Муж полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Здравствуйте! Наверное, моя история будет банальна, но прошу помочь мне советом. Я замужем 12 лет, детей, к сожалению, нет. С мужем всегда были доверительные, хорошие отношения. Мы даже практически не ругались, так, можно сказать, высказывали свою точку зрения. В процессе совместной жизни муж очень хотел свой собственный дом. Мы купили участок, начали строительство и вот, когда год назад мы переехали в новый дом, случился час Х. Мой муж начал меняться прямо на глазах. Из доброго, отзывчивого, хорошего человека стал превращаться в раздражительного и агрессивного. В октябре 2017 года я узнала про наличие любовницы, он мне сам рассказал. Мой мир рухнул... Что я пережила - не передать словами: БОЛЬ, страх, крушение всех надежд и планов, невыносимое состояние души, пошатнулось здоровье, душевную боль ощущала на физическом уровне. И вот уже восемь месяцев я терплю эти отношения. Муж не ушел, остался, но жизнь стала невыносимой. Равнодушие и безразличие, отстранение мужа от меня, отсутствие близости и молчание. Муж стал совсем другим человеком. С телефоном не расстаётся, везде поставил пароли. Я прекрасно понимаю, что нашей семьи уже нет, он весь там, с другой женщиной, но всё ещё надеюсь на сохранение нашей семьи, не представляю жизни без него, очень его люблю... Помогите советом, как перебороть себя и отпустить мужа. Всем спасибо.
Диагностика семейных отношений
Нипонтий
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:16
Пол: мужской
Откуда: США

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Нипонтий »

 
Удалено. Жаргон. Пьяный Пикачу.
Ищите варианты решений уже без него в вашей жизни. Чей дом? Любовь приходит и уходит, а спать где-то надо. Говорите с юристом.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Korbette »

 
Автор, почитайте тему Лучано. Там есть четкий алгоритм действий. Попробуйте выполнять эти действия и обратитесь к юристам для защиты ваших имущественных прав.
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Дом строили вместе и он пока ничей, т.к. незарегистрирован и не сдан в эксплуатацию, официально это пока считается грудой стройматериалов, но земельный участок зарегистрирован на меня. Понимаю, что мужа нужно отпустить, но никак не могу принять такое решение и взять всю ответственность на себя, душа и сердце разрываются на части.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Korbette »

 
Автор, сочувствую вам. Этот этап надо пережить. Он пройдет. Сильная боль не бывает долгой. Вам надо стараться что то делать для себя. Что вы сейчас делаете, для того, чтобы ваше внутреннее состояние улучшилось?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Elfriede »

 
Mazinik писал(а): Дом строили вместе и он пока ничей, т.к. незарегистрирован и не сдан в эксплуатацию, официально это пока считается грудой стройматериалов, но земельный участок зарегистрирован на меня. .
Участок куплен до брака или в браке?
Поговорите с юристом о нюансах раздела.
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Что вы сейчас делаете, для того, чтобы ваше внутреннее состояние улучшилось?
Спасибо. Я читаю форум, тему Лучано перечитала много раз, всё как-то очень сложно получается, не могу понять, что мне делать: то ли отпустить мужа к его неземной любви, то ли закрыть глаза и просто плыть по течению, но его безразличие просто убивает меня...
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Elfriede писал(а):
Mazinik писал(а): Дом строили вместе и он пока ничей, т.к. незарегистрирован и не сдан в эксплуатацию, официально это пока считается грудой стройматериалов, но земельный участок зарегистрирован на меня. .
Участок куплен до брака или в браке?
Поговорите с юристом о нюансах раздела.
Участок куплен в браке.
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Голова идёт кругом, не знаю, что мне делать. Я, наверное, слишком люблю мужа, слишком заботилась о нём, старалась сделать нашу семейную жизнь лучше, слишком его идеализировала, себя как-то со временем поставила на второй план. Ведь ближе и роднее человека у меня нет. Получается, что у меня любовная зависимость. Не могу побороть её, не могу отпустить мужа, столько лет вместе, везде и всегда вместе, а сейчас я стала ему не нужна... И бросить меня жалко, и вместе быть со мной не может и не хочет... Всё ещё надеюсь, что там у него несерьёзно, т.к. фея сама замужем и в то же время понимаю, что он может уйти к ней в любой момент. Там бабочки, а со мной рутина и надоевший быт. Как дальше жить? Что мне делать? Как отпустить мужа? Выйти из зависимости? Начать радоваться жизни без него? Как сделать первый шаг? Много вопросов и нет ответов...
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Муж полюбил другую

Сообщение ВАХА »

 
Добрый день! Уважаемый автор, примите мою поддержку! В самом начале, когда узнаешь и понимаешь, что ты не нужен близкому человеку, появляется желание все вернуть, как было. Кажется, что вот он(загулявший супруг) вернется, и все забудется как страшный сон. Но это не так. Я тоже по началу так хотел сделать. Что бы боль ушла поскорее, потому что терпеть ее иногда небыло сил. Прыгал перед женой с цветами, подарками. Ужины, сын, уборка, закупка всего и вся для дома и пропитания. Все было на мне. Но постепенно очки слетели, и я увидел, кого я пытаюсь вернуть. Жена моя вроде бы прекратила связь с Васей, он свой телефон или сменил, или это был чисто "блудный" номер. Может по другому общаться стали. Я перестал искать какие то доказательства ее загула. Скорее всего он испугался, что его жена узнает, и врубил заднюю. Вот вроде бы и жена "одумалась", а червячок то в груди остался. И по прошествии времини понимаешь, что рецидив, это только дело времини. Доверия к человеку нет. И восстановить его ой как не просто. Вы читайте темы все подряд. По ходу будете находить ответы на свои вопросы. Ведь все одно и тоже, первое что я подчерпнул, что гулящий супруг в первую очередь думает только о себе. Полное отсутствие уважения к потерпевшему супругу. Их не волнует, что под угрозой распада две семьи, боль и жуткие переживания обманутых супругов. Рассказал он вам не потому, что не хотел вас обманывать. А скорее всего что бы вы подали на развод сами. Так как кишка тонка оказалась. Ну а у вас теперь выбор. Либо вы терпите его блуд. И разрушаете свою нервную систему, либо развод, раздел, и свободное плаванье. Я не говорю вам, что надо бежать разводиться. Надо сначала пережить пик болевой. На данном этапе надо через силу себя чем то занимать. Хобби или работу поставить на самый первый план. По возможности отстраниться от мужа. Я полностью не смог. Живя под одной крышей это помоему невозможно. Общайтесь на коротке. Тему Лучано выучить придется и максимально ей придерживаться. Гуляйте, общайтесь с друзьями. Мольтесь Богу, просите что бы дал смирения и душевного покоя. Если присутствуют панические атаки, то принимайте успокоительные. Вы скоро поймёте, кто рядом с вами. Для этот нужно совсем немого времини. У меня по началу начали отказывать ноги(не мог встать на пятки), думал вообще парализует. Но постепенно все прошло. И сейчас все в голове, будто бы вчера произошло, но я уже не страдаю. Приходит понимание, что все уже произошло, и с этим шрамом придется жить всю жизнь.

Теперь к вопросам. Пусть ответы будут банальные, но они на самом деле очень простые.
Mazinik писал(а):Как дальше жить?


Как обычно. Ходить на работу, приводить нервную систему в норму. Не дать себе раскиснуть. Заставлять себя через немогу и нехочу делать что то для себя. Мужа в игнор по возможности. Ну и быть готовой к худшему сценарию. Обдумайте, как будете делить имущество в случае развода. Сходите к юристу. Включайте голову, не ждите с моря погоды.
Mazinik писал(а):Что мне делать?


По возможности оградить себя от грязи. Не следить по соц сетям за мужем и феей. Не теребить рану. Никто не заставлял вашего мужа вам изменять. Это его решение, обдуманное и хладнокровное. Подумайте, какое занятие вам приносило удовольствие, хобби может есть. Или раньше было. Попробуйте себя занять, что бы времини не оставалось на страдания. Молитесь, как умеете. Сходите в храм, пообщайтесь с батюшкой, расскажите ему все. Он поможет, направит на правильный путь.
Mazinik писал(а):Как отпустить мужа?


Этот процесс не быстрый. Сразу не получится взять и отпустить. Надо будет вырезать и прижигать. Не просто это. Так как даже после развода люди не могут отпустить годами. Все будет зависить, от работы над собой с Вашей стороны. Ведь он уже ушел от Вас. Не так ли? Вы сейчас запасной аэродром, не более.
Mazinik писал(а):Выйти из зависимости?


Читайте материалы форума, про зависимость. Прочитайте книгу "Парадокс страсти". Есть в сети, стоит копейки. Я многое от туда подчерпнул. Читайте темы на форуме, накладывайте на себя. Применяйте советы форумчан. Это тоже долгий процесс.
Mazinik писал(а):Начать радоваться жизни без него?
Тут сначала надо расстаться, развестись, поделить пожитки. Потом работать над собой. Разобрать все по полочкам. Сделать выводы, дабы не наступить на те же грабли.
Mazinik писал(а):Как сделать первый шаг?


Сейчас, в период острой боли, я бы не советовал делать резких выпадов. Если чувствуете, что сможете морально вывезти судебные тяжбы, то начинайте бракоразводный процесс. Если не уверены, то отложите на месяц, или два. Успакоетесь, и тогда в бой.
Mazinik писал(а):Много вопросов и нет ответов...
Ответы придут со временем, если не будете лениться и унывать. Детей у вас нет, и это в данном случае плюс. Вас кроме нажитого, ничего не связывает. Желаю вам всего хорошего. Помните, что боль пройдет, хотя в это по началу не верится. Храни Вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Narine »

 
Вы же понимаете, Mazinik, что любовная зависимость — это вообще не любовь. Любовь не порабощает человека, а вы порабощены.
Мужа у вас с момента измены нет, есть человек, с которым пока существует брак по документам. Есть сосед, которого вы по инерции считаете мужем.
Я не представляю, как можно жить вместе с неверным. Ваша душа истощится, заболеть ведь можно. А душевные болезни, сами понимаете, если уж надломилось… И все это ради чего? Сколько вам лет? Вы понимаете, что более полугода вы себя казните медленной казнью?
Какие надежды вы лелеете, что он по волшебству изменится? Но ведь он уже изменился, и не по волшебству, а постепенно, только вы упустили это, на что-то внимания не обратили, что-то он скрыл, а главное, значит, с самого начала в вашем де-юре муже существовала возможность изменить, только обстоятельства не складывались.
Вы думаете, что стоите перед выбором: развестись или остаться с ним, а выбор у вас другой: уничтожить себя, как наркоман умирает от передоза, или слезть с иглы и начать ЖИТЬ. Но только уже не по наитию, а серьезно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Автор!
Всё ещё надеюсь, что там у него несерьёзно, т.к. фея сама замужем и в то же время понимаю, что он может уйти к ней в любой момент.
Странная у вас логическая цепочка: она замужем, значит у него несерьезно и я еще потерплю мужа, который с телефонами не расстается. Вы сами себя обманываете этими предположениями. Все очень серьезно: ваш муж оказался предателем. И статус феи и подробности о ней совершенно не важны, дело-то не в ней, а в муже, в его способности предать.

Вы сейчас ему потакаете. Он активно изменяет - а вы глотаете, делаете вид, будто ничего страшного не произошло, и в семье так можно, с вами так можно.
И вот уже восемь месяцев я терплю эти отношения. Муж не ушел, остался, но жизнь стала невыносимой.
И сколько вы еще так сможете жить? С каждым днем муж все больше теряет к вам уважение. Как вы думаете, могут ли из этого получиться здоровые отношения? У вас сейчас дома "тело без души". Того мужа, которого вы любили, и который любил вас, больше нет. Дома другой, незнакомый вам человек в старом обличье. Зря вы ждете, что в один прекрасный день проснетесь - и кошмара как и не было.
Понимаю, что мужа нужно отпустить, но никак не могу принять такое решение и взять всю ответственность на себя, душа и сердце разрываются на части.
Почему же вся ответственность на вас? Ответственность на том, кто изменил. Семью убивает именно измена, развод, который за ней следует - всего лишь констатация смерти.

Дорогая автор, возьмите документы на участок и сходите к юристу. Проконсультируйтесь по имущественным вопросам: когда лучше регистрировать дом, как быть с разделом имущества. Возможно, ваш "муж" пока не уходит потому что планирует какую-то финансовую операцию за вашей спиной. Обезопасьте себя, это очень важно. Это будет как раз первый шаг.
Mazinik
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 13:22
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж полюбил другую

Сообщение Mazinik »

 
Всем огромное спасибо за ваши ответы и советы. Это большая помощь и поддержка таких людей как я, которые не знают, как поступить правильно, с чего начать, что делать и как, после всего, что произошло, жить дальше. Мне очень больно и горько осознавать, что нашей семьи уже нет, что муж думает только о себе, что дома присутствует только его оболочка, того человека, которого я любила, уже нет. Со мной совсем другой человек, который не думает обо мне, о моих чувствах, о том, что приносит мне невыносимую боль и разрушает нашу семью. И я понимаю, что как было уже никогда не будет, всё уже произошло и это нужно понять и принять. Я уже долго читаю форум, все темы, тему Лучано, написать сама решилась не сразу, всё верила и надеялась. Оказалось, что зря. Надежду нужно было "убить" первой. Сразу, когда узнала, сбой дало сердце, долго лечилась и возможно уже полностью не восстановлюсь никогда, а ведь мне ещё только 39 лет (мужу 35). Я понимаю, что мне нужно спасать себя, придётся вырывать мужа "с мясом", по-другому, наверное, не получиться. Но сейчас я уже начинаю приходить в себя, пробую отстраняться от мужа, занимаю себя всем, чем только можно, до чего не доходили руки много лет, с усилием воли работаю над собой, своими мыслями, делаю выводы, осознаю свои ошибки, молюсь Богу, чтобы дал мне сил понять, простить, всё пережить. С юристом проконсультируюсь по имущественным вопросам. Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»