Развод с 4-мя детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Добрый вечер , уважаемые форумчане. Первый раз решила рассказать о какой либо проблеме в сети . В браке 15 лет , вместе 17 , дети 10,13,16 лет и 6 месяцев познакомились когда мне было 16 лет , в 17 у нас уже был ребёнок, отношения всегда были нелегкие , но любовь спасала , моя , его. Сейчас мне 34, 9 месяцев назад когда я была беременна начались проблемы в отношениях , невнимание , частое пропадание после работы, гулянки , друзья, чувствовала себя одинокой и началась ревность , накрыла она меня с головой , и как оказалось не просто так, уже после родов через 2 месяца снова этот бесконечный холод и отдаленность, после очередного скандала муж поднял на меня руку( это мягко сказано , вся голова была в шишках) это все было при детях , узнала я через две недели о всех его похождениях , о многочисленных изменах и постоянно любовнице, так как фактов не было , только со слов общей знакомой , он все отрицал , прощения не просил. До этого в отношениях никогда не было такого, все ошибки и с моей и с его стороны обговаривались , мирились быстро , и часто с извинениями . А тут камень , стена. Что со мной творилось передать словами невозможно , боль сжимала так, что я задыхалась, не спала , не ела. Похудела на 10 кг, при том , что и была стройной до этого, и вот однажды проснулась , а половина лица не работает, так как внешне я выгляжу хорошо, это для меня было очень страшно . Не было бы детей, думаю я бы такое и не пыталась простить , а тут даже пыталась поговорить много раз, натыкаясь опять же на грубость и оскарбления. Родные и близкие отговаривали разводится , просиди подумать . Он обеспечен , работать мне не разрешал , я всю жизнь воспитывала детей. Работала только с первым и со вторым ребёнком , когда он сидел дома на тот момент без работы. Мы прошли с ним от нуля , до достатка в семье , многое пережили . Ждала его из тюрьмы в молодости , прощала побои , хотя и пыталась с этим бороться , уходила с детьми к маме, на какой то момент это прекратилось . Этот последний раз , когда бил он меня кулаками я так простить и не смогла, в голове уже крутились мысль Нудно уходить , а после того как узнала о похождениях , это было уже последней каплей . Так вот прошло уже три месяца , с тех пор , живем мы ещё вместе , но в разных комнатах , переезд планируется в другой город , ждала окончания школы , что б уехать . Сейчас остыв , я понимаю , что ничего не изменить , семью не вернуть , но ощущение , что я беру на себя ответственность за разрушение не покидает меня.
Диагностика добрачных отношений
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Милена, извините, вашу переписку с Удавом я перенесла в его тему. Тот бред, который написал нетрезвый мужчина, не принимайте всерьез. Delfina
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Улуна »

 
Здравствуйте, Милена!
Я вас очень хорошо понимаю, так как 17 лет не решалась развестись с мужем, который поднимал на меня руку, громил квартиру, пил, унижал при детях... и именно потому что боялась взять на себя ответственность за «разрушение семьи».
Сейчас прошло 5 лет после развода, и я точно знаю, что должна была не тянуть до последней капли, а развестись и взять на себя ответственность за спасение душ и личностей своих детей! Потому что последствия их жизни в такой нездоровой обстановке я наблюдаю сейчас, и разрушения в их психике и восприятии мира очень плачевны!
Хочется вас поддержать, не бойтесь «разрушить семью», которая уже разрушена. Спасайте себя и своих детей, стройте с ними добрый и спокойный мир, наполненный позитивным отношением к жизни и чувством человеческого достоинства всех членов вашей большой семьи! Пусть ваш малыш растёт в здоровой атмосфере.
Мужества вам, когда всё решится, Вам точно станет легче и спокойнее!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Delfina »

 
... ощущение , что я беру на себя ответственность за разрушение не покидает меня.
А муж получается все время создавал, а вы разрушали?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор, хочу Вас поддержать. Хорошо, что Вы начали хотя бы задумываться о том, что побои, измены - так быть не должно быть. И для Вас самой, и для детей. Ведь они потом будут в своей жизни эти ужасы повторять!
Ваша ответственность - не в разрушении. Разрушает семью до основания измена. Ваша ответственность совсем в ином - в выборе такого человека, который был способен на побои и измены. В том, что Вы не поставили твердые границы и условия, когда это только началось.
А теперь у Вас и здоровье быстро уходит из-за постоянного стресса, а ведь у Вас дети! Они тоже находятся в состоянии стресса. Это очень, очень страшно - видеть, как бьют твою мать. Берегите себя и их!
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Спасибо за поддержку всем! Это действительно помогает , увидеть ситуацию другими глазами . Ещё вопрос, кто то обращался к психологу , после развода, стоит ли
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Delfina »

 
Milena172 писал(а):Спасибо за поддержку всем! Это действительно помогает , увидеть ситуацию другими глазами . Ещё вопрос, кто то обращался к психологу , после развода, стоит ли
Вы какую помощь хотите получить? Если медикаментозную,то нужен психотерапевт. Если вы хотите поддержку словом, то психолог может помочь пережить развод и разобрать ошибки.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Милена!
отношения всегда были нелегкие
Ждала его из тюрьмы в молодости , прощала побои , хотя и пыталась с этим бороться , уходила с детьми к маме, на какой то момент это прекратилось .
Что еще помимо побоев, которые вы прощали, вы называете нелегкими отношениями? Что это за эпизод с тюрьмой?

Вырисовывается образ довольно проблемного мужчины - рукоприкладство, тюрьма...
Но вы почему-то именно его выбрали в мужья. Или вы были совсем молоды и особо не выбирали, забеременели и выходили замуж по этой причине?
4 детей - это серьезно и трудно. Это было обоюдное желание - иметь много детей?

Расскажите про свою родительскую семью, какие в ней были отношения.
Не было бы детей, думаю я бы такое и не пыталась простить , а тут даже пыталась поговорить много раз, натыкаясь опять же на грубость и оскарбления.
Наличие детей - не повод прощать непрощаемое.
работать мне не разрешал , я всю жизнь воспитывала детей. Работала только с первым и со вторым ребёнком
У вас есть специальность, по которой вы сможете работать, когда малыш подрастет?
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Нелёгкие это ревность с его стороны, контроль тотальный, который с годами ( сейчас ему 41 ) перешёл все границы, он ставил прослушки дома, программы шпионы на телефон. Желание иметь много детей было обоюдным, каждый ребёнок был деланный и для него в том числе.
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
В семье я была нежеланным ребёнком , насколько я знаю , меня хотел только папа, даже бабушки и дедушки были против. Очень любила своего отца, была привязана к нему в детстве . Отношения у родителей были тоже не простые , любили друг друга, но скандалы были не редки . Отец был очень ревнив , рукоприкладства в семье не было. Отец стал наркоманом в 40 лет , через 3 года он умер .
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Имею диплом специалиста ( юрист ) успела отучится между рождением 3 и 4 ребёнка.
Milena172
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 16:23
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Развод с 4-мя детьми

Сообщение Milena172 »

 
Вы правильно сказали , я была молода и особо не выбирала. Был первым и единственным
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»