Расставание с мужем, как обидно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Название дополнено согласно ПФ. Рассветная

Здравствуйте. Прожили с мужем 16 лет. Двое детей.Жили хорошо, как все. Ругались, мирились. За все это время плохого слова на друг друга не сказали. Он военнослужащий. И вот его переводят служить в большой город. Естественно переезд, съемная квартира, я без работы. Зп у него средняя. Плюс ещё кредит на машину взяли. Жили от зп до зп. Было морально тяжело. И пока я все на себе тянула(дети в школу, в детский сад, продукты, уборка, больница, кружки) он нашёл себе девушку моложе себя на 10 лет( ему 40). Естественно это свидания, подарки, кафе, рестораны. Но сильно я этого не ощущала. Стала замечать переписка у него. Телефон из рук не выпускал. И в один прекрасный день он сообщает что уходит к любовнице. Я вас люблю, но будет лучше если вы уедите, сказал он. Естественно я забираю детей и уезжаю. Девочки, как же обидно!!!! Я за ним на край света поехала, сама с места хорошего сорвалась, детей сорвала!!!! На развод не подаёт, деньги детям высылает. Звонит раз в месяц спрашивает как дела. Я просто убита! Хотя понимаю, что жить надо ради детей!!!
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор. Пожалуйста, сформулируйте ваш вопрос к форуму.
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Как пережить расставание? Я ему доверялась все эти годы. Как отпустить из души своей? Понимаю, что вместе уже не будем
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Delfina »

 
Катевика писал(а):Как пережить расставание? Я ему доверялась все эти годы. Как отпустить из души своей? Понимаю, что вместе уже не будем
Автор, вы правильно сделали, что уехали, оставив этих двоих с их чувствами. Зачем вам этот любовный треугольник? Только травить себе душу и калечить здоровье.
Вы правильно делали, что поехали за мужем, были ему хорошей и верной женой, вопитывали и воспитываете общих детей. Вы сейчас работаете, где вы живёте, в каких условиях?
Предательство пережить вы сможете, как и многие женщины на этом форуме, сможете преодолеть все обиды и боль.
Почитайте тему в этом разделе "Этапы переживания расставания"
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Я работаю. Живу в нашем доме который достался по наследству. Тяжело, все о нём напоминает.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет детям? Что у вас с имуществом? Как вы относитесь к вере? Можно ли вам давать советы духовного содержания? Как сейчас у вас обстоят дела с работой, вашим социальным окружением, физическими упражнениями, чем вы занимаете себя целыми днями? Что планируете в ближайший год и какие планы на ближайшие пять лет? Жизнь продолжается и важно в ней видеть перспективу. Детям нужна здоровая и счастливая мама. Берегите себя. На этом форуме большинство женщин спрашивает: как сохранить семью и как вернуть мужа? Но эти задачи находятся по ту сторону измены. После измены ничего вернуть уже нельзя. Можно только построить заново. В ваших силах собраться, не растекаться киселем, и начать строить свою отдельную счастливую жизнь. Жизнь в реальном мире, без розовых очков и иллюзий.
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Моему сыну 16 лет, дочери будет 7. Был выпускной в садике и в сентябре идёт в школу. Живу в нашем с ним доме. С детьми. После того как всё случилось стала ходить в церковь. Молюсь Матронушке. Богородице. Исповедалась, причастилась. Вобщем только пришла к Богу. Прошу помочь все это пережить. Я работаю, хожу с дочкой в разные кружки, развивалка. Встречаюсь с подругами. Слежу за собой. Читаю много. Какие планы, пока пожить для себя. Но если встретиться хороший человек я буду очень рада.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Delfina »

 
Катевика писал(а):Я работаю. Живу в нашем доме который достался по наследству. Тяжело, все о нём напоминает.
Я понимаю вашу боль и обиду. К счастью, это проходит. Жизнь заставляет нас жить, трудиться, общаться, так незаметно боль проходит, и начинается новая жизнь.
Я больше года после расставания с мужем (тоже его измены) не могла смотреть фильмы о любви,слушать песни о любви, смотреть на счастливые пары, так меня корёжило от боли, но зато я могла пахать на работе, молиться, читать этот сайт, ходить на службы в церковь, ходить на фитнесс, общаться с "коллегами" по несчастью, которые прошли всё это.
Держитесь.
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Да. Я уже пол года не включаю телевизор, музыку слушаю только иностранную. Читаю форумы. Очень этот понравился. Душевно очень
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Я просто не знаю как мне быть! У сына была депрессия на этой почве. Сильно на отца обижен. Дочка периодически плачет, а у меня сердце разрывается. Им плохо о нём не говорю. Не настраиваю, но понимаю какую боль он нам причинил. Предал нас. Хочу сказать ему об этом. Столько слез уже выплакала.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Korbette »

 
Он вас не услышит. Задайте сама себе прямой вопрос: я хочу, чтобы произошло что?
Чтобы дочка не плакала, досточно с ней и с братом ее поиграть в веселую игру, подурачится.
Чтобы сын не был обижен на кого либо, ему надо взрослеть, самое время, обида это детская реакция. А сын уже юноша. Взросление его неизбежно.
Я где то прочитала мысль, что мы висим, как дроны, над жизнью своих взрослых детей.
Маму заботит, сьел ли мальчик суп; и надел ли шапку, это образно.
Папа сам в состоянии общаться с детьми без посредников. Это его ответственность. Захочет, будет общаться без ваших звонков.
Не захочет, не будет. А этими звонками вы только душу себе разбередите. А оно вам надо?
Он вам алименты на детей платит?
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
С детьми он не общается. Звонит мне и выспрашивает про них. Да и дети не горят желанием с ним общаться. Он к ним всегда равнодушен был. Он не алименты платит, а половину своей зп высылает. Не хочет чтобы я официально на алименты подавала. Я ему сама не звоню. Он сам. Говорим о детях ну и по делам. Но между нами такая недоговорённость. Я все эти месяцы была в шоке. Все что происходило там с ним и половины не помню. Только сейчас стала в себя приходить и что-то для себя понимать
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Korbette »

 
Ваше понимание, оно о чем? Вы понимаете, что он не вернется? Вы понимаете, что можете висеть в этом состоянии недоразвода сколь угодно долго, 10 или 20 лет? О чем ваши "договоренности"? О том, что он своими звонками может мотать вам нервы сколь угодно долго? Вы железная? Вы сейчас как на вокзале живете, в ожидании поезда. Только вы не хотите открыть глаза и увидеть реальность. Поезд давно ушел. И рельсы разобрали.
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Уставшая очень »

 
Автор, не подавайте на развод, раз он не торопится. Ему вот-вот сертификат на квартиру получать. Так и скажите, что дадут бОльшую сумму на четверых (и он это прекрасно понимает). А вот получит, тогда и будете делить. Половина зарплаты это неплохо, если все так, то Вам действительно нет смысла подавать на алименты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Delfina »

 
Катевика писал(а):Я просто не знаю как мне быть! У сына была депрессия на этой почве. Сильно на отца обижен. Дочка периодически плачет, а у меня сердце разрывается. Им плохо о нём не говорю. Не настраиваю, но понимаю какую боль он нам причинил. Предал нас. Хочу сказать ему об этом. Столько слез уже выплакала.
Вы правильно делаете, что плохо об их отце не говорите.
Я уехала от мужа, дочери было 6 лет и первый класс тоже. Плакали мы вместе один раз, когда уезжали. Всё. Началась школа, новые впечатления и заботы.
Ваша дочь о чём плачет? Она видит ваши слезы? Может она плачет о друзьях, о том, что другая школа, может ей страшно? Если вы пишите, что отец не интересовался детьми, мало проводил с ним времени, то и нет сильной привязанности к нему.
А сыну, конечно, очень тяжело, он многое понимает, он становится взромлым, а тут трагедия, мир, его мир, разрушился. Как он лечил депрессию?
Я думаю, отцу можно сказать о состоянии детей. Не всё коту масленица. От его поступков больно другим: его детям и жене. Только нем ждите, что он примет это к сведению, изменит своё отношение к вам, он уже совесть заглушил, будет на этом и стоять скорее всего.
Мой бм сказал "она всё поймёт, когда вырастет, я объясню". Вот так.
Катевика
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Катевика »

 
Да я от него уже ничего и не жду. Что можно ждать от такого человека. Какой пример он показал сыну. При детях не плачу, понимаю что сейчас для них я всё. Не смотря, что он мало проводил с детьми время дочка очень к нему привязана, переживает за него, ждёт когда папа приедет. Разговариваю с ними, играю, гуляю, развлекаю. Но иногда перед сном у неё слезки, я её целую, говорю как люблю сильно их обоих. Сын пил успокаивающие таблетки и я с ним много разговаривала. Понимаю, что сейчас, в этом возрасте ему нужен отец. Но отец этого не понимает и не хочет понимать. У него уже другие понятия. И другая семья.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание с мужем, как обидно

Сообщение Korbette »

 
Автор, от нас ушел бм, когда сыну было 16, дочке 10. Тоже переходный возраст, окончание школы, поступление сына, у дочки переход из начальной школы в средние классы. Мальчику сложнее было это пережить. Но со временем все это приняли, как факт, что отца нет и не будет. Правильно, что вы не плачете при детях и не говорите плохо об их отце. Ребенок состоит наполовину из мамы, наполовину из папы. Он должен у себя внутри иметь оправдание своего появления на свет. Я своим говорила, да, у нас была любовь и вы родились в любви, и все было хорошо до определенного момента. А потом мы стали жить отдельно, но папа вас любит несмотря ни на что, и я вас люблю, и все у нас будет хорошо. Помню, как мы вечерами любили собираться за столом и слова загадывать и отгадывать, играли, смеялись, общались. Потом мы очень быстро привыкли к сокращенному составу. Нас мало, но мы в тельняшках, и мы дружны. Еще есть старший сын. Он какое то время жил отдельно, а сейчас вернулся. Всю мужскую работу по дому делают сыновья. Мы с дочкой готовим и следим за чистотой. Праздники проводим вместе. А что еще надо для счастья? Видеть, как твои дети растут, развиваются, дружат, знать всех их друзей и их родителей. А бм сам себя всего этого лишил. Все у вас наладится и вы будете радоваться жизни. Когда вы успокоитесь сами, тогда и дети будут чувствовать себя спокойно и уверенно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»