отошла от дел, но всегда по-возможности помогала ему, т.е. если он был на выезде, то все звонки и "разруливание" ситуаций было на мне. Я стала просить его нанять помощника, но он не мог никому делегировать свои обязанности и доверить базу клиентов! Время шло, бизнес шел, мы переехали в квартиру побольше, но одна комната была выделена под его офис. Я постоянно подталкивала мужа к переезду в офис и найму помощников, в результате чего муж согласился! Теперь я не знаю, правильно ли поступила...потому что мой муж трудоголик, и теперь домой он стал приходить глубоко за полночь...он уставал на работе, я уставала с детьми...стало понятно, что мы как-то отдалились друг от друга, я все больше раздражалась по пустякам, мне хотелось, чтобы муж больше времени проводил дома-на что всегда получала ответ "Работа на 1-ом месте!"
Секса в наших отношениях стало мало, признаться, даже не особо хотелось...в моей основной помощи по работе уже не было необходимости, но у меня было хобби, которое пригодилось в работе моего мужа, поэтому я не спеша работала дома, за что муж мне даже платил деньги)) Думаю, он видел моё недовольство своим положением и этим хотел мотивировать меня...
В декабре 2017 стала подозревать мужа в изменах с конкретной девушкой, но прямых доказательств не было, а зная занятость мужа-ему легко было соврать, что он был на выезде или заказ продлили, поэтому он пришел на Новый год уже тогда, когда дети заснули в креслах, а я с дурацкой мишурой на голове продолжала его ждать...
Тогда же в декабре я нашла кое-какую улику, я пришла в бешенство... и ударила мужа...он очень хорошо оправдывался, даже пытался успокоить, а я плакала и веееериила, как дура! Но после этого, он сказал, что находиться со мной опасно и ушел жить в офис...что конечно развязало ему руки, может и ноги и всё остальное...
Я скрытный человек, я мало кому что рассказываю, всё переживаю в себе-я дочь военного, а дети военных, как водится, на плачут) К тому же, в этом городе у меня нет родных, да если б и были я этого им никогда бы не рассказала-единственная подруга на другом конце Москвы, с которой мы чаще созванивались, чем виделись!
У меня начались истерики, когда он приходил иногда вечерами (точнее ночами), я плакала, говорила, что я потеряна и не знаю, что делать...он жалел, говорил, что поможет мне и самореализоваться, но потом уходил...В конце января, на очередное его вранье, о его якобы местоположении, я взяла такси и поехала на адрес той девушки...там была его машина...я звонила ему, чтоб он вышел, писала, что мне плохо-приезжай домой, стучала по фарам, звонила ей (я не знала точного адреса-мне просто "повезло" застать его там), наконец он спустился, мы сели в машину и он сказал, что влюбился и уходит от меня!
Я умерла...не могла ни есть, ни пить, я садилась в машину и бесцельно ездила по району, плакала, орала в машине, начала курить, мучалась тошнотой, я молилась...я не могла спать, двое суток лежала с открытыми глазами, а потом услышала плачь ребенка над ухом, я так испугалась...и мне показалось, что я увидела себя очень маленькой и беспомощной и это я плакала...
Утром я купила себе йогуртов и начала потихоньку приходить в себя. Пришел муж-мы обсудили финансовую сторону вопроса, я заметила, что он был уже без кольца-я сняла свое, я была спокойна, я дала ему уйти...
На следующий день, проводив детей в школу, я бродила по квартире, шаталась, выла, выпила вина (много ли надо истощенному организму), выкинула из шкафа все его вещи, затем свои, затем и ящики...я не могла поверить, что мой родной человек так поступил со мной, что я теперь одна, что семья разрушилась...а тут зачем-то пришел он, испугался за моё состояние, хотел вызвать скорую...мы вместе поплакали, поговорили, он, видимо что-то решил...вечером вернулся домой, мы долго говорили, было много обвинений с его стороны, говорил, что я совсем его не знаю, что он боялся потерять меня, но и её боялся потерять, что мы все эти годы жили не так...я сейчас понимаю, что была настолько размазанной, что соглашалась со всем, что он говорил, я винила себя в своем недопонимании мужа, в своих "недоуважениях", что я была плохой, потому муж и пошел искать любви на стороне, но и покорно соглашалась, что в том, что произошло-никто не виноват!
Не было никаких извинений с его стороны, не было никаких обещаний, было просто, что этот сложный период мы попытаемся прожить, а через месяц подведем какие-то итоги! Звонила его любовница, спрашивала "люблю ли я своего мужа и готова ли ради него меняться?" И я отвечала этой акуле, что я люблю своего мужа, а все остальное буду обсуждать только со своим мужем!- она сказала, что отступиться!
Шли дни, я понимала, что общение с ней продолжается, муж просил не давить на него...я плакала по ночам, а днем иногда тупо пролеживала на кровати, постоянно ведя внутренний диалог, то с ней, то с ним!
Я не могла поставить мужа перед выбором, я боялась, что выбор будет не в мою пользу! Нечаянно, я наткнулась на группу в вк "Мелоди Битти.День за днём из созависимости", стала читать и пыталась принимать сложившуюся ситуацию, принимать себя...
Я думала, что мне так сложно прийти в себя, потому что я зависима от своего мужа, у меня нет своих друзей, своих интересов, я никогда не думала вначале о себе, а потом уж о других, я вообще о себе не думала и не занималась собой...медленно, но верно я начала тянуть себя за волосы из этого болота...работала над своими страхами, сменила прическу, похудела на 10кг(скорее от нервов), стала покупать себе новые вещи, делать маникюр, иногда занимаюсь спортом, вспомнила, что хорошо рукодельничаю-делала много поделок к различным праздникам, стала проводить мастер-классы для детей, шить различные вещички-дети думали, что мама становится бизнес-вумен и всегда поддерживали меня, что все это у меня обязательно купят! Мои хорошие детки, я никогда не плакала перед ними, они, конечно, видели, что мама плохо выглядит и часто подолгу лежит в кровати-я оправдывалась, что заболела...ни разу ничего про папу плохого не сказала, для них папа-всегда на работе! Младшая еще ничего не понимает, старшему пришлось сказать, что у нас с папой есть некоторые разногласия и папа пока поживет в офисе, но для него ничего не изменилось, папа и мама всегда рядом для него!
Через месяц муж все-таки ушел в офис, сказал, что это не значит, что он уходит к ней-ему просто надо побыть разобраться в себе...2 месяца думал и разбирался, а я понимала, что хоть и пытаюсь быть счастливой и самодостаточной, но не могу порвать эти болезненные отношения! Я то злюсь на него, то понимаю, что никому не отдам, то понимаю, что там ничего не закончилось и начинаю ненавидеть!
Я устала, я так больше не могу...я всё еще чего-то жду, но уже не понимаю, хочу ли я вернуть мужа на самом деле, смогу ли я простить и не помнить о случившемся, хочу ли я, чтобы эти руки меня обнимали, нужно ли ему вообще мое прощение, нужна ли я ему???-последний наш разговор был о том, что муж запутался, что большая его половина чувств направлена ко мне, но там его что-то держит и он не знает, как разорвать этот порочный круг...Да, так и хочется свалить всё на колдовство, на приворот, но я понимаю, что там тоже своего рода зависимость...но я не смогу еще и мужа вытаскивать, я не настолько эмоционально устойчива...каша в голове, то эмоциональный спад, то подъем, кажется, я выгораю...а решение так и не найдено
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Автор, здравствуйте. Ваше состояние понятно и закономерно. Вас подсадил на качели ваш пока еще на бумаге муж, блудник. Он страстен и зависим от своих страстей, трудоголизм и блудная страсть. А вы соза. Вы все прекрасно понимаете. Зачем детям говорите полуправду или не правду? Дети все чувствуют, фальш, холод, вашу беспомощность и потерянность. Маникюр это мера на один день. Стрижка это полумера на один месяц. Похудение от нервов это на пару-тройку лет, вы теряете в основном мышцы, они атрофируются. А что происходит с вашей нервной системой? Она истощена, и это надолго. А что происходит с вашей душой? Вы живете как на вокзале, в ожидании поезда. Но поезд ушел и рельсы разобрали. Ваша кровь скована холодом и льдом страха. Но так ли страшен этот страх, страх потери статуса замужней дамы, уже снявшей свое кольцо? Назовите свои страхи, чего на самом деле вы сейчас боитесь?
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Korbette, спасибо за ответ!
Я боюсь одиночества...хотя, по-сути я уже одинока...боюсь остаться без финансовой помощи, боюсь, что никогда больше не смогу построить здоровых отношений, боюсь, что "приходящий папа" отразиться на психике детей...А как сказать детям всю правду:"Папа обидел маму и теперь папа будет жить в другом месте?"-я не знаю, что именно им говорить!
Мне противно представлять, что теперь другая будет ездить в машине, которую мы так тщательно выбирали для моего мужа, что она будет приходить в его офис, как к себе домой-она мне уже пишет, что с детьми она без моего согласия общаться не будет, что у неё есть страх встречи со мной, но я бы могла помочь ей его преодолеть, встретившись с ней; чтоб я мужа ни в чем не винила-потому что в том, что произошло никто не виноват и она благодарит меня за то, что я пыталась дать ему и любовь и заботу и за то, что я для него когда-то делала! Это доводит меня до истерики...т.е. если "мой муж" еще как бы и не определился, то для неё наш вопрос брака уже закрыт! Ей 24, она не простая наивная влюбившаяся девушка, это акула, которая занимается тренингами личностного роста, которая ставит цель и идет к ней, но я не знаю никаких особых заслуг, которых она уже добилась-она пользователь! И я ненавижу её!(((
Я понимаю, что я так и не приняла эту ситуацию...а ведь все уже произошло! Да, вы правы, одежда, прическа-все это не приносит облегчения, может только помогает поднять самооценку ненададолго...худеть я специально не худею, просто часто аппетит отсутствует.
Это так больно...я не умею жить для себя, мне так многому надо научиться и преодолеть!-это тоже страшит...наверное, нужно записаться к психологу-сама я не справляюсь!
Я решила дать себе немного времени-через неделю отправляю детей к бабушке, а потом и сама уеду! У меня сегодня полдня ваша фраза в голове "поезд ушел и рельсы разобраны"...а я все надеюсь на чудо...
Через неделю я уйду с этого перрона!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Marshmallow писал(а): -она мне уже пишет, что с детьми она без моего согласия общаться не будет, что у неё есть страх встречи со мной, но я бы могла помочь ей его преодолеть, встретившись с ней; чтоб я мужа ни в чем не винила-потому что в том, что произошло никто не виноват и она благодарит меня за то, что я пыталась дать ему и любовь и заботу и за то, что я для него когда-то делала! Это доводит меня до истерики...
А почему любовница еще не в ЧС везде у Вас? Почему Вы читаете то, что она пишет, вместо того, чтобы, не читая, стереть?
Вам надо полностью исключить ее из своей жизни. И потом уже и из мыслей.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам. Всего. 35. Тридцать пять, Карл!!!! Вы молодая женщина в самом расцвете лет. Этот ваш кризис это точка роста. Это ваш шанс. Прекратите сюсюкаться с любовницей, ее срочно в бан. С юристом обсудите вопросы по имуществу. А потом ваше золотое время заняться своим образованием, карьерой, бизнесом, выучить языки, освоить новую специальность, построить свою счастливую жизнь без лжи и предательства. У вселенной есть только две руки и это ваши руки! Берите себя в руки и что то делайте.
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Elfriede писал(а): А почему любовница еще не в ЧС везде у Вас? Почему Вы читаете то, что она пишет, вместо того, чтобы, не читая, стереть?
Вам надо полностью исключить ее из своей жизни. И потом уже и из мыслей.

Она никогда у меня и в друзьях-то не была, а после её поэмы-конечно стала заблокированна по всем фронтам!
Я не могу выкинуть её из головы..((
Korbette писал(а):Автор, вам. Всего. 35. Тридцать пять, Карл!!!! Вы молодая женщина в самом расцвете лет. Этот ваш кризис это точка роста. Это ваш шанс. Прекратите сюсюкаться с любовницей, ее срочно в бан. С юристом обсудите вопросы по имуществу. А потом ваше золотое время заняться своим образованием, карьерой, бизнесом, выучить языки, освоить новую специальность, построить свою счастливую жизнь без лжи и предательства. У вселенной есть только две руки и это ваши руки! Берите себя в руки и что то делайте.
Спасибо за поддержку!!!
Для меня мой возраст не проблема, я выгляжу моложе своих лет, мне сложнее начать общение с чужими людьми, мило поболтать, сейчас мне даже на улицу не хочется выходить...я понимаю, что эта ситуация дана мне не просто так...но пока все мои попытки выкарабкаться и что-то с собой и для себя сделать-как попытки не утонуть, как воздуха набрать и опять ко дну...
На счет раздела имущества, когда мы разговаривали еще в феврале было так: квартиру-мне с детьми, машина его новая при нем, моя старая при мне, алименты платить будет добровольно, на счет бизнеса-у него же ИП-"Я сегодня его закрою, а после развода опять открою-это мое детище",-слова мужа))
Недавно сказала ему: "Давай уже расскажем всё, как есть и детям и нашим родителям!?"
А он не хочет, говорит, подожди, может это у нас период такой?
Какой период????
Приходит иногда кофе попить...ведем пустые разговоры ни о чем! Когда я успокаиваюсь и думаю, что вот я уже смирилась с ситуацией, я ничего от него не хочу, пусть живет, как хочет-я даже больше не сержусь и не злюсь на него! А иногда, как накроет-я как бешеная, могу и на детей сорваться!
Подруга моя лучшая недавно развелась-стало ли ей легче и лучше-пока нет! А ведь и мужчину уже другого встретила, но там проблем тоже хватает...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Korbette »

 
А что вы сами то хотите? Для чего с ним беседы под кофе беседуете? Почему дальше разговоров дело не идет? Юрист на форуме как то сказал замечательную фразу: женщины часто теряют драгоценное время, когда можно еще что то спасти из имущества, но они в это время почему то ничего не делают, чтобы его спасти, а только рассуждают на тему: как вернуть мужа?
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Korbette писал(а):А что вы сами то хотите? Для чего с ним беседы под кофе беседуете? Почему дальше разговоров дело не идет? Юрист на форуме как то сказал замечательную фразу: женщины часто теряют драгоценное время, когда можно еще что то спасти из имущества, но они в это время почему то ничего не делают, чтобы его спасти, а только рассуждают на тему: как вернуть мужа?
Я хочу...я хочу быть счастливой, я не могу...просто не могу...отпустить...я зачем-то просматриваю её профиль, фотки с подписями, которые я понимаю, что снимал мой муж и что значат подписи под ними...а потом реву...
Я должна держать лицо перед детьми, перед мамой, которая приехала погостить...я так хочу, чтобы муж мой пришел с раскаянием
Я не хочу в это верить!!! Отказываюсь...
Хочу пережить выпускные детей, отправить их к бабушке, закрыться одна дома и вволю поплакать..
Иногда мне кажется, что я почти справилась, думаю, вот завтра я позвоню юристу и начну готовить бумаги для брачного договора...проходит день, а я так ничего и не сделала! Я читаю статьи, которые рекомендуют на этом форуме, как будто наполняюсь силой, но потом всё забываю, выстраиваю умные фразы в голове и опять забываю...
В одной статье написано, что если, любишь, то отпустишь и будешь желать, чтобы тот человек был счастливым...а я не желаю счастья ни ему, ни ей!((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Автор, надо брать себя в руки и что то делать. Само по себе так ничего не изменится. У вашей вселенной есть только две руки, и это ваши, да, именно ваши и больше ничьи, руки. Соцсети вообще под запретом должны быть. На что время тратите? Это же как в замочную скважину смотреть, за чужой жизнью подглядывать и рану себе ковырять. Так рана никогда не заживет. А дети? Мама ушла в депрессию, папа ушел к фее. Что с ними будет? Как они будут вспоминать этот период? Если вы не начнете шевелиться, этот период прятания голову в песок может длиться годами. Здоровье свое вам не жалко? Деток брошенных, видящих унылую маму со стеклянными глазами, не жалко? Какую модель семьи вы им сейчас показываете? Они же все за вами будут повторять в будущем. Детям нужна здоровая, сильная и счастливая мама. Собирайтесь. Решайте вопросы по имуществу, как шахматную задачку.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Korbette »

 
Автор, форум это коллективное творчество. Тут собрана кладезь мудрости в различных жизненных ситуациях. Поначалу кажется, что твоя ситуация уникальная, особенная, неповторимая. И да и нет. Есть индивидуальность, есть свои нюансы в каждой теме. Но законы одни. Духовные законы. И те, кто их нарушает, как правило, действуют по одному сценарию. Почитайте ответы вот в этой теме, не поленитесь.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... ilit=wassa
Может, это вас натолкнет на какие то свои мысли или действия.
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Спасибо, Korbette!
Я почитала историю по вашей ссылке и много других историй, очень печально...а сценарий и вправду один, со своими нюансами, но все же один...
У меня сейчас так: я проанализировала свой последний месяц...мне кажется, я стала спокойнее-взялась за сына-подтянули английский! По поводу своего применения в жизни появились идеи! Я уже не хожу со стеклянными глазами, я вижу своих детей и мне все легче становится держать себя в руках-мне это очень нравится!
На днях читала Евангелие...раньше, когда укладывала деток спать, всегда читали с ними 3 молитвы, потом перестали, а они сами просят, а я не могла-просила их самих...теперь возобновляем)) Я опять стала молиться...не знаю, у Бога ли я выпросила скрепить моё сердце, но уже 2 дня я не плачу-даже не хочется, отправила детей к бабушке-хотела поплакать, а слез и нет...пустота...но и метаний нет, понимаю, что у мужа были шансы и время, чтобы подумать, чтобы выбрать...но ничего не происходило...я тратила свою энергию напрасно, в этой ситуации было плохо только мне-не ему! Вот и за него молюсь...и за неё стараюсь-очень сложно было первый раз произнести её имя...
И первый раз за все это время муж стал просить прощение, первый раз написал о том, что виноват в том, что разрушил семью и причинил мне много горя....и спрашивает меня "что ему делать?" Т. е. я должна выступить в роли мамочки? А я не хочу говорить ему "там оставь, сюда приди...всё будет по-другому"-нет!-если он сам не знает чего хочет, я ему не помощник!-читала, как это происходило у других-не хочу так, не выдержу всего этого еще раз!
Я сейчас уехала к подруге на несколько дней, оставила на мужа собаку, мужа в полный игнор-он звонит, пишет-просит не игнорировать-говорит, что так мы ничего не решим...но я готова в этот раз дойти до "брачного договора "-уже узнала какие документы нужны! Я справлюсь! Дай Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Narine »

 
Два момента хочу пояснить.
Что такое отпустить и пожелать счастья? С болью, с горечью, но признать, что перед тобой не муж твой законный, а некто в его обличии, что все уже свершилось, что каждый может выбрать между добром и злом, и тот, кто был твоим мужем, выбрал, к сожалению, не добро. Но это его право. Что остается? Принять, то есть отпустить.
Пожелать счастья? Что мы, омирщвленные, понимаем под этим? Счастье — некая пасторальная картинка, где двое влюблены, блаженствуют и наслаждаются, и один из них — твой некогда законный супруг, а другая — та, кто решила, что для счастья ей позволительно соблазнить именно твоего мужа и оставить без отца двух малышей. И вот как им желать этого блаженства, как?
Никак, тем более что это и невозможно. Но что тогда желать счастья? А это, во-первых, при самом неглубоком погружении в суть вопроса — не желать зла. Не желать смерти, страшной болезни, разорения, нищеты и бедствий. Если лезут в голову такие мысли — понимать, что они не твои, а от врага, от беса, и молитвой их прогонять: Боже, благослови (имя)! Никаких диалогов — только молитва. Пока не полегчает, а полегчает не сразу, но непременно.
Но мне стало легче, когда я разобралась, что такое это счастье, которого я должна желать своим обидчикам. По сути, их пастораль, или идиллия, которая возникает в воображении при слове счастье, — не что иное, как блуд, прелюбодеяние, то есть смертный грех. Могу ли я этого желать? А я должна молиться о врагах и желать им полезного и благого. В идеале это, конечно, покаяние — ничего не может быть полезнее и лучше. Нет человека свободнее и счастливее, чем покаявшийся грешник. Это я по себе знаю. Вот в этом ключе и нужно думать о врагах — как о людях очень-очень заблудившихся, творящих зло, которое ведь и по ним ударит. Самое главное в этом — отдавать себе отчет, что теперь эти люди принадлежать полностью Богу, и Он Сам с ними разберется. Не бойтесь предавать мужа Богу, Господь рассудит как надо.

Сами вы освобождайтесь от зависимости. Примите мужественно, что все уже случилось. Выкарабкивайтесь, пока не нажили серьезных проблем с психикой и здоровьем.
Marshmallow писал(а):просит не игнорировать-говорит, что так мы ничего не решим.
Кто мы-то? Вас кто-то разве спрашивал, когда все это затевалось? Вас поставили перед фактом, втянули в треугольник (и вы, к сожалению, втянулись). Одним словом, это не ваша затея, не ваша игра, не вам ее и расхлебывать.
Поэтому такие бессовестные фразы:
Marshmallow писал(а):подожди, может это у нас период такой?
советую воспринимать как бред и манипуляции. Решить с ним вместе вы не можете ничего, потому что у вас с ним разные, диаметрально противоположные задачи. А вот обезопасить себя от него вы право имеете — и это право есть только у вас: расторгнуть с ним брак и разделить имущество. Вас не тревожит фраза про закрытие и открытие бизнеса? А меня так очень! И это говорит не муж, которого предала жена и еще хочет что-то у него оттяпать — это говорит мужчина, разрушивший семью и теперь в глаза заявляющий, что его не волнует, как вы будете растить его детей. Это хороший звоночек и хорошая его характеристика.
Вы писали, что вам многое страшно, а мне кажется, что страшно оказаться опять с ним в одном тесном пространстве — с тем, кто способен быть таким жестоким и эгоистичным и таким, например, малодушным, стравливая вас с любовницей. Не за его же спиной она ведет с вами диалоги? И как вы думаете, ее уверенность в своей пирровой победе не с его ли слов взялась? Ей он одно говорит, вам — про какой-то сложный период, а нет никакой сложности: он хочет вас застолбить как запасной вариант. К тому же, здорово тешит самолюбие, что из-за тебя страдают, из-за тебя ломают копья. Но все это не имеет отношения к тому, кого называют мужчиной.

Подумайте трезво, без жалости к себе: кто был рядом со мной? Почему я этого не видела?

Как сказать детям:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема
Роузи
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 02:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Роузи »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Как вы были правы! Миленькие, как же это жестоко обманываться и на что-то надеяться и потом кааак ...!!!! Я надеялась всем сердцем, молилась...я сходила в церковь, покаялась-получила такое успокоение и тот грех, что так тяготил -отпустил меня, слава Богу! Мы съездили с мужем в путешествие, приехали к детям (они у бабушки)-я не скажу, что все было хорошо-он был как-то холоден, отстранен, но потом как-то оттаял, мне казалось так...мне так хотелось, чтобы было так...Господи! Помоги, Господи!!!!
Он не чувствует себя виноватым, готов помогать материально, как сейчас это не к стати...все, что говорю как-то не к стати...я всю ночь не спала, сейчас слушаю лекции по психологии-они идут ночью, утром он позвал меня поговорить (перед отъездом-уезжает сегодня обратно в Москву-работать, говорит, надо)-давай говорит, разойдемся...и т. д. Красиво было...я держалась, а когда заревела-пошел дождь...гуляла одна под дождем, плакала вместе с природой-хоронила то, что называлось семьей и казалось, что будет вечно...((((
Я сейчас как в какой-то сюрреальности...
У меня пока нет вопросов, просто написала...я всегда так боялась сказать об этом родственникам...а сейчас сама у родителей-вот уже маме сказала, поревела...и вы знаете, мне кажется, с семьей, которая меня поддержит, мне будет легче! Спаси Господи!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Narine »

 
Вам обязательно будет легче. И вы обязательно будете и смеяться, и радоваться. Просто потерпите.
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Narine писал(а):Вам обязательно будет легче. И вы обязательно будете и смеяться, и радоваться. Просто потерпите.
Терплю! На кровате лежу, периодически плачу и терплю, спать не спится-отчаянно хочу заснуть, но не получается! И вот что странно, муж сказал, что ему всегда будут нравится молоденькие девушки, а мне тут говорили, что мой возраст-это еще не возраст-мне 36! Ей 24 кажется! Я никогда не ощущала себя " в возрасте", но после его слов самооценка конкретно упала...Почему наши мужья, такие знакомые и родные превращаются в абсолютно чужих людей? Вот ведь точно-не знаю я такого!!!! И почему, достигнув определенного статуса, дальше не хотят идти вместе????
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Как буд-то дыра в сердце, шипит и разъедает...все больше и больше...В голове вспышками "Ненавижу!!!!! Как же я тебя ненавижу!!!!-за то, что к родителям привез т бросил, что лежу сейчас пред ними такая беспомощная и самой за себя стыдно! Куда идешь??? Почему такой бесчувственный????!!!
Мне батюшка сказал молиться за мужа, вот я и молилась Николаю Угоднику и как буд-то это его при мне и держало! Но оказалось все не так, как хотелось бы...Мне батюшка сказал, пусть муж выпутывается, а не выпутается-так и не надо! Я сделала все, что могла...или не сделала???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Elfriede »

 
Автор, понятно, что Вам плохо, и , поверьте, все Вам сгчувствуют, но все же в помните Правила форума . Тема - не Ваш личный блог и не дневник.
Есть у Вас кские-то вопросы?
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
Elfriede писал(а):Автор, понятно, что Вам плохо, и , поверьте, все Вам сгчувствуют, но все же в помните Правила форума . Тема - не Ваш личный блог и не дневник.
Есть у Вас кские-то вопросы?
Простите...все поняла. Конкретных вопросов нет. Читаю форум-живу дальше. Спасибо!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор. Прочитала Ваши посты- из них просто сквозит боль и жалость к себе. Обнимаю Вас, пусть частичка моего тепла придаст Вам сил работать над собой дальше. А теперь хочу Вычказать Вам своё субъективное мнение. Мы все живые и все грешны, но это не значит, что мы должны получив боль в сердце, остаться жить в ней. Боль и горечь разочарования от крушения иллюзий это тяжелое испытание и его надо проходить. Нельма я задерживаться в нем больше чем это требует наше сознание, потому как мы все эгоисты и грешники, и Ваш муж не исключение. Он оступился - предел семью, "сбежал от проблем" и сейчас получает эйфорию от новизны отношений, а Вы загибаетесь от предательства. Но знайте, жизнь это ни кино, в котором за два часа фильма происходят все важные моменты в жизни, типа: пришёл с чемоданом- женился - родил- все счастливы - хиппи энд... нет это далеко не так, хоть сейча. вы и ощущаете себя самой несчастной. Знайте - периода ее терпит пустоты - если где то убыло - значит обязательно прибудет, вот толь ко мы не знаем как скоро нам Господь воздаст по заслугам. И я все чаше убеждаюсь в правильности поговорки: " если к другому холит невеста, ещё не известно кому повезло". Однако сейчас, возможно то что я Вам напишу, скорее всего Вам не понравится, потому как ответы на мои вопросы нужно будет давать не мне и форумчанам, а самой себе. Хватит киснуть в боли, в ней нет результатата- это лишь состояние в котором мы нежим своё Эго! В нем надо побыть, ровно столько, чтобы разум включился, а если Вы " зависните" в ней - Вы сделаете хуже не только себе, но и своим близким, так каквидеть боль близкого человека в сто раз тяжелее чем свою. Встряхнитесь - Вы пример своим детям - не оставляйте и им душевную травму на всю жизнь - будьте им опором и каменным оплотом, которому все в сила выстоять. Я в Вас верю - у Ва. Есть резервные силы, чтобы как мюнхгаузен вытянуть себя за волосы из болота!
Для того чтобы понять ситуацию, и то к чему Вы готовы ответьте на мои вопросы ниже:
1. Насколько Вы эгоистичны по отношению к себе?
2. Что хорошего Вы сделали для мужа, для того как узнали о предательстве? ( например : заботились о муже, ежедневно готовили завтрак ему, гладили рубашки, хвалили мужа, слушали его о том как прошёл его день и пр.)
3. Что вы делали хорошего для себя? ( покупали дорогие вещи, слушали/ читали духовную литературу, ходили в спорт зал, увлекались своим хобби, выделяли ли себе время на свои удовольствия, и пр?
4. Насколько часто Вы занимались деткамивмксте с мужем ( совместные походив детские центры, за город на природу, в гости и пр.?
5. Сколько времини Вы проводили вдвоём с мужем, не считая бытовых проблем ( поход в кино, в гости, просто прогулки и по?
6. Сколько раз за последние 1,5 года до предательства Вы откроевенно говорили с мужем?
7. Как относятся к Вам близкие родственники мужа?
8. Как Вы оиноситесь к близким родственникам мужа?
9. На что Вы готовы, что бы восстановить семью ( готовы ли " ждать мужа", когда он очнёшься, от блуда)?
10. Осознаёте ли Вы часть своей вины в измене мужа?
11. Через какое время Вы смогли бы простить мужа, что он должен для этого сделать?
Ответьте честно на мои вопросы, не мне- себе! Если отважитесь написат честные ответы здесь, Вам точно помогут, потому как, честность с самой собой - это первый путь своих ошибок!

ХраниВас Бог.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение pretty32 »

 
Прошу прощения, редактировала опечатки, но с планшета отправился нередактированный текст.
Уважаемый автор, только в Вас таится сила справиться с Вашими проблемами, ибо Господь, посылает нам такой экзамен судьбы который мы можем выдержать! Обнимаю Вас, храни Вас Господь!
Marshmallow
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2018, 21:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж говорит, что любит, но продолжает встречаться с любовницей

Сообщение Marshmallow »

 
pretty32 писал(а):Доброго Вам времени суток
1. Насколько Вы эгоистичны по отношению к себе?
2. Что хорошего Вы сделали для мужа, для того как узнали о предательстве? ( например : заботились о муже, ежедневно готовили завтрак ему, гладили рубашки, хвалили мужа, слушали его о том как прошёл его день и пр.)
3. Что вы делали хорошего для себя? ( покупали дорогие вещи, слушали/ читали духовную литературу, ходили в спорт зал, увлекались своим хобби, выделяли ли себе время на свои удовольствия, и пр?
4. Насколько часто Вы занимались деткамивмксте с мужем ( совместные походив детские центры, за город на природу, в гости и пр.?
5. Сколько времини Вы проводили вдвоём с мужем, не считая бытовых проблем ( поход в кино, в гости, просто прогулки и по?
6. Сколько раз за последние 1,5 года до предательства Вы откроевенно говорили с мужем?
7. Как относятся к Вам близкие родственники мужа?
8. Как Вы оиноситесь к близким родственникам мужа?
9. На что Вы готовы, что бы восстановить семью ( готовы ли " ждать мужа", когда он очнёшься, от блуда)?
10. Осознаёте ли Вы часть своей вины в измене мужа?
11. Через какое время Вы смогли бы простить мужа, что он должен для этого сделать?
Ответьте честно на мои вопросы, не мне- себе! Если отважитесь написат честные ответы здесь, Вам точно помогут, потому как, честность с самой собой - это первый путь своих ошибок!

ХраниВас Бог.
Спасибо, pretty32! Вы правы, жалость к себе...лежала на диване, ревела, довела себя до сердечных болей...осознание того, что с меня достаточно, приходит не сразу! Наверное, я в своей жизни никогда не сталкивалась с серьёзными трудностями...я не умею быстро взять себя в руки и идти-очень долго раскачиваюсь! Спасибо большое за поддержку, за добрые слова!
Самой себе сложно признаться в лености, в бездействии...я раньше даже анализировать не любила, а сейчас приходится, ведь я не хочу больше таких повторений в жизни, а для этого надо трудиться!
Отчего же не ответить на ваши вопросы))
1. Я эгоист-не без этого, но с детства меня приучили делиться и помогать
2. Завтраки не готовила-муж любил завтракать покупными сладостями, ужины готовила, хвалила конечно и по вечерам выслушивала рассказы о его работе! Но...для общего понимания...у мужа ненормированный рабочий день, он мог прийти в 2 часа ночи и, если я его дожидалась-ужинали вместе! И хочется быть совсем честной, последнее время мне не хотелось его слушать-каждый раз одно и то же!
3. Ооо...самое сложное)) я не любила себя-я не любила выходить из дома и общаться с людьми! Не то что дорогую одежду, я себе вообще одежду почти не покупала...сейчас даже смешно-жалею, что не была транжирой, когда имела возможность! Я сейчас у разбитого корыта...ни друзей, ни работы))) Хобби -всегда занималась шитьем, рукоделием-особенно последнее время в стрессе занималась рукоделием! Духовную литературу не читала! Периодически посещала спорт. зал.
4. Всей семьей иногда выезжали в кафешки-одно время часто, потом редко-не считая Макдоналдс, конечно! Муж всегда был занят работой...и чаще всего в гости мы ездили без него :-(
5. Иногда вместе ходили в кино....нда...иногда по магазинам...Когда его мама могла посидеть с детьми могли куда-то выехать!
6. Мы с ним часто разговаривали, мне казалось, это откровенно, но теперь понимаю, что ничего подобного!-никакой душевной близости у нас давно не было!
7. Из близких родственников у мужа только мама-относится ко мне хорошо.
8. Мама мужа- я с ней нормально общаюсь, но она занимается собой и бывает у нас крайне редко! Был у него брат, но моя свекровь не общалась с его семьей и муж мой до болезни брата, тоже с ним почти не общался. Вначале, от историй свекрови, у меня было крайне негативное отношение к его брату, но спустя время, иногда общаясь, я стала спокойно к нему относиться. О других родственниках муж мне только рассказывал, но он с ними точно не знался, мама иногда созванивалась.
9. Я сейчас уже не хочу его возвращения, он мне противен и абсолютно не привлекателен для меня.
10. Я осознаю свою вину в распаде нашей семьи, в том, что не смогла сохранить душевную близость. Что последнее время маялась от своей нереализованности и стала раздражительной.
11. Простить мужа...это понять и принять его вместе с его другой половиной? Это будет измеряться годами...наверное только тогда, когда сама смогу быть счастлива с другим мужчиной...
Отвечала на вопросы как можно развернуто, дело в том, что сейчас мне не хочется рассуждать много и долго, я боюсь скатиться в самокопание, которое в силу моей неразвитости приводит лишь к жалости к себе! Я это теперь понимаю, также понимаю, что выйти из состояния слепой жалости мне поможет подлинное и деятельное сострадание к другим! До отъезда к родителям, я стала помогать одной организации-даже пригодились мои умения в мастер-классах, по приезду домой надо будет возобновить это дело! Это я про планы на будущее))
В общем, не считая откатов назад, мне уже надолго становится хорошо, дай Бог сохранять и продлевать это состояние, а смыв налет обиды можно даже почувствовать радость, ощущая "удочку в руках"))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»