Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ттаня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:20
Пол: женский
Откуда: Тула

Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Ттаня »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Мне 40 лет, мужу 36 лет, 12 лет в браке, венчаны. Я не могу родить и муж мне изменяет, заставила сама признаться, изменилось отношение ко мне, стал раздражительным и прекратилась совсем интимная жизнь. Было 3 попытки ЭКО, ничего не получилось. После этих неудач сказал сам , что хватит пытаться, будем усыновлять. Стоим 2 года на учете в опеке, но ответ- нет маленьких детей на усыновление, так и ждём. Когда заставила признаться, сказал, что не может больше так жить и ему нужна другая женщина, без детей своей жизни не видит и со мной он несчастлив . На вопрос давно ли он мне изменяет, ответил, что давно. При этом каждую ночь ночевал дома и ложился со мной в одну постель, отдавал всю зарплату. И после его признаний просто умерла, живу по инерции. Я не понимаю, как так можно поступить, исподтишка, подло, словно нож с в спину. Лучше бы не доводить до измены и честно уйти, по-мужски. Спросила как же можно так поступить , ведь мы венчаны, ответил- сейчас спокойно развенчивают. Я сейчас в командировке в другом городе( это произошло накануне моего отъезда), общаемся сухо дежурными фразами и не каждый день. Больно так, словно мне руку заживо отрубили. И страшно от того, что я его люблю, несмотря на предательство.
Создать семью после 40
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Уставшая очень »

 
Таня, здравствуйте. Вряд ли я дам Вам дельный совет. Но все же. У меня 2 месяца как расстались, прожив 18 лет. Верю, что больно. Сама выла три дня лежа на полу. Но обязательно станет легче, чем сейчас, нужно времяУдалено. Delfina. Держитесь, как сказал Соломон - и это тоже пройдет!
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение alenushka »

 
Дорогая, держитесь. Примите мою поддержку и просто знайте - даже если не верите в это сейчас- все в вашей жизни будет хорошо, все наладится.

Конечно вам больно после таких слов и поступков мужа. Да и мужа ли? Вы говорите: венчаные. Но венчание не панацея, это Божье благословение на христианский брак: вместе молиться, посещать богослужения, принимать Святые Дары, жить в заповедях Божьих, соразмерно своим обязанностям мужа и жены. Было все это? А если не было, то что ж венчание - оно и остается непонятным ритуалом для далеких от веры людей.

Вот и муж ваш рассуждает о "развенчании": слышал звон, да не знаю где он. В разрушении семьи Церковь никогда не принимала участия. Да и не требуется этого - человек сам справляется "успешно" с этим - спутался с посторонней теткой (спуталась с дядькой) - и все порушил. Дальше или все заново строй после раскаянья, или на руинах живи.
Так что все "развенчание" состоит в позволении не впадавшему в блуд супругу уйти и построить новую семью. В этом смысле как раз для вас и есть поддержка человеческой немощи Церковью. А вот для блудного супруга не развенчание, а полный "стоп" на дальнейший брак, отсутствие благословения на дальнейшие "поиски счастья".
Это, конечно, все в общем, конкретная ситуация всегда должна рассматриваться священником, но общий подход к блудникам и их супругам именно таков.

Так что посмотрите сами на ситуацию, вы же лучше ее знаете - жили вы все эти годы с Богом (не в душе, а по настоящему, с делами, с молитвой, с Таинствами,с пониманием того, что "Кому Церковь не мать, тому Бог не отец") или нет. К сожалению, сугубо человеческими усилиями мы очень скудное счастье можем построить.

И еще хочется уточнить, если можно: проблема в деторождении только в вас? До свадьбы вы об этом знали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Delfina »

 
Таня, измены мужа происходят не потому, что вы не можете родить. Цель его измен что ли рождение детей?
Таня, очнитесь, он вам цинично изменяет как самый обычный предатель, а не жертва жены, которая не может забеременить. Не хочет ваш муж ни семьи, ни детей, поэтому изменяет много лет и не уходит от вас. Если бы действительно любил вас и детей, то ждал бы малыша для усыновления.
Простите, Таня, но он просто хорошо устроился: я бедный, жена не может забеременить, значит мне можно направо и налево законной супруге изменять. Это очень низко и подло.
Ттаня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:20
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Ттаня »

 
alenushka писал(а):И еще хочется уточнить, если можно: проблема в деторождении только в вас? До свадьбы вы об этом знали?
Спасибо за поддержку и добрые слова. Умом я вроде понимаю, но сердце кровоточит. Проблема во мне , у меня поликистоз яичников, нет своей овуляции, не было абортов и беременностей. До свадьбы я не подозревала, что у меня могут быть такие проблемы с зачатием. Да и до свадьбы я не задумывалась о детях, не могла предположить , что будут проблемы.Было 2 попытки ЭКО со своими яйцеклетками, а одна с донорскими, не получилось - нет имплантации. Замуж не стремилась, он очень долго меня добивался, покорил добротой, заботой, опекой, а сейчас я для него чужая женщина в квартире, но для меня сложно понять: как можно спать с чужим тебе человеком в одной постели. Венчались через год после свадьбы, было обоюдное решение, хотели жить чисто, не в грехе.

Уважаемая Таня, пожалуйста, не цитируйте все сообщения разом. Удаляйте из цитаты лишнее, оставляя то, на что хотите ответить. Так же используйте кнопку "предпросмотр". Пьяный Пикачу.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Cheerful »

 
Таня, я вам сочувствую. У вас случилось большое горе - вас предал человек, которому вы верили, фактически умерла ваша семья. Сердце не может не кровоточить, мы же живые люди. В вашей жизни наступили перемены - тяжелые, трудные перемены, вы их не ждали, не хотели. Как раньше уже не будет. Но впереди у вас - ваше будущее, и каким оно будет - зависит только от вас. Вы можете сделать его светлым и радостным.

То, что у вас нет детей - не причина измены мужа. Причина его измены - в том, что он для себя допускает измену. Он - человек, способный предать. Это вам нужно четко осознать, отбросив ложное чувство вины (все из-за меня, я нехорошая, все из-за моей болезни).

Не надо вам разговаривать с ним даже по телефону. Вам от этого будет только больнее. Что вы надеетесь услышать в этих разговорах? Что он пошутил, и на самом деле любит вас, а все измены просто случайность? Пока вы в командировке, отстранитесь от него, почитайте сайт и форум, решите, что вы будете делать дальше, когда командировка закончится.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Anny79 »

 
Танечка, не думайте пожалуйста , что причина в Вас. Блудники они найдут причину своим поступкам, некоторые до того нелепые причины придумывают или даже сформулировать их не могут, а порой меняют, потому что даже забывают, что до этого говорили. Блудят отцы и трех детей, и таких историй полно.
Я еще помню боль от таких известий, но уже спустя почти пять месяцев, мне не понятно, чего убиваться так было. Просто знайте, что это надо перетерпеть, жизнь идет дальше и я даже сказала бы что она не становиться хуже, а может даже лучше. Понятно, что душа тянется к тому чтобы не быть одной, но если так получилось, и не возможно что-то изменить, то лучше принять все как есть. А изменить другого человека, его желания мы не в силах.

Помоги Вам Господь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Ттаня писал(а): Венчались через год после свадьбы, было обоюдное решение, хотели жить чисто, не в грехе
Муж вас предал, и предал обещание перед Богом.
Ттаня писал(а): Больно так, словно мне руку заживо отрубили. И страшно от того, что я его люблю, несмотря на предательство.
Божьей помощи вам. Вам больно, но вы не предавали, на вашей стороне правда. А мужа вашего остаётся только пожалеть, и, как раз из любви к нему - отстранитесь от него совсем. Такое отстранение поможет вам, и (возможно, не обязательно) поможет ему быстрее осознать, что он натворил, и измениться.

Пока вы продолжаете с ним общаться, у вас с ним агония семьи, знаете, да, когда у мертвого тела ещё могут быть судороги, телодвижения, даже кажется что живое.
Любовь к другому человеку нацелена на его благо, и если вы его любите, даже предавшего - тем более отстранитесь.
Про любовь тут много хороших статей: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ттаня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:20
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Ттаня »

 
Я прихожу к такому решению, что после моего приезда нужно поговорить и пожить отдельно. Незачем создавать иллюзию, что ничего особенного не произошло. Это предательство родного и близкого человека. Честнее было бы с его стороны уйти , не доводя до измены и подлости. Когда я спросила : " А как же быть с усыновлением, документы ведь оформлены на двоих?, на что получила ответ: " Там видно будет, если что, одна будешь воспитывать." Я не понимаю, что значит такой ответ, что он в себе несёт? Перед глазами стоит его физическая измена, эти постельные сцены, пытаюсь отвлечься, но плохо получается. И, наверное, несомненный плюс, что между нами сейчас расстояние, есть время все обдумать. Вчера вечером написал смс" я дома, не переживай, один.ты как?" К чему эти слова, не понимаю.У него сложилось мнение, что я до свадьбы все знала, а ему не сказала, обманула и мне невозможно до него до нести, что это не так, не слышит или не хочет слышать.
Спасибо всем за советы, участие, так намного легче.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение sikutanaka »

 
Ситуация непростая, и я, как и все присутствующие, хочу пожелать Вам пережить случившееся с достоинством, однако же, как мужчина, могу рассказать, удалено Это, естественно, не повод изменять, и честнее в его случае было бы просто уйти, но он выбрал другой путь. Думайте, чего именно Вы не заметили в нем раньше и привыкайте жить без него.

Вам предупреждение и бан на 2 недели за нарушение ПФ (за обобщение о поведении всех мужчин на основе каких-то своих представлений о мире /о других людях; за, по сути, пропаганду ложных представлений о цели, смысле семьи). alkesh
Ттаня
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:20
Пол: женский
Откуда: Тула

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Ттаня »

 
sikutanaka писал(а):Ситуация непростая, и я, как и все присутствующие, хочу пожелать....заметили в нем раньше и привыкайте жить без него.
Охладел, не видит во мне мать своих детей, но почему не уходит и живёт со мной, спит со мной по одним одеялом, зачем? Почему нельзя по- честному просто уйти.Такое поведение для меня совсем непонятно. Хочется у Вас спросить, как у мужчины.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Delfina »

 
Ттаня писал(а):...У него сложилось мнение, что я до свадьбы все знала, а ему не сказала, обманула и мне невозможно до него до нести, что это не так, не слышит или не хочет слышать.
Спасибо всем за советы, участие, так намного легче.
Таня, вы вдумчиво читаете, что пишут вам участники?
Ведь вам уже написали, почему ему удобно вам не верить и считать себя жертвой коварной обманщицы!
Почитайте ещё раз ответы всех участников.
Это позволяет ему жить, прелюбодействуя с разными женщинами. Я понимаю, что вам трудно поверить, что муж способен на такие вещи, но это так. Зачем ему разводиться с вами? Он хочет быть женатым и иметь много секса с разными женщинами, вы очень выгодны для него. Он успокоил свою совесть : вы, по его теории, его обманули, а он такой белый и пушистый вас не бросает. Как найдёт подходящую, уйдет.
Таня, простите, что пишу вам жестокие вещи, я знаю, что вам больно.
Держитесь!
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение LenaRd »

 
Здравствуйте.
Автор, в этой теме похожая ситуация
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=26067

И там много хороших советов.

Сил Вам и здоровья!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Бросает муж после 12 лет брака,потому что не могу родить

Сообщение Cheerful »

 
получила ответ: " Там видно будет, если что, одна будешь воспитывать." Я не понимаю, что значит такой ответ, что он в себе несёт?
Таня, а что тут непонятного? Все предельно ясно, этот человек не собирается усыновлять и воспитывать с вами детей.
Вчера вечером написал смс" я дома, не переживай, один.ты как?" К чему эти слова, не понимаю.
Таня, вы изведетесь, если будете каждое его смс, слово, чих и телодвижение пытаться истолковать и отыскать, к чему бы это, что это означает, что он имел в виду, и может он совсем не то хотел сказать.

Вы надеетесь уловить знаки раскаяния? "Он подумал о моих чувствах, вот и написал, что он один, чтобы я не волновалась, он спрашивает, как я, значит ему не все равно"? Нет. Он поддерживает привычную ему зону комфорта "я делаю что хочу, жена никуда не денется". Зона комфорта начала немного потрескивать с вашим отстранением и решимостью, вот чтобы вы никуда не делись, а сидели и думали о нем, он вбрасывает смс.
Почему нельзя по- честному просто уйти.Такое поведение для меня совсем непонятно.
А вам понятно поведение фашиста, который перед тем, как поднять младенца на штык, улыбается ему и стоит козу? Вам понятно поведение душевнобольного? Зачем вам пытаться понять поведение поврежденного собственным предательством человека с извращенным изменой взглядом на реальность?
Я прихожу к такому решению, что после моего приезда нужно поговорить и пожить отдельно. Незачем создавать иллюзию, что ничего особенного не произошло.
Вот и обдумайте, какая будет цель этого разговора, что и какими словами вы хотите до него донести. Какие у этого разговора могут быть исходы и что конкретно по пунктам вы будете делать в случае каждого из них. Посмотрите в этой теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 пункт 4, он как раз посвящен последнему разговору.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»