Не везет с мужчинами.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Второй брак.Второй ребенок( незапланированный).Закрутилось все слишком быстро.Я перевела первого сына в другую школу,мы переехали.Безумно тяжело психологически адаптировалась к новому месту проживания,изводилась внутри из- за стресса первого ребенка.Будучи на последних месяцах беременности стала подозревать,что не приходит чувство к мужу,не ощущала с ним духовной близости.У старшего сына начался перехрдный возраст ,отношения с отчимом холодные.Муж оказался пивным алкоголиком.Вообще стала видеть мужа с другой чтороны,нежели на началк отношений(хамоватый,безразличный к моим трудностям,не идущий на помощь,не пытающийся подружиться с пкрвым сыном) Я становилась после рождения общего с ним ребенка с каждым месяцем все более депрессивной.Я ссылалась на послеродовую депрессию,была мучительная тоска по дому,по прошлому.Начались придирки,скандалы,а позже и мое затаенное желание побыстре уйти.Дошла до очень тяжелого состояния,до психиатра.Ходила к специалистам с ребенком на руках,муж считал мое состояние " заскоком".Честно ,мне жить не хотелось...Но прописанные средства не пью,так как кормлю.Так и получилось: я ушла ,как только сын отучился учебный год.Все время с ним я существовала,плакала.Сейчас прихожу в норму.Средства от врача не нужны.Вывод: выбирайте тщательно партнера и выходите замуж по любви.Мне сейчас остается быть сильной и воспитывать двух сыновей.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, форум практический, предполагает, что разместивший тему сделал это для получения помощи и готов работать над собой.
У Вас есть какие-либо вопросы к форуму?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Да,готова работать.Как избавиться от чувства вины,что не смогла принять мужа таким какой есть полюбить ради сохранения семьи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Delfina »

 
Анна1981 писал(а):.Как избавиться от чувства вины,что не смогла принять мужа таким какой есть полюбить ради сохранения семьи?
Анна, ответ на ваш вопрос кроется в этой фразе:
Закрутилось все слишком быстро...
Как можно было принять мужа, если вы фактически не знали его до брака? Не заметили, что он пивной алкоголик? Ведь если не спешить, то можно заметить многие вещи.
Почему вы спешили?
У вас был уже один развод?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Да,был.Причины были другие.Я была амбициозна и ушла после ссор,он впал в депрессию и нестаи не стал решать проблемы,не работал 2 года.Жили с его родителями.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Delfina »

 
Анна1981 писал(а):Причины были другие.Я была амбициозна и ушла после ссор,он впал в депрессию и нестаи не стал решать проблемы,не работал ....
Причины те же:
Начались придирки,скандалы,а позже и мое затаенное желание побыстре уйти.
Мужчины разные, а вы та же.
Причина не в мужчинах, хотя вы так обозначили проблему "мол не те мне встречаются на жизнненом пути", а в в вашем внутреннем состоянии. И да, у вас скорее всего послеродовая депрессия. Почему врач назначил вам медикаменты, если малыш на грудном вскрамливании, вы оговорили с врачом другие варианты?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Врачу сказала,что бросила и собиралась бросать кормить.Но мне нужна была помощь,чтобы сидел ,укачивал ребенка.На такую помощь тогда я не могла расчитывать.Врач сказал ,что других вариантов,кроме таблеток,нет. То,что проблема во мне я поняла.Поэтому и пришла к мнению,что больше некогда не буду с мужчиной,секс мне перестал быть нужен.Наверное есть такие люди,их единицы,которые не приспособлены для брака.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна, где ваша ответственность перед собой за свои поступки в самом хорошем смысле этой ответственности? Вы себя зачем так тратите? Словно боитесь опоздать на поезд..., который едет в ненужном для вас направлении?
Анна1981 писал(а):Второй брак.Второй ребенок( незапланированный).Закрутилось все слишком быстро
Такое начало уже настораживает. Вы куда торопились? Вы уже имели опыт развода, у вас ребенок уже есть. Вы куда торопились? Не надеетесь на себя саму? Хотели найти опору не в себе, а в мужчине?
Я перевела первого сына в другую школу,мы переехали.Безумно тяжело психологически адаптировалась к новому месту проживания,изводилась внутри из- за стресса первого ребенка
Решение о переезде тоже было принято второпях? А если БЫ не переезжать: как жили бы?
Будучи на последних месяцах беременности стала подозревать,что не приходит чувство к мужу,не ощущала с ним духовной близости.
Я вас верно поняла: если бы не беременность, то замуж вы не пошли за него? Вы забеременели без чувств к мужчине?
У старшего сына начался перехрдный возраст ,отношения с отчимом холодные.Муж оказался пивным алкоголиком.Вообще стала видеть мужа с другой чтороны,нежели на началк отношений(хамоватый,безразличный к моим трудностям,не идущий на помощь,не пытающийся подружиться с пкрвым сыном)
Отношения вашего сына с отчимом это отдельная тема. Такие отношения очень много зависят от отношений матери(Вас) с отчимом. ВЫ создаете отношения сына и отчима через свою связь с мужчиной. Об этом есть много информации. Захотите-найдете.
Я становилась после рождения общего с ним ребенка с каждым месяцем все более депрессивной.Я ссылалась на послеродовую депрессию,была мучительная тоска по дому,по прошлому
Ваша скорость принятия важных жизненных решений сыграла отрицательную роль. Вы приобрели сразу и много таких перемен, к которым не готовы. Вы себя нагружаете словно в отместку себе? Что вы себе не простили?
Начались придирки,скандалы,а позже и мое затаенное желание побыстре уйти.Дошла до очень тяжелого состояния,до психиатра.Ходила к специалистам с ребенком на руках,муж считал мое состояние " заскоком".Честно ,мне жить не хотелось...Но прописанные средства не пью,так как кормлю.Так и получилось: я ушла ,как только сын отучился учебный год.Все время с ним я существовала,плакала.Сейчас прихожу в норму.Средства от врача не нужны
Получается, что вы совершили ошибку в выборе мужчины и в способе общения с ним.
Вывод: выбирайте тщательно партнера и выходите замуж по любви.Мне сейчас остается быть сильной и воспитывать двух сыновей.
Анна, вот этот ваш вывод, что замуж нужно выходить по любви,-он когда стал вам важен? Вы вышли замуж не по любви? А каковы была суть таких отношений?
Вы воспитываете двух сыновей, вы убеждаете себя быть сильной. Вы искренне думаете, что нужно именно сила? Может, подумаете в сторону любви? И всю нерастраченную любовь отдадите детям. Это самая честная любовь-материнская. Такой любви еще поискать...Настоящей. Самой настоящей.
Наверное, есть такие люди,их единицы,которые не приспособлены для брака
Вы снова себя обесцениваете. Главное в жизни-это не статистика, в состояние, в котором живет человек. Ваша послеродовая депрессия пройдет, это уровень физиологии. Я это знаю по себе. Поверьте, это просто нужно пережить. А вот растить ребенка, детей-это навсегда. Да, трудно, но это настоящее.
Возьмите себя в руки, жизнь одна, в ней есть место для всего. Выбор-за вами. А еще читайте и читайте сайт.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я каждый день убивала себя мыслью,что это не мой человек.Я пыталась себя убедить что чувства придут.Да я вышла замуж ,потому что быстро забеременела(до меня он был в браке и с предыдущей женой ребенок не получался).Мне стыдно перед собой,первым сыном и родителями,что я совершила роковую ошибку...Я хочу жить,а не существовать.Я хочу спать ,не просыпаясь по 5 раз за ночь от терзающих мыслей.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я держу себя в руках ради детей.Но жить пока не интересно.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я люблю только своих родителей и детей.Папа очень сложный человек,но я его прняла и простила...
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Замуж я вышла как оказалась не по любви,а по интересу ,и " залету" как говорят.Вспоминаю своего первого мужа,о многом жалею.Виню себя.

Анна, не плодите мелкие сообщения. Место в теме ограничено. Пишите все в одном посте. Пьяный Пикачу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я каждый день убивала себя мыслью, что это не мой человек. Я пыталась себя убедить что чувства придут.Да я вышла замуж ,потому что быстро забеременела(до меня он был в браке и с предыдущей женой ребенок не получался)

Вы странно рассуждаете, Анна. Вы словно хотели быть лучше его предыдущей жены? Это же обман себя, своих чувств. Вы же уже имели ребенка.
Мне стыдно перед собой,первым сыном и родителями,что я совершила роковую ошибку...Я хочу жить,а не существовать.Я хочу спать ,не просыпаясь по 5 раз за ночь от терзающих мыслей.
Вы слишком трагедизируете ситуацию. Роковая ошибка? В чем она? Что вы будете без мужей воспитывать детей? Не могу назвать это ошибкой.
Вам, очень даже очевидно, дан смысл жизни. Ваша тревога по ночам: она о чем? Все события уже произошли, вы все видите своими глазам, нужно налаживать жизнь вот в такой ситуации. Те, кто рядом с вами сейчас, это самые близкие люди: дети, родители. Это очень много, поверьте.
Я люблю только своих родителей и детей. Папа очень сложный человек,но я его прняла и простила...
Люблю в вашем случае-это принимаю? Принимаю- это значит буду понимать и делать как лучше?
Анна, вы не пишите по причине чего расстались с первым мужем. Это тоже важно .
Замуж я вышла как оказалась не по любви,а по интересу ,и " залету" как говорят
А цели семьи-они для вас какие? Интимная жизнь-она для чего дана?
Вспоминаю своего первого мужа,о многом жалею.Виню себя
Вы свои ошибки проработали? В чем именно вы были не правы?
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
С первым мужем расстались ,потому что мне было не интересно с ним.Я была глупая и не умела обращаться с ситуацией.Усугубила ситуацию его депрессия.Тогда я не понимала,что это очень тяжело.Сама сейчас пребываю в этом состоянии. Насчет почему я быстро забеременела: наверное это связано вот с чем.В перерыве между первым и вторым браком я встречалась с мужчиной 3 года,все было хорошо,красиво.Он многое сделал для меня и моей семьи.Но есть одно но: нам негде было жить.Он в связи с долгой болезнью не работал.Соответственно и денег не было.Я хотела ребенка и готова была на это.Он говорил потом,не сейчас,не время.Отношения изжились.После него я почьи сразу познакомилась с нынешним мужем и ,как вы знаете уже,произошло то,чего я хотела в принципе: семья,ребенок.Но самое главное тогда я не поняла: нужен ли мне человек...
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Принятль человека это любить его таким какой он есть.Цель семьи-растить детей в любви и помощи.Я не прорабатывала ошибки.На мтое мировоззрение сейчас оказал влияние Удалено.Что вы скажете по этому поводу?

Анна, Правилами форума запрещены ссылки и упоминания авторов без разрешения администрации. Рассветная
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна, я в вашу тему нашла главный вопрос: вы думаете, что кому-то с мужчинами везет? Такое состояние отношений как "везет" вообще не стоит рассматривать. Везет-это нечто простое по сравнению с умением понимать ЧТО такое отношения в принципе. А это-сложно. Сложно и с друзьями, и с родителями, и с детьми, и с мужем. Если отношения НЕ сложились, нужно не в уныние впадать(послеродовая депрессия не в счет, это не зависящая от нас физиология), а продолжать жить и искать ответы. Ошибка-это путь к исправлению проблемы. Не понимать ошибок -значит стоять на месте. Понимать ошибки и не исправлять их-путь к самообману.
Анна1981 писал(а): Принять человека это любить его таким какой он есть.Цель семьи-растить детей в любви и помощи.Я не прорабатывала ошибки.
Откуда возьмется та самая любовь? Вы понимаете самое важное, но нужен и ответ на вопрос: откуда берется любовь? Любовь-это как хлеб, его долго и трудно растят, потом собирают, потом пекут и всегда уважают. А вот страсть и влюбленность, это да: быстрый продукт, но до хлеба им далеко, почти как на Эверест. А ваши ошибки это ваши враги. Их нужно увидеть и уменьшить, а потом вообще отказаться.
На мтое мировоззрение сейчас оказал влияние Удалено.Что вы скажете по этому поводу?
А что сказать? Мнение есть мнение, эти правила как вариант отношения к себе в определенном состоянии. Но ведь ваша проблема в другом.

Сообщение исправлено в связи с цитатой литературы. Рассветная
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Я не считаю,что отношения с мужчинами - это везет или нет.У меня главный вопрос: если я не чувствую любви к мужу на первом году жизни (сначала он меня раздражал и субьективно и обьективно,я не ждала его с работы,не скучала,секса я с ним не хотела), она по всей видимости не возникнет? Можно ли ждать от себя чувство любви к другому,вымучивать его у себя,работать или это бесполезный труд? Нужно ли жить в браке ради детей,не любя мужа ?Свое решение уйти считаю спасением для себя,потому что если мне ,спокойно,то хорошо моим детям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Delfina »

 
Анна1981 писал(а):...У меня главный вопрос: если я не чувствую любви к мужу на первом году жизни (сначала он меня раздражал и субьективно и обьективно,я не ждала его с работы,не скучала,секса я с ним не хотела), она по всей видимости не возникнет? Можно ли ждать от себя чувство любви к другому,вымучивать его у себя,работать или это бесполезный труд? Нужно ли жить в браке ради детей,не любя мужа ?.
Анна, прочитайте статьи о настоящей любви:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Исходя из определения любви, вы сможете сама ответить на свои вопросы. Только читайте статью внимательно и вдумчиво.
Мы не знаем всех обстоятельств ваше семейной жизни, поэтому трудно отвечать на ваши вопросы, был ли ваш второй развод ошибкой или спасением для вас.
Вы приняли решение, и будьте готовы встретить последствия его. Это могут быть положительные в чем-то, а может и негативные последствия, как два сына без отца. Им нужен мужской подход к воспитанию, вы почувствуете это, что мальчикам важен Папа, которым можно гордиться, который сильный, смелый, умный. Хорошо бы, чтобы эту роль мог на себя взять дедушка, дядя, учитель, священник.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Но ведь папа не исчезает полностью из их жизни.У первого ребенка папа вообще живет в одной парадной с ним.Но у него есть семья и сын от брака нового.Так же я не против общения маленького сына с папой.Мне сложно побороть внутренний конфликт: надо и хочу.Почему я не хочу быть долго рядом с мужчинами: вот здесь мне не понятно.В последнем нынешнем браке " мое не хочу " довело меня др очень серьезного состояния,панические атаки,серьезная бессоница,ВСД и т.д.,я постарела,поседела,нужда в сексе отпала.Все,что вы пишите мне понятно,но видимо проблема намного глубже.А времени и денег ходить к психологу нет...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Narine »

 
А зачем вам психолог? Вы просто для начала попробуйте… остановиться. Подумать, вникнуть. Попробовать разобраться в жизни.

Я в вашей теме увидела, что вы, не имея никакого представления о жизни, хватаете ее со всех сторон, обжигаетесь, бросаете, опять хватаете, опять обжигаетесь. И между прочим, оставляя позади чьи-то израненные души. Вот один мужчина брошен: не такой! Второй мужчина брошен: изжили себя отношения. С ума сойти такое заявить! Как отношения могут себя изжить? Только если люди забывают, что они люди, бессмертные человеческие души, микрокосмос. Нужно ведь осторожно подойти, рассмотреть, если впустят дальше — изучить, понять, на одной ли мы орбите. Если на одной, то отношения совершенствуются, приходит интерес, возникает привязанность. И все это по восходящей. Вот же как нужно. А вы зачем-то бросились в постель постороннего мужчины, ничего о нем не зная. Потому что хотелось ребенка! И вы полагаете, это серьезная причина? Ну родили, и что? Не тот оказался, не повезло. А ему-то с вами повезло? Вы его прямо как быка-производителя использовали.
Хотеть ребенка — это неплохо. Но вы обожглись о собственный эгоизм. Прежде нужно создать все условия для ребенка: выбрать отца, который бы был любимым мужем. Выбрать отчима старшему, вы ведь его лишили отца, значит, вдвойне должны позаботиться о том, чтобы сын получил в вашем муже авторитетного и любящего отчима.

Вот и в теме вы кидаете одно за другим сообщения. Скорее, скорее. Зачем? Куда вы торопитесь? Первое вообще непонятно для кого писали, видимо, совет дан вам же?
Одним словом, не спешите. Некуда спешить. Жизнь не прощает дилетанского подхода, нужно разбираться в ней. И отношения строить с теми, кто прежде всего душевно вам близок, потому что необходима одна общая платформа.
Анна1981
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 00:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Анна1981 »

 
Спасибо,я прочитала статью о любви.Поняла,что произошел декатексис.Поняла,прочитав,что любовь- это воля.Что сейчас то мне делать ,я не понимаю...Идти против себя,не хотя,но надеясь на нормальные отношения с мужем.Мне плохо от одной мысли ,что я окажусь там,в его квартиреДУШЕВНО ОН МНЕ НЕ БЛИЗОК.Так нужно ли усилием воли строить любовь? Я запуталась..Я не хочу ни с кем отнтшений,наломала дров бездумством,сьедаю себя этим,плохо сплю и сдаю.Сложно найти силы в себе.Все ,что вы сказали верно.

Перед тем как отправить сообщение, нужно исправить все погрешности текста, употребив клавишу предварительного просмотра. У вас, Анна, нет ни одного пробела между предложениями. Почему вы бросаете такой неоформленный, неряшливый текст людям, которые вам помогают? Они же должны вникнуть, а для этого нужно прочитать нормальный текст, а не поток сознания. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не везет с мужчинами.

Сообщение Narine »

 
Слушайте, вы слышите, что вам говорят? Кто вас куда гонит? С чем вы вернетесь к мужу, с тем же? Вы вообще-то должны быть женой, а вы знаете, что это такое?
Прочитали статью, так надо осмыслить все. Нужна длительная работа над собой, нужно многое переосмыслить, а вы в острой фазе. Остановитесь, успокойтесь — я понятно пишу?
Сначала теория, потом экзамены, потом практика. Вы, простите, полная невежда — куда вам сейчас соваться? Не проработана ни одна ошибка, ничего не понято, не усвоено.
Приучите для начала себя тормозить. Прямо во всем! И перепроверять: я правильно думаю? Не ошибаюсь? Вдруг я чего-то не учитываю?
Анна1981 писал(а):Поняла,что произошел декатексис.
Декатексис? Вы, простите, оперируете терминологией высшей школы, не пройдя даже начального курса младшей.
Не пичкайте себя ерундой, начните с азов — ведь так проходит процесс обучения: от низшего к высшему.
Кстати! Как это:
Анна1981 писал(а):Второй брак.Второй ребенок( незапланированный)
сочетается с этим:
Анна1981 писал(а):Я хотела ребенка и готова была на это.Он говорил потом,не сейчас,не время.Отношения изжились.После него я почьи сразу познакомилась с нынешним мужем и ,как вы знаете уже,произошло то,чего я хотела в принципе: семья,ребенок.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»