Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Доброго времени суток.
Решил написать, интересно ваше мнение.
8 лет были с женой вместе, 5 лет в браке, есть сын 2 года.
В свое время я 2 раза изменял своей жене. Но это был просто секс, она сказала что простила. Это было еще до свадьбы, и до ребенка.
Год назад я получил повышение на работе, но территориально работал в соседнем городе (40 км от города)
Т.е. меня не было по 14 часов в сутки рядом. Живем у меня в квартире. Все было хорошо, строили планы. Но спустя пол года стали отдаляться. Отдыхали поразнь. Я по выходным проводил время с друзьями, она уходила с ночевкой к подруге , которая ждет парня с армии. У нас дети одного возраста. Даже мыслей не было что там что то не так. Недавно она призналась что изменяет мне с парнем. Мне 27 ей 25 любовнику 23. После признания собрала вещи и ушла. 3 дня не общались и не разговаривали. Она пришла с сыном чтобы обсудить аллименты и как я буду встречаться с сыном. Я её как увидел - на меня накотила волна. Я её простил. Она сказала что у нее с ним не клеется. Что он ребенка не влспринимает. Пытался его сыном называть, она ему запретила мол отец у него есть а ты дядя. Даже по жопе 1 раз дал. Ей это не понравилось и она раскаивается и хочет вернуться. Мы помирились, прожили неделю вместе, все поменяли. Я дал ей романтику стал водить везде. В общем через неделю она заявляет что не может так резко переключиться и хочет пожить у своих родных недельку. Я её понял, хочет повстречаться как раньше. Я много подробностей пропускаю, но суть в том что она опять вернулась к нему. Я их встретил когда они забирали сына от моей мамы. Сказал "удачи вам ребят" и ушел. Завтра собираю документы для развода. Не знаю что мне делать. Есть ли еще шансы все вернуть? Или развод и новая жизнь?

Сообщение отредактировано. Название дополнено. Пьяный Пикачу.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Александр, для чего вы изменили жене 2 раза? Какая цель у вас была?

Вы думаете, что такое можно забыть, простить? Вы понимаете, что в семью вы внесли заразу блуда?
А теперь плоды этой заразы коснулись вас, теперь жена вам изменяет. А что вы ей можете сказать после своих двух измен? Вы же сам такой.Неверный, безответственный, думающий о своих хотелках.

Семья разрушена вами обоими.

Сына вашего жалко. Как вы будете ему в глаза его чистые смотреть? Чему учить его будете? Да и сейчас уже учите...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение alkesh »

 
Александр, вам хочется все вернуть, но задумайтесь, а *что это* , что вы хотите вернуть? Вы очень много времени проводили по отдельности, даже на выходных! А семья, это когда муж и жена вместе.
Ну вернете вы, будет у вас романтика 2 недели, 2 месяца... А потом снова, да - отдаление, на выходных и вечерами каждый сам по себе? Почитайте про семью на realove.ru, вам нужно понять важные вещи про семью.
Сейчас у вас семьи нет, изменами разрушена. Отрезанную ногу так просто к телу не приставишь, она отвалится. Ваша жена это понимает, что не получется, что само по себе не прирастет.
Семью можно только заново построить.
А про шансы - никто не знает какие шансы, а те, кто говорят 50 процентов, или 5 процентов, или 0,05 - это все гадание на кофейной гуще.
Зависит от вас, от вашей жены, от старания, и от чуда, все возможно с Божьей помощью. Легко не будет, но возможно.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Я не задумывался о последствиях. Просто хотел разнообращия в сексе.
Когда она вернулась, у нас все было по новому, в новых местах, все было очень хорошо. Я сегодня подал заявление в суд о рассторжении брака. Её видел. Она в банке работает где я оплачивал гос пошлину. Я спросил - как ты так могла поступить? Что тебя ждет с ним? Она говорит что все, пусто внутри.
После подачи заявления я позвонил ей. И спросил, ты точно уверенна? Как же наши планы? Она сказала чтоб я больше не звонил и заплакала, и положила трубку.
Решил месяц до суда не звонить не писать. Сына буду брать к себе по выходным. Деньги ей перевожу на него. Посмотрим как сложиться,я только думаю просить на суде время, или нет?
Может нагуляется она и задумается? Душу разрывает, не знаю я что делать. И смогу ли я это простить и жить с ней дальше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Александр, ваш вопрос очень объемный. Вы так широко спросили " есть ли шанс ВСЁ вернуть". Да, есть шанс, ВСЁ вернуть: взаимные измены, вранье, непонимание сути семьи,-это и есть ВСЁ. Вот только настоящие отношения в семье вы вернуть не можете, потому что еще не успели их создать.
Вам нужно понять, что "просто так" измен не бывает, как не бывает болезни в здоровом организме. Если измена стала возможной и даже произошла-значит, ваши с женой отношения не являются для вас обоих ценными и вами же охраняемыми. Вы "просто" вместе: просто, а не по убеждению, что это именно та женщина и тот мужчина, которые создают своё счастье в семье. И понимают, что никто им друг друга не заменит.
Вы изменяли для чего? Вы написали ерунду:
Я не задумывался о последствиях. Просто хотел разнообращия в сексе
А нужно задумываться. Теперь вот вы остаетесь без семьи. Скажите: разнообращение в сексе-это ценность для вас? И с кем вы так разнообращались? За единственное здоровье не страшно? Ребенка еще растить и растить...Вы променяли семью на что?
Ужас измены ваш и вашей жены состоит в том, что вы ОБА легко идете на обман друг друга. Это что значит? Что вы уже давно чужие? Семьи с двойной изменой внутри быть не может. Это фиктивная семья. Возможно, ваше расставание сделает вас серьезными, но вот цена такого прозрения, согласитесь, не стоит "разнообращения".
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Мы жили дальше душа в душу. Она сама говорила- если хочешь изменять - делай это так , чтобы я не знала. После того разговора я ни разу не изменил. Это было 4 года назад. Вы ухватились не за ту информацию. Я знаю что был не прав, и жить нужно изменить. И я уже начал это делать. Я стал ходить в зал после работы, перестал общаться со старыми друзьями.
Вчера еще был один момент. С утра я собирался на работу, и увидел её паспорт в комоде. Придя вечером с работы обнаружил что исчезла её зарядка от телефона и паспорт и комод остался приоткрыт. Сегодня она пишет мне и звонит чтобы я вернул паспорт, но я его не прятал. Не знаю зачем она это придумала, может оставляет какой то мостик.
У меня дома сейчас был батюшка. Он осветил квартиру, подарил мне крестик. Я покаялся. И знаете как на душе легче стало сразу. Решил отпустить её и оставить мысли о возврате. Благодарю за то что выслушали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Вы ухватились не за ту информацию.
Как раз за ту.
С этого началось. С вас. Изменили вы жене 2 раза, она сказала "прощаю," но боль и недоверие остались. Как доверять любимому мужу, если он бегает за разнообразием? Не любит значит, раз изменяет? И вот у вас снова начался "медовый месяц" , но проблема осталась. Что в душе у вашей жены происходило в это время? Вы это знали? Почувствовали? Её поступок показал, что она затаила обиду, не смогла вас простить или не захотела, и сама решила изменить уже вам. Важно, увидеть начало разрушения вашей семьи, чтобы понимать, возможно ли что-то восстановить, и есть ли такое желание у другой стороны.
Почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 48#p550948
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Я еще раз оговорюсь, прошло 4 года. С тех пор все было хорошо. Зачем она тогда заоводила ребенка, если знала , что не простила. Если ей теперь удобно все это мне припомнить и уйти- это её выбор. Я вообще предлогал сына мне оставить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Alexander34 писал(а):Я еще раз оговорюсь, прошло 4 года
Она пыталась четыре года простить, забыть ваши измены и снова вас любить. Пыталась...поэтому:
Alexander34 писал(а):Зачем она тогда заоводила ребенка, если знала , что не простила
.
Прощение- это процесс, растянутый во времени, требующий усилий и труда. Легко сказать "прощаю" , но само прощение предательства даётся трудно. Вы себе простили интриги, поэтому вам кажется, что всё забыто и прошло.

.
Alexander34 писал(а): Если ей теперь удобно все это мне припомнить и уйти- это её выбор. Я вообще предлогал сына мне оставить.
А это что за предложение про сына? Ему только два года, он привязан к маме.
А вообще хорошо, что вы не скрыли от форума свои измены, как правило здесь мужчины с возмущением говорят об измене жены, а свою утаивают и себе легко прощают "шалость" , но не жене.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Я не хотел чтобы меня жалели. Рассказал правду, все как есть с целью получить совет.
Но как то сам ответ пришел. Как это не грустно, это точка. По крайней мере, со своей новой спутницец жизни я не допущу тех ошибок. И за этот опыт я благодарен жизни.
Ребенка хочу себе оставить, потому что она его хоть и любит но спихивает по бабулям и ездит к новому избраннику. Мне бы полегче было с ним. Но посмотрим может спустя время она сама не откажется от этой мысли.
Как вы думаете, если она попросит её простить спустя время, стоит ли начинать заново?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор! К сожалению, вы не знаете, что это - простить, на самом деле. Понимаете,
Я её как увидел - на меня накотила волна. Я её простил.
накатила волна - простил - это вообще не про то. Волны накатывают и откатывают, а жить с человеком, которого вы решили - волевым усилием - простить, надо.
Ей это не понравилось и она раскаивается и хочет вернуться.
"Ей не понравилось" и "она раскаивается" - это диаметрально противоположные вещи. Вы сможете строить семью с человеком, который решил быть с вами потому, что с другим "не понравилось"? Да и в вас самом не заметно раскаяния по поводу ваших измен.

У вас у обоих очень поверхностное представление о семье. "Разнообразие в сексе", "изменяй, но так чтобы я не знала" - откуда такое легкомыслие? Вы и сами легкомысленны, и жену выбрали под стать. Есть травмы, несовместимые с жизнью. Для семьи измена - именно такая травма. Почему для вас измена - это что-то, что в общем-то нельзя, но если очень хочется, то можно?
Ребенка хочу себе оставить, потому что она его хоть и любит но спихивает по бабулям и ездит к новому избраннику. Мне бы полегче было с ним. Но посмотрим может спустя время она сама не откажется от этой мысли.
Боюсь, здесь вы тоже мало понимаете чего хотите. Дать ребенку материнскую любовь вы просто не сможете, а именно это ему сейчас нужно. А насколько вы касались ежедневных рутинных забот о ребенке в браке? Вроде вы писали только, что вас не было дома по 14 часов в сутки. В целом, такое впечатление, что это ваше желание оставить ребенка себе тоже из области "накатило".
По крайней мере, со своей новой спутницец жизни я не допущу тех ошибок.
Не торопитесь со спутницами. Побудьте наедине с собой, поработайте над собой, над своими ошибками в браке, над своим мировоззрением. Ваша жизнь сейчас нестабильна, непредсказуема, не тащите в это другого человека. Наладьте вашу новую жизнь, общение с сыном. Придите хоть в какое-то равновесие, потом вам будет видно, что дальше.
Как вы думаете, если она попросит её простить спустя время, стоит ли начинать заново?
А это вам решать, и решать не раньше чем она попросит простить, и вы сможете разобраться что - "не понравилось" или действительно раскаяние - стоит за просьбой простить.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
С ребенком я всегда помогал, особенно в первый год, очень трудно было но мы справились. Она всегда меня за это уважала.
Я уже все решил для себя, и благодаря вашему взгляду со стороны понял, что это все был обман и илюзия семьи. Как теперь будет все развиваться я не знаю. Через месяц развод. Если что то поменяется я напишу.
Спасибо вам за ваше мнение и участие.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Alexander34 писал(а): Как вы думаете, если она попросит её простить спустя время, стоит ли начинать заново?
Вы еще не готовы ни к какому ответу на этот вопрос. Всё дело в том, каково будет ваше отношение к измене в момент возникновения такой ситуации: бывшая жена попросит её простить.
Возможно, вы её искренне простите, но создавать семью уже не захотите. Сейчас ваша задача- наладить жизнь в новых условиях, не терять связь с ребенком, не озлобиться.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Сегодня я отвел свна в садик. Он стал очень психоаанным в ноги бросается, со мной он спокоен - а вот с другими людьми ведет себя ужасно. Попросили его забрать в обед. Я ей позвонил, она его забрала. Потом она мне набрала мы поговорили, оказывается она переехала с вещами к любовнику. Говорит что возвращалась чтобы окончательно убедиться. Ей без него плохо. А ко мне все пусто. Говорит что любит его. И чтоб я оставил её и налаживал свою жизнь. Я попросил еще раз её подумать. Месяц до развода. 09.07.2018 у нас суд.
Похоже что это конец этой истории ребят. Спасибо что читали. Я решил оставить её. Насильно мил не будешь. Сыночка жалко. Я понимаю что он там никому не нужен. Хотя уголек надежды все равно теплиться во мне. Вдруг передумает? Время покажет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение alkesh »

 
Alexander34 писал(а):Сегодня я отвел свна в садик. Он стал очень психоаанным в ноги бросается, со мной он спокоен - а вот с другими людьми ведет себя ужасно..
Александр, постарайтесь сейчас позаботиться о сыне. Ему сейчас очень трудно, и, чтобы ему помочь, вам нужно или к детскому психологу (сначала самому), или нужно почитать про то, как дети реагируют на разлад в семье, на развод, как им *правильно* про это говорить, как нужно внимательно себя вести, как нужно правильно толковать их поведение.
Почитайте и эти темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465
Alexander34 писал(а): Похоже что это конец этой истории ребят. Спасибо что читали. Я решил оставить её. Насильно мил не будешь. Сыночка жалко. Я понимаю что он там никому не нужен. Хотя уголек надежды все равно теплиться во мне. Вдруг передумает? Время покажет.
Таких историй как ваша - на форуме *сотни*. Думаю, что мы, форумчане, читаем вашу историю не из любопытства, не как выпуск популярной передачи, а чтобы вам помочь. Ваш вывод "Насильно мил не будешь. " - он такой же упрощённый, как и ваше желание "всё вернуть". Будете продолжать упрощать, и втискивать то, что произошло в вашей в семье в примитивные рамки - тогда вы не поймёте того, *то на самом деле произошло*. И тогда будет велик шанс что если будет вторая семья, там будут похожие проблемы.

Если не читали ещё, почитайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Вы вот вроде и поняли что всё, это точка, но вас качает. Преодолевайте качели.
И позаботитесь о сыне, особенно сейчас ( когда ваша жена занята мыслями о другом, а вы - о жене) ваш сын одинок в своем непонимании, что происходит, что будет дальше.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Я читал лучиано. Все по делу. Сердцу не прикажешь. Я уверен, что парня того на долго не хватит. Когда тебе 23 года и ты живешь 5 лет один и тут на тебя сваливается женщина с чужим ребенком - это сразу меняет твой мир.
Я предстовляю этот момент , когда она приходит и говорит что хочет вернуться. И вот нужно мне ли эти отношения? Ходить рогатым?
Я решил стать лучшей версией себя. Хожу в качалку, ушел с головой в работу. Друзья меня вытаскивают.
Когда придет время - я буду думать. А то я как будто жаргон удалён мужество потерял.
Сыну решил максимально свои выходные посвещать.
Спасибо вам за советы. Я напишу как, что-то изменится.

Пожалуйста, воздержитесь от грубостей, жаргона (см. п.8.6.2. правил форума). alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение alkesh »

 
Alexander34 писал(а): Сыну решил максимально свои выходные посвещать.
Это хорошо, но ведь просто проводить время с сыном - мало.
Нужно знать как правильно успокоить его, как правильно передать ему чувство спокойствия, уверенности, что в любом случае, отец всегда будет с ним, регулярно; что он, сын, не виноват в разводе (в том что папа ушёл из дома).
И много других важных вещей, постарайтесь про них проконсультироваться. Это может помочь избежать каких-то проблем, которые, если возникнут, могут быть решены или с трудом, или оставят отпечаток.
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Сегодня она мне сама звонила. Сперва по работе, я помог ей. Потом звлни и рассказывала про сына. Сходила к невропатологу, тот выписал лекарства. Провоцировала меня, мол врач сказал что мы ругались при сыне вот он у нас и нервный растет.
Я сдержаннл отвечал ей. После разговора, добавил ее в черный список везде где только можно. Не готов я еще с ней разговаривать. Я только успокаиваюсь а она как специально меня нервирует. Пусть через мать мне говориь что хочет. Деньги я ей перевожу на сына. До 09.07 решил игнорировать и не разговаривать.
Как вы думаете зачем она сама мне звонила?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Cheerful »

 
Александр,
Пусть через мать мне говориь что хочет.
вы взрослый же человек? Зачем втягивать в ваши отношения мать и что-то через нее говорить?

У вас ребенок, которому всего 2 года. Если вы собираетесь с ним общаться, а не только передавать на него деньги, то вам придется контактировать с женой, пока ребенок не дорастет до возможности общаться с вами напрямую. Или каким вы образом собираетесь ребенку выходные посвящать? Или до 09.07 выходные отменяются?

Какое-то странное у вас поведение: добавили жену в ЧС и сидите думаете о том, почему она вам звонила.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение alkesh »

 
Вот вы сейчас спросили:
Alexander34 писал(а): Как вы думаете зачем она сама мне звонила?

А в первом вашем посте спросили:
Alexander34 писал(а): Есть ли еще шансы все вернуть?
А во-втором посте спросили:
Alexander34 писал(а): Может нагуляется она и задумается?
Вы всё никак не можете твердо уяснить себе простую вещь: никто не может знать *наверняка* что у другого человека в голове. Тем более не можем знать мы, вашу жену мы знаем много меньше чем вы. Это правда, что ваша ситуация по сути такая же как многие истории на форуме. Но в каждом конкретном случае человек может поступить по-разному. И вот это вроде и простая вещь, но её нужно усвоить. А раз предугадать поведение другого человека нельзя, то что остаётся? Остаётся * действовать самому по-правильному* , "делай что должно, и будь что будет". Но нужно именно что для себя понять, как это, правильно.
А строить догадки про мотивы других людей, и как они поступят - пустое занятие.

Вместо того чтобы вам строить догадки, и спрашивать какие догадки есть у ваших друзей/знакомых/ у форумчан - потратьтье время на что-то полезное, продуктивное. Например на общение с сыном, на чтение материалов, и т.д.
Я понимаю, что у вас мысли как бы сами собой крутятся на эту тему, но *нужно учиться себя контролировать*.

Вот вы добавили жену в ЧС. Но сделали вы это из-за собственного бессилия, из-за собственного неумения контролировать себя.
Да, это нелегко. Но вам *в любом случае нужно будет учиться разговаривать и договариваться с женой* - потому что у вас общий сын. Да, это нелегко (мне до сих пор порой трудно удержаться при разговоре с бывшей женой по дочери). Но этому нужно учиться. Добавление жены в ЧС, как мне кажется, имеет смысл только как временная мера, если совсем невмоготу, ну на полдня, на день. А если срочно по сыну нужно что-то решить, она будет вам звонить, не дозвонится? Вот вы говорите:
Alexander34 писал(а):Пусть через мать мне говориь что хочет.
А она может сказать: занёс меня в ЧС? Его проблемы, нужно будет сына увидеть - позвонит как миленький.
И в чём смысл, так "бодаться"?
Ради блага сына, чем быстрее вы с ней научитесь конструктивно общаться - тем лучше.
Alexander34 писал(а):Сегодня она мне сама звонила. Сперва по работе, я помог ей.
А зачем помогали? Вы чужие люди.
Alexander34 писал(а): Потом звлни и рассказывала про сына. Сходила к невропатологу, тот выписал лекарства. Провоцировала меня, мол врач сказал что мы ругались при сыне вот он у нас и нервный растет.
Это правда, что ругань родителей делает детей нервными (хотя, конечно, чужой дядя который занимает роль папы это большой фактор). Постарайтесь приготовиться заранее к обвинениям. Совет: старайтесь увидеть в них не провокацию, а, во-первых, зерно правды, и, во-вторых, поймите что вашу жену крутит и ломает. И постарайтесь напоминать себе про вашу роль в том, что дошло до измены. Это очень отрезвляет, и помогает справиться с "праведным" гневом. (Да, изменила жена. Но измена, это как болезнь, которая с большей вероятностью возникнет в ослабленном организме-семье. А в вашем случае, вы ведь тоже изменяли, и то, что это было до свадьбы - это, думаю, практически ничего не меняет).
Alexander34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:48
Пол: мужской
Откуда: Волжский

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Alexander34 »

 
Пока не хочу с ней разговаривать. Сына может моя мама у нее попросить, а я уже его забиру.
Я буду с ней общаться - но позже.
Я уже сам для себя решил, не буду ее прощать.
И хочу стать во всем лучше его. Лучше машину, тело красивее, зарплату и карьеру. Время пройдет, она будет жалеть об этой ошибке. Я не буду пытаться исправить то , чего исправить нельзя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены. Есть ли шанс все вернуть?

Сообщение Delfina »

 
И вот нужно мне ли эти отношения? Ходить рогатым?
Рога сначала у вашей жены оказались благодаря вам. За это вы так не раскаиваетесь, а вот к её измене отношение у вас другое.
Чтобы измениться, надо увидеть в себе многие нехорошие моменты, которые привели к краху вашу молодую семью, которая имела шансы быть счастливой, но вы не сохранили чистоту брачного ложа, и семья покатилась вниз.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»