Игнор бывшей жены. Как взломать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Моя война

Сообщение Удав »

 
Тема перенесена согласно правилам. Мейт
Я очень злой. Я на войне. Война длится всю мою вторую семейную жизнь, длится уже почти 10 лет.
Еще погода назад я думал, что она проиграна окончательно. Но включилось второе дыхание. Вот и такие неожиданности случаются.

10 лет назад я вторично женился на женщине существенно младше меня (на 13 лет). Первый брак закончил вполне мирно, оставив первой супруге с дочерью все. С дочерью виделся и вижусь регулярно, отношения дружеские. Проблем нет.
Во втором браке за первые 4 года родилось 3 сына. Отношения начали осложняться практически сразу. Причина – обидчивость жены, неспособность идти на конструктивное примирение, побеги к родителям. Скандалы заканчивались длительными расставаниями, длиной по нескольку месяцев раздельной жизни.

1,5 года назад я построил дом. Большой хороший, двухэтажный, с отдельными комнатами для каждого сына, посадил сад на участке. Дом в хорошем обжитом районе с развитой инфраструктурой. В семье 2 машины. И оформил сразу на нее с заключением брачного договора о раздельной собственности на имущество. Так было нужно для безопасности семьи от моих кредиторов.
После вселения в дом летом 2016г. я устроил старших сыновей в соседнюю школу, младшего в детский сад. Отдал в секцию единоборств, музыкальную и художественную школы. А жену настоятельно попросил выйти на работу, в чем тоже ей основательно помог. Вышла.

После очередного скандала, спровоцированного ее сестрой, все закончилось для меня печально. Меня просто выгнали из дома, перекинув через забор 3 мешка с мятыми шмотками. И полностью отключив возможность телефонного общения. Параллельно выяснилось, что мы уже 4 месяца как разведены!
Три попытки поговорить ничего не дали, кроме вызова полиции и запрета приближаться к дому.. Она уволилась с работы, подала на алименты, и полностью перешла на обеспечение своего брата. А полгода назад выставила дом на продажу. Так я стал бомжом.

Прожив год на съемных квартирах в гордом одиночестве, работая на два города юг и север), я кое как получал от учителей информацию и фотографии сыновей об их успехах, втайне от БЖ. Съехал с алиментов на минималку (нуу… раз я бездомный) и стал ждать, когда же она соизволит поговорить о нашем будущем. Напомню, я у нее везде заблокирован, и общаться она не хочет ни о чем и СОВСЕМ, уже полтора года.

В октябре прошлого года она запретила учителям давать мне информацию, и выставила дом на продажу. Обсуждать со мной что либо отказалась. Тут я уже не выдержал… Понял, что ждать конструктива дальше бессмысленно, мои проблемы и интересы никого не волнуют, и нужно воевать.
Исходная ситуация была совершенно безнадежной. То есть все юристы, с кем я работал по этой проблеме проиграли все суды и развели руками. Пока я не сделал ход конем.

К январю я сделал так, что продать дом она больше не может. Следующим шагом я могу сделать так, что получу право жить в нем. Если она сделает попытку увезти детей – я могу сделать так, что старшие останутся со мной в этом доме. Но никак не могу разобраться в себе: нужно ли это мне и моим детям?

Понимаю, что вечно жить на средства брата она не сможет, продать дом тоже. А после всего случившегося жить со мной ей будет некомфортно. Ведь мы так ни о чем и не договорились. А может и сбежать с детьми. Со своей стороны я тоже не собираюсь бомжевать вечно.

А ведь предлагал ей разойтись цивилизованно еще 5 лет назад, после рождения третьего сына, когда отношения уже полетели в пропасть.
Исправлено. Пьяный Пикачу.
Предлагал конструктивно и взвешенно, по пунктам. Не стала даже обсуждать. И все же я начал строить дом, в надежде, что все уладится...
Почему такая молчанка, желание сделать по своему, и в итоге война с бывшим мужем, и дети без отца?
У меня в голове не укладывается до сих пор и никак.
Но главный вопрос, который меня беспокоит: стоит ли вселяться в свой дом, если я получу по суду такое право, после всей этой грязной войны?
Иногда ловлю себя на мысли, что мне уже ничего не хочется: ни этот дом, ни эту женщину, ни даже этих детей.
Вот такая вот война...
Диагностика отношений в сожительстве
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Несколько штрихов обо мне. 51 год. Бегаю по 6 км ежедневно. Работаю всю жизнь в медицине и фармацевтике, поэтому знаю все о диетах, лекарствах и биологической активности. Аспирант химфака МГУ, специализация: молекулярная биология и генетическая инженерия.
Второй брак в 40 лет. Последний сын в 45.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Чего то вспомнилось из протоирея Дмитрия Смирнова. Есть у него классическая проповедь "Вы уже в аду". Видели?
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
... "Господь, он тебе не вспомнит твоих идиотизмов, из которых ты построил свою жизнь. Он - обрадуется! Читай притчу о блудном сыне. Вот что такое покаяние. Покаяние - это не то что ты там что то не то съел, кого то там осудил.. Нет.
Покаяние - это изменил направление своей жизни.
Потому что большинство людей создали вокруг себя АД. И в нем живут.
В этом аду они злятся, они сплетничают, они друг за другом подглядывают.
Они выбрали Ад.
Им там комфортно, ибо - привычно.
Они боятся как кроты выйти на свет - глазкам больно.
Выходят такие , на кого обращается сноп Евангельского сияющего света, и говорят: "Хотим туда"
Как Петр, Иаков и Иоанн на горе Фавор: "Господи, давай здесь три шалаша построим, Один тебе, другой Моисею и Илией, а третий - нам, и останемся. А кто там внизу - нас не касается."
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя война

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!
Очень много пафоса, а пафос = признак разгула страстей.
Война, ад... А кто автор и кто полководцы, стратеги, агрессоры?
Убегая от одних кредиторов, Вы оказались в заложниках у другого. Внешние кредиторы казались Вам более опасными, Вы вышли из понятного правового поля, вот и результат. Ну и раз говорите "война", победителей, как показала жизнь, в войнах не бывает. Всегда страдают обе стороны и народ, в данном случае ваши дети.
Рукотворный ад, понимаете?
Как ваши отношения с женой дошли до такого состояния?
Почему распался первый брак?
Чтобы войну ликвидировать, нужно копать от первопричин, в чем Вы их видите?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя война

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, убедительная просьба не сыпать сообщениями и писать по существу без лирических отступлений. Здесь не ваш личный блог, все-таки.
мне уже ничего не хочется: ни этот дом, ни эту женщину, ни даже этих детей.
Не зависимо от того, как сложатся ваши отношения с женой, ваши дети останутся вашими детьми НАВСЕГДА. Понимаете? Они живые люди, а не игрушки, и вы не можете просто отказаться от них. Дети ни в чем не виноваты, и не должны расплачиваться за ваши ошибки.
Во втором браке за первые 4 года родилось 3 сына. Отношения начали осложняться практически сразу. Причина – обидчивость жены
Вы пишите, что почти сразу отношения были сложными. Трое детей как появилось в таком случае, если все было плохо? Чья была инициатива "расширять" семью?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение Рассветная »

 
Автор, здравствуйте. Не поняла ваш пассаж про покаяние совсем. Он к чему здесь?
Расскажите, пожалуйста, про первый брак, развод, про то, как познакомились со второй женой и почему Вы ее выбрали в жены.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Вы пишите, что почти сразу отношения были сложными. Трое детей как появилось в таком случае, если все было плохо? Чья была инициатива "расширять" семью?
Насчет расширения семьи. Не моя инициатива точно. Я хотел одного сына. И он был сделан запланировано, я даже знал как сделать именно сына (не спрашивайте, это долго рассказывать, я все таки генетик по образованию).
Два следующих вышли совершенно случайно, на фоне биологической контрацепции (химию не применяли никогда). Последний так вообще был зачат в 1 день после месячных.
Инициатором рождения всегда была супруга. Наверное потому, что она сама из семьи, где трое детей.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Рассветная писал(а):Автор, здравствуйте. Не поняла ваш пассаж про покаяние совсем. Он к чему здесь?
Расскажите, пожалуйста, про первый брак, развод, про то, как познакомились со второй женой и почему Вы ее выбрали в жены.
Первый брак был в мои 30 лет. Это ровесница. Мы с ней до сих пор очень дружны. У нас дочь 18 лет, учится в Москве.
В мои 37 у меня начался КСВ, я сильно загулял. Очень хотел сына. Сели с женой, поговорили - она отказалась еще рожать. Тогда я купил квартиру по соседству и ушел жить один, чтобы не мучить ее своими гульками.
Искал новую жену 3 года. Почти отчаялся и почти вернулся в 40 лет назад.
И тут встречаю БЖ2.
На мамбе конечно, где же еще знакомится?
Умница, красавица, 27 лет, без детей и прошлого, из полной семьи. Отец немец из Самарканда, в Россию только переехали несколько лет назад. Совершенно неограненный алмаз.
Ну я и поскакал на штурм. А если я чего то хочу, то я это получаю. (так было в мои 40 лет).
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Мейт писал(а): Рукотворный ад, понимаете?
Чтобы войну ликвидировать, нужно копать от первопричин, в чем Вы их видите?
Понимаю. А разве бывает другой Адъ?
Я не вижу первопричин. Поэтому я здесь.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение tsh74 »

 
А первопричина всегда одна -нарушил Божии заповеди, согрешил -получи. Как Вы легко пишите про свои "гульки", про уход от жены.. друзьями говорите остались? Ну-ну... Представляю в каком аду жила Ваша жена в этот период.
Вы разрушили свою настоящую семью. Отдались во власть своего "хочу" -ну и получили то, что получили. Все очень закономерно и предсказуемо. От чего бежишь -то в итоге и получаешь. И пока Вы не раскаетесь по-настоящему в своем прелюбодеянии, в блуде, ничего хорошего от жизни ждать не приходится. Законы такие есть, духовные. Они работают независимо от того, верите Вы в них или нет.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
tsh74 писал(а): Вы разрушили свою настоящую семью. Отдались во власть своего "хочу" -ну и получили то, что получили.
Я много раз слышал такую точку зрения. Это болезненная женская позиция. Но где моя настоящая семья? Ведь вторая тоже длилась почти 10 лет, и в ней родилось законно не одна дочь, а 3 сына.
Мне не в чем каяться перед дочерью и первой женой, я всегда с ними, и забочусь о них.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Моя война

Сообщение Korbette »

 
Присоединяюсь. Бумеранг. За что боролись, на то и напоролись. Что вам делать? Жить. Растить сыновей и помогать дочери-студентке. Бывших жен поблагодарить за счастливо проведенные годы, за все хорошее, что вы пережили с ними совместно, за прекрасных детей, и оставить ихив покое. Про войну не понятно. С кем вы воюете? Как мужчина вообще может воевать с кем то в мирное время? Есть у вас права на что-то? Если есть, спокойно их реализуете. Желательно все же не допускать ситуации недоразвода. Развод это полное разьединение бывших супругов: моральное, физическое, юридическое, эмоциональное. По вашему посту виден накал страстей, нет покоя, значит, эмоционально вы еще не отделились от бж. Вот над этим вам предстоит работать. Дети после 10 лет имеют право решить, что им лучше жить с отцом. Вы готовы один воспитывать всех ваших сыновей и помогать не работающей дочке?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение Elfriede »

 
Удав писал(а): Я не вижу первопричин. Поэтому я здесь.
Жаль, что не видите, хотя они на поверхности лежат:
Удав писал(а):
Первый брак был в мои 30 лет. Это ровесница. Мы с ней до сих пор очень дружны. У нас дочь 18 лет, учится в Москве.
В мои 37 у меня начался КСВ, я сильно загулял. Очень хотел сына. Сели с женой, поговорили - она отказалась еще рожать. Тогда я купил квартиру по соседству и ушел жить один, чтобы не мучить ее своими гульками.
Искал новую жену 3 года. Почти отчаялся и почти вернулся в 40 лет назад.
И тут встречаю БЖ2.
Ну вот они, все Ваши причины, на блюдечке с голубой каемочкой. Дружно жили с первой женой, но Вам этого было мало, Вы стали изменять ей и требовать сына. Это о том, что у Вас не семья в приоритете (была?), а гулянки и рождение сына. Свои хотелки в приоритете, а не мир семейный. Ушли от жены. И Бог Вам дал то, что Вы хотели и искали - новую жену и сына, причем даже не одного, а троих, то есть с избытком. Заказали - получите. Но семью-то (как мы помним), любовь и мир в семье Вы не "заказывали", это для Вас не ценность, наоборот, Вы их предали в своем первом браке. Потому Вам "подогнали" то, что подогнали, и теперь Вы даже не в нуле, Вы в сильном минусе. Вон, в 51 год, вместо того, чтобы жить в мире и любви, все воюете.
Так что с первопричиной как раз все на поверхности.

Вопрос же по дому Вы хотите с какой стороны прояснить? Что Вы вкладываете в понятие "жить ли Вам в этом доме"? В этом вопросе много аспектов - и материальных, и моральных, и душевных. Вы какими соображениями руководствуетесь в варианте "за" и в варианте "против"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение Elfriede »

 
Удав писал(а):
. Это болезненная женская позиция. .
Автор, а давайте без ярлыков, а? У нас здесь не принято их раздавать, тем более в отношении помогающих. Если есть аргументы по существу Вам сказанного - аргументируйте, если же нет аргументов, то вместо голословных оскорблений лучше воздержитесь от комментариев вообще. И Правила форума перечитайте, там как раз об этом тоже написано.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Korbette писал(а):Присоединяюсь. Бумеранг. За что боролись, на то и напоролись. Что вам делать? Жить. Растить сыновей и помогать дочери-студентке. Бывших жен поблагодарить за счастливо проведенные годы, за все хорошее, что вы пережили с ними совместно, за прекрасных детей, и оставить ихив покое. Про войну не понятно. С кем вы воюете? Как мужчина вообще может воевать с кем то в мирное время? Есть у вас права на что-то? Если есть, спокойно их реализуете. Желательно все же не допускать ситуации недоразвода. Развод это полное разьединение бывших супругов: моральное, физическое, юридическое, эмоциональное. По вашему посту виден накал страстей, нет покоя, значит, эмоционально вы еще не отделились от бж. Вот над этим вам предстоит работать. Дети после 10 лет имеют право решить, что им лучше жить с отцом. Вы готовы один воспитывать всех ваших сыновей и помогать не работающей дочке?
Я не понимаю, что такое бумеранг и за что? Именно поэтому даже в своей войне я не желаю зла матери своих сыновей. Она такая же мать, как и первая супруга.
Развод по нормальному у нас во втором случая не получился. на захотела забрать ВСЕ, включая сыновей. Выкинув меня на улицу с 3 мешками мятых вещей. Так было.
И с тех пор меня банит и игнорит уже почти 2 года. Нормально поговорить не получается. Последний разговор был по телефону в ноябре 2017.
Первый год я относился к этому нейтрально. Снял квартиру и стал жить один. Меня почти все устраивало: начатое мной развитие детей (художественная, музыкальная и спортивная школы) прервано не было.
Но она через год решила продать построенный мной дом, мой сад, который я сажал с сыновьями, когда они еще в ямах для деревьев по шею сидели. Не сказав мне ни слова о своих планах.
Война началась с этого момента, спустя год после развода, а не сразу.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение tsh74 »

 
Автор, это не болезненная позиция, это мой жизненный опыт, опыт многих знакомых и форумчан, и знания, почерпнутые в психологической и православной литературе.
Я тоже ушла от первого мужа без "уважительной причины". На тот момент думала, что имею право -казалось что мало помогал, разные интересы, детей не хотел (говорил что рано, а я хотела).. Измен не было с его стороны. Я загуляла, развелась, вышла замуж, родила дочку -муж ушел к другой. Опять вышла замуж, родила сына, прожили 10 лет -муж опять ушел к другой. Итог -я с двумя детьми, но семьи в полном смысле слова нет, дети без отцов. Я получила то, за что боролась.
Все похоже, только я вижу первопричину...
Это Вам так кажется, что ну развелись и развелись с первой женой. А ведь каждому человеку наверно хочется в 50 лет жить в полной семье, с родным человеком, наслаждаться общими детьми и внуками...Я плохо умею говорить, но я вижу такие семьи, когда по 50 лет вместе, очень им завидую. Вы лишили этого свою первую жену, свою дочь, себя... и как бы пишите что ничего страшного, Вы друзьями же расстались.. очень горько это читать.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение Янkа »

 
Вам сейчас есть, где жить? Если есть, то, думаю, не стоит вселяться в дом к бывшей жене. Но и продавать ег не разрешайте, в конце концов ваши дети будуит жить в этом доме. Совместное проживание не принесет покоя ни вам, ни детям. Если жить негде, вселяйтесь и настаивайте на продаже дома либо каком то разделении. Строить козни бывшей жене не вижу смысла, худой мир лучше доброй войны. Вы еще подумайте, можно ли в доме сделать перепланировку, разделив на две половины с отдельными входами.
В вас столько энергии чувствуется, не направляйте ее на войну.
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Elfriede писал(а):
Вопрос же по дому Вы хотите с какой стороны прояснить? Что Вы вкладываете в понятие "жить ли Вам в этом доме"? В этом вопросе много аспектов - и материальных, и моральных, и душевных. Вы какими соображениями руководствуетесь в варианте "за" и в варианты "против"?
Сейчас идет судебный процесс о выделении мне доли в построенном мной доме. Он затянется до осени.
Сама она демонстративно из дома съехала в ноябре прошлого года, мол мне от тебя ничего не надо. И сняла квартиру в соседней многоэтажке. А дом выставила на продажу.
Я сумел пресечь ее порывы (долго рассказывать как), дом с продажи ей пришлось снять, она сдала его квартирантам.
Но в этом доме моя душа. Я буду биться за него до последнего!
Разве правильно поступает мать, которая лишает сыновей фруктового сада, сарая, отдельных комнат, соседских мальчишек? Дома, из которого 100 метров до школы, 700 метров до школы искусств и спортивной секции? И утаскивает их жить в 2 комнатную панельную многоэтажку, только чтобы не иметь со мной ничего общего?
Разве правильно молчать почти 2 года? Ничего не обсуждать со мной?
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
После того как она меня выгнала, я год к ней не лез вообще. Никак не беспокоил.
Не нужен - и ладно. Лишь бы сыновей правильно воспитывала.
А через год началось: я получаю запрет учителям младших классов давать мне информацию о ребятах, воспитатели детского сада (по младшему сыну) тоже меня забанили в ватсапе, мол мать запретила с вами переписываться, потому что вы - "казел".
Учитель изо целый год мне слала рисунки среднего сына - тоже перестала, мол мама запретила.
Из моих союзников остались только тренер каратэ и учитель музыки (мужчина), которые мне хоть какую то инфу по сыновьям дают.
А БЖ2 в прошлом ноябре в последнем разговоре прямо сказала - информация в обмен на деньги!
Но я ведь казак. Как я могу идти на подобные компромиссы?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Моя война

Сообщение Янkа »

 
Через суд можно оформить порядок встреч с детьми
Удав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 00:43
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Моя война

Сообщение Удав »

 
Янkа писал(а):Через суд можно оформить порядок встреч с детьми
Можно. Но мне казачье воспитание не позволяет так унижаться перед сыновьями. Мало того, что я пока бездомный бомж, так еще и с приставами к парням приходить??? Позорище какое!
НИКОГДА этого не сделаю. Лучше умру, хоть память нормальная останется у них об отце.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»