Отношения папы с ребенком после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катерина88
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 15:02
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Отношения папы с ребенком после развода

Сообщение Катерина88 »

 
Delfina писал(а):
А бывший муж вот как раз отказываться понимать, что не сможет видеться с дочерью каждый день...
Позиция вашего бм понятна, он хочет видеться с дочерью каждый день на вашей территории и при этом жить с другой женщиной.
Но вы не ответили про себя, вы что хотите?
Вы уходите от ответа на прямой вопрос и начинаете рассуждать про брата да про свата, к вам это какое отношение имеет? Никакого.
Ответьте на вопрос про вас, пожалуйста!
А вот это самый трудный вопрос... Эмоции говорят: а вдруг что-то получится, вдруг он одумается и всё изменится. Разум говорит: что ничего не получится уже, мы разошлись по разным сторонам. Поэтому идеальный разумный вариант такой: отец, когда может забирает ребенка из сада и гуляет, после передает её мне. В один выходной и/или будний день она ночует у него. Наверное так лучше будет для всех.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения папы с ребенком после развода

Сообщение Delfina »

 
Поэтому идеальный разумный вариант такой: отец, когда может забирает ребенка из сада и гуляет, после передает её мне. В один выходной и/или будний день она ночует у него. Наверное так лучше будет для всех.
Это трезвое, взрослое решение взрослой женщины и мамы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Отношения папы с ребенком после развода

Сообщение alkesh »

 
Катерина88 писал(а): Эмоции говорят: а вдруг что-то получится, вдруг он одумается и всё изменится.
Это говорят не эмоции, а незрелость, "хотелка", не-взрослые надежды, что всё само-собой как-то наладится.
Думая что это эмоции, получается ловушка: тогда следует логичная мысль "я же женщина, женщины вообще эмоциональны, это нормально". А дальше автоматом уравнивается эмоции и голос сердца, ну а следовать голосу сердца учат сейчас повсюду, и в фильмах, и в книгах, и т.д. (не объясняя, что это за голос сердца, и как его не спутать с чем-то другим).
В эту ловушку попадают и мужчины, ( и тут на форуме немало примеров), ход мыслей примерно такой-же: "я же живой человек, у меня есть чувства" и пошло-поехало.
Эмоциями, чувствами мы часто просто называем наши детские хотелки, которые никак не согласуются с реальностью.
Но ведь эмоции есть и у людей, которые понимают и принимают реальность, которые слушают голос разума.

Не знаю, читали ли вы уже материалы на https://www.realove.ru/ , искренне советую - читайте, и про любовь, и про инфантильность, и многое другое.

Катерина88 писал(а): Они познакомились в кругу общих знакомых. Видимо симпатия какая-то возникла, но измены не было. А вот после очередной ссоры и выставления его за дверь, я сама развязала ему руки.
Ваше выставление его за дверь, мне кажется, вобщем-то, правильный шаг основанный на верном базовом понимании что так нельзя в семье. (Если не читали тему Лучано, прочитайте, подходит и женщинам - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678).
Катерина88 писал(а): Даже вчера выйдя из здания суда, зачем то сказал, что чувства у него ко мне всё равно остались, но он понимает, что мы просто не сможем ужиться вместе. Вот зачем?
И эти его слова мне кажутся правдой.
Вы вдвоём не могли ужиться вместе, не знали как правильно строить семью. И ваш бывший муж это понимает (похоже не умом, а нутром), что, само собой, ничего нельзя склеить, починить.

Вот видите как получается: вроде и он, и вы что-то понимаете на каком-то базовом уровне, ну "нутром", или не знаю как сказать. Но инфантильность, непонимание про любовь, семью, всё это приводит к детским попыткам "вернуть как было" с вашей стороны:
Катерина88 писал(а): Просто после того, как я узнала, что у него кто-то есть, я предпринимала попытки вернуть его, но всё оказалось бесполезно.
А с его стороны это проявляется в: претензиях про ребенка, желание встречаться с дочкой на вашей территории, нежелание взять и нести свою ответственность за развод, и т.д.

Получается, что и вы, и он, действительно, отнеслись к разводу как будто это "понарошку", совершенно не представляя последствий развода, и не желая нести (поступками!) последствия этого развода.

На форум пришли вы. Если вы поймёте как правильно поступать, и будете строго соблюдать границы - муж волей-неволей вынужден будет эти границы соблюдать, и дочь, тоже, примет эти границы.
Это и будет взрослым поведением с вашей стороны - несением своей ответственности. Не бойтесь слёз дочери, упреков бывшего мужа - у вас сейчас есть возможность повзрослеть, и поступать правильно *как раз-таки из любви к дочери*. (Любовь - это не чувство, а волевое усилие делать то, что на благо другого человека, которого любишь, про это есть на реалав.ру).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»