БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ZelTati
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: Москва

БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение ZelTati »

 
Добрый вечер. БМ особо не занимался нашим ребенком во время брака. Не работал, и по дому ничего не делал, деньгами всегда попрекал, что много денег уходит на ребенка, одни памперсы сколько стоят. И то, считал деньги которые мама моя давала. Помогала мне. После развода он сразу же нашел девушку и тут начался ад. Приезжал к сыну когда хотел, деньги не давал на сына, воспитанием не занимался. Постоянно говорил что девушка ему мозг выносит из за его приездов к сыну. Но из за сложного положения вещей мне пришлось подать на алименты официально. И это очень усложнило ещё больше и без того сложного общения. Его это сильно задело и он стал по мелочам, как мне кажется мстить. Через какое-то время он просил забирать себе сына, он проживает в другом городе. Сына передавали постоянно больного мне. А раз в аквапарке, он не уследил, когда ему было года 3-4 и сын чуть не захлебнулся, благо я вовремя заметила. А потом я узнала он мой сын спал в одной постели с папой и его девушкой. После этого я перестала давать сына ему, но приезжать бм мог когда ему удобно. Я ему не доверяю ребенка. И он постоянно этим попрекает, что я не даю ребенка им. Его девушка меня ненавидит. У нас с ней конфликты из за того что бм на протяжении всех их отношений метался между мной и ей. Но при этом на те моменты она не знала и я так же не знала, что он на два фронта живёт.
То к нам хотел, проживал какое то время, то потом нас кидал и обратно к ней. Было много слез, обид, стрессов. Много обещаний ребенку и мне которые потом конечно не исполнялись. Сын перестал ему верить. Говорит, что папа обманывает его. Приезжает очень редко к сыну, деньги даёт когда ему хочется и сколько он считает нужным. Примерно раз 3-4 месяца от 2000 до 5000. Воспитанием не занимается, только приезжает и говорит что я должна делать и как, но сам палец об палец не ударит. Поиграется и уезжает. На этом отцовские обязанности заканчиваются. Уже нет сил. Так устала от постоянных обвинений.
Со слов бм, это я виновата в разладе между им и его девушкой, в том что не даю им моего сына, которым только я одна занимаюсь. В том что прошу материальную поддержку, в том что он бегает между нами. Общаться с бм нет никаких сил, и желание. Сын не просится к отцу. Когда спрашиваю, хочет ли чтобы я его отвезла к папе, говорит, что только со мной. А мы не можем туда ехать, потому что его девушка против.
Что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет сыну?
Как вы узнали про измену?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Олеся К »

 
Не поняла. БМ просит привезти сына? А сам приехать почему не может? Погулять в вашем городе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Narine »

 
Не было ли у вас темы на форуме?

И я, честно говоря, мало что поняла. При чем тут его девушка, почему вы все вместе общаетесь? Как вы увидели, что сын чуть не захлебнулся в аквапарке? Вы тоже там были?

Если кратко: деньги можно переводить на карту, а сына к отцуу вообще не отправлять, потому что мальчик не хочет этого общения. Кому-нибудь из взрослых вообще интересно мнение и желание ребенка?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, вы бы потрудились последовательно изложить историю ваших отношений, чтобы читающим не приходилось прыгать по строчкам, пытаясь что-то понять. Раз 5 пришлось перечитать ваше сообщение, и много неясностей осталось.

Во-первых, почему вы считаете девушку, которую ваш бывший супруг нашел уже *после* вашего с ним развода, его любовницей (подразумеваете, что я - жена, она - любовница)? После развода у вас на бывшего супруга не больше прав чем у любой другой женщины, он свободный человек, и по закону имеет полное право строить свою личную жизнь как считает нужным.

Во-вторых, из-за чего вы развелись и кто был инициатором развода?

Во-третьих, вы писали:
У нас с ней конфликты из за того что бм на протяжении всех их отношений метался между мной и ей. Но при этом на те моменты она не знала и я так же не знала, что он на два фронта живёт. То к нам хотел, проживал какое то время, то потом нас кидал и обратно к ней. Было много слез, обид, стрессов. Много обещаний ребенку и мне которые потом конечно не исполнялись.
Их отношения начались уже после вашего развода. Зачем вы допускали проживание вашего *бывшего* супруга - то есть по сути постороннего мужчины - с вами после развода? Какие могут быть обещания в такой ситуации?

В-четвертых,
После развода он сразу же нашел девушку и тут начался ад. Приезжал к сыну когда хотел, деньги не давал на сына, воспитанием не занимался.
По закону, после развода бывший муж должен вам только официальные алименты. Вы на них подали, и их получаете. Возможно, это несправедливо, но это все, что вы имеете право требовать. Также бывший супруг имеет право видеться с сыном, вы не можете взять и запретить. Если вы не можете договориться с бывшим мужем о том, на каких условиях он будет общаться с ребенком - можно подать в суд на определение порядка общения, суд установит дни и часы общения.

В-пятых,
Постоянно говорил что девушка ему мозг выносит из за его приездов к сыну.И он постоянно этим попрекает, что я не даю ребенка им. Его девушка меня ненавидит. У нас с ней конфликты … Со слов бм,это я виновата в разладе между им и его девушкой … приезжает и говорит что я должна делать и как, но сам палец об палец не ударит
Зачем вы это слушаете? Зачем вы участвуете в каких-то конфликтах (и вообще как-то контактируете) с его девушкой? Ваше общение с бывшим мужем должно быть только по делу, то есть по ребенку: договориться где и во сколько вы ребенка ему передадите и заберете. Все.

Дорогая автор, ваш ребенок не виноват в том, что вы с мужем не ужились и развелись. Ваша обязанность как матери - сделать последствия развода минимально травматичными для ребенка. Допускать проживание бывшего мужа у вас с обещаниями, обидами и слезами - это не про сделать последствия развода менее травматичными. В ваших сообщениях чувствуется большая обида на бывшего супруга (я одна ращу, а он делает что хочет) и отсутствие эмоционального отделения от него. Но обида - детская и неконструктивная реакция, и она тоже не про то, как сделать последствия развода менее травматичными. И ребенок, чувствуя ваше отношение, перенимает обиду на отца, а это вовсе не полезно для сына.

Обрывайте, пропускайте мимо ушей все попытки бывшего мужа рассказывать вам что-то, что не имеет отношения к ребенку. Стройте свою жизнь, отвяжитесь от него эмоционально, тогда вас перестанут как-то трогать любые его попытки в чем-то вас обвинить. Ищите возможности обрести финансовую независимость, чтобы не считать 2 или 5 тысяч помимо алиментов он вам накинул. И приложите максимум усилий, чтобы спокойно договориться о его общении с ребенком на приемлемых для вас обоих условиях. Вы считаете, что отдавать ребенка на ту сторону вредно для ребенка - вы имеете право на ваше мнение. Так и скажите бывшему супругу: "Моя позиция такая, я считаю недопустимым то-то и то-то, и не согласна отдавать сына на твою территорию если ты такие и такие вещи допускаешь. Если ты не согласен - ты можешь подать в суд. Будет решение суда о том, что я обязана отдавать тебе сына в определенные дни и часы - вопросов не будет. А пока - извини, ты можешь взять сына и пойти в ним гулять, в кино, куда-то еще, никто не против, но на твою территорию я сына не отпускаю". На этом все, никаких обвинений после этого выслушивать вы не должны.

Но все-таки скажу вам: сегодня бывший супруг нашел девушку, завтра он вполне может жениться и завести еще детей. И все это не лишает бывшего мужа права на общение с вашим общим сыном, в том числе на территории отца, с участием в этом общении его новой семьи. А насчет спать в постели отца с девушкой - разные ситуации бывают, ребенку могло просто присниться что-то страшное, и он пришел спать к папе.
ZelTati
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение ZelTati »

 
Delfina писал(а):Сколько лет сыну?
Как вы узнали про измену?
Сыну 7 лет. Мы были в браке, но сложности возникли, разъехались и вот они работали вместе. Она стала проявлять к нему внимание, дарила подарочки. Потом когда развелись, он сказал, что у него отношения. Понятное дело, что они уже тогда встречались. А после развода можно и сказать что занят, мы же уже не вместе.
ZelTati
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение ZelTati »

 
Олеся К писал(а):Не поняла. БМ просит привезти сына? А сам приехать почему не может? Погулять в вашем городе.
Ему сложно ехать к нам. Так как его девушка против. И ему истерики заводит. И я не могу возить сына туда потому что она же против. Поскольку другой город, то там надо только с ночёвкой. А она против. Да и мне как то не приятно за ними наблюдать
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Мейт »

 
ZelTati писал(а):Ему сложно ехать к нам. Так как его девушка против. И ему истерики заводит. И я не могу возить сына туда потому что она же против. Поскольку другой город, то там надо только с ночёвкой. А она против. Да и мне как то не приятно за ними наблюдать
ZelTati писал(а):БМ особо не занимался нашим ребенком во время брака. Не работал, и по дому ничего не делал, деньгами всегда попрекал, что много денег уходит на ребенка, одни памперсы сколько стоят. И то, считал деньги которые мама моя давала.
....
После развода он сразу же нашел девушку и тут начался ад.
....
Его это сильно задело и он стал по мелочам, как мне кажется мстить.
Автор, такое ощущение, что у Вас 2 сына. Один маленький, а второй - БМ.
БМ не работал, не помогал, теперь ездить "не может". Вы кто друг другу, кто он Вам, чтобы ублажать его хотелки и идти навстречу, невзирая на чувства сына, свои и здравый смысл? Чего БМ хочет, Вы написали в заглавии, а Вы сама чего хотите?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: БМ хочет общаться с ребенком в присутствии любовницы

Сообщение Delfina »

 
ZelTati писал(а): Сыну 7 лет. Мы были в браке, но сложности возникли, разъехались и вот они работали вместе. Она стала проявлять к нему внимание, дарила подарочки. Потом когда развелись, он сказал, что у него отношения. Понятное дело, что они уже тогда встречались. А после развода можно и сказать что занят, мы же уже не вместе.
Таня, сыну 7 лет, он с отцом общаться не хочет, мальчик сам об этом говорит:
ZelTati писал(а):Общаться с бм нет никаких сил, и желание. Сын не просится к отцу. Когда спрашиваю, хочет ли чтобы я его отвезла к папе, говорит, что только со мной. А мы не можем туда ехать, потому что его девушка против.
Вы не должны общаться с бывшим мужем, вы не должны сына возить к отцу, вы многое чего не должны делать, но почему-то вы считаете, что должны или сама хотите общаться с бм. Оставьте бывшего мужа! У вас своя жизнь. У вас своя семья: вы и сын. А папа, если хочет, пусть сам ищет пути общения с сыном.
Какие у вас вопросы к форуму?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»