Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей историей. Надеюсь дочитаете до конца, она будет длинной
Познакомились мы с будущей женой в интернете, мне было 18, ей 19. Очень быстро между нами появилась симпатия. Жили и учились в разных городах. около 600 км отделяло нас. Договорились, что летом она приедет ко мне отдыхать (живу в городе у моря). Но через какое-то время ее мама сказала, что только при одном условии если сначала я приеду за ней, потому что как мать переживает отпускать единственную дочь к незнакомому человеку. Я согласился без раздумий. Поехал на вокзал за билетами на поезд, но билетов на нужную мне дату не было (я проходил практику, так что не мог поехать в любой день). Позвонил и сказал об этом. Услышал слезы, "нам не суждено встретиться, все пропало". Я успокоил ее как мог, в итоге через час удалось взять билет на автобус. На следующий день после моего приезда к ней мы уже садились в поезд, чтобы приехать ко мне. Сняли квартиру на неделю (я не хотел жить тогда с родителями). Каждое утро она провожала меня на практику, кормила завтраком, встречала после нее. После мы ходили гулять, на море. Все было прекрасно. В один день она села на кровать, взялась за голову и начала плакать. Сказала, а что будет дальше с нами, ведь нам нужно будет разъехаться, как мы будем жить. Решили, что теперь поедем к ней до конца лета. Лето подходило к концу, пришло время мне уезжать на учебу, были конечно же слезы у нас обоих, договорились по возможности приезжать друг к другу. Один-два раза в месяц мы приезжали друг к другу на выходные. Каждый раз слезы при встрече и расставании. В следующее лето я поехал снова к ней. Лето прошло, теперь уже ей нужно было ехать на учебную практику на Кипр, а мне уходить в свой первый рейс (я - моряк). Я вернулся, снова мы мотались туда-сюда, каникулы мы всегда проводили вместе. После второго рейса она сделала мне сюрприз - приехала меня встретить, до конца это скрывала. Наконец через год она закончила учебу и переехала ко мне, в город, где кроме меня у нее никого нет. Очень долго пытались найти ей работу по специальности. В итоге она начала заниматься английским языком с детками. Еще через год мы поженились. Жили хорошо. Так как денег на покупку своей квартиры не было, снимали. Я ходил в рейсы, она продолжала обучать деток английскому, потом окончила курсы тренеров тренажерного зала, стала работать тренером.

И вот наступил 2016 год. Я вернулся из очередного рейса, должен был отдохнуть дома 4 мес (работал по схеме 4 мес на работе, 4 дома), но по определенным причинам моя компания не могла мне предложить работу, кормили завтраками. Спустя около полугода я начал искать другие варианты, но все безуспешно, постепенно я впадал в депрессивное состояние. Я стал не тем мужем, которого моя любимая хотела видеть. Я все меньше стал уделять ей внимания, мы очень редко куда-то ходили вдвоем, стало меньше секса, много времени проводил за компьютерными играми. Мне чуть ли жить не хотелось. Соответственно весь быт ей пришлось тащить на себе. Да, я ей помогал конечно, но опять же, не так часто, как нужно и как хотелось бы. Прошел год в таком режиме, мне наконец позвонили и предложили ехать работать. Чувства были двоякие, я был рад этому, но понимал, что придется оставить жену на полгода. Но делать нечего. Как всегда она провела меня в аэропорт, слезы, признания в любви, "я буду очень скучать и ждать тебя". Я улетел, по возможности покупал в порту интернет и мы созванивались. Буквально через месяца 3 она написала мне в ватсапе, что этот год был сложным для нас, мы потеряли страсть в отношениях, это надо исправлять, есть вина нас обоих, давай это изменим и будем работать над собой. Я это прекрасно понимал и ответил полным согласием. Прошло еще пара месяцев и начался конец, если можно так сказать. Я почувствовал холод в свою сторону, о чем поспешил сказать. Жена ответила, что да, я переоценила наши отношения и поняла, что ты меня не любишь. Через какое-то время она уже писала, что ее чувства уже не те, потом начала намекать на развод, а потом и вовсе заявила о нем. Написала, что как только вернешься, мы встретимся на нейтральной территории и все обсудим.

Я вернулся, через пару тройку дней позвонил ей и назначил встречу. Мы встретились, она начала рассказывать все мои косяки, плакать, как ей было тяжело, что все выгорело. Спросила, чего хочу я. Я ответил, что однозначно сохранить семью и исправить ситуацию. На что она предложила 2 варианта: или мы расходимся, или начинаем все заново, свидания, ухаживания, встречи, все то, чего у нас не было в начале отношений, но жить мы пока вместе не будем. Само собой я согласился. Мы ходили в кино, гулять, в кафе, я встречал ее после работы. Но как-то особой взаимности с ее стороны не было. Она говорила, что ей приятно, но ничего не обещает. Через 2 недели ее дядя купил билеты в Питер для нее, так как хотел предложить работать у него. Она согласилась. Тогда я спросил, а если у нас все наладится, как мы будем. Она ответила, что какая разница откуда мне летать в рейсы, и была права. Пришло время уезжать. Я поехал ее провести в аэропорт. Поцеловал ее, хотя в губы она не далась, обнял, сказал, что буду очень скучать. Сам на следующий день полетел в Москву, развеяться, отвлечься, встретиться с друзьями. Поддерживали связь в ватсапе. Я вернулся через 8 дней домой, она мне написала, что не хочет возвращаться, что там пусто, одиноко, город маленький, никакого развития. Скорее всего будет переезжать, но за вещами все равно вернется. Я отправлял ей фото моих кулинарных талантов (потому что до этого я не готовил, а только изредка помогал ей на кухне, что и было одним из упреков), на что она отвечала, какой я молодец. Таким образом я хотел показать, что меняюсь к лучшему.
Время шло, а она все никак не возвращается. Я спросил ну что, когда домой? "Пока не знаю, меня не отпускают, оставляют на мой День Рождения тут". Я ответил жаль, так как хотел провести его вместе. И сказал, что когда будет возвращаться, я ее встречу. Поблагодарила меня за это. Вернулась она вчера рана утром, встречали ее друзья.

Я решил зайти к ней в гости (она живет на нашей съемной квартире, а я у родителей). Купил фруктов. Позвонил, на что она сказала, что очень устала, не в состоянии принимать гостей, сегодня не стоит. И вообще, мне не стоит заходить к ней, что она против, чтобы я заходил в квартиру, хотя у меня там вещи и я не могу их забрать. Но я все-таки решил сделать по-своему, ведь я же мужик, а мужики своего добиваются. Подумал может и она таким образом проверяет. Договорился с соседкой с 1го этажа открыть мне подъездную дверь. Поднялся, постучал, никто не открывает. Подумал, что просто не захотела. Отдал пакеты с фруктами соседке, попросил передать. Направился прогуляться. И недалеко от дома наткнулся на жену. Попытался выяснить, что происходит. Почему она снова как-то отдалилась. Ведь мы же начали все заново. Она ответила, что не хочет отношений в принципе, они ей не нужны, она устала, в них много лжи, предательства и так далее, люди не меняются, мне это незачем. Предложил уехать вместе в Питер, новый город, новые мы, будем строить отношения с нуля. Но она не хочет, в глазах слезы...

Я прекрасно понимаю головой, что если человек не хочет, то не стоит мучить ни ее, ни себя. Но поделать ничего не могу. Она мне очень дорогА, смысл моей жизни. Я хочу быть с ней, заботиться, детишек. Даже готов уехать в другой город.
Как мне быть? Отступиться? Стоять на своем? Когда был в Москве, ходил к Мощам Матроны, просил помочь мне. Каждый день молюсь ей. Но в итоге ничего не помогает. Мне очень хочется жить, но так жить я не хочу... Помогите советом

Спасибо всем, кто прочитал до конца
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Дмитрий!
Скажите, а о чем вот это
Она ответила, что не хочет отношений в принципе... она устала, в них много лжи, предательства и так далее, люди не меняются, мне это незачем
О какой лжи и каких предательствах говорит ваша супруга?
В вашем рассказе нет даже намеков на что-то такое... Обычная жизнь моряка или вахтовика... Трудная, но - вовсе не редкость.
С вашей стороны как будто все чуть ли не идеально - трудитесь, заботитесь, на все соглашаетесь... верны, никаких девушек на стороне... так?
А она?
Она ведь ЖЕНА, а вы ей - МУЖ, какие могут быть разговоры про отношения? Как можно не пускать вас в вашу же квартиру - за что???
Непонятно... Рассказ ваш длинный, (спасибо, что грамотно и аккуратно написали, читать было легко) но сути проблемы так и не видно...
В чем же все-таки корень вашего раздора? Как вы сам это видите?
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Sveta_G писал(а):О какой лжи и каких предательствах говорит ваша супруга?
В вашем рассказе нет даже намеков на что-то такое... Обычная жизнь моряка или вахтовика... Трудная, но - вовсе не редкость.
С вашей стороны как будто все чуть ли не идеально - трудитесь, заботитесь, на все соглашаетесь... верны, никаких девушек на стороне... так?
А она?
Она ведь ЖЕНА, а вы ей - МУЖ, какие могут быть разговоры про отношения? Как можно не пускать вас в вашу же квартиру - за что???
Непонятно... Рассказ ваш длинный, (спасибо, что грамотно и аккуратно написали, читать было легко) но сути проблемы так и не видно...
В чем же все-таки корень вашего раздора? Как вы сам это видите?
Насколько я понял, она считает предательством, что в тот год я забил на все, что ей пришлось тянуть быт на себе

Квартира не наша, мы ее снимаем. Я ей сказал, что имею права на эту квартиру не меньше, чем она. "Не ты договаривался с хозяевами каждый день об оплате". Да, она собирала все квитанции, считала. Я же в свою очередь ее оплачивал

В чем корень? В том, что в этот год я замкнулся, отдалился, перестал уделять должного внимания, много времени проводил в виртуальном мире, играя в игрушки. В быту очень мало помогал. Мы стали меньше гулять, ходить куда-либо. На что я ей говорил, что сейчас такая ситуация, когда стоит потерпеть, а не выкидывать деньга на поесть в кафе. Она посмотрела, как это бывает у других. В конце прошлого года, когда я ушел в рейс, она поехала к родителям. Перед этим она заехала к подруге, которая замужем. Она увидела как он о ней заботится. И поняла, что у нас не так, и так никогда не будет. Потому что люди не меняются, а значит и я не изменюсь, и она продолжит мучаться

Цитата исправлена. Рассветная
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Дмитрий.
Не совсем поняла: жена уже подала на развод или пока только разговорами на это намекает?
Как жена вела себя в тот тяжелый для Вас год?
Кто сейчас оплачивает съемную квартиру, куда она Вас не пускает?
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Дмитрий.
Не совсем поняла: жена уже подала на развод или пока только разговорами на это намекает?
Как жена вела себя в тот тяжелый для Вас год?
Кто сейчас оплачивает съемную квартиру, куда она Вас не пускает?

Во время разговора после моего возвращения (месяц назад) она упомянула, что подала в суд. Но я не поверил, обычно суд уже после, да и никаких повесток не было. После разговора дня через 3 мне позвонили из суда и сказали, что заседание в 10 часов, буду ли я. Я сказал, что нет, во-первых уже было 9:50, да и мы вроде как поговорили и решили пытаться наладить. У меня спросили даю ли я свое согласие на развод, я отказал. После чего мне сказали, что в таком случае слушание будет перенесено неизвестно насколько и мне позвонят

Как я уже упоминал, она в тот год в большей степени тащила быт на себе. Готовка, уборка, магазин, параллельно работала 3 раза в неделю по пару часов тренером. Конечно, я иногда помогал. Она старалась меня где-то приободрить, вытащить из дома. Но на меня такие меры не действуют, для меня нужна шоковая терапия. И она это знает. Ей достаточно просто было собрать вещи и уехать к подруге, чтобы я не знал куда. Пару дней трубку не брать. Я себя не оправдываю, я прекрасно понимаю, что виноват, что должен был вести себя как мужик, не поддаваться эмоциям, поднять свою пятую точку и действовать. Не забивать на семью.

Банковскую карточку я забрал, так что скорее всего она оплачивает со своих. Хотя этот месяц она скорее всего не платила, потому что мы при въезде оплачивали первый и последний месяц
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sveta_G »

 
Дмитрий91 писал(а): она в тот год в большей степени тащила быт на себе. Готовка, уборка, магазин, параллельно работала 3 раза в неделю по пару часов тренером.
Дима, но это ведь - для двоих молодых людей, в отсутствие детей и больных, работе 6 часов в неделю, притом - не умственной (не фриланс, не диссертации какие на дому она строчила) - ну чепуха же! В городской квартире... нет, нету здесь причины для развода.
виноват, что должен был вести себя как мужик, не поддаваться эмоциям, поднять свою пятую точку и действовать. Не забивать на семью.
Но вы же получили в итоге работу?
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Sveta_G писал(а): Дима, но это ведь - для двоих молодых людей, в отсутствие детей и больных, работе 6 часов в неделю, притом - не умственной (не фриланс, не диссертации какие на дому она строчила) - ну чепуха же! В городской квартире... нет, нету здесь причины для развода.
Но ведь не просто же так она приняла такое решение. Ей не хватало внимания. Ей не хватало заботы. Она посмотрела, как у других может быть. В итоге она пришла к выводу, что у нас так и будет продолжаться, сначала меня не будет по 4-6 мес дома, потому что в рейсе, а то время, что я буду отдыхать, я буду проводить за ноутбуком играя в игры, сидеть дома, никуда не ходить и тд. И я не могу ей доказать, что я сам этого не хочу, что я готов меняться, более того, уже пошел процесс. Я напрочь отказался от игр, стал читать книги, смотреть полезные ролики в интернете, сам готовить (хотя я могу вполне питаться где-то или покупать готовое). При том, что я раньше сам если и готовил, то это было пару раз в жизни и самое простое. А тут я и болоньезе смог, недавно борщ впервые приготовил. О чем я поспешил поделиться с женой, она как раз была в Питере еще. На что она отвечала, что я умничка, что мне просто надо было пожить самому, чтобы стать самостоятельным мужчиной. При чем это было сказано таким нежным тоном
Но вы же получили в итоге работу?
Работу я получил. Но как оказалось, дело не в этом. Как раз в процессе работы все и вылезло наружу. И что ужасно, у меня есть хорошие перспективы. Она об этом тоже знает

Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю

Цитаты исправлены. Пьяный Пикачу.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый вечер, Дмитрий.
Дмитрий91 писал(а): я готов меняться, более того, уже пошел процесс.
Хорошо, что готовы работать над собой. Нам всегда есть, куда расти. Только меняться нужно не ради того, чтобы кого-то вернуть, а для того, чтобы стать лучше. Иначе это манипуляция.
Дмитрий91 писал(а):Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю
Почитайте, здесь есть ответ на ваш вопрос: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Добрый вечер, Дмитрий.
Дмитрий91 писал(а): я готов меняться, более того, уже пошел процесс.
Хорошо, что готовы работать над собой. Нам всегда есть, куда расти. Только меняться нужно не ради того, чтобы кого-то вернуть, а для того, чтобы стать лучше. Иначе это манипуляция.
Дмитрий91 писал(а):Неужели у человека вот так просто могут остыть чувства. Да, не просто, есть причины, но когда ты любишь человека почти 9 лет и так просто выкинуть его из своей жизни, не понимаю


Да я и сам хотел этих изменений, еще в тот момент, когда все было хорошо. Лишний раз в этом убедился, когда мы разговаривали о том, что нам обоим нужно измениться, я упоминал об этом разговоре в своей истории

Обязательно прочту, спасибо)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
Тащить быт — это иметь маленьких детей (несколько), со всеми заниматься, готовить, убирать и стирать, водить их в разные кружки, содержать дом в идеальном порядке, себя при этом в идеальной форме и еще работать полный рабочий день. Ну с разными вариациями. А то, что ваша женушка тащила — это, простите, слезы. Еще забыла добавить, что некоторые жены умудряются при всем еще и мужа содержать, хотя ни в коем случае нельзя это расценивать как пример. Но как пример жены, которая тащит на себе быт, можно. А у вас? Вы работали, вы оплачивали все, у нее никаких особых проблем. Ну что такое уборка там, где живут одни бездетные супруги? Удовольствие! А приготовить? Развлечение! А она еще и несколько раз в год вообще была предоставлена самой себе. И никто не говорил: жена, где ужин? Почему не убрано?

С жиру она бесится.
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Narine писал(а):Тащить быт — это иметь маленьких детей (несколько), со всеми заниматься, готовить, убирать и стирать, водить их в разные кружки, содержать дом в идеальном порядке, себя при этом в идеальной форме и еще работать полный рабочий день. Ну с разными вариациями. А то, что ваша женушка тащила — это, простите, слезы. Еще забыла добавить, что некоторые жены умудряются при всем еще и мужа содержать, хотя ни в коем случае нельзя это расценивать как пример. Но как пример жены, которая тащит на себе быт, можно. А у вас? Вы работали, вы оплачивали все, у нее никаких особых проблем. Ну что такое уборка там, где живут одни бездетные супруги? Удовольствие! А приготовить? Развлечение! А она еще и несколько раз в год вообще была предоставлена самой себе. И никто не говорил: жена, где ужин? Почему не убрано?

С жиру она бесится.
Вот меня и удивляет, что даже сами девушки не понимают ее поступка. Чего уже про меня говорить. Кому не расскажешь, что вот, мол был игроманом, мало времени уделял и тд, отвечают, что да, это неприятно, но не причина
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мот »

 
Уважаемый автор,
Судя по диалогу Вашей жены, Вы ей явно не нужны, зачем тогда дорожить человеком, которому Вы безразличны стали, как старая вещь.
Отношения в кризисе. Вы должны понимать, чтобы восстановить отношения необходимы усилия с двух сторон, поэтому Вы и дальше будете ждать, когда она этого захочет? А захочет ли, где логика? Можно так и 10 лет сидеть и ждать, и не дождаться.

Очень заинтриговала фраза жены про ложь в отношениях, может жена говорит про себя и свое поведение? В лицо признаться не может, пытается намеками.

Понятно что Вам больно и одиноко, необходимо время Вам все осознать, но не делайте глупых поступков не изменяйте себе. Стремитесь дальше к своим целям.
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Мот писал(а):Уважаемый автор,
Судя по диалогу Вашей жены, Вы ей явно не нужны, зачем тогда дорожить человеком, которому Вы безразличны стали, как старая вещь.
Отношения в кризисе. Вы должны понимать, чтобы восстановить отношения необходимы усилия с двух сторон, поэтому Вы и дальше будете ждать, когда она этого захочет? А захочет ли, где логика? Можно так и 10 лет сидеть и ждать, и не дождаться.

Очень заинтриговала фраза жены про ложь в отношениях, может жена говорит про себя и свое поведение? В лицо признаться не может, пытается намеками.

Понятно что Вам больно и одиноко, необходимо время Вам все осознать, но не делайте глупых поступков не изменяйте себе. Стремитесь дальше к своим целям.
Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека. Мы столько всего прошли, по большому счету взрослели вместе. Может быть еще проблема в том, что я пытаюсь убедить себя, что может быть она запуталась в чем-то. Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль? Она говорит, что у нее пустота ко всем людям, она не получает былого удовольствия от жизни.

Я, честно говоря, не обратил особого внимания на эту фразу. Подумал может быть это в общем. Потому что с моей стороны лжи, предательства, а уж тем более измен, не было. У меня было такое подозрение, что может имело место пусть не сексуальная связь, но связь, а она просто боится в этом признаться, но и моральные принципы не позволяют оставаться со мной. Хотя мы много раз договаривались, если у нас будут какие-то чувства к другим или еще что, не будем скрывать друг от друга. Хотя в тот момент каждый из нас скорее всего думал, что до этого никогда не дойдет. Более того, я в себе уверен, что этого человека буду любить всегда.

Если Вы имеете ввиду под глупыми поступками суицид, то нет, на это я не пойду. Это кажется, что так просто. Да и в том то все и дело, что жить я очень хочу, но я не хочу жить так. Иными словами, если сейчас все наладить, то у меня крылья за спиной вырастут.
Главной целью, помимо приобретения жилья, были детки. В своей жене я видел идеальную мать. А сейчас по сути эту цель у меня отобрали. Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем: и женой, и родителями, и другом, и тд. Может быть спустя время это все уйдет, но пока что меня терзают сомнения
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Рассветная »

 
Дмитрий91 писал(а):В своей жене я видел идеальную мать.
Можете раскрыть это понятие? Почему Вы решили, что она - идеальная мать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий91 писал(а):

Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека.
То есть Вы хотите сказать, что обладаете ригидным, сильно инерционным мышлением и не способны быстро и адекватно адаптироваться к вновь открывшимся обстоятельствам? Напомню - от Вас уже отказались, и не вчера, а много раньше. Все уже свершилось. Почему Вы не хотите признавать очевидное, да еще и, судя по Вашему тексту, ставите себе это в заслугу?
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Рассветная писал(а):
Дмитрий91 писал(а):В своей жене я видел идеальную мать.
Можете раскрыть это понятие? Почему Вы решили, что она - идеальная мать?
Она очень хорошо ладит с детьми, любит их, умеет найти к ним подход, дети тянутся к ней. Она ответственная. Да вообще, к ней многие тянутся, начиная животными, заканчивая взрослыми людьми)
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Elfriede писал(а):
Дмитрий91 писал(а):

Я это прекрасно понимаю. Но я такой человек, что не могу так просто, скажем так, отказаться от человека.
То есть Вы хотите сказать, что обладаете ригидным, сильно инерционным мышлением и не способны быстро и адекватно адаптироваться к вновь открывшимся обстоятельствам? Напомню - от Вас уже отказались, и не вчера, а много раньше. Все уже свершилось. Почему Вы не хотите признавать очевидное, да еще и, судя по Вашему тексту, ставите себе это в заслугу?
Ну вот такой я человек, что мне это сложно дается. Я уже где-то писал, что во мне борется 2 человека: один головой прекрасно понимать, что скорее всего ловить нечего, нужно все это прекращать. А другой наоборот - продолжает любить (хотя скорее всего того человека, который был год назад), хочет наладить отношения, верит, что она сама себя обманывает и пытается защитить себя, ибо не верит, что я могу измениться, и что все вернется на круги своя через какое-то время.
Глупо все это? Может быть. Такова уж моя природа. Если я пустил человека в свою жизнь, доверился, то выйти из нее он может только прихватив с собой мое нутро
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Elfriede »

 
Дмитрий91 писал(а):

Ну вот такой я человек, что мне это сложно дается....
... Такова уж моя природа.
Автор, Вы взрослый мужчина или как? Будете прятаться за "свою природу" или начнете руководить собой?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
Такова природа любого эгоиста: МОЕ! А уж как это обставить, особой ранимостью или еще как, — не очень-то и важно. Если вы имеете в виду, что вам очень больно, то в этом вы уж точно не одиноки. И каждый из нас испытывал то, о чем вы пишете: боль от предательства.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение Мот »

 
Дмитрий91 писал(а): Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль?

Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем.
Подождите, но есть и другие замечательные примеры, когда жены ждут мужей с войны или работы, годами ждут и верят. Справляются с нуждами своими самостоятельно, не изменяют и ценят. Зачем Вы ее оправдываете ?

Вы сделали из своей жены кумира, забыли про себя в какой-то момент и это переросло в зависимость.
Я сам пережил зависимость, да это больно и сложно, теряется смысл на некоторое время. Но поверьте, пройдет время и Вам станет легче. У Вас сейчас состояния отрицания, необходимо принять действительность.
Дмитрий91
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:08
Пол: мужской
Откуда: Севастополь

Re: Жена подала на развод

Сообщение Дмитрий91 »

 
Мот писал(а):
Дмитрий91 писал(а): Пока меня не было это время, были некоторые неприятные моменты на работе, в отношениях с "подругами". Может из этого и претензий ко мне и получился адский коктейль?

Строить новые отношения. Наверное я не смогу довериться человеку так, как доверял ей. Она за эти годы стала для меня абсолютно всем.
Подождите, но есть и другие замечательные примеры, когда жены ждут мужей с войны или работы, годами ждут и верят. Справляются с нуждами своими самостоятельно, не изменяют и ценят. Зачем Вы ее оправдываете ?

Вы сделали из своей жены кумира, забыли про себя в какой-то момент и это переросло в зависимость.
Я сам пережил зависимость, да это больно и сложно, теряется смысл на некоторое время. Но поверьте, пройдет время и Вам станет легче. У Вас сейчас состояния отрицания, необходимо принять действительность.
Есть такие примеры, я знаю, их немало. И от этого только больше непонимания. Человек клялся в вечной любви и у меня не было повода не верить. И вот стоило столкнуться с трудностями, человека как ветром сдуло.
Я не пытаюсь ее оправдать, я пытаюсь понять ее. Как раз я не забыл про себя. Я забыл про нас, про жену. С каждым днем я все больше уходил в себя, в игры. Иногда выбирался поиграть в футбол с друзьями, посидеть с ними. А погулять с женой было редким случаем, или сходить куда-нибудь. Одно дело, если бы я вокруг нее бегал, крутился, пылинки сдувал, нет, как раз было все наоборот
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
И бегать не нужно, и уходить в себя не нужно. А нужно, чтобы между супругами не прекращался диалог. Чтобы они находитли время и силы всегда быть в единстве, пусть даже не в буквальном, неважно. Но каждый из вас меняется, и нужно, чтобы это были изменения не неожиданные. Потому всегда надо быть открытыми друг другу. Ведь что-то можно вовремя скорректировать, изменить, наставить человека, если он пошел не туда. В идеале.

Дмитрий, а что именно вы стремитесь понять? Почему она решилась на разрыв? Тут все просто: посчитала в определенный момент, что она — драгоценность, обладать которой хочет КАЖДЫЙ. К вам все притупилосЬ, попрывыкла, хочется новенького. И главное, забот никаких. Смешно ведь читать, как она тянула на себе дом. Безделье, окружающее общество, отсутствие цельного мировоззрения, эгоизм и девиз: бери от жизни все.
Нехитрая логика. И ничего непонятного в этом нет. И понимать тут нечего. А вы на самом деле просто поверить не можете, что она оказалась способна на такое. Да, оказалась. Повспоминайте всю вашу историю. Все разговоры, все неприятные для вас случаи… Звоночков разве не было?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»