Дружеская связь женатого с незамужней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение Янkа »

 
После окончания вашего интереса всего то пара месяцев прошло. Потерпите хотя бы год. Только старайтесь, чтобы в этот год не возникло нового интереса. А до того, как вы заинтересовались той девушкой, ваши чувства к жене были ярче, чем сейчас?
У меня, пока была в браке, тоже возник серьезный интерес на стороне, тоже не было интима, размышляла, а не начать ли новую семью строить, но удержалась. Примерно год мне понадобился, чтобы мозги более-менее прояснились.
А детям вашим сколько лет? Извините, может, вы где то уже писали, я пропустила.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение alkesh »

 
Прочитал название вашей темы, и вспомнил тему другого мужчины тут на форуме, Park14.
Если не читали, почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920
Тема длинная, но, насколько я помню, Park прошел определенный путь, и он понял что-то важное, и понял без притворства, по-настоящему.
В чём-то, то, что вы пишете, напомнило мне его.
Надеюсь вас зацепит его история, и что-то важное вам скажет о вас самом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение Narine »

 
Ваша нынешняя тема неотделима от прошлой, прошлая многое объясняет. Зачем вы открыли еще одну?
Переношу тему в семейный раздел, открываю ее. При условии работы, а не ее видимости у вас есть еще три страницы, дальше тема закрывается навсегда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
. Пора кончать дурить и браться за дело.
Возьмитесь за дело, обнемите жену, как в этом рассказе.

Муж и жена стали раздельно питаться.

Вот дошло до такого. Сначала были ссоры и примирения. Потом ссор не стало. И примирений тоже. Они стали спать в разных комнатах; комнат было две, как раз хватило. Они вместе прожили двадцать лет. А потом стали раздельно питаться. Это окончательное охлаждение, это совсем разрыв - когда люди раздельно питаются.

Они не говорили о разводе. Просто каждый жил своей жизнью. Муж познакомился с приятной женщиной в санатории, куда ездил один, и с ней переписывался. Она его понимала. А жена ни с кем не познакомилась. Она просто жила и молчала. О чем говорить, когда все сказано и все ясно. Когда тебя больше не любят. И ничего не хотят решать...

И вот однажды утром она стояла на кухне в халате. Надо было на работу собираться. Стояла и на маленькой, почти кукольной сковородочке жарила яичко. Одно. Правильно - яйцо. Но сковородочка и яичко были крошечными, как и жена. Уменьшительные они были, эти предметы... Крошечная женщина с не очень красивой "химией", в халате, жарила одно-единственное яичко на сковородочке. И муж зашел в кухню, налить себе чаю. Он тоже собирался на работу. И вообще - собирался он. Уходить. И жена так грустно и виновато посмотрела на него. И спросила, протягивая сковородочку: "Будешь яичко?". Он все вспомнил. Бывали времена, когда только одно яйцо и было на двоих. И из вещей - одна сковородка, две вилки. Стакан. Одеяло солдатское. Общага. И жена была молодая, веселая студентка в халатике. И смотрела не затравленно и виновато, а весело и даже игриво. Как маленький пони, из-под челки...

Он отставил сковородку и обнял жену. И стал говорить, что с ним что-то такое было нехорошее. Помешательство какое-то. Затмение нашло. Он не знает, что это было. И он просил прощения и, может быть, плакал, - жена не видела, он был высокий, а она - маленькая. И сковородочка стояла на плите с золотым кружком яичка. Все бывает в жизни. Но иногда можно одуматься и все вспомнить. И прижать к себе близкого человека, особенно - если он маленький. Близкие иногда - маленькие. Да и мы тоже. Любовь - это уменьшительное. Но она только кажется маленькой иногда...
(Автор неизвестен)
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Delfina писал(а):
. Пора кончать дурить и браться за дело.
Возьмитесь за дело, обнемите жену, как в этом рассказе.)
Delfina, понимаете в чем дело, и обнимаю, и целую, и секс регулярный, и цветы дарю, и не только цветы и тд. Но все это неестественно, неискренно как то получается. Хотя я и забыл почти о прошлой связи ( да, для меня уже она прошлая, окончательно). По крайней мере, при воспоминаниях уже нет боли и грусти. А так я о ней вспоминаю, когда молюсь за нее. Стараюсь молиться
о ней регулярноо. А вот любви к жене все нет и нет. Я понимаю, что сразу это не придет. Быть может, конечно, я не очень в это верю, что придет время и я опять полюблю жену при моих стараниях. Но мне это как то чуднО кажется - стараться кого то любить, прилагать к этому усилия. Получается, что я так смогу всех полюбить, а не только мою жену. Но чем тогда моя жена будет отличаться от массы других людей?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение Armidor »

 
alkesh писал(а):Прочитал название вашей темы, и вспомнил тему другого мужчины тут на форуме, Park14.
Если не читали, почитайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920
Тема длинная, но, насколько я помню, Park прошел определенный путь, и он понял что-то важное, и понял без притворства, по-настоящему.
В чём-то, то, что вы пишете, напомнило мне его.
Надеюсь вас зацепит его история, и что-то важное вам скажет о вас самом.
Да, история зацепила и много похожего, хотя и различий тоже много. Спасибо большое. Мне кажется, что мне этот опыт поможет. Все ещё не прочитал, тема длинная, а времени пока мало( много работаю сейчас), но читаю с большим интересом.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Надежда73 »

 
Но мне это как то чуднО кажется - стараться кого то любить, прилагать к этому усилия. Получается, что я так смогу всех полюбить, а не только мою жену.
Вряд ли сможете. :) Это удел святых. Хотя все мы призваны к святости.
Ничего чудного тут нет, если исходить из того, что любовь - не чувство. Вторая заповедь - возлюби ближнего своего. Кажется, у кого-то из священников слышала - возлюби - т.е. приложи усилия, старания, чтобы полюбить.
Подумайте о том, что жена (муж) даются нам, чтобы мы учились любить. Через нее (него) других людей. Не зря ведь говорят, что брак - это школа любви.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение Armidor »

 
Narine писал(а):При условии работы, а не ее видимости
Стараюсь и у меня есть результат, полностью завязал с прошлой связью, пытаюсь наладить отношения с женой, но не всегда получается. Быть может, я слишком быстрый и много всего хочу сразу, но есть искренне желание вложиться в семью.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Как полюбить свою жену

Сообщение Armidor »

 
Янkа писал(а):После окончания вашего интереса всего то пара месяцев прошло. Потерпите хотя бы год. Только старайтесь, чтобы в этот год не возникло нового интереса. А до того, как вы заинтересовались той девушкой, ваши чувства к жене были ярче, чем сейчас?
У меня, пока была в браке, тоже возник серьезный интерес на стороне, тоже не было интима, размышляла, а не начать ли новую семью строить, но удержалась. Примерно год мне понадобился, чтобы мозги более-менее прояснились.
А детям вашим сколько лет? Извините, может, вы где то уже писали, я пропустила.
Спасибо за совет, Янка. Да, я понимаю, что время лечит. Я не испытываю уже боли о прошлой связи, все прошло и все обо всем поняли, расстались и простили друг друга и слава Богу. Чувства притупилась уже давно и произошло то, что должно было произойти при таком раскладе. Не встретилась бы эта, подвернулась бы какая нибудь другая. Какая разница? Да дело даже не в чувствах. У нас нет душевной близости. Мы обсуждаем только быт и события на работе. Пока ещё объединяют дети, конечно. Но что будет, когда они вырастут? Что тогда между нами останется общего? Да, мы проводим интересно отпуска, путешествуем, все очень активно, полезно для души и тела, и зажигательно. Но жизнь ведь не ограничивается одними отпусками. Все остальное серо и уныло по большей части.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Надежда73 писал(а):
Но мне это как то чуднО кажется - стараться кого то любить, прилагать к этому усилия. Получается, что я так смогу всех полюбить, а не только мою жену.
Вряд ли сможете. :) Это удел святых. Хотя все мы призваны к святости.
Ничего чудного тут нет, если исходить из того, что любовь - не чувство. Вторая заповедь - возлюби ближнего своего. Кажется, у кого-то из священников слышала - возлюби - т.е. приложи усилия, старания, чтобы полюбить.
Подумайте о том, что жена (муж) даются нам, чтобы мы учились любить. Через нее (него) других людей. Не зря ведь говорят, что брак - это школа любви.
Надежда, вы правы, до святости мне очень далеко. И христианин я очень плохой. Но вот скажите, как можно учиться любить, если мы с женой совершенно разные люди . У нас все разное - разное мировоззрение, разные цели в жизни, разные вкусы.Точек соприкосновения с каждым годом становится все меньше и меньше. Мы поговорить друг с другом нормально не можем, сразу сбиваемся на повышенный тон, появляется непонимание, раздражение, кричим друг на друга. Кроме детей , мне кажется, нас ничего уже не удерживает. Вот вырастут они - что мы будем делать друг с другом, сожрем друг друга? Разбежимся, как и дети разлетятся кто куда?
В последнее время я все чаще задумываюсь, а не уйти ли мне пожить на другую квартиру, возможности для этого есть, квартира отдельная пустующая имеется. Никого не собираюсь себе заводить, никаких любовниц - просто пожить некоторое время отдельно. Так все уже постыло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Narine »

 
Armidor писал(а):Но вот скажите, как можно учиться любить, если мы с женой совершенно разные люди . У нас все разное - разное мировоззрение, разные цели в жизни, разные вкусы.Точек соприкосновения с каждым годом становится все меньше и меньше.
Так было всегда?
Но хоть что-то общее есть, хотя бы добром и злом вы считаете одно и то же? Нужно найти отправную точку.
Вам не секс сейчас регулярный нужен, а хоть какая-то зацепка в душевной близости, хоть что-то общее. Да, действительно, эти дела любви с ощущением полной нелюбви напоминают фарс, лукавство. Но! Какие могут быть аргументы? Вы делаете то, что нужно, так, как вы это сейчас понимаете. Далее, вы стараетесь не ради жены, а ради Бога и Его заповеди. Третье: вы несете достойное по делам вашим. А что это за дела? Возвращайтесь к истокам вашей семейной истории. Как вы выбирали жену? Какие критерии были? Видимо, никаких, влюбленность? Теперь время собирать камни. И если даже вы тогда не знали, как надо было, это вас не избавляет от последствий неправильного решения — и так все мы пожинаем плоды своего духовного невежества.
Молитесь покрепче, просите Отца Небесного вразумить вас.

А если невмоготу, то уйти на время, думаю, можно и нужно. Очень это тонкая тема, но надо постараться честно все объяснить и жене, и Богу, и себе самому. Главное, повторяю, не лукавить. Бывает иногда настолько запутанная ситуация, что необходимо отстраниться, чтобы сохранить себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Delfina »

 
Мы поговорить друг с другом нормально не можем, сразу сбиваемся на повышенный тон, появляется непонимание, раздражение, кричим друг на друга.
Ну вот уже понятнее, что происходит у вас в семье, а то "не люблю, нет чувств". Спасибо.
Теперь вопросы по этой цитате. Вы пишите "мы", мне кажется точнее писать "Я кричу, Я не могу нормально с женой разговаривать, Я раздражаюсь...".
За эмоции жены вы не в ответе, а за свои да. Эмоции жены вы не можете контролирорать, а свои можете.
Так можете начнёте с себя? И будете Господа конкретно просить усмирить ваш пыл и научить вас контролировать свои эмоции. Раздражение ведь от гордыни.
Я знаю, что такое раздражение, непонимание. Я в разводе, но есть много других людей, которые меня выводять из себя, иногда это даже моя дочь. Я долго просила Господа исправить этот мой грех, и недавно я стала замечать результаты, я стала спокойнее, на душе мир и покой. И это не мои заслуги, не моя сила воля, я искренне хотела исправиться, но как, не знала, кроме молитвы, и молилась и исповедывалась.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Delfina писал(а):
Мы поговорить друг с другом нормально не можем, сразу сбиваемся на повышенный тон, появляется непонимание, раздражение, кричим друг на друга.
Ну вот уже понятнее, что происходит у вас в семье, а то "не люблю, нет чувств". Спасибо.
Теперь вопросы по этой цитате. Вы пишите "мы", мне кажется точнее писать "Я кричу, Я не могу нормально с женой разговаривать, Я раздражаюсь...".
За эмоции жены вы не в ответе, а за свои да. Эмоции жены вы не можете контролирорать, а свои можете.
Так можете начнёте с себя? И будете Господа конкретно просить усмирить ваш пыл и научить вас контролировать свои эмоции. Раздражение ведь от гордыни.
Я знаю, что такое раздражение, непонимание. Я в разводе, но есть много других людей, которые меня выводять из себя, иногда это даже моя дочь. Я долго просила Господа исправить этот мой грех, и недавно я стала замечать результаты, я стала спокойнее, на душе мир и покой. И это не мои заслуги, не моя сила воля, я искренне хотела исправиться, но как, не знала, кроме молитвы, и молилась и исповедывалась.
Спасибо за верное замечание, Delfina. Да, есть такое. Раздражение это мой бич. Завожусь из за ничтожного пустяка, а потом жалею, что сказал и сделал. Мы оба такие - я и жена, что , конечно, усугубляет обстановку. Но все же я более несдержан. Буду работать над собой.
. А то в последнее время это как то обострилось - ворчание, повышенные тона, крики, обвинения.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Narine писал(а):
Armidor писал(а):Но вот скажите, как можно учиться любить, если мы с женой совершенно разные люди . У нас все разное - разное мировоззрение, разные цели в жизни, разные вкусы.Точек соприкосновения с каждым годом становится все меньше и меньше.
Так было всегда?
Но хоть что-то общее есть, хотя бы добром и злом вы считаете одно и то же? Нужно найти отправную точку.
Вам не секс сейчас регулярный нужен, а хоть какая-то зацепка в душевной близости, хоть что-то общее. Да, действительно, эти дела любви с ощущением полной нелюбви напоминают фарс, лукавство. Но! Какие могут быть аргументы? Вы делаете то, что нужно, так, как вы это сейчас понимаете. Далее, вы стараетесь не ради жены, а ради Бога и Его заповеди. Третье: вы несете достойное по делам вашим. А что это за дела? Возвращайтесь к истокам вашей семейной истории. Как вы выбирали жену? Какие критерии были? Видимо, никаких, влюбленность? Теперь время собирать камни. И если даже вы тогда не знали, как надо было, это вас не избавляет от последствий неправильного решения — и так все мы пожинаем плоды своего духовного невежества.
Молитесь покрепче, просите Отца Небесного вразумить вас.

А если невмоготу, то уйти на время, думаю, можно и нужно. Очень это тонкая тема, но надо постараться честно все объяснить и жене, и Богу, и себе самому. Главное, повторяю, не лукавить. Бывает иногда настолько запутанная ситуация, что необходимо отстраниться, чтобы сохранить себя.
Да, Narine, добром и злом считаем наверное одно и то же. Как и большинство людей. Я не буду сейчас углубляться, что вот я ,мол, в храм хожу, а жена моя нет. Так как я зророво своими поступками дискредитировал свое христианство, пусть даже жена про эти дела ничего не знает. Более того, по делам, по фактам моя жена , наверное, даже бОльший христианин чем я. Она верит, что называется, в душе, но она искренний, порядочный, честный и верный человек. Вот эта верность наверное меня и бесит. Я, весь из себя такой верующий, не могу быть верным. А она, которая постоянно критикует священников и церковь, которая нечастый гость в храме, очень даже может быть верным и преданным другом и женой. Когда я на ней женился лучшая ее подруга сказала мне, что она может иногда в порыве гнева наорать и намолоть всякой чепухи, но если ты это вытерпишь, то вернее и преданнее человека и жены тебе не найти. Да, собственно, ещё и терпеливее ее трудно кого найти. Кто ещё будет терпеть эти мои выкрутасы, скачки настроения, депрессии?
Насчёт аргументов в защиту " волевой" любви согласен. Я сегодня прочитал эти ваши слова утром на работе, а когда ехал с ночной работы домой и обдумывал их мне пришла в голову такая мысль, вернее слова из Евангелия. Придите ко мне все труждающиеся и обременённый, и я успокою вас. Ну вот это я сейчас обременённый этими " фальшивыми"делами любви и трудящийся над ними. А успокоиться, найти покой и мир я хочу не в Боге, который призывает к этому, а в людях. То есть я надеяться должен только на Бога, счастье должен искать только с Богом. А у меня получается, что или я сам это счастье у кого то должен урвать, или мне его кто то из людей ( жена, любовница, "подруга") должны принести на блюдечке с золотой каёмочкой. Как тотак.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Narine писал(а):
Armidor писал(а):Да, действительно, эти дела любви с ощущением полной нелюбви напоминают фарс, лукавство. Но! Какие могут быть аргументы? Вы делаете то, что нужно, так, как вы это сейчас понимаете. Далее, вы стараетесь не ради жены, а ради Бога и Его заповеди. Третье: вы несете достойное по делам вашим.
Уважаемая Narine, что здесь основанное на вашем личном опыте? Если честно? Только первая фраза? И вообще, помогли кому нибудь эти советы? Они разумным, логичны, красивы - но и только. Жизненны ли ? Я святых не имею в виду. Я не святой и вряд ли когда нибудь им стану. Мне бы достойным порядочным человеком стать. Можно ли полюбить кого то насилуя свою волю?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Янkа »

 
Если не можете стать порядочным человеком, о ведите себя, как порядочный человек. Вы внутренне сопротивляетесь советам, потому что еще очень мало времени прошло. Вам нужно забывать ту девушку, а вы молитесь за нее часто, больше не за кого? Молитесь за жену и за себя. Через год примерно вы будете смотреть на жену другими глазами и искренне сам, с желанием, примите эти советы. А пока вы за туеушку молитесь, рана не заживает, и жена вызывает раздражение - вот если б не она, то... (картинка счастья). Искушение(
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Янkа писал(а):Если не можете стать порядочным человеком, о ведите себя, как порядочный человек. Вы внутренне сопротивляетесь советам, потому что еще очень мало времени прошло. Вам нужно забывать ту девушку, а вы молитесь за нее часто, больше не за кого? Молитесь за жену и за себя. Через год примерно вы будете смотреть на жену другими глазами и искренне сам, с желанием, примите эти советы. А пока вы за туеушку молитесь, рана не заживает, и жена вызывает раздражение - вот если б не она, то... (картинка счастья). Искушение(
Янка, так многие здесь на форуме советовали молиться. Кстати, у меня тоже на этот счёт были сомнения. Возможно вы правы. Здесь очень трудный момент - с одной стороны,молимся то мы Богу. Кстати, я верю, что благодаря и моей молитве получилось так, что она полностью осознала, что тоже была неправа, заведя "дружбу" с женатым человеком, по крайней мере когда мы в последний раз общались , она сказала об этом, а она очень искренний человек. А с другой стороны, молитва о ней это одновременно и лишнее воспоминание, лишние мысли, которые не всегда полезны. В общем, тут не очень пока для меня ясно.
Может быть надо на время приостановить молиться.
Я придумал - буду молиться только в храме, на литургии. По крайней мере, это не каждый день как я делал.Спасибо за совет.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Янkа »

 
Важно не обманывать себя. Вы же не за всех чужих людей так молитесь. А она вам чужой человек. Не надо вам этих лишних воспоминаний.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Хорошо, я понял. Я не буду за нее молиться. Вы правы, это мое нынешнее состояние скорее всего связано с ней. Я правда с ней не общаюсь. Но вспоминаю часто. Боли уже нет. Но наверное какие то сожаления остались, быть может даже на уровне подсознания. А сознательно это проявляется нынешней депрессией. Спасибо за сочувствие и помощь, Янка.
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Батюшка сказал: а тебе и не надо жену любить как она есть, надо любить в ней образ Божий, а остальное - терпеть и немощи носить. На мой вопрос о том, что это очень уныло тащить по жизни такой крест, он ответил, зачем уныло, нужно подойти к этому творчески..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Мейт »

 
Автор, уныние - тоже смертный грех,
Скучно, не красочно, бабочек нет, смирять себя надо. Но всегда есть две стороны медали, не буди лихо, пока тихо. Есть ведь семья, дом, все здоровы и действительно есть возможность творить. Это не так мало? Разве нет?
Разрушить ума не надо, а сохранить без ума не выйдет. Разве не простор для творчества? Не лучше ли работать над тем, что есть и быть благодарным, что нет моря бед и напастей?
Armidor
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Re: Дружеская связь женатого с незамужней

Сообщение Armidor »

 
Мейт писал(а):Автор, уныние - тоже смертный грех,
Скучно, не красочно, бабочек нет, смирять себя надо. Но всегда есть две стороны медали, не буди лихо, пока тихо. Есть ведь семья, дом, все здоровы и действительно есть возможность творить. Это не так мало? Разве нет?
Разрушить ума не надо, а сохранить без ума не выйдет. Разве не простор для творчества? Не лучше ли работать над тем, что есть и быть благодарным, что нет моря бед и напастей?
Спасибо, Мейт. Чтобы не унывать, надо быть благодарным за все, вы ведь это имели в виду? Вот этому я пока не научился. Когда держу себя, так сказать, в тонусе, когда внимательно отношусь к себе, своим мыслям, поступкам, то получается и быть благодарным, и творчески к этому относиться. Благодарить за все ведь это тоже творчество, здесь надо ум и душу приложить. А потом расслабления наступает и вот тогда все из рук падает, все плохо, тянет позвонить кому-нибудь чтобы скукуразвеять
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»