с измены прошло 10лет. Запуталась...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
Со времён измены моего мужа прошло уже 10 лет, я узнала об измене 6 лет назад, когда любовница подала в суд на алименты /был и ДНК тест.../. Он даже не знал, что она родила ребёнка... Встречались они пару месяцев. Прощение далось очень тяжело, пролито немало слез, прожито немало истерик... Первый год было очень тяжело... Муж очень изменился, очень внимателен ко мне, заботлив, говорит что очень жалеет о том что сделал, говорит что любит , боится потерять меня... По моему требованию он не общается с ребенком вообще. И за 6 прошедших лет ни разу его не видел, хотя как то сказал что хотел бы увидеть, но ради меня не пойдёт на это. Вроде можно было бы отпустить ситуацию и жить дальше. Но есть одно большое НО !!! Она постоянно лезет в нашу жизнь, постоянно ей что то надо, денег надо все больше, просила прописать ребёнка в наш дом, просила купить квартиру, машину /взамен на отказ от алиментов/, просит встречаться с ребёнком, брать его на каникулы. После её очередного звонка мне очень плохо, у меня по новой накатывает... Я мужа люблю и хочу быть с ним , но её влезания просто выше моих сил. Уже думаю, может развестись и больше я не услышу про неё ни слова и не буду есть себя изнутри... Запуталась совсем. Муж очень против развода, переживает....
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Korbette »

 
Автор, а почему бы вам не договориться с мужем о такой форме помощи ребенку: деньги на карточку, и все. Никакого вообще общения и никаких переговоров. Вы рассматривали такой вариант?
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение мама3Ира »

 
Люммила, здравствуйте!
Моя тема старая и есть на форуме. У меня похожая ситуация и есть ребенок у мужа на стороне. Встреч с ребенком я смогла терпеть 1,5 года. До сих пор жалею что так долго терпела... Дошла до края и была рада развестись. Муж это почувствовал и в один день прекратил ВСЕ контакты. Ребенку там 6 лет. Только после этого я смогла "оклематься".
Судя по всему, Вашему мужу Ваше здоровье физическое и моральное безразлично, прошу прощения. Все что он Вам говорит по поводу невозможности прекратить общение с той стороной, все это ерунда! Просто он не хочет нести сам тяготы всей этой ситуации и перекладывает все страдания на Вас! Не Вы должны мучится и переживать, а это его ноша. Зачем Вы все это терпите? Вам это зачем? Удалено. Вы однако в подобной ситуации не развелись. Вы даёте совет, направленный на разрушение семьи.Delfina Какой еще выход? Страдать всю жизнь или зажмуривать глаза?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Она постоянно лезет в нашу жизнь, постоянно ей что то надо, денег надо все больше, просила прописать ребёнка в наш дом, просила купить квартиру, машину /взамен на отказ от алиментов/, просит встречаться с ребёнком, брать его на каникулы.
Кто с ней говорит по телефону? Как часто она звонит?
Почему ваша семья за 6 лет не сделала так, чтобы это предпреимчивая женщина не смогла звонить вам?
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
Korbette писал(а):Автор, а почему бы вам не договориться с мужем о такой форме помощи ребенку: деньги на карточку, и все. Никакого вообще общения и никаких переговоров. Вы рассматривали такой вариант?
Так он так и делает. Даже не он, а работодатель перечисляет её процент ей на карту и все.
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
мама3Ира писал(а):Люммила, здравствуйте!
Моя тема старая и есть на форуме. У меня похожая ситуация и есть ребенок у мужа на стороне. Встреч с ребенком я смогла терпеть 1,5 года. До сих пор жалею что так долго терпела... Дошла до края и была рада развестись. Муж это почувствовал и в один день прекратил ВСЕ контакты. Ребенку там 6 лет. Только после этого я смогла "оклематься".
Судя по всему, Вашему мужу Ваше здоровье физическое и моральное безразлично, прошу прощения. Все что он Вам говорит по поводу невозможности прекратить общение с той стороной, все это ерунда! Просто он не хочет нести сам тяготы всей этой ситуации и перекладывает все страдания на Вас! Не Вы должны мучится и переживать, а это его ноша. Зачем Вы все это терпите? Вам это зачем? Удалено. Вы однако в подобной ситуации не развелись. Вы даёте совет, направленный на разрушение семьи.Delfina Какой еще выход? Страдать всю жизнь или зажмуривать глаза?
Так он и не общается. Просто эта женщина может позвонить и пригрозив судом чего нибудь потребовать.То ей разрешение на выезд за границу надо, то в школу пополам собрать, то санаторий пополам и это все помимо алиментов. Он ругается с ней, психует. Практически никогда не идёт ей на уступки. Она грозится судом, а законы у нас хорошо защищают детей и их права.
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
Delfina писал(а):
Она постоянно лезет в нашу жизнь, постоянно ей что то надо, денег надо все больше, просила прописать ребёнка в наш дом, просила купить квартиру, машину /взамен на отказ от алиментов/, просит встречаться с ребёнком, брать его на каникулы.
Кто с ней говорит по телефону? Как часто она звонит?
Почему ваша семья за 6 лет не сделала так, чтобы это предпреимчивая женщина не смогла звонить вам?
По телефону с ней разговаривает муж, если я беру трубку, она сбрасывает. Она вообще боится меня, заблокировала меня во всех соц сетях, если случайно столкнулись в городе шарахается с от меня, однажды чуть не выскочила на дорогу на красный свет /столкнулись на пешеходном переходе/. Может полгода не звонить, а может несколько дней названивать, может раз месяц... По разному. Что бы она не звонила никак не сделать, она при каждом своём требовании угрожает судом, она же типа отстаивает права ребёнка...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Delfina »

 
Людмила, а что суд может обязать вашего мужа что-то делать и давать ещё помимо алиментов?
Я так понимаю, что ваш муж признал отцовство, дал свое отчество и фамилию?
Я думаю, все-таки со звонками надо прекращать, пусть пишет письменно и отправляет список "хочу и дай" по почте, об этом ей сообщить и по телефону не говорить больше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Elfriede »

 
люммила писал(а): [, она при каждом своём требовании угрожает судом, она же типа отстаивает права ребёнка...
И что? Почему не сказать ей при подобной очередной угрозе что это ее право, хочет - пусть подает?
И поменьше эмоций направляйте в сторону этой женщины. Вы же видите, что, помимо денег у нее цель - расшатать Ваш брак и вытянуть из семьи мужа.
На самом деле, а почему муж не может заблокировать все свои номера (или занести ее в ЧС), и ограничиться только алиментами, которые и так с него вычитают? Чтобы дама, если у нее есть желание что-то с него еще поиметь, решала эти вопросы через суд?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Янkа »

 
Удалено. Где вы прочитали про страдания мальчика? Тема о другом. Не надо выдавать шаблоны и призывы. Delfina
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Мейт »

 
люммила писал(а):Так он и не общается. Просто эта женщина может позвонить и пригрозив судом чего нибудь потребовать.То ей разрешение на выезд за границу надо, то в школу пополам собрать, то санаторий пополам и это все помимо алиментов. Он ругается с ней, психует. Практически никогда не идёт ей на уступки. Она грозится судом, а законы у нас хорошо защищают детей и их права.
люммила писал(а):Она вообще боится меня, заблокировала меня во всех соц сетях, если случайно столкнулись в городе шарахается с от меня, однажды чуть не выскочила на дорогу на красный свет /столкнулись на пешеходном переходе/. Может полгода не звонить, а может несколько дней названивать, может раз месяц... По разному. Что бы она не звонила никак не сделать, она при каждом своём требовании угрожает судом, она же типа отстаивает права ребёнка...
люммила, фарш назад провернуть невозможно. Ребенок есть, к Вам женщина не лезет. Просто обоснованные и законные требования нужно отделить от тех, которые лежат в плоскости доброй воли вашего мужа и вашей семьи. Не давать разрешение на выезд - ну ребенок то в чем виноват? Что женщине делать в этой ситуации? Стоит тратить силы на суды? И зачем ругаться и психовать? Примите, как данность, что есть обязательства установленные законодательством, т.к. ваш муж отец этого ребенка.
А вот суммы сверх алиментов - другая история, это на ваше усмотрение.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Cheerful »

 
Людмила, здравствуйте.
Скажите, вы доверяете мужу? Я понимаю, пережив предательство, доверять крайне тяжело, но сейчас у вас есть ли к нему доверие? У меня сложилось впечатление, что муж ваш твердо отстаивает интересы вашей семьи, не идет на поводу у этой женщины, и доверия заслуживает.

Может быть вам, для собственного вашего спокойствия, удалиться по-максимуму от любой информации, с этой женщиной связанной? Зачем вам ее соцсети, попытки с ней поговорить, снимая трубку? Попробуйте поменять номер или занести его в ЧС, если это домашний телефон, пусть у нее останется только мобильный номер вашего мужа - и то только для экстренных случаев. Пусть муж решает все эти проблемы не при вас, вас ставя в известность только в сухом остатке: что он завтра поедет подписать с ней бумагу по ребенку или перечислит такую-то сумму помимо алиментов потому что это действительно необходимо.

Но я не знаю, насколько мой совет приемлем для вас, может вы просто не можете настолько мужу теперь доверять, чтобы вообще никак не следить за этим общением.

Вопросы по ребенку все равно придется решать. К сожалению, нужны бумажки и для прописки, и для выезда за границу и для многих разных ситуаций. Но для вас было бы спокойнее, наверное, вообще не иметь к этому отношения.
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
Cheerful писал(а):Людмила, здравствуйте.
Скажите, вы доверяете мужу? Я понимаю, пережив предательство, доверять крайне тяжело, но сейчас у вас есть ли к нему доверие? У меня сложилось впечатление, что муж ваш твердо отстаивает интересы вашей семьи, не идет на поводу у этой женщины, и доверия заслуживает.

Может быть вам, для собственного вашего спокойствия, удалиться по-максимуму от любой информации, с этой женщиной связанной? Зачем вам ее соцсети, попытки с ней поговорить, снимая трубку? Попробуйте поменять номер или занести его в ЧС, если это домашний телефон, пусть у нее останется только мобильный номер вашего мужа - и то только для экстренных случаев. Пусть муж решает все эти проблемы не при вас, вас ставя в известность только в сухом остатке: что он завтра поедет подписать с ней бумагу по ребенку или перечислит такую-то сумму помимо алиментов потому что это действительно необходимо.

Но я не знаю, насколько мой совет приемлем для вас, может вы просто не можете настолько мужу теперь доверять, чтобы вообще никак не следить за этим общением.

Вопросы по ребенку все равно придется решать. К сожалению, нужны бумажки и для прописки, и для выезда за границу и для многих разных ситуаций. Но для вас было бы спокойнее, наверное, вообще не иметь к этому отношения.
Добрый вечер. Дело не в том доверяю я мужу или нет. Верней сказать по отношению к ней я полностью доверяю мужу , потому что он ведет себя очень корректно, очень меня поддерживает, бережет мои чувства, очень жалеет что так поступил...Она заблокировала меня когда в суд первый раз подала, а я хотела посмотреть кто это такая и увидела что она меня заблокировала, больше я не смотрела... По поводу телефона - она звонит с разных номеров, у моего мужа они никак не подписаны, высвечивается просто номер и трубку я беру не специально, это случайность. Просто со временем узнаю что это она и звонила. Он старается оградить меня от всего что с ней связано, но жизнь вносит свои коррективы... Мой муж предложил ей лишить его род прав, что бы кроме как оплата алиментов ничем не быть связанным с ней и ребёнком, но она категорически против, хочет что бы он общался с ребёнком и её не волнует что он этого не хочет и не потащит он ребёнка в нашу семью, в наш дом, потому что понимает что это мне причинит боль.
люммила
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:57
Пол: женский
Откуда: карелия

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение люммила »

 
Мейт писал(а):
люммила писал(а):Так он и не общается. Просто эта женщина может позвонить и пригрозив судом чего нибудь потребовать.То ей разрешение на выезд за границу надо, то в школу пополам собрать, то санаторий пополам и это все помимо алиментов. Он ругается с ней, психует. Практически никогда не идёт ей на уступки. Она грозится судом, а законы у нас хорошо защищают детей и их права.
люммила писал(а):Она вообще боится меня, заблокировала меня во всех соц сетях, если случайно столкнулись в городе шарахается с от меня, однажды чуть не выскочила на дорогу на красный свет /столкнулись на пешеходном переходе/. Может полгода не звонить, а может несколько дней названивать, может раз месяц... По разному. Что бы она не звонила никак не сделать, она при каждом своём требовании угрожает судом, она же типа отстаивает права ребёнка...
люммила, фарш назад провернуть невозможно. Ребенок есть, к Вам женщина не лезет. Просто обоснованные и законные требования нужно отделить от тех, которые лежат в плоскости доброй воли вашего мужа и вашей семьи. Не давать разрешение на выезд - ну ребенок то в чем виноват? Что женщине делать в этой ситуации? Стоит тратить силы на суды? И зачем ругаться и психовать? Примите, как данность, что есть обязательства установленные законодательством, т.к. ваш муж отец этого ребенка.
А вот суммы сверх алиментов - другая история, это на ваше усмотрение.
Поверьте, лезет ещё как. Считает что ей все должны и по полной программе... Только и слышно - дай, дай, дай!!! Особенно меня поражает её настойчивое желание что бы мой муж общался с ребёнком... Как она себе представляет что он этого ребёнка приведёт к нам в семью, в дом где живу я, та самая обманутая жена...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Мейт »

 
люммила, но что Вы хотите?
Женщина эта могла бы родить, как говорят "для себя", не беспокоить вашу семью, условно придумать про "папу-летчика", но этого уже не произошло. Есть то, что есть. Мы не можем через экран судить о третьих лицах, что ей движет, почему она ведет себя так или иначе. Есть то, о чем Вы рассказываете, то о чем мы знаем с ваших слов, давайте из этого и исходить.
1.Юридической возможности добровольно отказаться от родительских прав, как я понимаю нормы законодательства, нет.
2.Как Вы выше сама написали, все же она апеллирует к мужу, и в какие-то моменты, а не на регулярной основе.
3.Муж идет вам на встречу и ограждает Вас.
4.Вы написали о разводе. Но в жизни есть последствия поступков, которые нельзя прекратить, изменить, спрятаться от них, действия других людей Вам не подвластны, этот ребенок может захотеть встретиться с отцом, когда станет самостоятельным и без участия своей матери. Ребенок есть, ваш муж его отец. Не отменить. Вы не развелись тогда, выбрали путь прощения, он не возможен без терпения и смирения.
5. Оставить все общение на полный мужнин контроль Вы боитесь?
6.
но её влезания просто выше моих сил. Уже думаю, может развестись и больше я не услышу про неё ни слова и не буду есть себя изнутри...

"Буду себя есть" - что стоит за этими словами? Какие страхи, какие ваши чувства? Ваш муж раскаялся или остался в зоне комфорта? Разобрали ли вы, как в семье произошел кризис? За измену несет ответственность муж, а за кризис оба, так выдернуты ли гнилые гвозди? Не бойтесь задать себе эти вопросы, это путь лечения. То, что происходит с вами сейчас путь нагнетания, источник боли, а не строительства и развития семьи. Вы уходите в раздрай, ИМХО, ведете туда мужа, Вы тратите эмоции на эту женщина, ребенка - это не делает Вас добрее, не повышает в Вас уровень любви, соответственно ведет к страстям, что опасно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: с измены прошло 10лет. Запуталась...

Сообщение Мейт »

 
Посмотрите ответ о.Александра по аналогичному вопросу
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=24239
и тему участницы почитайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»