Рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zeleno
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Рушится семья

Сообщение Zeleno »

 
Здравствуйте! Не знаю что делать, я совсем потерялась... Мы с мужем с 16 лет вместе, сейчас нам по 29 лет, детей нет. В начале этого года муж сказал мне что у него появились чувства к другой (она его начальница, замужем, есть ребенок, ей 34 года) где-то год они очень тесно общались, ходили вместе в караоке, в боулинг, очень сдружились, я не ревновала и спокойно отпускала, т.к. всегда доверяла ему, да и он говорил что она старше и не в его вкусе, что любит только меня. А потом как гром среди ясного неба! Но он быстро замял эту тему, сказал что пошутил, что хотел проверить мои чувства. Я опять поверила. Потом где-то через месяц он сказал, нам надо поговорить. Сказал, что у него нет ко мне чувств, что он не знает чего хочет от жизни, что вообще жить не хочет, любит ее. Я ушла, дала ему время побыть одному, мы почти не виделись и не общались. Что я чувствовала не передать словами, земля ушла из под ног! Спустя две недели он захотел встретится, сказал что они просто друзья, что без меня ему плохо, что он хочет быть только со мной. Я была так рада, что не раздумывая вернулась. Я хотела чтобы он ушел из этой фирмы и прекратил с ней общаться, он сказал нет, я не уйду, я люблю свою работу, и с ней я не прекращу общение она мой друг, но и тебя я терять не хочу. В июне я почувствовала что-то неладное. Он опять отдалился, не хотел проводить время со мной, часто ездил к друзьям. В воскресенье я решила с ним поговорить, т.к. видела что ему плохо. Я спросили, любит ли он меня, он сказал, НЕТ! Я спросила, зачем ты тогда меня возвращал, он сказал, не знаю. Я говорю, зачем ты тогда говорил что любишь, что я дорога тебе, что у нас все хорошо, он сказал, ты хотела это слышать. Я спросила, ты хочешь сохранить семью, он говорит что сейчас на все у него один ответ, нет! Говорит что я его раздражаю, что ему неприятно когда я обнимаю и целую его, что его бесит как я говорю, о чем я говорю. Я спросила, что нам делать дальше, он сказал, расставаться я не хочу. Говорит что боится совершить ошибку, что у него наверное кризис. В итоге на этом и закончился наш разговор. В понедельник мы разъехались на работу. В обед он мне сам позвонил, сказал что хотел услышать мой голос, что ему тяжело на душе. Я спросила, это из-за чувств к начальнице, он сказал, нет, она здесь не причем, она просто друг. Я не знаю что мне делать. Неужели это конец?! Я очень боюсь его потерять, я люблю его. Как поступить? Как сохранить семью?
Диагностика добрачных отношений
Михайло
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 22:34
Пол: мужской
Откуда: Из гор

Re: Рушится семья

Сообщение Михайло »

 
Здравствуйте, Zeleno.
А могло быть такое, что Ваш муж просто захотел "сравнить" Вас и начальницу? Если он зная вас практически с детства, пошел на такое, то может просто перестал Вас узнавать? В смысле узнавать и открывать что-то новое в Вас. Может Вы стали просто предсказуемы - оба притерлись, узнали друг друга, он загодя знает что вы скажете, сделаете и может просто стал уставать от этого однообразия? Хотя это его не в коем случае не оправдывает. Лично мое видение ситуации - дома ему привычно и однотипно, а на работе новая не загруженная начальница, умудряющаяся с ребенком на руках и отдыхать и веселиться и мужчину вашего только как друга видит - такая сказка для него, возможно от умной женщины-начальницы: "ты мне просто друг, не влюбляйся, пойдём в караоке?" А он просто пошел на поводу новых ощущений и непривычного ритма. А сейчас, возможно, раскаивается.
Попробуйте просто отпустить ситуацию, на пару дней буквально. Если мужчина Вас любит, пусть покажет это делом и отношением к Вам. А Вы за эти пару дней можете что-то изменить в своём подведении и перестать быть предсказуемой для супруга.
Удачи Вам и примирения. надеюсь, не дал вредных советов.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение Мейт »

 
Zeleno, примите мою поддержку!
Но Вы же не мамочка, друг детства, жилетка, Вы ЖЕНА. Когда у члена семьи кризис, семья сплачивается и вытягивает болящего. А у вашего мужа не кризис, а мысли о побеге. Да и не только мысли. Не позволяйте выплескивать на Вас эти его шатания в поиске зоны комфорта, не позволяйте сидеть на 2 стульях. ВП (волшебный пендель) замечательное и действенное средство против "боится совершить ошибку".
Посмотрите статью:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=244
Zeleno
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение Zeleno »

 
Михайло писал(а):Здравствуйте, Zeleno.
А могло быть такое, что Ваш муж просто захотел "сравнить" Вас и начальницу? Если он зная вас практически с детства, пошел на такое, то может просто перестал Вас узнавать? В смысле узнавать и открывать что-то новое в Вас. Может Вы стали просто предсказуемы - оба притерлись, узнали друг друга, он загодя знает что вы скажете, сделаете и может просто стал уставать от этого однообразия? Хотя это его не в коем случае не оправдывает. Лично мое видение ситуации - дома ему привычно и однотипно, а на работе новая не загруженная начальница, умудряющаяся с ребенком на руках и отдыхать и веселиться и мужчину вашего только как друга видит - такая сказка для него, возможно от умной женщины-начальницы: "ты мне просто друг, не влюбляйся, пойдём в караоке?" А он просто пошел на поводу новых ощущений и непривычного ритма. А сейчас, возможно, раскаивается.
Попробуйте просто отпустить ситуацию, на пару дней буквально. Если мужчина Вас любит, пусть покажет это делом и отношением к Вам. А Вы за эти пару дней можете что-то изменить в своём подведении и перестать быть предсказуемой для супруга.
Удачи Вам и примирения. надеюсь, не дал вредных советов.
Здравствуйте, наверное Вы правы. Я и сама понимаю что стала ему не интересна, я как-то отложила все свои интересы, перестала встречаться с знакомыми, у меня был только дом-работа. А он устроившись в эту фирму обзавелся друзьями, стал много времени проводить с ними, я ушла на второй план. Вчера мы разговаривали, и он сказал, а что если это просто привязанность. Я говорю, ну давай тогда разводиться, он сказал, я не хочу разводиться, не знаю почему. Я говорю, так может потому-что любишь? Он сказал, не знаю. Пришли к выводу, что не будем поднимать эту тему, я решила что займусь своими интересами, мы будем проводить время с друзьями по отдельности. Но не знаю пойдет ли это нам на пользу.
Zeleno
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение Zeleno »

 
Мейт писал(а):Zeleno, примите мою поддержку!
Но Вы же не мамочка, друг детства, жилетка, Вы ЖЕНА. Когда у члена семьи кризис, семья сплачивается и вытягивает болящего. А у вашего мужа не кризис, а мысли о побеге. Да и не только мысли. Не позволяйте выплескивать на Вас эти его шатания в поиске зоны комфорта, не позволяйте сидеть на 2 стульях. ВП (волшебный пендель) замечательное и действенное средство против "боится совершить ошибку".

Спасибо Вам большое!
Михайло
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 22:34
Пол: мужской
Откуда: Из гор

Re: Рушится семья

Сообщение Михайло »

 
Тут часто дают ссылки на темы, где можно прочесть о роли супругов, о том, что такое любовь итд. Не буду слепо копировать слова других участников форума и не с каждым пунктом, лично я могу согласиться, но прочесть лишним не будет, я думаю. Рад бы сказать и большее, но сам только-только начал проходить "этап переосознания", поэтому конкретных советов не решаюсь давать. Удачи вам, даст Бог - сложится всё ещё. Не так много и потеряно.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Рушится семья

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Автор!
где-то год они очень тесно общались, ходили вместе в караоке, в боулинг, очень сдружились, я не ревновала и спокойно отпускала, т.к. всегда доверяла ему
Доверие в семье - это замечательно. Но область проявления доверия - немного другая: не контролировать, не подозревать, не устраивать расследований. Но спокойно смотреть на то, как муж "дружит" с какой-то женщиной и ходит с ней в караоке и боулинг... простите, это уже не про доверие. Не должно в семье такого быть - дружбы мужа с посторонней женщиной (как и жены с посторонним мужчиной) и прогулок наедине. Это всегда соблазн для человека, и мне кажется, ваша первая ошибка, что вы так легкомысленно отнеслись к этому соблазну и не донесли мужу, что в семье такая дружба неприемлема.
Сказал, что любит ее. Я ушла. Спустя две недели он захотел встретится. Я была так рада, что не раздумывая вернулась.
Милая, что ж вы как собачка-то бегаете по его свисту? Блудливый мужик заявил о неземной любви - вы исчезли, "все для тебя, дорогой, разбирайся в себе", через две недели поманил обратно - вы прибежали. Он же вас совершенно не уважает! И будет уважать с каждым днем все меньше и меньше, если вы так будете себя не ценить, свое время, свое внимание, свою любовь.
Во-первых, с чего это *вы* уходили? Он "любит" до немогу - его и надо было отправить за любовью.
А во-вторых, на каких условиях вы возвращались? Ни на каких, увы. Он не пришел с раскаянием, не звал вас обратно, осознав все произошедшее - он просто "захотел встретиться"! Он теперь усвоил, что вы на все для него готовы: пнет - уйдете, позовет - прибежите. Но разве это позиция уважающей себя женщины, жены?
Я хотела чтобы он ушел из этой фирмы и прекратил с ней общаться, он сказал нет, я не уйду, я люблю свою работу, и с ней я не прекращу общение она мой друг, но и тебя я терять не хочу.
Это надо было ставить первым условием вашего возвращения: смену работы и полное прерывание контактов. Он же таким ответом вам в лицо плюнул, считай что прямо сказал: "ты для меня на десятом месте после работы и феи". И вы это отношение покорно приняли.
Я спросила, что нам делать дальше, он сказал, расставаться я не хочу. Говорит что боится совершить ошибку, что у него наверное кризис....он сказал, я не хочу разводиться, не знаю почему
Милая, он и не скажет, что хочет разводиться. Потому что хочет он сидеть на двух стульях. Чтобы и там фея, и вы, привычная, и годящаяся для запасного аэродрома, были под боком. Но вам-то это зачем?
Я говорю, так может потому-что любишь? Он сказал, не знаю.
Миленькая, ну что ж вы пытаетесь в нем любовь-то с микроскопом отыскать, признание выудить... Любовь искать не надо, ее ни с чем не спутаешь. Снимайте розовые очки. :pink:
Пришли к выводу, что не будем поднимать эту тему, я решила что займусь своими интересами, мы будем проводить время с друзьями по отдельности. Но не знаю пойдет ли это нам на пользу.
Милая, у вас просто беда с самооценкой, самопринятием. Вы услышали от него это "не знаю" - и что? Решили спрятать голову в песок до следующего "он позвал - я прибежала"? Свои интересы - это здорово и хорошо. Но вам бы восстановить в первую очередь самоуважение, и осознать, что вы в отношении себя допускаете недопустимое.
Zeleno
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение Zeleno »

 
Cheerful писал(а):Здравствуйте, Автор!
где-то год они очень тесно общались, ходили вместе в караоке, в боулинг, очень сдружились, я не ревновала и спокойно отпускала, т.к. всегда доверяла ему
Доверие в семье - это замечательно. Но область проявления доверия - немного другая: не контролировать, не подозревать, не устраивать расследований. Но спокойно смотреть на то, как муж "дружит" с какой-то женщиной и ходит с ней в караоке и боулинг... простите, это уже не про доверие. Не должно в семье такого быть - дружбы мужа с посторонней женщиной (как и жены с посторонним мужчиной) и прогулок наедине. Это всегда соблазн для человека, и мне кажется, ваша первая ошибка, что вы так легкомысленно отнеслись к этому соблазну и не донесли мужу, что в семье такая дружба неприемлема.
Сказал, что любит ее. Я ушла. Спустя две недели он захотел встретится. Я была так рада, что не раздумывая вернулась.
Милая, что ж вы как собачка-то бегаете по его свисту? Блудливый мужик заявил о неземной любви - вы исчезли, "все для тебя, дорогой, разбирайся в себе", через две недели поманил обратно - вы прибежали. Он же вас совершенно не уважает! И будет уважать с каждым днем все меньше и меньше, если вы так будете себя не ценить, свое время, свое внимание, свою любовь.
Во-первых, с чего это *вы* уходили? Он "любит" до немогу - его и надо было отправить за любовью.
А во-вторых, на каких условиях вы возвращались? Ни на каких, увы. Он не пришел с раскаянием, не звал вас обратно, осознав все произошедшее - он просто "захотел встретиться"! Он теперь усвоил, что вы на все для него готовы: пнет - уйдете, позовет - прибежите. Но разве это позиция уважающей себя женщины, жены?
Я хотела чтобы он ушел из этой фирмы и прекратил с ней общаться, он сказал нет, я не уйду, я люблю свою работу, и с ней я не прекращу общение она мой друг, но и тебя я терять не хочу.
Это надо было ставить первым условием вашего возвращения: смену работы и полное прерывание контактов. Он же таким ответом вам в лицо плюнул, считай что прямо сказал: "ты для меня на десятом месте после работы и феи". И вы это отношение покорно приняли.
Я спросила, что нам делать дальше, он сказал, расставаться я не хочу. Говорит что боится совершить ошибку, что у него наверное кризис....он сказал, я не хочу разводиться, не знаю почему
Милая, он и не скажет, что хочет разводиться. Потому что хочет он сидеть на двух стульях. Чтобы и там фея, и вы, привычная, и годящаяся для запасного аэродрома, были под боком. Но вам-то это зачем?
Я говорю, так может потому-что любишь? Он сказал, не знаю.
Миленькая, ну что ж вы пытаетесь в нем любовь-то с микроскопом отыскать, признание выудить... Любовь искать не надо, ее ни с чем не спутаешь. Снимайте розовые очки. :pink:
Пришли к выводу, что не будем поднимать эту тему, я решила что займусь своими интересами, мы будем проводить время с друзьями по отдельности. Но не знаю пойдет ли это нам на пользу.
Милая, у вас просто беда с самооценкой, самопринятием. Вы услышали от него это "не знаю" - и что? Решили спрятать голову в песок до следующего "он позвал - я прибежала"? Свои интересы - это здорово и хорошо. Но вам бы восстановить в первую очередь самоуважение, и осознать, что вы в отношении себя допускаете недопустимое.
Здравствуйте, они ходили не вдвоем развлекаться, они ходили на "корпоратив" который был чуть ли не каждую неделю. ушла сама, т.к. это его квартира. Правда он не выгонял, он сказал ты оставайся а я поживу у друга. Но я сама не хотела там оставаться, было очень тяжело находиться в этой квартире. По поводу самооценки, Вы правы, до этой ситуации я бы ни за что не допустила в свой адрес обидные высказывания и поведение но когда это случилось, в моей голове что-то перевернулось. Да и он подливает масло в огонь, то рост у меня маленький, то фигура не та...
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Рушится семья

Сообщение Уставшая очень »

 
Автор, рост маленький, фигура не та? Что там еще может быть? Одеваться не умеешь, морщины вон полным ходом... Я себе за год такую фигуру сделала в 40 лет, не у каждой 20-летней есть, думаете оценил? Да, сказал отстраненно, ты молодец, классно выглядишь, сделала себя, и какого Г-на мне надо? Чувствуете, да? Вот вроде все есть, а чё хочу, не знаю. Отстраняйтесь от него, по максимуму и наблюдайте со стороны. Вы сами удивитесь своим открытиям! Возможно, тогда и решение само придёт.
Zeleno
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение Zeleno »

 
Уставшая очень писал(а):Автор, рост маленький, фигура не та? Что там еще может быть? Одеваться не умеешь, морщины вон полным ходом... Я себе за год такую фигуру сделала в 40 лет, не у каждой 20-летней есть, думаете оценил? Да, сказал отстраненно, ты молодец, классно выглядишь, сделала себя, и какого Г-на мне надо? Чувствуете, да? Вот вроде все есть, а чё хочу, не знаю. Отстраняйтесь от него, по максимуму и наблюдайте со стороны. Вы сами удивитесь своим открытиям! Возможно, тогда и решение само придёт.
Здравствуйте, отстраняюсь, стараюсь не надоедать ему, записалась на фитнес, хочу заняться собой, но только не для него, а для себя! Буду больше проводить время с подругами, мне надо отвлечься от этой ситуации.
Уставшая очень
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:29
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Рушится семья

Сообщение Уставшая очень »

 
Я думаю, что с подругами Вы не отвлечетесь, будете перетирать эту ситуацию бесконечно, хотите отвлечься, уйдите в фитнес с головой, найдите ещё себе занятия, что Вам может быть по душе? Танцы, плавание, стрельба, игра на барабанах, батутная акробатика, подумайте о занятиях с той позиции, с которой Вы ещё не думали. Фитнес это хорошо, но процесс долгий и муторный, Вам эмоции нужны, новый круг общения. У меня, к примеру это были занятия на пилоне, с огромным новым кругом общения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Рушится семья

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Не сердитесь, но из того, что вы пишете, очевидно что вы не понимаете, что такое семья, для чего семья. Вот вы написали
Zeleno писал(а): Здравствуйте, наверное Вы правы. Я и сама понимаю что стала ему не интересна, я как-то отложила все свои интересы, перестала встречаться с знакомыми, у меня был только дом-работа. А он устроившись в эту фирму обзавелся друзьями, стал много времени проводить с ними, я ушла на второй план.
Это что получается, стоит мужу или жене заинтересоваться чем-то другим, чем угодно - лазанием по горам, выпивкой, фитнесом и т.д. то это нормально, это "развитие" - а второй супруг значит просто неинтересен стал?
Ну задумайтесь, ведь это же абсурд получается - тогда семья получается какая-то временная конструкция, пока "нам интересно вместе". Вы думаете что вам нужно быстро-быстро подлаживаться под интересы мужа? А если он вам послезавтра скажет мне интересны какие-то извращения/разврат, это как?
Да, у каждого из супругов могут быть свои интересы. Но семья - это как раз *подчинение* своих интересов, укрощение их, держание их под контролем таким образом, что семья всё-таки на первом плане. Как раз из любви к супругу, ведь любовь - она *забота о благе другого человека, деятельная забота, поступками*.
Пожалуйста, почитайте про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
и про семью: https://www.realove.ru/main/family
Мне эта тема ещё нравится: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=28392
(почитайте тоже, там про семью тоже, и про любовь).

Ваш муж встал на путь измены. Если не читали ещё, почитайте тему Лучиано (подходит и женщинам)
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Мне тоже думается вам нужно отстраниться от него. Но, при этом, не старайтесь отвлекаться, забивать голову новыми интересами.
А читайте про семью, любовь, пройдите хотя бы диагностический бесплатный курс тут: https://shkola.realove.ru/
Ведь у вас, похоже, и правда не хватает само-принятия, любви к себе, уважения к себе.

Zeleno писал(а): Вчера мы разговаривали, и он сказал, а что если это просто привязанность. Я говорю, ну давай тогда разводиться, он сказал, я не хочу разводиться, не знаю почему. Я говорю, так может потому-что любишь? Он сказал, не знаю. Пришли к выводу, что не будем поднимать эту тему, я решила что займусь своими интересами, мы будем проводить время с друзьями по отдельности. Но не знаю пойдет ли это нам на пользу.
Если каждый будет заниматься своими интересами - это только ускорит распад семьи. Это ваше с ним решение, тоже, показывает что не понимаете вы про семью важные вещи.
И, повторюсь, почитайте про любовь. В русском языке, как и многих других, любить имеет два смысла.
Один смысл: "хотеть для себя" - любить пиво, ездить на машине, хотеть отношений с начальницей, и т.д.
Другой смысл, настоящая любовь к другому человеку - это *хотеть блага для другого человека забывая себя*.
Что, ваш муж хочет настоящего блага начальнице, которая *замужем? Вы его жена, он к *вам должен, как муж, взращивать любовь*, а не разрушать семью свою, и начальницы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»