Не любит. Но не разводится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Yani_L »

 
Mirama писал(а):Ещё я материально от него завишу. И дети. Уровень жизни при разводе резко упадет. И вообще очень!! Страшно.
Очень боюсь остаться старой девой. Не полюбить. Или что меня не полюбят. Боюсь пожалеть о разводе очень сильно.
Вы себя для начала полюбите,а потом бойтесь кому-то не понравиться.
"Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ",знаете?
Себя не любите и не уважаете,а куда-то рвётесь.
Упадёт материальный уровень,ну и что? Поголодаете пару месяцев, страдать перестанете- и начнёте заниматься делом,начнёте жить.
Дети? А что с ними? У них отец пропадёт? Да даже хорошо будет,если так. Я в семье жила, где такой папаша буянил-лучше б ушёл и не слышно его было,право слово. Только психику всем искалечил и кровушки попил.
Мирама,вот правда,что случится,если этот мужчина уйдёт? Вы перестанете быть человеком? На лбу будет написано "бракованная,раз мужика не удержала"? А разве вообще должна удерживать, разве не мужчина у нас сильный пол и не знает,чего он хочет?
Я Вам расскажу,чего добивается Ваш пока муж. Ему нужно,чтобы Вы так себя опустили,что разрешили ему секс не с Вами. Чтобы он вёл себя,как холостяк,но при этом пользовался статусом женатого. Чтобы самооценку свою за Ваш счёт поднимать. Наверняка ведь в мужском обществе похвалиться нечем, так за счёт слабого можно стресс снимать. Чтобы Вы так боялись приз такой ценный потерять,что ноги ему слезами омывали.
Сарказм? Нет,это ваша реальность.
Диагностика отношений в сожительстве
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Наверное, если бы узнала о физической измене, тогда уже точно была бы точка.
А пока сомнения бурлят... Ужас(
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Серая »

 
Я не писала про развод, я писала про возможности изменения Вас, почитайте по ссылкам. Необходимо измениться самой и для Вашего мужа встанет выбор или измениться вслед за Вами, или уйти. Но в любом случае нельзя жить в состоянии психологического и физического террора, я сама через это прошла и с большим трудом выкабкиваюсь. Хочу пожелать Вам ясности для понимания ситуации.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Yani_L писал(а):
Mirama писал(а):Ещё я материально от него завишу. И дети. Уровень жизни при разводе резко упадет. И вообще очень!! Страшно.
Очень боюсь остаться старой девой. Не полюбить. Или что меня не полюбят. Боюсь пожалеть о разводе очень сильно.
Вы себя для начала полюбите,а потом бойтесь кому-то не понравиться.
"Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ",знаете?
Себя не любите и не уважаете,а куда-то рвётесь.
Упадёт материальный уровень,ну и что? Поголодаете пару месяцев, страдать перестанете- и начнёте заниматься делом,начнёте жить.
Дети? А что с ними? У них отец пропадёт? Да даже хорошо будет,если так. Я в семье жила, где такой папаша буянил-лучше б ушёл и не слышно его было,право слово. Только психику всем искалечил и кровушки попил.
Мирама,вот правда,что случится,если этот мужчина уйдёт? Вы перестанете быть человеком? На лбу будет написано "бракованная,раз мужика не удержала"? А разве вообще должна удерживать, разве не мужчина у нас сильный пол и не знает,чего он хочет?
Я Вам расскажу,чего добивается Ваш пока муж. Ему нужно,чтобы Вы так себя опустили,что разрешили ему секс не с Вами. Чтобы он вёл себя,как холостяк,но при этом пользовался статусом женатого. Чтобы самооценку свою за Ваш счёт поднимать. Наверняка ведь в мужском обществе похвалиться нечем, так за счёт слабого можно стресс снимать. Чтобы Вы так боялись приз такой ценный потерять,что ноги ему слезами омывали.
Сарказм? Нет,это ваша реальность.
Нет. Муж не хочет изменять.
Он реально сам страдает от сложившихся оотношений. Что разлюбил. Ему это тяжело. Но ничего не может с собой поделать. Старается.

Он ведь не совсем ужасен. Я описала отрицательные стороны.
Были и положительные. Он 10 лет был совершенно домашним, не пил, так как я не люблю алкоголь. Зарабатывал и обеспечивал семью. Купил 2 квартиры. Мне и себе машины. Готовил еду часто. Прибирался по выходным со мной вместе. Он очень ответственный. И точно любил меня. Какое-то время достаточно сильно.
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Серая »

 
У меня были ровно такие же основания для того, чтобы простить и терпеть. Но статус замужней дамы, комфорт, быт, и материальные блага не стоят того, чтобы полностью потерять к себе уважение. И, кроме того, Вы любите мужа, подумайте, как Ваше поведение сказывается на нем, ЧТО он себе позволяет по отношению к Вам, именно Вы позволили так поступать ему, так обращаться с собой. Оцените свой вклад в ситуацию.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Серая писал(а):У меня были ровно такие же основания для того, чтобы простить и терпеть. Но статус замужней дамы, комфорт, быт, и материальные блага не стоят того, чтобы полностью потерять к себе уважение. И, кроме того, Вы любите мужа, подумайте, как Ваше поведение сказывается на нем, ЧТО он себе позволяет по отношению к Вам, именно Вы позволили так поступать ему, так обращаться с собой. Оцените свой вклад в ситуацию.
Я понимаю, что моя вина есть. Но как? Как теперь мне показать, что я не тряпка?
После таскания за волосы я ушла спать в другую комнату. Жили так неделю. Он меня возненавидел, что я его бросила одного и "даже секса нет".
Уйти с детьми из налаженного быта и квартиры я не представляю возможным. Тут и сад и школа.

Когда первый раз он сказал, что не любит, я попросила уйти из дома. Ничего хорошего не вышло. Он пил у мамы, посчитал себя ненужным и несчастным. И что я его швырнула.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Серая, расскажите, пожалуйста, как долго вы возвращали мужа, его любовь? Удалось ли это??
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, детям лучше, когда у них здоровая и счастливая мама. Полюбите себя, уважайте себя, только после этого вас будут уважать ваши дети. Пассаж про старую деву не понятен. У вас семья, вы и ваши дети и ваш пока еще муж. Если мужа не будет, останется семья: вы и ваши дети, вы семейная женщина, а не дева, уж простите за уточнение. Вы очень много себе фантазируете и нагнетаете страхи. Материальную зависимость решить можно и нужно, это зависит только от вас. Старости бояться не стоит, в ваших силах сохранить свое здоровье и активное долголетие. Чего вы еще боитесь? Одиночества? Так у вас есть родители, дети, коллеги, подруги, вы не одиноки в этом мире.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Yani_L »

 
Он ведь не совсем ужасен. Я описала отрицательные стороны.
Мы можем судить о ситуации только с Ваших слов. Если указываете не все, то и не стоит ждать подходящих советов, логично же?
Но и Чикатило все считали интеллигентом, и животных он любил.
Муж из длительной командировки написал - все, давай разводиться, раз нет любви.
Все годы он обвинял меня, что я его не люблю. Зато он якобы любил... Сейчас понимаю, что больше говорил, чем любил
Что для него любовь, спрашивали?
Да, я холодноватая. Не могла сама подойти обнять, поцеловать, не говорила о любви.
Что Вас останавливало? Расскажите о своей родительской семье. Сына Вы обнимаете и целуете?
бывало руками махал до синяков, оскорблял, хамил
Как часто? Что было причиной всех этих реакций?
нашла переписку его с сотрудницей, где он пишет, что не хочет жить с нелюбимой
Почему же нелюбимой, если уверял, что любит? Какова цена его словам? Переписка как долго длится?
Ну и обнаружилась его симпатия к ней /безответная точно/.
Когда все всплыло, он начал опять петь про любовь
Как точно Вы описали: петь. Так и относитесь к его претензиям про любовь: недостаточно Вы ему лапши на уши вешали.
Ответил, мол если будешь послушной женой, будет все нормально. Что именно нормально не поясняет.
все мои разговоры на тему отношений вызывают только агрессию
Без диалога семьи не бывают счастливыми. Нет общения - нет эмоциональной близости. Или есть, но не с Вами.
он понял, что одинокий волк и никому не нужен.
Но то, что его стало тянуть (он даже сам признался, что где-то год уже) на других женщин
Муж не хочет изменять
Он меня сравнивает похоже с сотрудницей.
Если катализатором этого ада стала его влюбленность в нее, то сейчас видно, что он уже отходит
Мне кажется, Мирама, что Вы в розовых очках по отношению к мужчине. Вы хотите верить в одно, а на деле совсем другое творится.
Я все года была уверена в его любви.
Месяц назад агрессировал. Меня за волосы вытащил в подъезд на ДР сына при моих родственниках. Дочке телефон разбил и обозвал.
Потому что внушил, что я виновна в сложившейся ситуации.
прощением его плохого отношения ко мне /бывало руками махал до синяков, оскорблял, хамил
Он о прошлых рукамаханиях якобы очень сожалеет и считает, что проблема моя в том, что я его не простила все ещё. Но тем не менее хватал за волосы недавно.
Вы видите логику в его действиях и речах? Я - нет. И в Ваших не вижу тоже. Сами пишете, как больно, а потом начинаете доказывать, что еще не так сильно страдаете, что муж на самом деле не тиран, нет, просто его нужно каким-то образом изменить, чтобы он стал паинькой. Отрицание действительности - последняя защитная реакция искалеченной психики.

Нравится так жить - живите. Не нравится - не живите. Если цепляетесь за советы тех, кто советует сохранять во что бы при стало - сохраняйте. Может быть, Вам удастся стать счастливым исключением, когда муж вдруг прозрел безо всяких условий, стал верным, добрым и ласковым. За 6 лет нахождения на форуме я таких историй не помню. Но, наверное, я ошибаюсь, и Вы своей всепрощающей любовью излечите мужчину и сделаете его счастливым.
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Серая »

 
Mirama писал(а):Серая, расскажите, пожалуйста, как долго вы возвращали мужа, его любовь? Удалось ли это??
Это Ваша тема, а не моя, да и вопросы изначально, по-моему мнению, не верные.

Вернула ли я самоуважение? Смогла ли побороть зависимость от мужа?

Если позволят, отвечу, что все ещё в процессе, мы третий месяц живём раздельно. У меня пьющий муж, но семью обеспечивал и заботился. Я закрывала глаза на пьянство, оскорбления и побои. Муж не пьёт, начал навещать детей, я вижу изменения в нём, но я ещё не изменилась настолько, чтобы говорить о будущем.

Если я написала лишнее, прошу прощения.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Яни Л. Не могу пока подробно ответить на все вопросы. Но спасибо, что промываете мозг.
Я цепляюсь за давние прекрасные воспоминания, иллюзии, его достоинства. Забывая напрочь о его поступках и отношении.
Мне мешает идеализация его. Бывало даже, что я плакала, потому что было его жалко.
Дурдом. Мне было бы проще, если бы он сам развелся или ушел... Но этого не произойдет, похоже...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, этот форум практический, он предполагает определенную работу над собой. Вам дано всего семь страниц, потом перерыв на три месяца и по решению администрации форума тему могут продлить еще на три страницы. После 10 страниц тему закрывают совсем. На каждой странице ограниченное число сообщений. Экономьте место и время в вашей теме, используйте возможность доступа к материалам форума, сайтам реалисты ру, пережить ру, ветка ивы. В последнем сайте есть истории людей, которые пережили насилие. Читайте внимательно и вдумчиво. Вам надо выходить из образа жертвы. У вас много чего есть. Вам надо поверить в свои силы и обрести покой и уверенность в себе.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Поняла, спасибо. Жаль, что тема ограничена сообщениями. Хочется выговаривать, советоваться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Мейт »

 
Mirama писал(а): Я цепляюсь за давние прекрасные воспоминания, иллюзии, его достоинства. Забывая напрочь о его поступках и отношении.
Мне мешает идеализация его. Бывало даже, что я плакала, потому что было его жалко.
Дурдом. Мне было бы проще, если бы он сам развелся или ушел... Но этого не произойдет, похоже...
Конечно, проще. Вы бы получили индульгенцию и были бы освобождены от необходимости что-то решать и делать. Вы могли бы жалеть себя и обвинять мужа.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, почитайте материалы по ссылке: подсознательные схемы несчастливых отношений. Подумайте, есть ли в вашей семье такие схемы и как можно выйти из этого треугольника страданий, как наладить свою жизнь так, чтобы жить без драмы.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Серая »

 
Автор, понимаете, развод по инициативе мужа - это ведь не панацея. Ваши проблемы не исчезнут. Почитайте форум, мужчины меняются, а обстоятельства одни и те же, я пишу про женщин, которые не осознали свои ошибки и не исправили их. Снова и снова наступают на те же грабли. Почитайте книгу "Женщины, которые слишком сильно любят", в книге чётко описан алгоритм, по которому женщины с проблемами выбирают для себя определённый тип мужчин. Просто начните читать, и Вы сможете сделать выводы, изменится само понимание ситуации.

Прочитайте про личностные границы и про отстранение, я писала Вам ссылки. Отстранение - это ведь не манипуляция " ушла спать в другую комнату на неделю, чтобы наказать мужа". Это совсем другое. Необходимо заняться собой, решать свои проблемы, спасать себя. Побольше думать о себе и о детях и поменьше о муже. Отстранится можно, проживая в одной квартире, но живя раздельно, это сделать, конечно, легче. Почитайте мою тему, насколько я "защищала" себя и свою семью от форумчан, у меня даже ветрянка вылезла, только бы вернуть обратно всё на старые рельсы. Насколько сильна зависимость и как сложно преодолеть, но это возможно. Я не знаю, сколько нужно времени, чтобы измениться, получится ли сохранить брак, но, встав на путь изменения себя, Вы испытание облегчение. Когда начнете уважать себя и у мужа не будет выбора, только уважать Вас, проверено на своём опыте ( уважения к себе я не ощущала года 3 точно)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»