Не везет с мужчинами.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Delfina »

 
Анна1981 писал(а):Спасибо,я прочитала статью о любви.
Так это только начало. Читайте ещё :
www.realove.ru
Найдите ещё книгу "Один раз на всю жизнь".
И не спешите себя насиловать и что-то срочно решать. Не надо. Дайте себе время, Анна!
Диагностика отношений в сожительстве
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Хотела я ребенка в принципе.Так скажем желание осталось от предыдущих отношений.Вы сами мне посоветовали почитать литературу.

Второе замечание по поводу отсутствия пробелов между предложениями. Уже с предупреждением. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Narine »

 
Анна1981 писал(а):Так скажем желание осталось от предыдущих отношений
Как это понять?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Мейт »

 
Анна, такое ощущение, что Вы и сейчас бежите, летите, не разбирая куда и зачем. Что-то правильное возможно и осознаете боковым зрением, но затормозить не можете. Замрите, посмотрите вокруг: дети, муж, родные, мир. Я к чему: не все держится на вашем эгоцентризме "я хочу", "он оказался", "мне не интересно", т.е. бесконечное, а как мне то и се, разлюбить, родить, полюбить , не страдать, радоваться, не нести вину перед детьми, стыд перед родителями и т.д.
Замрите.
Есть мир, с его законами и порядками.
Есть другие люди, которых Вы сшибаете своим "полетом".
Есть ваша ответственность за свои действия, мысли, хотелки.
Ваша проблема не в таблетках, не в отсутствии денег на психолога, не в необходимости помощи психолога, чтобы разобраться с ролью мужчин в вашей жизни. Ваша проблема в трезвом взгляде на себя, в необходимости найти себя и свои опоры в жизни, без мужчин. Решить проблему "почему я сперва бегу к мужчинам, а потом от них" без понимания самой себя - невозможно. Себя разбирать долго, трудно.
Но из замершего состояния, подумайте, кто страдает от ваших действий, кто толкает Вас на эти действия, почему Вы делаете так, а не иначе? Какое есть очень простое правило: гарантированно снизить риск влипания в отношения с людьми, которые Вам не близки?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1981 писал(а):Но ведь папа не исчезает полностью из их жизни.У первого ребенка папа вообще живет в одной парадной с ним.Но у него есть семья и сын от брака нового.Так же я не против общения маленького сына с папой.Мне сложно побороть внутренний конфликт: надо и хочу
Что именно надо? Что именно хотите? Зачем вам то, что надо и хотите? Для чего? Это для вас что? Чтоб как у всех или как что?
Вы ранее написали про сложного отца и что вы его простили. Ваш отец повлиял на ваше отношение к мужчинам?
Почему я не хочу быть долго рядом с мужчинами: вот здесь мне не понятно
А нахождение с мужчиной рядом не долго,-вам цель понятна: зачем?
В последнем нынешнем браке " мое не хочу " довело меня др очень серьезного состояния,панические атаки,серьезная бессоница,ВСД и т.д.,я постарела,поседела,нужда в сексе отпала.Все,что вы пишите мне понятно,но видимо проблема намного глубже.А времени и денег ходить к психологу нет...
Что именно НЕ ХОЧУ? Какая причина вашего нехотения? Вам нужно вытаскивать из себя эти причины, они именно глубоко въелись. Поэтому я и спрашиваю про отца. Не сможете ответить-ваше право. НО: если сам вопрос уже создает боль внутри-именно этот вопрос и по сути. Ерунда нас никого не беспокоит, но вот если правильным вопросом да на верную мозоль наступить,-это будет взрыв проблемы. И вы будете искать ответы. И найдете.
Спасибо,я прочитала статью о любви. Поняла,что произошел декатексис

Не нужно уходить в такие определения. Вам нужно совсем другое: приблизиться к себе самой, почему вы так не можете налаживать связи и ЧТО вы называете "мое не хочу". Тут нужно найти именно корень вашего "не хочу".

Почему не хочу?

1. Потому что боюсь?
2. Потому что усилия по работе над отношениями прикладывать не умею?
3. Потому что не знаю чего на самом деле хочу, но в отношения вступаю?
4. Потому что вы настолько интроверт, что любая связь для вас уже усилие над собой?
5. Потому что не верю в прикладывание усилий, и уже заранее запрограммирована на одиночество?
6. Потому что принять несовершенство другого человека и быть с ним при этом близко не способна?


Все эти варианты-для рассматривания своей модели поведения. Вы очень негативно относитесь и к мужчинам, и к себе. Если вы перестали вместе жить со вторым мужем, то нужно БЫ начать выходить из депрессии. НО: вы гложете себя чем? Почему вы не любите никого из мужчин. А что такое любить? Я уже вас спрашивала: откуда БЫ взять любовь? То есть природу возникновения состояния любви как таковая,-она где?
Поняла, прочитав, что любовь- это воля. Что сейчас то мне делать - я не понимаю... Идти против себя, не хотя, но надеясь на нормальные отношения с мужем. Мне плохо от одной мысли ,что я окажусь там, в его квартире ДУШЕВНО ОН МНЕ НЕ БЛИЗОК.Так нужно ли усилием воли строить любовь? Я запуталась..Я не хочу ни с кем отнтшений, наломала дров бездумством, сьедаю себя этим, плохо сплю и сдаю.Сложно найти силы в себе. Все ,что вы сказали верно
А как такой душевно не близкий вам человек стал вашим мужем???? Вы ведь САМА это сделали возможным. Ваш вариант жизни сейчас-начать себе понимать. Вы себя словно испытываете, боясь потерять некие отношения. Но вы всегда сама выходите из отношений. Причина-ваше неумение стоить отношения. Первый брак-не семья, вы что-то там не так себя вели; сожительство себя изжило; второй брак-муж не близок. Но ведь всех этих мужчин сделали близкими вы сама! А оставить их близкими не можете: перестаете ими интересоваться, или как вы пишите, не любите.

А что вы любите? Вам многие уже написали, что вы торопитесь. А для чего это торопыжничество?
Хотела я ребенка в принципе.Так скажем желание осталось от предыдущих отношений
Вы родили ребенка, ваша цель достигнута?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Если родила - значитНАДО быть в семье,как все.Но я не ХОЧУ ( сюда входит боюсь,не уверена)быть вместе с мужем.Если я терплю неудачу в отношениях с мужчинами ,то впадаю в очень сильную депрессию.Последние нынешние отношения тому сымый яркий пример.Я чувствую ,что течм самым теряю здоровье...Я готова быть хорошими родителями,быть в в хороших отношениях с ним,но его гордыня,амбиции берут вверх нади с ним невозможно просто общаться. И еще( думаю сейчас вы точно закидаете помидорами в меня) Я жила с родителями после ухода от первого мужа9 лет,я к ним очень привязана,это моя такая семья была.И уйдя ко второму мужу,переехав к нему,не смогла справиться с болью потери,я как будто потеряла в жизни важное.Точно могу сказать про себя: я очень сложно приспосабливаюсь к новому.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна1981 писал(а):Если родила - значитНАДО быть в семье,как все.Но я не ХОЧУ ( сюда входит боюсь,не уверена)быть вместе с мужем
Приняв такое отношение к нелюбимому мужу, а отношение никакое, вы КАК жить планируете? Вы всё в своей жизни устроили как бы не так, а сейчас громок констатируете этот факт самой себе и продолжаете быть несчастной.
Если я терплю неудачу в отношениях с мужчинами ,то впадаю в очень сильную депрессию.Последние нынешние отношения тому сымый яркий пример.Я чувствую ,что течм самым теряю здоровье...Я готова быть хорошими родителями,быть в в хороших отношениях с ним,но его гордыня,амбиции берут вверх нади с ним невозможно просто общаться

Вам не нужны мужчины, вы это даете точно понять и себе, и форуму. Они словно мешают вам быть наедине с собой. Значит, если мыслить логично, освобождение себя от общения с ними-это устранение того, что(кто) мешает. Устранили. Но покоя нет. Что мешает жить в покое без них?
И еще( думаю сейчас вы точно закидаете помидорами в меня) Я жила с родителями после ухода от первого мужа 9 лет,я к ним очень привязана,это моя такая семья была
Это и была ваша семья-пример(но вы её не создавали, а получили), и ваша роль в ней была-ребенок. Родители создали вам условия жизни, но всё в жизни меняется и становится другими. Вы теперь-не ребенок, а мама двоих детей. Вы самой себе задавали такие вопросы, когда детей решили родить? Ребенок-это перемена всего: быта, мировоззрения, ответственности, себя самой на 100%. Вы так привязаны к семье родителей почему? Вы ищите в ней для себя состояние ребенка?
И уйдя ко второму мужу,переехав к нему,не смогла справиться с болью потери,я как будто потеряла в жизни важное.Точно могу сказать про себя: я очень сложно приспосабливаюсь к новому.
Вы эту свою особенность давно знаете? Может, нужно было найти жилье поближе к родителям? Хотя, это не самое важное, это всего лишь место жительства. А вот почему вы не осиливаете взрослого состояние жены,-так и не понятно. Вам страшно не быть дочкой самой? Но ведь это единственный путь к настоящему взрослому состоянию. Вы его не принимаете. А вам еще детей этому учить придется. Без согласия со своим реальным возрастом и растущими обязанностями жить трудно.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я привыкла ве делать сама зарабатывать деньги,поднимать детей.Прожив с нынешним мужем,мне стало безумно одиноко,не передать словами.Я должна претворяться,что мне хорошо,он меня устраивает?Я умоляла переехать ближе к родителям,мне и рядом с ними хочется быть и у первого ребенка школа,да и его родители ближе живут к моим.Он сказал однозначно нет.Я просила не пей каждый день пиво.Как он может в этом ,остоянии полноценно помочь с сыном? ОН СКАЗАЛ: Я под забором не валяюсь.А первого ребенка не принимал и мне кажется ревнлвал меня к нему.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Когда у мамы на душе кошки воют,она своих детей ничему хорошему не научит.Мой ребенок в новой школк скатился до 2 и 3.И связался со странной компанией...Как вам это?Отчим участия непр нимал.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Если ничего не можешь изменить, надо полюбить, то, что есть- с этим согласна.А есть рядом те, кто близок и дорог.Взрослое состояние жены не осиливаю ,потому что не полюбила я человека.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Мейт »

 
Анна1981 писал(а):Если ничего не можешь изменить, надо полюбить, то, что есть- с этим согласна.А есть рядом те, кто близок и дорог.Взрослое состояние жены не осиливаю ,потому что не полюбила я человека.
Я Вам уже писала, куда Вы так спешите даже в ответах.
Что первично: полюбить и осиливать "взрослое состояние жены" или стать взрослым, учиться понимать состояние "ЖЕНА", учиться любить?
Что значит "надо полюбить"?
Анна, а в вашем муже есть хорошие качества, достоинства?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Ну конечно есть достоинства.МЕНЯ останавливает мысль в отношениис ним: он дал мне уйти,был непротив того,что я обратно перевела своего первого сына в школу ,где он проучился до переезда.Я обратно к нему уже не вернусь.Я ,если так можно выразиться,выбрала между мужем и первым сыном ,- сына.С кем останется сын ,если я уйду,с родителями? Нет,у него переходный возраст,я его не оставлю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Мейт »

 
Анна1981 писал(а):Ну конечно есть достоинства.МЕНЯ останавливает мысль в отношениис ним: он дал мне уйти,был непротив того,что я обратно перевела своего первого сына в школу ,где он проучился до переезда.Я обратно к нему уже не вернусь.Я ,если так можно выразиться,выбрала между мужем и первым сыном ,- сына.С кем останется сын ,если я уйду,с родителями? Нет,у него переходный возраст,я его не оставлю.
В сухом остатке:
1.Вы к мужу решили не возвращаться.
2.На флаг вывесили тезис "Я не предам сына".
Ок. Физически Вам стало лучше. Вопросы, что Вы сделали, чтобы у мужа был контакт с сыном опустим. "Дал мне уйти" - тоже оставим за скобками.

Какие вопросы у Вас к форуму?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я поняла по вашим замечаниям какая я ужасная и нк приспособленная .
Вопрос : что с этим делать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Мейт »

 
Анна1981 писал(а):Я поняла по вашим замечаниям какая я ужасная и нк приспособленная .
Вопрос : что с этим делать?
Вам кто-то написал, что Вы ужасная?
Форум практический, что означает предметный разговор.
"Делать" - изменить взгляд на себя, разбираться, как стать лучше, переформулировать вопрос с "МНЕ не везет..." на "что Я САМА делаю не так".
На текущий момент есть та ситуация, которую Вы обозначили. Ситуация = принятие последствий, к которым привели ваши решения.
Развод - это ваше твердое решение?
Значит нужно принять, что Вы вернулись к родителям, что отношения ребенок-отец нужно выстраивать, продумывать, как Вы будете обеспечивать быт и дух вашей семьи, подтягивать старшего сына, решать с алиментами, понять, какие отношения для Вас под запретом и до какого момента, искать ответ, в чем Вы не правы и т.д. Или Вы какие-то другие варианты видите? Или уход от мужа - манипуляция?
Волшебной таблетки, выпил и завтра мне повезет - не существует, помимо любви есть уважение, готовность жертвовать и терпеть неудобства, ломать свой эгоизм через коленку, вкладываться в семью, терпеть нестроения другого.
Вот простыми словами, что Вы хотите сейчас?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Сделала не так я - выбрала неправильного партнера.От этого все проблемы.Проблемы буду решать .Спасибо
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Жизнь впереди еще есть буду разбираться с собой,но не ценой отношений ,брака точно.Спасибо еще раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Elfriede »

 
Анна1981 писал(а):Сделала не так я - выбрала неправильного партнера.От этого все проблемы.
А мне кажется, что партнеров Вы выбирали правильных, то есть тех, которые в момент выбора подходили для решения каких-то Ваших потребностей. Потом потребность закрывалась или трансформировалась, у Вас менялась система приоритетов, и те отрицательные стороны мужчин, которые до этого для Вас были менее значимы, чем закрываемая или Ваша потребность, вдруг выходили для Вас на первый план. И после этого Вы решали вопрос радикально - уходом.
Создается впечатление, что у Вас очень потребительское отношение к людям.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Для вас пьянство ужа каждый вечер,вместо помощи и внимания - это ерунда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Elfriede »

 
Анна1981 писал(а):Для вас пьянство ужа каждый вечер,вместо помощи и внимания - это ерунда?
Где написано что пьянство - ерунда? Не надо передергивать.
Автор, например, Вы же закрыли глаза на то, что перед Вами, по сути, малознакомый Вам человек (будущий второй муж), заберемели и вышли за него замуж. С чего бы вдруг такая стремительность и "всеядность" с Ваше стороны? Значит, этими отношениями были закрыты какие-то Ваши внутренние потребности. А теперь вот выясняется, что Вы никак жить с ним не можете. Видимо те потребности, которые привлекли Вас в этот брак, были либо удовлетворены, либо стали для Вас менее значимы.

Знаете, есть простая и грубая поговорка: "Если уже третий муж бьет по роже, значит, дело не в муже, а в роже." Мне кажется, что и третий, и тридцать третий муж будет у Вас примерно как первые двое + один сожитель, если только Вы не проработаете с собой свои внутренние нестроения.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Третьего мужа у меня уже не будет никогда...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна, у вас остались какие-то конкретные вопросы к форуму?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»