Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Narine писал(а):И бегать не нужно, и уходить в себя не нужно. А нужно, чтобы между супругами не прекращался диалог. Чтобы они находитли время и силы всегда быть в единстве, пусть даже не в буквальном, неважно. Но каждый из вас меняется, и нужно, чтобы это были изменения не неожиданные. Потому всегда надо быть открытыми друг другу. Ведь что-то можно вовремя скорректировать, изменить, наставить человека, если он пошел не туда. В идеале.

Дмитрий, а что именно вы стремитесь понять? Почему она решилась на разрыв? Тут все просто: посчитала в определенный момент, что она — драгоценность, обладать которой хочет КАЖДЫЙ. К вам все притупилосЬ, попрывыкла, хочется новенького. И главное, забот никаких. Смешно ведь читать, как она тянула на себе дом. Безделье, окружающее общество, отсутствие цельного мировоззрения, эгоизм и девиз: бери от жизни все.
Нехитрая логика. И ничего непонятного в этом нет. И понимать тут нечего. А вы на самом деле просто поверить не можете, что она оказалась способна на такое. Да, оказалась. Повспоминайте всю вашу историю. Все разговоры, все неприятные для вас случаи… Звоночков разве не было?
Про диалог и единство, наверное, уже поздно говорить.
Наставить и направить не то, что можно, а даже нужно, только вот для каждого способ свой. В моем случае, обычный разговор или просто слова малоэффективны, мне нужна шоковая терапия. Если ее что-то не устраивает, то помогли бы не разговоры, а банальный уход из дома в неизвестном для меня направлении. Как минимум на несколько дней.

Я стремлюсь понять не ее поступок, а что мне в данной ситуации делать. И стоит ли делать что-то вообще. Верить словам и соглашаться или настаивать на своем, проявлять, так сказать, свое мужское Я.
Скажу так, звоночками назвать я это не могу. Да, были моменты, когда были упреки в каком-то вопросе, я не скрываю этого. Но никогда даже и близко не было даже намека на то, что она может уйти, если я что-то в себе не изменю
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий91 писал(а): В моем случае, обычный разговор или просто слова малоэффективны, мне нужна шоковая терапия. Если ее что-то не устраивает, то помогли бы не разговоры, а банальный уход из дома в неизвестном для меня направлении. Как минимум на несколько дней.
То есть Вы хотите сказать, что это жена виновата в том, что Вы не воспринимали ее разговоры? Что Вы были невнимательны к ее словам во время этих разговоров, не воспринимали их серьезно? Что это она должна была стать телепатом и узнать, что для Вас обычные разговоры (которые как раз и являются нормальным и действенным средством с очень многими людьми) малоэффективны, что к Вам надо применять то, что Вы назвали "шоковой терапией", и что для большинства семейных людей является последней стадией перед уже решенным разводом, а именно - уход? И Вы упрекаете ее в том, что она не применила к Вам "уход понарошку" (именно это стоит за "как минимум на несколько дней"), то есть манипуляцию, что является, на самом деле, весьма недостойным приемом?
Я правильно Вас поняла?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
У меня тоже вопрос как у Elfriede: вы оба можете общаться только демонстративно или манипулятивно? Но это совсем не семья, это поле боя.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Рассветная »

 
Дмитрий91 писал(а):Если ее что-то не устраивает, то помогли бы не разговоры, а банальный уход из дома в неизвестном для меня направлении. Как минимум на несколько дней.
А она знает эти ваши постулаты? Вы понимаете, что уход мужа или жены из дома в неизвестном направлении - это половина пути к разрушению семьи? И Вы, как муж, как капитан семейного корабля, просто не имеете права решать проблемы таким путем.Что именно Вам не дает слушать и слышать другого человека? Вы умеете слушать других?
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Надеюсь еще кто-то следит за этой темой, потому что хотелось бы получить совет.
4 дня назад приехал забирать свои вещи. Снова поговорили о том, что между нами было, что есть. Спросил, были ли у меня шансы в этот месяц, что мы общались. Ответила, что да, если бы был более настойчив, так сказать "мужик", взял бы на плечо и утащил в пещеру.
В связи с этим вопрос, стоит ли начинать действовать более настойчиво, или поезд уже ушел?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Cheerful »

 
Дмитрий, здравствуйте.
Спросил, были ли у меня шансы в этот месяц, что мы общались
Послушайте, вы муж, глава семьи. Вам не кажется, что испрашивать шансы для главы семьи - мелковато?
Ответила, что да, если бы был более настойчив, так сказать "мужик", взял бы на плечо и утащил в пещеру.
Да вы с женой прямо созданы друг для друга. Вам нужна "шоковая терапия", ей - "мужик, утаскивающий в пещеру". Два взрослых человека не могут открыто поговорить друг с другом, ожидают, что другой будет читать мысли, применять какие-то манипуляции, действовать против воли другого. Это все не про строительство семьи, не про диалог, не про умение договариваться.

Вам выше задали очень правильные вопросы. Люди читали вашу тему, анализировали, думали, подбирали слова, писали вам. А вы вопросы благополучно проигнорировали, и как ни в чем ни бывало спрашиваете как вам дальше реагировать на те или иные слова жены...
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Жена подала на развод

Сообщение Petr_off »

 
Удалено. Вы хотите сказать, что мужчины уходят в никуда? Вам бан на нарушение ПФ и обобщения.Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»