Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий91
Участник
Участник

Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 » 13 июн 2018, 14:12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей историей. Надеюсь дочитаете до конца, она будет длинной
Познакомились мы с будущей женой в интернете, мне было 18, ей 19. Очень быстро между нами появилась симпатия. Жили и учились в разных городах. около 600 км отделяло нас. Договорились, что летом она приедет ко мне отдыхать (живу в городе у моря). Но через какое-то время ее мама сказала, что только при одном условии если сначала я приеду за ней, потому что как мать переживает отпускать единственную дочь к незнакомому человеку. Я согласился без раздумий. Поехал на вокзал за билетами на поезд, но билетов на нужную мне дату не было (я проходил практику, так что не мог поехать в любой день). Позвонил и сказал об этом. Услышал слезы, "нам не суждено встретиться, все пропало". Я успокоил ее как мог, в итоге через час удалось взять билет на автобус. На следующий день после моего приезда к ней мы уже садились в поезд, чтобы приехать ко мне. Сняли квартиру на неделю (я не хотел жить тогда с родителями). Каждое утро она провожала меня на практику, кормила завтраком, встречала после нее. После мы ходили гулять, на море. Все было прекрасно. В один день она села на кровать, взялась за голову и начала плакать. Сказала, а что будет дальше с нами, ведь нам нужно будет разъехаться, как мы будем жить. Решили, что теперь поедем к ней до конца лета. Лето подходило к концу, пришло время мне уезжать на учебу, были конечно же слезы у нас обоих, договорились по возможности приезжать друг к другу. Один-два раза в месяц мы приезжали друг к другу на выходные. Каждый раз слезы при встрече и расставании. В следующее лето я поехал снова к ней. Лето прошло, теперь уже ей нужно было ехать на учебную практику на Кипр, а мне уходить в свой первый рейс (я - моряк). Я вернулся, снова мы мотались туда-сюда, каникулы мы всегда проводили вместе. После второго рейса она сделала мне сюрприз - приехала меня встретить, до конца это скрывала. Наконец через год она закончила учебу и переехала ко мне, в город, где кроме меня у нее никого нет. Очень долго пытались найти ей работу по специальности. В итоге она начала заниматься английским языком с детками. Еще через год мы поженились. Жили хорошо. Так как денег на покупку своей квартиры не было, снимали. Я ходил в рейсы, она продолжала обучать деток английскому, потом окончила курсы тренеров тренажерного зала, стала работать тренером.

И вот наступил 2016 год. Я вернулся из очередного рейса, должен был отдохнуть дома 4 мес (работал по схеме 4 мес на работе, 4 дома), но по определенным причинам моя компания не могла мне предложить работу, кормили завтраками. Спустя около полугода я начал искать другие варианты, но все безуспешно, постепенно я впадал в депрессивное состояние. Я стал не тем мужем, которого моя любимая хотела видеть. Я все меньше стал уделять ей внимания, мы очень редко куда-то ходили вдвоем, стало меньше секса, много времени проводил за компьютерными играми. Мне чуть ли жить не хотелось. Соответственно весь быт ей пришлось тащить на себе. Да, я ей помогал конечно, но опять же, не так часто, как нужно и как хотелось бы. Прошел год в таком режиме, мне наконец позвонили и предложили ехать работать. Чувства были двоякие, я был рад этому, но понимал, что придется оставить жену на полгода. Но делать нечего. Как всегда она провела меня в аэропорт, слезы, признания в любви, "я буду очень скучать и ждать тебя". Я улетел, по возможности покупал в порту интернет и мы созванивались. Буквально через месяца 3 она написала мне в ватсапе, что этот год был сложным для нас, мы потеряли страсть в отношениях, это надо исправлять, есть вина нас обоих, давай это изменим и будем работать над собой. Я это прекрасно понимал и ответил полным согласием. Прошло еще пара месяцев и начался конец, если можно так сказать. Я почувствовал холод в свою сторону, о чем поспешил сказать. Жена ответила, что да, я переоценила наши отношения и поняла, что ты меня не любишь. Через какое-то время она уже писала, что ее чувства уже не те, потом начала намекать на развод, а потом и вовсе заявила о нем. Написала, что как только вернешься, мы встретимся на нейтральной территории и все обсудим.

Я вернулся, через пару тройку дней позвонил ей и назначил встречу. Мы встретились, она начала рассказывать все мои косяки, плакать, как ей было тяжело, что все выгорело. Спросила, чего хочу я. Я ответил, что однозначно сохранить семью и исправить ситуацию. На что она предложила 2 варианта: или мы расходимся, или начинаем все заново, свидания, ухаживания, встречи, все то, чего у нас не было в начале отношений, но жить мы пока вместе не будем. Само собой я согласился. Мы ходили в кино, гулять, в кафе, я встречал ее после работы. Но как-то особой взаимности с ее стороны не было. Она говорила, что ей приятно, но ничего не обещает. Через 2 недели ее дядя купил билеты в Питер для нее, так как хотел предложить работать у него. Она согласилась. Тогда я спросил, а если у нас все наладится, как мы будем. Она ответила, что какая разница откуда мне летать в рейсы, и была права. Пришло время уезжать. Я поехал ее провести в аэропорт. Поцеловал ее, хотя в губы она не далась, обнял, сказал, что буду очень скучать. Сам на следующий день полетел в Москву, развеяться, отвлечься, встретиться с друзьями. Поддерживали связь в ватсапе. Я вернулся через 8 дней домой, она мне написала, что не хочет возвращаться, что там пусто, одиноко, город маленький, никакого развития. Скорее всего будет переезжать, но за вещами все равно вернется. Я отправлял ей фото моих кулинарных талантов (потому что до этого я не готовил, а только изредка помогал ей на кухне, что и было одним из упреков), на что она отвечала, какой я молодец. Таким образом я хотел показать, что меняюсь к лучшему.
Время шло, а она все никак не возвращается. Я спросил ну что, когда домой? "Пока не знаю, меня не отпускают, оставляют на мой День Рождения тут". Я ответил жаль, так как хотел провести его вместе. И сказал, что когда будет возвращаться, я ее встречу. Поблагодарила меня за это. Вернулась она вчера рана утром, встречали ее друзья.

Я решил зайти к ней в гости (она живет на нашей съемной квартире, а я у родителей). Купил фруктов. Позвонил, на что она сказала, что очень устала, не в состоянии принимать гостей, сегодня не стоит. И вообще, мне не стоит заходить к ней, что она против, чтобы я заходил в квартиру, хотя у меня там вещи и я не могу их забрать. Но я все-таки решил сделать по-своему, ведь я же мужик, а мужики своего добиваются. Подумал может и она таким образом проверяет. Договорился с соседкой с 1го этажа открыть мне подъездную дверь. Поднялся, постучал, никто не открывает. Подумал, что просто не захотела. Отдал пакеты с фруктами соседке, попросил передать. Направился прогуляться. И недалеко от дома наткнулся на жену. Попытался выяснить, что происходит. Почему она снова как-то отдалилась. Ведь мы же начали все заново. Она ответила, что не хочет отношений в принципе, они ей не нужны, она устала, в них много лжи, предательства и так далее, люди не меняются, мне это незачем. Предложил уехать вместе в Питер, новый город, новые мы, будем строить отношения с нуля. Но она не хочет, в глазах слезы...

Я прекрасно понимаю головой, что если человек не хочет, то не стоит мучить ни ее, ни себя. Но поделать ничего не могу. Она мне очень дорогА, смысл моей жизни. Я хочу быть с ней, заботиться, детишек. Даже готов уехать в другой город.
Как мне быть? Отступиться? Стоять на своем? Когда был в Москве, ходил к Мощам Матроны, просил помочь мне. Каждый день молюсь ей. Но в итоге ничего не помогает. Мне очень хочется жить, но так жить я не хочу... Помогите советом

Спасибо всем, кто прочитал до конца

Реклама
Онлайн курс Повышение самопринятия
Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G » 13 июн 2018, 14:32

Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, а о чем вот это
Она ответила, что не хочет отношений в принципе... она устала, в них много лжи, предательства и так далее, люди не меняются, мне это незачем

О какой лжи и каких предательствах говорит ваша супруга?
В вашем рассказе нет даже намеков на что-то такое... Обычная жизнь моряка или вахтовика... Трудная, но - вовсе не редкость.
С вашей стороны как будто все чуть ли не идеально - трудитесь, заботитесь, на все соглашаетесь... верны, никаких девушек на стороне... так?
А она?
Она ведь ЖЕНА, а вы ей - МУЖ, какие могут быть разговоры про отношения? Как можно не пускать вас в вашу же квартиру - за что???
Непонятно... Рассказ ваш длинный, (спасибо, что грамотно и аккуратно написали, читать было легко) но сути проблемы так и не видно...
В чем же все-таки корень вашего раздора? Как вы сам это видите?

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 13 июн 2018, 14:43

Sveta_G писал(а):О какой лжи и каких предательствах говорит ваша супруга?
В вашем рассказе нет даже намеков на что-то такое... Обычная жизнь моряка или вахтовика... Трудная, но - вовсе не редкость.
С вашей стороны как будто все чуть ли не идеально - трудитесь, заботитесь, на все соглашаетесь... верны, никаких девушек на стороне... так?
А она?
Она ведь ЖЕНА, а вы ей - МУЖ, какие могут быть разговоры про отношения? Как можно не пускать вас в вашу же квартиру - за что???
Непонятно... Рассказ ваш длинный, (спасибо, что грамотно и аккуратно написали, читать было легко) но сути проблемы так и не видно...
В чем же все-таки корень вашего раздора? Как вы сам это видите?

Насколько я понял, она считает предательством, что в тот год я забил на все, что ей пришлось тянуть быт на себе

Квартира не наша, мы ее снимаем. Я ей сказал, что имею права на эту квартиру не меньше, чем она. "Не ты договаривался с хозяевами каждый день об оплате". Да, она собирала все квитанции, считала. Я же в свою очередь ее оплачивал

В чем корень? В том, что в этот год я замкнулся, отдалился, перестал уделять должного внимания, много времени проводил в виртуальном мире, играя в игрушки. В быту очень мало помогал. Мы стали меньше гулять, ходить куда-либо. На что я ей говорил, что сейчас такая ситуация, когда стоит потерпеть, а не выкидывать деньга на поесть в кафе. Она посмотрела, как это бывает у других. В конце прошлого года, когда я ушел в рейс, она поехала к родителям. Перед этим она заехала к подруге, которая замужем. Она увидела как он о ней заботится. И поняла, что у нас не так, и так никогда не будет. Потому что люди не меняются, а значит и я не изменюсь, и она продолжит мучаться

Цитата исправлена. Рассветная

Рассветная
Модератор
Модератор

Сообщение Рассветная » 13 июн 2018, 16:49

Добрый день, Дмитрий.
Не совсем поняла: жена уже подала на развод или пока только разговорами на это намекает?
Как жена вела себя в тот тяжелый для Вас год?
Кто сейчас оплачивает съемную квартиру, куда она Вас не пускает?

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 13 июн 2018, 19:01

Рассветная писал(а):Добрый день, Дмитрий.
Не совсем поняла: жена уже подала на развод или пока только разговорами на это намекает?
Как жена вела себя в тот тяжелый для Вас год?
Кто сейчас оплачивает съемную квартиру, куда она Вас не пускает?

Во время разговора после моего возвращения (месяц назад) она упомянула, что подала в суд. Но я не поверил, обычно суд уже после, да и никаких повесток не было. После разговора дня через 3 мне позвонили из суда и сказали, что заседание в 10 часов, буду ли я. Я сказал, что нет, во-первых уже было 9:50, да и мы вроде как поговорили и решили пытаться наладить. У меня спросили даю ли я свое согласие на развод, я отказал. После чего мне сказали, что в таком случае слушание будет перенесено неизвестно насколько и мне позвонят

Как я уже упоминал, она в тот год в большей степени тащила быт на себе. Готовка, уборка, магазин, параллельно работала 3 раза в неделю по пару часов тренером. Конечно, я иногда помогал. Она старалась меня где-то приободрить, вытащить из дома. Но на меня такие меры не действуют, для меня нужна шоковая терапия. И она это знает. Ей достаточно просто было собрать вещи и уехать к подруге, чтобы я не знал куда. Пару дней трубку не брать. Я себя не оправдываю, я прекрасно понимаю, что виноват, что должен был вести себя как мужик, не поддаваться эмоциям, поднять свою пятую точку и действовать. Не забивать на семью.

Банковскую карточку я забрал, так что скорее всего она оплачивает со своих. Хотя этот месяц она скорее всего не платила, потому что мы при въезде оплачивали первый и последний месяц

Sveta_G
Товарищ
Товарищ

Сообщение Sveta_G » 13 июн 2018, 19:47

Дмитрий91 писал(а): она в тот год в большей степени тащила быт на себе. Готовка, уборка, магазин, параллельно работала 3 раза в неделю по пару часов тренером.

Дима, но это ведь - для двоих молодых людей, в отсутствие детей и больных, работе 6 часов в неделю, притом - не умственной (не фриланс, не диссертации какие на дому она строчила) - ну чепуха же! В городской квартире... нет, нету здесь причины для развода.

виноват, что должен был вести себя как мужик, не поддаваться эмоциям, поднять свою пятую точку и действовать. Не забивать на семью.

Но вы же получили в итоге работу?

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 13 июн 2018, 23:19

Sveta_G писал(а):Дима, но это ведь - для двоих молодых людей, в отсутствие детей и больных, работе 6 часов в неделю, притом - не умственной (не фриланс, не диссертации какие на дому она строчила) - ну чепуха же! В городской квартире... нет, нету здесь причины для развода.

Но ведь не просто же так она приняла такое решение. Ей не хватало внимания. Ей не хватало заботы. Она посмотрела, как у других может быть. В итоге она пришла к выводу, что у нас так и будет продолжаться, сначала меня не будет по 4-6 мес дома, потому что в рейсе, а то время, что я буду отдыхать, я буду проводить за ноутбуком играя в игры, сидеть дома, никуда не ходить и тд. И я не могу ей доказать, что я сам этого не хочу, что я готов меняться, более того, уже пошел процесс. Я напрочь отказался от игр, стал читать книги, смотреть полезные ролики в интернете, сам готовить (хотя я могу вполне питаться где-то или покупать готовое). При том, что я раньше сам если и готовил, то это было пару раз в жизни и самое простое. А тут я и болоньезе смог, недавно борщ впервые приготовил. О чем я поспешил поделиться с женой, она как раз была в Питере еще. На что она отвечала, что я умничка, что мне просто надо было пожить самому, чтобы стать самостоятельным мужчиной. При чем это было сказано таким нежным тоном

Но вы же получили в итоге работу?

Работу я получил. Но как оказалось, дело не в этом. Как раз в процессе работы все и вылезло наружу. И что ужасно, у меня есть хорошие перспективы. Она об этом тоже знает

Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю

Цитаты исправлены. Пьяный Пикачу.

Пьяный Пикачу
Друг
Друг

Сообщение Пьяный Пикачу » 14 июн 2018, 00:10

Добрый вечер, Дмитрий.

Дмитрий91 писал(а): я готов меняться, более того, уже пошел процесс.

Хорошо, что готовы работать над собой. Нам всегда есть, куда расти. Только меняться нужно не ради того, чтобы кого-то вернуть, а для того, чтобы стать лучше. Иначе это манипуляция.

Дмитрий91 писал(а):Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю

Почитайте, здесь есть ответ на ваш вопрос: http://www.realove.ru/main/what_is_love

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 14 июн 2018, 10:19

Пьяный Пикачу писал(а):Добрый вечер, Дмитрий.

Дмитрий91 писал(а): я готов меняться, более того, уже пошел процесс.

Хорошо, что готовы работать над собой. Нам всегда есть, куда расти. Только меняться нужно не ради того, чтобы кого-то вернуть, а для того, чтобы стать лучше. Иначе это манипуляция.

Дмитрий91 писал(а):Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю

Да я и сам хотел этих изменений, еще в тот момент, когда все было хорошо. Лишний раз в этом убедился, когда мы разговаривали о том, что нам обоим нужно измениться, я упоминал об этом разговоре в своей истории

Обязательно прочту, спасибо)

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 14 июн 2018, 12:33

Тащить быт — это иметь маленьких детей (несколько), со всеми заниматься, готовить, убирать и стирать, водить их в разные кружки, содержать дом в идеальном порядке, себя при этом в идеальной форме и еще работать полный рабочий день. Ну с разными вариациями. А то, что ваша женушка тащила — это, простите, слезы. Еще забыла добавить, что некоторые жены умудряются при всем еще и мужа содержать, хотя ни в коем случае нельзя это расценивать как пример. Но как пример жены, которая тащит на себе быт, можно. А у вас? Вы работали, вы оплачивали все, у нее никаких особых проблем. Ну что такое уборка там, где живут одни бездетные супруги? Удовольствие! А приготовить? Развлечение! А она еще и несколько раз в год вообще была предоставлена самой себе. И никто не говорил: жена, где ужин? Почему не убрано?

С жиру она бесится.

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 14 июн 2018, 15:11

Narine писал(а):Тащить быт — это иметь маленьких детей (несколько), со всеми заниматься, готовить, убирать и стирать, водить их в разные кружки, содержать дом в идеальном порядке, себя при этом в идеальной форме и еще работать полный рабочий день. Ну с разными вариациями. А то, что ваша женушка тащила — это, простите, слезы. Еще забыла добавить, что некоторые жены умудряются при всем еще и мужа содержать, хотя ни в коем случае нельзя это расценивать как пример. Но как пример жены, которая тащит на себе быт, можно. А у вас? Вы работали, вы оплачивали все, у нее никаких особых проблем. Ну что такое уборка там, где живут одни бездетные супруги? Удовольствие! А приготовить? Развлечение! А она еще и несколько раз в год вообще была предоставлена самой себе. И никто не говорил: жена, где ужин? Почему не убрано?

С жиру она бесится.

Вот меня и удивляет, что даже сами девушки не понимают ее поступка. Чего уже про меня говорить. Кому не расскажешь, что вот, мол был игроманом, мало времени уделял и тд, отвечают, что да, это неприятно, но не причина

Мот
Участник
Участник

Сообщение Мот » 15 июн 2018, 15:28

Уважаемый автор,
Судя по диалогу Вашей жены, Вы ей явно не нужны, зачем тогда дорожить человеком, которому Вы безразличны стали, как старая вещь.
Отношения в кризисе. Вы должны понимать, чтобы восстановить отношения необходимы усилия с двух сторон, поэтому Вы и дальше будете ждать, когда она этого захочет? А захочет ли, где логика? Можно так и 10 лет сидеть и ждать, и не дождаться.

Очень заинтриговала фраза жены про ложь в отношениях, может жена говорит про себя и свое поведение? В лицо признаться не может, пытается намеками.

Понятно что Вам больно и одиноко, необходимо время Вам все осознать, но не делайте глупых поступков не изменяйте себе. Стремитесь дальше к своим целям.

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 15 июн 2018, 20:41

Мот писал(а):Уважаемый автор,
Судя по диалогу Вашей жены, Вы ей явно не нужны, зачем тогда дорожить человеком, которому Вы безразличны стали, как старая вещь.
Отношения в кризисе. Вы должны понимать, чтобы восстановить отношения необходимы усилия с двух сторон, поэтому Вы и дальше будете ждать, когда она этого захочет? А захочет ли, где логика? Можно так и 10 лет сидеть и ждать, и не дождаться.

Очень заинтриговала фраза жены про ложь в отношениях, может жена говорит про себя и свое поведение? В лицо признаться не может, пытается намеками.

Понятно что Вам больно и одиноко, необходимо время Вам все осознать, но не делайте глупых поступков не изменяйте себе. Стремитесь дальше к своим целям.

Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека. Мы столько всего прошли, по большому счету взрослели вместе. Может быть еще проблема в том, что я пытаюсь убедить себя, что может быть она запуталась в чем-то. Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль? Она говорит, что у нее пустота ко всем людям, она не получает былого удовольствия от жизни.

Я, честно говоря, не обратил особого внимания на эту фразу. Подумал может быть это в общем. Потому что с моей стороны лжи, предательства, а уж тем более измен, не было. У меня было такое подозрение, что может имело место пусть не сексуальная связь, но связь, а она просто боится в этом признаться, но и моральные принципы не позволяют оставаться со мной. Хотя мы много раз договаривались, если у нас будут какие-то чувства к другим или еще что, не будем скрывать друг от друга. Хотя в тот момент каждый из нас скорее всего думал, что до этого никогда не дойдет. Более того, я в себе уверен, что этого человека буду любить всегда.

Если Вы имеете ввиду под глупыми поступками суицид, то нет, на это я не пойду. Это кажется, что так просто. Да и в том то все и дело, что жить я очень хочу, но я не хочу жить так. Иными словами, если сейчас все наладить, то у меня крылья за спиной вырастут.
Главной целью, помимо приобретения жилья, были детки. В своей жене я видел идеальную мать. А сейчас по сути эту цель у меня отобрали. Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем: и женой, и родителями, и другом, и тд. Может быть спустя время это все уйдет, но пока что меня терзают сомнения

Рассветная
Модератор
Модератор

Сообщение Рассветная » 16 июн 2018, 11:23

Дмитрий91 писал(а):В своей жене я видел идеальную мать.

Можете раскрыть это понятие? Почему Вы решили, что она - идеальная мать?

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 16 июн 2018, 13:11

Дмитрий91 писал(а):

Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека.

То есть Вы хотите сказать, что обладаете ригидным, сильно инерционным мышлением и не способны быстро и адекватно адаптироваться к вновь открывшимся обстоятельствам? Напомню - от Вас уже отказались, и не вчера, а много раньше. Все уже свершилось. Почему Вы не хотите признавать очевидное, да еще и, судя по Вашему тексту, ставите себе это в заслугу?

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 16 июн 2018, 21:52

Рассветная писал(а):
Дмитрий91 писал(а):В своей жене я видел идеальную мать.

Можете раскрыть это понятие? Почему Вы решили, что она - идеальная мать?

Она очень хорошо ладит с детьми, любит их, умеет найти к ним подход, дети тянутся к ней. Она ответственная. Да вообще, к ней многие тянутся, начиная животными, заканчивая взрослыми людьми)

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 16 июн 2018, 21:57

Elfriede писал(а):
Дмитрий91 писал(а):

Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека.

То есть Вы хотите сказать, что обладаете ригидным, сильно инерционным мышлением и не способны быстро и адекватно адаптироваться к вновь открывшимся обстоятельствам? Напомню - от Вас уже отказались, и не вчера, а много раньше. Все уже свершилось. Почему Вы не хотите признавать очевидное, да еще и, судя по Вашему тексту, ставите себе это в заслугу?

Ну вот такой я человек, что мне это сложно дается. Я уже где-то писал, что во мне борется 2 человека: один головой прекрасно понимать, что скорее всего ловить нечего, нужно все это прекращать. А другой наоборот - продолжает любить (хотя скорее всего того человека, который был год назад), хочет наладить отношения, верит, что она сама себя обманывает и пытается защитить себя, ибо не верит, что я могу измениться, и что все вернется на круги своя через какое-то время.
Глупо все это? Может быть. Такова уж моя природа. Если я пустил человека в свою жизнь, доверился, то выйти из нее он может только прихватив с собой мое нутро

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 17 июн 2018, 00:28

Дмитрий91 писал(а):

Ну вот такой я человек, что мне это сложно дается....
... Такова уж моя природа.

Автор, Вы взрослый мужчина или как? Будете прятаться за "свою природу" или начнете руководить собой?

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 17 июн 2018, 09:50

Такова природа любого эгоиста: МОЕ! А уж как это обставить, особой ранимостью или еще как, — не очень-то и важно. Если вы имеете в виду, что вам очень больно, то в этом вы уж точно не одиноки. И каждый из нас испытывал то, о чем вы пишете: боль от предательства.

Мот
Участник
Участник

Сообщение Мот » 18 июн 2018, 11:54

Дмитрий91 писал(а): Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль?

Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем.

Подождите, но есть и другие замечательные примеры, когда жены ждут мужей с войны или работы, годами ждут и верят. Справляются с нуждами своими самостоятельно, не изменяют и ценят. Зачем Вы ее оправдываете ?

Вы сделали из своей жены кумира, забыли про себя в какой-то момент и это переросло в зависимость.
Я сам пережил зависимость, да это больно и сложно, теряется смысл на некоторое время. Но поверьте, пройдет время и Вам станет легче. У Вас сейчас состояния отрицания, необходимо принять действительность.

Дмитрий91
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий91 » 18 июн 2018, 16:24

Мот писал(а):
Дмитрий91 писал(а): Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль?

Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем.

Подождите, но есть и другие замечательные примеры, когда жены ждут мужей с войны или работы, годами ждут и верят. Справляются с нуждами своими самостоятельно, не изменяют и ценят. Зачем Вы ее оправдываете ?

Вы сделали из своей жены кумира, забыли про себя в какой-то момент и это переросло в зависимость.
Я сам пережил зависимость, да это больно и сложно, теряется смысл на некоторое время. Но поверьте, пройдет время и Вам станет легче. У Вас сейчас состояния отрицания, необходимо принять действительность.

Есть такие примеры, я знаю, их немало. И от этого только больше непонимания. Человек клялся в вечной любви и у меня не было повода не верить. И вот стоило столкнуться с трудностями, человека как ветром сдуло.
Я не пытаюсь ее оправдать, я пытаюсь понять ее. Как раз я не забыл про себя. Я забыл про нас, про жену. С каждым днем я все больше уходил в себя, в игры. Иногда выбирался поиграть в футбол с друзьями, посидеть с ними. А погулять с женой было редким случаем, или сходить куда-нибудь. Одно дело, если бы я вокруг нее бегал, крутился, пылинки сдувал, нет, как раз было все наоборот

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 19 июн 2018, 06:51

И бегать не нужно, и уходить в себя не нужно. А нужно, чтобы между супругами не прекращался диалог. Чтобы они находитли время и силы всегда быть в единстве, пусть даже не в буквальном, неважно. Но каждый из вас меняется, и нужно, чтобы это были изменения не неожиданные. Потому всегда надо быть открытыми друг другу. Ведь что-то можно вовремя скорректировать, изменить, наставить человека, если он пошел не туда. В идеале.

Дмитрий, а что именно вы стремитесь понять? Почему она решилась на разрыв? Тут все просто: посчитала в определенный момент, что она — драгоценность, обладать которой хочет КАЖДЫЙ. К вам все притупилосЬ, попрывыкла, хочется новенького. И главное, забот никаких. Смешно ведь читать, как она тянула на себе дом. Безделье, окружающее общество, отсутствие цельного мировоззрения, эгоизм и девиз: бери от жизни все.
Нехитрая логика. И ничего непонятного в этом нет. И понимать тут нечего. А вы на самом деле просто поверить не можете, что она оказалась способна на такое. Да, оказалась. Повспоминайте всю вашу историю. Все разговоры, все неприятные для вас случаи… Звоночков разве не было?

Вернуться в «Семья до и после кризиса»