Не любит. Но не разводится.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Полгода длится этот ужас. Я уже несколько раз пыталась порвать (подать на развод), но очень плохо... А как жить, зная, что тебя не любят, мало понимаю.
12 лет. Двое детей.
Началось все полгода назад. Муж из длительной командировки написал - все, давай разводиться, раз нет любви. Я была в шоке, потому что ничего, как мне казалось, не предвещало. За 2 дня до этого ещё писал, что любит, целует. Да, отношения были плохими, но они почти 12 лет такие.
Все годы он обвинял меня, что я его не люблю. Зато он якобы любил... Сейчас понимаю, что больше говорил, чем любил, по крайней мере последние годы. Изначально он был больше влюблен, ребенка он захотел. И вот он разлюбил, основная причина - моя нелюбовь.
Но я люблю и любила. Да, я холодноватая. Не могла сама подойти обнять, поцеловать, не говорила о любви. Но свою любовь я доказывала поступками, прощением его плохого отношения ко мне /бывало руками махал до синяков, оскорблял, хамил/, верностью, заботой....
Ещё я нашла переписку его с сотрудницей, где он пишет, что не хочет жить с нелюбимой, тумбочкой /в плане эмоций... внешне я стройная и высокая/. Ну и обнаружилась его симпатия к ней /безответная точно/.
Когда все всплыло, он начал опять петь про любовь. А потом впал в депрессию. И полгода из нее не выходит. И признался, что все таки не любит. Сначала хотел разводиться (уже варианты размена предложил, сумму алиментов), а потом передумал.
Давай, говорит, жить поживать. На вопрос, а как же без любви то? Ответил, мол если будешь послушной женой, будет все нормально. Что именно нормально не поясняет.
Непонятны следующие факты:
1) По ночам крепко обнимает (не всегда, но бывает).
2) Обижается, если нет секса.
3) Если я говорю, что все, не могу так больше, подам на развод, агрессирует, говорит, что я стерва и пр.
4) Ревновал, когда у меня появился ухажёр на работе. Вспоминает постоянно моих бывших.
5) Купил небольшую недвижимость недавно (то есть предполагает дальнейшую жизнь со мной, иначе придется разводе придется делить).
6) Когда идёт речь о разводе, угрожает, что сделает так, что нам мало достанется и пр.
Голова идёт кругом. Похудела сильно. Депрессия. Как дальше жить не представляю.
Напишите свои мысли на этот счёт. Есть тут какой-то шанс????
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, пока нет измен, нет причины для развода. Советую вам послушать о роли женщины в семье лекции Нины Крыгиной. Так же прочитайте обязательно, если не читали книгу Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь" о любви и браке. Посмотрите вместе фильм "Огнеупорный". Семья с детьми часто претерпевает какие либо сложные периоды. Важно вам самой понять, для чего вы вместе, понять, какая вы жена и мама. Сил вам.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Месяц назад агрессировал. Меня за волосы вытащил в подъезд на ДР сына при моих родственниках. Дочке телефон разбил и обозвал.
Сейчас, спустя месяц, он успокоился, но ведь это может и повториться все.

Ещё забыла написать. Что считает главной причиной даже не мою нелюбовь к нему, а что мы друг друга не уважаем. Он наговорил мне много гадостей о моем слабом характере, о плохой карьере, о моей бестолковости. Сказал, что ему нужна пртземденная, а я витаю в облаках.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Korbette писал(а):Автор, пока нет измен, нет причины для развода. Советую вам послушать о роли женщины в семье лекции Нины Крыгиной. Так же прочитайте обязательно, если не читали книгу Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь" о любви и браке. Посмотрите вместе фильм "Огнеупорный". Семья с детьми часто претерпевает какие либо сложные периоды. Важно вам самой понять, для чего вы вместе, понять, какая вы жена и мама. Сил вам.
Спасибо. Руки опускаются... Я и молюсь, и стараюсь... Но вижу, что он грустный и никаких улучшений нет.
На счёт измены. Любовницы нет точно. Но то, что его стало тянуть (он даже сам признался, что где-то год уже) на других женщин.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Почитайте книгу "Очарование женственности", делайте дела любви для себя, для мужа, для детей. Учитесь проявлять свою искреннюю благодарность. Не ждите быстрых изменений. И помните, что вы меняетесь для себя, чтобы стать более женственной.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Он меня сравнивает похоже с сотрудницей.
Если катализатором этого ада стала его влюбленность в нее, то сейчас видно, что он уже отходит. Но тем не менее любви ко мне не прибавляется.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Korbette писал(а):Почитайте книгу "Очарование женственности", делайте дела любви для себя, для мужа, для детей. Учитесь проявлять свою искреннюю благодарность. Не ждите быстрых изменений. И помните, что вы меняетесь для себя, чтобы стать более женственной.
Читала, да. Но когда я пытаюсь жить так, его бесит. Он не верит. Например, если обнимаю.
Мне ещё непонятен вопрос, как мне заниматься любовью с ним, если вдруг висит в воздухе его нелюбовь ко мне. Это нормально?
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Но нелюбовь его видимо давненько длится. Ещё до сотрудницы. То есть год или больше. Но все это время говорил, что любит.
Я все года была уверена в его любви. Поэтому сейчас очень больно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, супружеская близость это высшее ппоявление духовной близости. Я в свое время отдалилась от мужа, посвятив всю себя маленькой дочке, даже засыпала вместе с дочерью. Постепенно муж почувствовал себя лишним и ушел спать отлельно, а потом стал сидеть по ночам в интернете и заводить переписки. Поэтому думайте сами, как вам мужа не обидеть и не оттолкнуть.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Если человек ощущает нелюбовь около года или даже больше, неужели реально, чтобы чувства воскресились???
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Korbette писал(а):Автор, супружеская близость это высшее ппоявление духовной близости. Я в свое время отдалилась от мужа, посвятив всю себя маленькой дочке, даже засыпала вместе с дочерью. Постепенно муж почувствовал себя лишним и ушел спать отлельно, а потом стал сидеть по ночам в интернете и заводить переписки. Поэтому думайте сами, как вам мужа не обидеть и не оттолкнуть.
Я просто не понимаю. Как он не любит, при этом обнимает, в сексе эмоционален. Я понимаю, что мужчины могут и без любви. Но неужели он меня просто использует?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы почитали и послушали что то из рекомендованных вам материалов? Там очень много ответов на ваши вопросы. Есть единственный человек, который вам может помочь. И этот человек это вы. Почитайте материалы про созависимость. Пусть вас это слово не пугает. Это означает, что человек не сосредоточен на самом себе, а вращается вокруг зависимости другого человека. Почитайте книгу Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь". Почитайте ежедневник Мелоди Битти "День за днем из сощависимости". Ппробуйте выполнять задания и упражнения из этих книг. Само по себе ваше состояние зацикленности на поведении мужа не пройдет. Надо над этим работать.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Yani_L »

 
Mirama писал(а):
Korbette писал(а):Автор, супружеская близость это высшее ппоявление духовной близости. Я в свое время отдалилась от мужа, посвятив всю себя маленькой дочке, даже засыпала вместе с дочерью. Постепенно муж почувствовал себя лишним и ушел спать отлельно, а потом стал сидеть по ночам в интернете и заводить переписки. Поэтому думайте сами, как вам мужа не обидеть и не оттолкнуть.
Я просто не понимаю. Как он не любит, при этом обнимает, в сексе эмоционален. Я понимаю, что мужчины могут и без любви. Но неужели он меня просто использует?
Но неужели он меня просто использует?
Использует. В качестве бесплатной няни для ребёнка, кухарки, прачки и доступного тела.
Вы ведь сами все чувствуете и понимаете, просто не хотите верить.
Порядочные мужья не напевают на ушко коллегам о холодной жене. Это прежде всего неуважение-себя, коллеги, жены,в конце концов.
Подумайте, какие бонусы он получает, обвиняя Вас в Вашей холодности.
Кстати,а решения этой проблемы предлагались или муж сыграл в обиженку, плачась другой женщине?
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Читала очень многое. Помогает на день-два. Потом все равно накрывает.
Ну не получается у меня жить как ни в чем не бывало. Как долго это может продолжаться? Год. Два?
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Yani_L писал(а):
Mirama писал(а):
Korbette писал(а):Автор, супружеская близость это высшее ппоявление духовной близости. Я в свое время отдалилась от мужа, посвятив всю себя маленькой дочке, даже засыпала вместе с дочерью. Постепенно муж почувствовал себя лишним и ушел спать отлельно, а потом стал сидеть по ночам в интернете и заводить переписки. Поэтому думайте сами, как вам мужа не обидеть и не оттолкнуть.
Я просто не понимаю. Как он не любит, при этом обнимает, в сексе эмоционален. Я понимаю, что мужчины могут и без любви. Но неужели он меня просто использует?
Но неужели он меня просто использует?
Использует. В качестве бесплатной няни для ребёнка, кухарки, прачки и доступного тела.
Вы ведь сами все чувствуете и понимаете, просто не хотите верить.
Порядочные мужья не напевают на ушко коллегам о холодной жене. Это прежде всего неуважение-себя, коллеги, жены,в конце концов.
Подумайте, какие бонусы он получает, обвиняя Вас в Вашей холодности.
Кстати,а решения этой проблемы предлагались или муж сыграл в обиженку, плачась другой женщине?
Он обиженный. И все мои разговоры на тему отношений вызывают только агрессию. И главная коронная фраза, что Я же его не люблю и не любила никогда.
Разводиться сказал не будет, а если я хочу - вперёд и с песней.
Но на него злиться даже не получается, потому что вижу, что он сам в депрессии. И как он говорит, он понял, что одинокий волк и никому не нужен.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Yani_L »

 
Mirama писал(а):
Korbette писал(а):Почитайте книгу "Очарование женственности", делайте дела любви для себя, для мужа, для детей. Учитесь проявлять свою искреннюю благодарность. Не ждите быстрых изменений. И помните, что вы меняетесь для себя, чтобы стать более женственной.
Читала, да. Но когда я пытаюсь жить так, его бесит. Он не верит. Например, если обнимаю.
Мне ещё непонятен вопрос, как мне заниматься любовью с ним, если вдруг висит в воздухе его нелюбовь ко мне. Это нормально?
Не занимайтесь. Ваше тело скажет Вам "спасибо".
Ваш муж применил в голове так называемый "психологический развод": он отдалился, у него появилась своя отдельная личная жизнь, при этом он пользуется всеми благами семьи.
Зачем Вы так легко простили побои? Неужели совсем себя не жалко? Ещё и в ДР сына...
Потакая сейчас всем гадостям, Вы развращаете мужа. Он виноват-Вы ему печеньку. Смотрит на сторону-Вы ужом вьетесь,лишь бы не ушёл.
Зачем это все Вам? Разве Вы счастливы сейчас?
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Yani_L писал(а):
Mirama писал(а):
Korbette писал(а):Почитайте книгу "Очарование женственности", делайте дела любви для себя, для мужа, для детей. Учитесь проявлять свою искреннюю благодарность. Не ждите быстрых изменений. И помните, что вы меняетесь для себя, чтобы стать более женственной.
Читала, да. Но когда я пытаюсь жить так, его бесит. Он не верит. Например, если обнимаю.
Мне ещё непонятен вопрос, как мне заниматься любовью с ним, если вдруг висит в воздухе его нелюбовь ко мне. Это нормально?
Не занимайтесь. Ваше тело скажет Вам "спасибо".
Ваш муж применил в голове так называемый "психологический развод": он отдалился, у него появилась своя отдельная личная жизнь, при этом он пользуется всеми благами семьи.
Зачем Вы так легко простили побои? Неужели совсем себя не жалко? Ещё и в ДР сына...
Потакая сейчас всем гадостям, Вы развращаете мужа. Он виноват-Вы ему печеньку. Смотрит на сторону-Вы ужом вьетесь,лишь бы не ушёл.
Зачем это все Вам? Разве Вы счастливы сейчас?
Если отказать ему в этом, значит надо точно идти и подавать на развод. Потому что придется спать в разных комнатах и жить, как соседи. Уже проходили. Как соседи жить очень тяжело. Мне точно.
Но пока я не могу решиться на развод.
Побои которые были давно я тяжело прощала. В этот раз за неделю отошла. Потому что не могу без него. Потому что внушил, что я виновна в сложившейся ситуации.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Ещё я материально от него завишу. И дети. Уровень жизни при разводе резко упадет. И вообще очень!! Страшно.
Очень боюсь остаться старой девой. Не полюбить. Или что меня не полюбят. Боюсь пожалеть о разводе очень сильно.
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Серая »

 
Здравствуйте!

Цитата из книги "Очарование женственности" Принятие не является самообманом, покорностью или терпимостью
Я увидела в вашей истории нарушенные личные границы, нельзя терпеть унижения, прощать побои, этим Вы разрушаете уважение к себе и развращаете мужа, который видит свою безнаказанность в том, что ему спускается с рук такое поведение.

Почитайте " Зачем он это делает?", чтобы точнее понять ситуацию в Вашей семье. Ещё про личные границы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874

Мне помогло "отстраниться" от мужа. Как сделать написано тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984

Нельзя допускать насилие в семье ни психологическое, ни физическое, дети воспитываются по примеру родителей. Измениться очень сложно, сложно вернуть уважение к самой себе, но это необходимо сделать ради себя и ради детей.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Yani_L »

 
Mirama писал(а):
Yani_L писал(а):
Mirama писал(а): Читала, да. Но когда я пытаюсь жить так, его бесит. Он не верит. Например, если обнимаю.
Мне ещё непонятен вопрос, как мне заниматься любовью с ним, если вдруг висит в воздухе его нелюбовь ко мне. Это нормально?
Не занимайтесь. Ваше тело скажет Вам "спасибо".
Ваш муж применил в голове так называемый "психологический развод": он отдалился, у него появилась своя отдельная личная жизнь, при этом он пользуется всеми благами семьи.
Зачем Вы так легко простили побои? Неужели совсем себя не жалко? Ещё и в ДР сына...
Потакая сейчас всем гадостям, Вы развращаете мужа. Он виноват-Вы ему печеньку. Смотрит на сторону-Вы ужом вьетесь,лишь бы не ушёл.
Зачем это все Вам? Разве Вы счастливы сейчас?
Если отказать ему в этом, значит надо точно идти и подавать на развод. Потому что придется спать в разных комнатах и жить, как соседи. Уже проходили. Как соседи жить очень тяжело. Мне точно.
Но пока я не могу решиться на развод.
Побои которые были давно я тяжело прощала. В этот раз за неделю отошла. Потому что не могу без него. Потому что внушил, что я виновна в сложившейся ситуации.
Мирама, самый главный человек в вашей жизни-это Вы. Не ждите чуда,что все само устроится как-нибудь.
Никто не уважает женщин-тряпок, извините. Какой смысл Вашему мужчине стараться для Вас,если Вы вцепились в идею быть кому-то нужной любой ценой?
Он Вас бьет, обесценивает, сравнивает, угрожает Вам,вознамерился изменить (если уже не изменяет там в командировке) -где тот предел,после которого вы скажете себе "хватит,я личность,я человек, а не вещь"?
Какова цель и цена таких отношений? При текущем положении дел- вы разведетесь все равно. Либо в ближайшее время, сохранив крохи самоуважения и здоровья, либо через несколько лет, потеряв себя полностью.
Семья ведь не прикрытие гулек, не место, где обслуживают и детей рожают. Цель создания семьи- заслужить Царство Божье, взрастить Любовь, научиться смирению. А у Вас любовь и смирение низвелось до закрытия рта,пока бьют.
Да Вы как жена должны были в первый день после проявления насилия собрать мужу вещи и отправить восвояси. Ну и что,что денег нет,зато есть самоуважение. Деньги можно заработать,а здоровье- нельзя. Вы же "проглотили", себя завиноватили, ещё и прислуживать пытаетесь.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Серая писал(а):Здравствуйте!

Цитата из книги "Очарование женственности" Принятие не является самообманом, покорностью или терпимостью
Я увидела в вашей истории нарушенные личные границы, нельзя терпеть унижения, прощать побои, этим Вы разрушаете уважение к себе и развращаете мужа, который видит свою безнаказанность в том, что ему спускается с рук такое поведение.

Почитайте " Зачем он это делает?", чтобы точнее понять ситуацию в Вашей семье. Ещё про личные границы

Мне помогло "отстраниться" от мужа. Как сделать написано тут

Нельзя допускать насилие в семье ни психологическое, ни физическое, дети воспитываются по примеру родителей. Измениться очень сложно, сложно вернуть уважение к самой себе, но это необходимо сделать ради себя и ради детей.
Спасибо!
То есть один выход развестись? Он о прошлых рукамаханиях якобы очень сожалеет и считает, что проблема моя в том, что я его не простила все ещё. Но тем не менее хватал за волосы недавно.
По ссылкам почитаю.
Mirama
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 06:57
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Не любит. Но не разводится.

Сообщение Mirama »

 
Yani_L писал(а):
Mirama писал(а):
Yani_L писал(а): Не занимайтесь. Ваше тело скажет Вам "спасибо".
Ваш муж применил в голове так называемый "психологический развод": он отдалился, у него появилась своя отдельная личная жизнь, при этом он пользуется всеми благами семьи.
Зачем Вы так легко простили побои? Неужели совсем себя не жалко? Ещё и в ДР сына...
Потакая сейчас всем гадостям, Вы развращаете мужа. Он виноват-Вы ему печеньку. Смотрит на сторону-Вы ужом вьетесь,лишь бы не ушёл.
Зачем это все Вам? Разве Вы счастливы сейчас?
Если отказать ему в этом, значит надо точно идти и подавать на развод. Потому что придется спать в разных комнатах и жить, как соседи. Уже проходили. Как соседи жить очень тяжело. Мне точно.
Но пока я не могу решиться на развод.
Побои которые были давно я тяжело прощала. В этот раз за неделю отошла. Потому что не могу без него. Потому что внушил, что я виновна в сложившейся ситуации.
Мирама, самый главный человек в вашей жизни-это Вы. Не ждите чуда,что все само устроится как-нибудь.
Никто не уважает женщин-тряпок, извините. Какой смысл Вашему мужчине стараться для Вас,если Вы вцепились в идею быть кому-то нужной любой ценой?
Он Вас бьет, обесценивает, сравнивает, угрожает Вам,вознамерился изменить (если уже не изменяет там в командировке) -где тот предел,после которого вы скажете себе "хватит,я личность,я человек, а не вещь"?
Какова цель и цена таких отношений? При текущем положении дел- вы разведетесь все равно. Либо в ближайшее время, сохранив крохи самоуважения и здоровья, либо через несколько лет, потеряв себя полностью.
Семья ведь не прикрытие гулек, не место, где обслуживают и детей рожают. Цель создания семьи- заслужить Царство Божье, взрастить Любовь, научиться смирению. А у Вас любовь и смирение низвелось до закрытия рта,пока бьют.
Да Вы как жена должны были в первый день после проявления насилия собрать мужу вещи и отправить восвояси. Ну и что,что денег нет,зато есть самоуважение. Деньги можно заработать,а здоровье- нельзя. Вы же "проглотили", себя завиноватили, ещё и прислуживать пытаетесь.
Да... Это я. Читаю и слезы наворачиваются. Сама удивляюсь, что такое терплю. Всепрощение какое-то. Зависимость ужасная.
Рассказывала ситуацию одному глубоковерующему мужчине, он сказал, что надо терпеть, любить, нести крест.
Я не знаю, как правильно. И как лучше детям.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»