Дружеская связь женатого с незамужней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Воздерживаюсь от общения и переписки с ней уже неделю. Сегодня ее день рождения. Очень хочу ее поздравить, только вот сомневаюсь надо ли.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Вы от нас подсказок ждете?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Да нет наверное, мысли вслух. Думаю, все же , что это не полезно для меня, лишнее. Завязал так завязал. Просто иногда накатывает какое то мутное тоскливое чувство, похожее на саможаление.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Elfriede »

 
Umhomem писал(а):Да нет наверное, мысли вслух. Думаю, все же , что это не полезно для меня, лишнее. Завязал так завязал. Просто иногда накатывает какое то мутное тоскливое чувство, похожее на саможаление.
Абсолютно точно, лишнее. И хорошо, что отследили у себя саможаление.
Автор, Вы молодец, что держитесь.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Молодец был бы, если б вообще вовремя отказался от этих странных отношений, соблюдал бы технику безопасности. Не было бы тогда никаких депрессивных вещей. Ну ладно, наука на будущее. Спасибо за поддержку.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
И всё-таки не выдержал, позвонил позавчера. Начал уже забывать. Почти уже успокоился.. И вот на тебе. Опять муторно на душе и беспокойно
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Удалено, флуд. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Umhomem писал(а):И всё-таки не выдержал, позвонил позавчера. Начал уже забывать. Почти уже успокоился.. И вот на тебе. Опять муторно на душе и беспокойно
Это понятно, вы же сами спровоцировали это душевное беспокойство. Понимаете, это закон жизни - если ковырять рану без конца, она никогда не заживет.

Автор, у вас вопросы есть к форуму?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
У меня вопрос как избавиться от дальнейших поползновений на общение
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Ведь было все хорошо, я постепенно забывал, в памяти все стиралось, я успокоился. Видимо, это было не спокойствие, а самоуспокоения, что я так сразу сломался?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Я подумал, раз все чувства и эмоции улеглись, то можно и пообщаться без излишнего надрыва и эмоций, спокойно и рационально.
Но оказалось, что все эмоции негативные всколыхнулись вмиг
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Не пишите нескольких сообщений подряд. Это не личный блог, есть же правила. Вам уже вынесено предупреждение, и вы никак не реагируете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Sveta_G »

 
Umhomem писал(а):У меня вопрос как избавиться от дальнейших поползновений на общение
Молитесь. Человеку это невозможно - это же страсть вас толкает, то есть, бесовская сила. Против нее - только Благодать Господня и Его защита. Как накатит, вы сразу "Господи, помилуй!" - и пока не попустит. Вы так славно катились вниз, и вдруг решили затормозить, зацепились за что-то... ну так вас же надо сильнее подергать, чтоб не застревали, верно? Как мы чего-то тащим, и вдруг оно застряло - ну, добавим сил, да еще и с раздражением начинаем дергать, да с другой стороны подталкивать, да на помощь еше позовем... Так что - не ждите легкой жизни. У человека, который старается жить правильно, ее не бывает :) А, впрочем, с Господом Богом - все легко.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Светлана, просто меня давно гложет мысль, что тогда в первый раз мне не удалось нормально попрощаться, объяснить свой поступок. Сейчас возникла иллюзия, что меня поймут, простят и по головке погладят. А мне заявили , что страдали, да, но... немного. У меня тут эта ситуация из головы не лезет, мне больно. А там всего лишь немного неприятно. Видимо, это была месть такая. Договорились созвониться через недельку. Но я заблокировал телефон, чтобы соблазна не было
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Автор, дорогой, а вы сейчас понимаете, что ваши невинные звонки есть нарушение супружеской верности? В свете того, что вы уже предупреждены, что ситуацию вам объяснили, разжевали, и говорить, что, мол, не знал и не думал, уже не получится.
Как это все укладывется в рамки вашей совести? А то у вас не о том переживания: я сказал, она ответила. А между тем попирается закон бытия, и вы после этого будете желать счастья в семье. А откуда ему взяться, если вы сами делаете ровно противоположное тому, что должны? Такое впечатление, что вы с Богом в пинг-понг играете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Sveta_G »

 
Umhomem писал(а):У меня тут эта ситуация из головы не лезет, мне больно. А там всего лишь немного неприятно.
Ах, как нам всем необходимо чувство, что мы в жизни другого человека занимаем ну оооченнь большое место )))) При этом почему-то оного человека склонны тоже самостоятельно назначать. По своей воле. Начисто игнорируя при этом тех, для кого мы на самом деле очень и очень много значим, и в чьей жизни и душе занимаем огромное место - своих близких.
Подумайте, почему такой странный перекос в сознании?
И - почему человеку, который вообще-то как раз хотел расстаться безболезненно (= чтобы не было больно никому!) вдруг расстраивается из-за того, что его желание исполнилось, да, его отпустили без боли. Ну дык классно же! Откуда обида, разочарование, грусть?
Смотрите, сколько противоречий в нас!
Какой простор для самонаблюдения и самопознания.

Добавлю, что само желание занимать в чьей-то душе огромное место, чтобы прощали и гладили по головке - это очень нормальное, правильное желание. И ведь такое Существо есть! Это - Господь Бог. Вотдля Кого мы, каждый из нас - на первом и главном месте! Все наше существование, нашир болезни и немощи, наши радости и беды, бедки и проблемки, здоровье и болячки - все, все видит, знает, понимает, где-то подует, что-то полечит, где-то за шкирку подхватит (чтоб не упал куда не надо), и - всегда отзовется на самый слабый писк, обращенный к Нему. Разве не стоит - ради Него - забить на все гадости, мелкие и крупные, эти страстишки и хотелки, и ради Него - начать таки приводить себя в порядок? Представляете, как Ему больно - от всех наших иллюзий, соблазнов и тп? Вам вот горько, что на вашу боль кому-то - никак, а - Ему-то? Отцу нашему, Создателю, Который ради нас на Крест пошел и все унижения и муки человеческие вытерпел... И Мать Его... А мы?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Да, я понимаю. А на том конце провода мне заливают про дружбу совершенно невинную. Вот я и пытался ее в этом переубедить. Видимо безуспешно
Наверное это просто отмазка такая - "да ведь это же дружба, какой блуд"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Sveta_G »

 
Umhomem писал(а):Да, я понимаю. А на том конце провода мне заливают про дружбу совершенно невинную. Вот я и пытался ее в этом переубедить. Видимо безуспешно
Наверное это просто отмазка такая - "да ведь это же дружба, какой блуд"
Это не отмазка, это - вам наглядная, яркими красками иллюстрация слов Христа "Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего".
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Sveta_G писал(а):
Umhomem писал(а): Ах, как нам всем необходимо чувство, что мы в жизни другого человека занимаем ну оооченнь большое место )))) При этом почему-то оного человека склонны тоже самостоятельно назначать. По своей воле. Начисто игнорируя при этом тех, для кого мы на самом деле очень и очень много значим, и в чьей жизни и душе занимаем огромное место - своих близких.
А потому что близкие честны, они не только гладят, они и против шерсти могут, а это неприятно. А здесь молодая красивая, из сладких уст медовые речи, естественно с расчетом на ответный комплимент
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Sveta_G писал(а):
Umhomem писал(а): Это не отмазка, это - вам наглядная, яркими красками иллюстрация слов Христа "Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего".
То есть вы предлагаете мне заняться своими грехами, а на чужие манипуляции плюнуть? В общем, я так понимаю, опять нужен полный игнор. Без всяких лазеек там, через недельку, месяц, год позвоню?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Umhomem писал(а):Вот я и пытался ее в этом переубедить. Видимо безуспешно
И хорошо, что безуспешно. Урок вам, что нужно действительно прежде всего вынимать бревно из своего глаза. Сели бы перед зеркалом и сказали себе: братишка, а ведь не дело, что ты с ней общаешься, что благими целями это прикрываешь. Блуд это!
Себе надо сказать и делать дальше что сказано: бегать блуда! А вы поперлись звонить чужой женщине и учить ее уму-разуму? Вы, простите, кто ей такой? У вас ведь есть кого учить, но вы все посматриваете налево.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Да я внушил себе, что я от этого блуда уже убежал. Ну и захотелось спасти ещё одну заблудшую душу) Спас, мучное изделие (заменено автоцензором)(
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»