Прошу советов. Как выйти с этого состояния? Как отпустить и простить ?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sever
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:06
Пол: женский
Откуда: Россия

Прошу советов. Как выйти с этого состояния? Как отпустить и простить ?...

Сообщение Sever »

 
Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. До брака с мужем встречались 3 года, в браке ещё 3 года ( мне было 19, ему 21) мнепотом забеременела , сделал красивое предложение , свадьба все как я хотела , он всегда просил сына, и вот казалось бы долгожданное счастье , семья . Беременность была тяжелая , муж вроде бы понимал . Роды были очень тяжелые , после началась послеродовая депрессия , постоянно бегали по врачам ,из за тяжёлых родов, приходилось бегать по врачам с сыном, врачи только пугали , а я как всегда в слезы, было страшно , ребёнок капризничал постоянно , плохо спал , все на нервах и никакой поддержки от мужа, я выла сутками дома, целыми днями ждала его с работы , и никакой помощи ... он все время у свекрови проводил время... жили мы на одном этаже , но в разных квартирах. И как только ругались, муж сразу к маме , а я одна дома опять. И обо всех ссорах рассказывал своим родным , они потом злись на меня, то что я на мужа ругаюсь , я просила никогда не выносить ссор, не прислушивался, я никогда своим родным не рассказывала про наши ссоры. Считала , что это наши проблемы и разобраться должны сами . Постоянные конфликты , и никакой помощи.. Через год на работе мужа сократили , предложил переехать в другой город, я была против, но потом согласилась , ведь за мужем везде и всегда я была рядом. Да переезда увидела переписку с девушкой , где он писал , что ребёнка не хотел, что я специально забеременела , предложил ей переехать с ней, когда я это увидела меня аж трясти начало , у меня шок, пошла с ребёнком к свекрови, она спросила как дела, и я как зареву , начала рассказывать , она что то может и говорила , я была как в тумане просто. Для меня это был удар... Просил прощенье,умолял , мамой клялся , что никогда не бросит, простила... потом выяснилось , что он всем на меня жаловался , какая плохая жена , всем друзьям. Какие то проблемы он уходил пить с ними. И я опять одна. Когда мы собирались уезжать он взял свои все вещи , а мои даже не брал, ( муж поехал на машине, а я на самолёт с ребёнком ) говорит типа места нету в машине, машина вместительная , просто на мои и ребёнка вещи места не хватило , я небольшой пакетик с вещами все же передала. И вот мы переехали... мама поехала со мной , чтобы помочь с ребёнком немного , и что вы думаете муж у меня там вытворил , поругались он обиделся и бросил меня , ребёнка и маму одних в незнаком городе , мучное изделие (заменено автоцензором) мы жили не в городе , и не магазинов с продуктами ничего рядом, ни остановок , а у меня ребёнок, которого надо кормить. Мама приехала на недельку где то , в это время у сына др, 1 и годик, мы с мамой вдвоём в незнакомом городе , никого вокруг незнаем, муж даже не приехал на 1 год сыну ! Он был обижен . Я в шоке, перед мамой стыдно , она даже не знала как мы живем. Решила раз так куплю билет и через неделю уеду у маме, муж писал что ничего не хочет уже. Проводили маму, муж все же согласился отвезти в аэропорт , так холодно проводил маму, сказал до свидания и ушёл. Мне ужасно стыдно. Как только проводили маму , он вернулся домой и начал просить нас остаться , что все исправит , уговаривал, я согласилась , все таки семья, муж наконец то устроился на работу , получал совсем ничего , ну да ладно , ещё были деньги от сдачи его квартиры . Его сутками дома нету, я опять одна, никуда не выйти , да и бюджет не позволял куда-то выйти, жили в частном доме свекрови. Я всегда ждала мужа , готовила ужин, и постоянные конфликты , в силу своего возраста и характеров мы не имели решать конфликты спокойно . Постоянное недопонимание, хронический недосып, я просила хотя бы в выходные мне помогать с ребёнком, нет он всегда устаёт. Потом мы ждали его родителей, они должны были к нам приехать , и мы с ним договорились, что приедут родители и мы сходим хотя просто прогуляться вдвоём , и что вы думаете , приехали родители я дома опять одна с ребёнком , а они везде ездят , я просто реву от недопонимания и от того, что никто мне не даёт поддержку, так мы прожили пол года разругались и он купил нам с сыном билет и мы уехали к маме моей. Возле кассы я просила , что может не надо и отойдём . Нет , решено . А живём мы ооочень далекоооооо, билеты дорогие. Год выяснений , я безумно скучала за мужем, как мы уехали он уволился, не работал все это время, за это время я столько поняла, столько береосмымлила , мы с ним постоянно были на связи, решили что надо меняться обоим , что у нас семья, и надо работать над отношениями . Я просила быть честным со мной, и если кто то появится то сказать мне об этом . Всегда говорил , что я одна и больше не кого не надо ( я вторая жена, от первого брака есть ещё ребёнок) я наверно должны была раньше задуматься , что если в таком молодом возрастё он уже разведён и в плохих отношениях с женой , надо было подумать , я всегда была за него, первая жена плохая, я ему верила , когда мы с ним познакомились она мне писала гадости всякие , но он был уже разведён. Верила мужу, ибо зачем его выбирать было. И чем все закончилось , билет он нам так и не купил, нам не забрал , постоянные отговорки , перед Новым годом созвонилось говорю я приеду сама , устроилась на подработку по выходным , думаю сама заработаю на билет, мама с мелким сидела . Через пару дней после нашего разговора мне пишет девушка , спрашивая кто я, т говорит , что у них отношения, что он с ней собрался семью строить. И они думали как детей назвать . Вы знаете в этот момент у меня рухнуло все , в глазах туман , боль, обида , я рыдала сутками , я не могла себя собрать , и на след день я побежала в церковь и ревела там возле икон. Мой мир рухнул , я собиралась с сыном поехать , а там такое, я понимаю год не вместе , но неужели нельзя было честно приехать сказать мне обо всем, я начала понимать , что все слова его это было враньё. У мамы мы плохо жили, плохие условия , я даже ребёнка умыть не всегда могла , потом переехал брак ( он злоупот.наркотиками т алкоголем ) Муж все знал, вы даже не представляете чего навидалась я и сын, я спать боялась , мужа почти умоляла забрать нас, а у него отговорки постоянные были , это ещё задолго до того, как узнала об измене. Он как будто издевался, и присылал фотки , что он в джакузи купается. И как они там живут. Потом развод , на развод он позвал папу, представляете папу, он мне как папа был, а он развод пришёл, муж не захотел приезжать. Я решила подать на раздел имущества . Там небольште деньги . Потом в меня полилась грязь , что я такая секая, что подала на раздел. На раздел пришёл отец, и в суд кричал какая я подлая и какая была плохая хозяйка. Если бы я знала , что все будет именно так я бы даже на эти небольште деньги не претендовала . Я на разделён подала , только чтоб мужа вытащить и он приехал . А тут отец пришёл , я не ожидала . Машину он переоформили на отца , квартиру выплатил до брака, потом мне написал , что типа он спец все сделал , чтоб я не с чем не осталась . И сейчас он судится со мной, что якобы имущества нету, что я все украла . Алименты он не платит пол года уже, как я подала на развод так и не платит , развели нас два месяца назад . А у него уже другая девушка ещё моложе меня . Всегда говорил мне , что по щелчку мне замену найдёт . Что я никому не нужны буду. Водит ее везде , в том время своим детям ни рублем не помогает. Я на двух работах работала, а он развлекается. след заседание у меня через месяц и я смогла купить билет , я его 1,5 года не видела , боюсь представить как все пройдёт , у меня внутри пустота , я как будто жила в очках розовых, и знаете я купила билет . Я головой понимаю, что надо отпустить человека, не следить за его жизнью , но как больно , за сына обидно, он все время спрашивал про папу , а он даже не звонит , он готов был написать отказ, лишь бы не платить алименты и вообще нас не знать. Противно от того, что умоляла ее бросать меня , умоляла не поступать так с нами, а он издевался как будто. Я многое осмыслила , знаю , что была плохой женой , знаю , что надо было вести себя мудрей, но меня никогда не слышали. Простите за огромный рассказ , мне надо было высказаться . Послушаю советы мудрых женщин . Я себя по кусочкам , по осколочкам собираю , и не представляю что будет когда его увижу .
Диагностика отношений в сожительстве
Sever
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:06
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу советов. Как выйти с этого состояния? Как отпустить и простить ?...

Сообщение Sever »

 
С ребёнком никак не общается . Крайний разговор был 4 месяца назад , но такой грязный, что лучше б его и не было . Хотя я всячески сама пыталась поговорить , писала, мне просто не верилось до конца, что он так может поступить .
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу советов. Как выйти с этого состояния? Как отпустить и простить ?...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Большая просьба писать, соблюдая правила русского языка, это предусмотрено правилами форума.
Понимаю, у Вас сейчас сердце кровью обливается, но такой текст очень трудно разбирать и воспринимать помогающим. Скажите, пожалуйста, как Вы сейчас живете? На что? На алименты Вы официально подавали, или с мужем было негласное соглашение?
Почему Вы именно этого человека выбрали в мужья? Вы три года встречались - неужели за это время ничего Вас не насторожило?
Как сейчас ваш ребенок, какое у него состояние? Ему очень важно сейчас чувствовать от Вас поддержку и любовь. Насколько понимаю, он совсем маленький, а маленькие дети переживают горе родителей, матери, в первую очередь, как свое собственное. Представьте - такой кроха и такое горе! Вам нужно постараться, отплакать и все же брать себя в руки, хотя бы ради него.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
https://www.perejit.ru/main/razvod
Читайте, здесь очень много полезного.
Sever
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:06
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Прошу советов. Как выйти с этого состояния? Как отпустить и простить ?...

Сообщение Sever »

 
Простите , что такой не разборчивый текст. На одном дыхании писала все.
Я устроилась на работу , на алименты тоже подала , только он нам не платит их.

У нас были не идеальные отношения, я всегда думала , что раз выбрала , значит надо вместе все преодолевать , никому не жаловалось на него, ибо зачем было выбирать , я считала , что он изменится, это пожалуй одна из самых больших моих ошибок
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»