Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ..". Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Итак, моя история, мне 36, жене 39, трое детей, двое совместных. Познакомились когда старшему сыну(мой пасонок) было 5 лет.

поначалу жили просто в сожительстве (справлено модератором. Narine). Потом расписались, и тут был мой первый серьезный косяк, жена была уже беременна, надо было по идее самому идти в загс. А фактически наша общая подруга сказала, что я как честный человек должен сделать предложение, я начал юлить, но в итоге предложение сделал.
Жена много раз говорила, что это она мне никогда не забудет.

Потом жили более менее спокойно, бывали маленькие ссоры, основная проблема была, со слов жены, что я только работал и приносил деньги в дом, а больше участия не принимал. Честно говоря она права. я дистанцировался от домашнего хозяйства и ей уделял мало внимания. Так длилось довольно долго, её критика(устная) постепенно росла. Я все больше времени уделял работе, относился к ней потребительски в плане секса. Короче отношения постепенно ухудшались.
Потом жена уехала с детьми на моря, а меня дурака потянуло налево.
Сейчас я понимаю, что наверное это и было началом конца. Сходил налево я очень аккуратно, по крайней мере она ничего не знает. Хотя быть может догадыватся, она очень проницательная женщина.

Потом я потерял на время работу, два месяца искал, накопления таяли и уже когда нашёл новую работу денег было вообще в обрез.

Потом был вопиющий косяк, наш старший, который пасонок, он болен. С ним случился приступ, а я ему не помог.

в итоге жена подала на развод. И я дебил начал ломать дрова.
злость и обида на все и на всех меня испепеляет.
Я реально вёл себя как редкая скотина.
И напивался, и скандалил, и порывался выгнать из дома. Угрожал деньгами. Я по природе человек очень вспыльчивый.
Ко всему прочему я постоянно сам себя накручиваю....

По итогу что я имею:
1. жена не хочет со мной жить, уже год планирует от меня переехать
2. на все мои просьбы дать мне сто двадцатый шанс или хотя бы надежду, я получаю твёрдое нет.
3. мне все бесит и очень раздражает
4. Есть два сильных страха, что если она уйдёт окончательно, я не смогу потом её простить и принять обратно. Второй страх ещё сильнее, что она уйдёт и больше не вернётся.

примерно 6 месяцев назад, я для себя решил, что я же мужик, я всё исправлю, начал читать всяких разных авторитетных товарищей по семейным отношениям.
Начал делать как там сказано, но успеха не достиг. Жена говорит, что видит что я стараюсь, но я вытапал всё что было,
возврата всё равно нет и не будет.

Я потрян, я не знаю как дальше быть. 1000 сомнений.
Посоветуйте, пожалуйста, как отпустить свои переживания, как перестать злится и как ещё больше не наломать дров....

спасибо за любые ответы

Название исправлено. Narine
Диагностика добрачных отношений
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
Уважаемая администрация форума, просто не нашел кнопки редактировать своё сообщение, потому отвечаю сюда.

Ещё очень интересует такой аспект. Жена постоянно утверждает, что когда она от меня уйдёт, то с мужчинами она больше не будет связываться. Т.к. мы все бесхребетные. А я так в особенности, она не чувствовал крепкого мужского плеча и тд.
Я просто это трактую как некий намёк, что между нами еще что-то возможно. Форумчане просьба ответить, я не прав?

Ещё меня очень подмывает открыть третий фронт за сердце своей жены, понимаю, что не надо этого делать, но как мучное изделие (заменено автоцензором), это изменить?

Так сюда и надо отвечать. Это ваша тема. Отвечая, проверяйте сообщение функцией "Предосмотр". И, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. alkesh
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Delfina »

 
Ещё меня очень подмывает открыть третий фронт за сердце своей жены
Это вы о чём?
Жена постоянно утверждает, что когда она от меня уйдёт, то с мужчинами она больше не будет связываться. Т.к. мы все бесхребетные.
Это не шанс для вас, а подтверждение, что она разочарована и не хочет больше пускать в свою жизнь мужчину, и о детях она думает, два ребенка от разных мужчин. Она просто разумная женщина.
С ним случился приступ, а я ему не помог.
Почему вы не помогли мальчику?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Dimanik писал(а): Потом жена уехала с детьми на моря, а меня дурака потянуло налево.
Сейчас я понимаю, что наверное это и было началом конца. Сходил налево я очень аккуратно, по крайней мере она ничего не знает. Хотя быть может догадыватся, она очень проницательная женщина.
Измена разрушает семью. Порой, когда здесь на форуме это людям говорят, они отвечают: "всё шито-крыто", главное что никто не знает.
У жены и мужа очень сильная связь, это как один организм, во всех смыслах. Поэтому ваша жена может это и не знает 100 процентов, но чувствует. Но, поймите: измена в первую очередь изменяет того, кто изменил.
Жена уже не единственная женщина, уже не частица целого. Уже вторглась другая плоть между супругами, уже другие мысли могут лезть в голову, уже может быть сравнение жены с другой, и т.д., и т.п.
Можно шифроваться сколько угодно, но изменивший, предавший - *меняется сам*. Порой изменивший человек может искренне раскаяться, но в вас, если честно, особого раскаяния не видно, судя по тому, что вы *уже делали после измены*.
Dimanik писал(а): Потом был вопиющий косяк, наш старший, который пасонок, он болен. С ним случился приступ, а я ему не помог.
Вы обьясните, пожалуйста, в чём косяк. Т.к. порой человек не мог помочь по какой-то причине, которую легче простить и понять.
Dimanik писал(а): в итоге жена подала на развод. И я дебил начал ломать дрова.
злость и обида на все и на всех меня испепеляет.
Я реально вёл себя как редкая скотина.
И напивался, и скандалил, и порывался выгнать из дома. Угрожал деньгами. Я по природе человек очень вспыльчивый.
Ко всему прочему я постоянно сам себя накручиваю....
Есть такая книга, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", почитайте, там есть вещи которые базовые, но их нередко не знают (я вот не знал, например). Не знают эти вещи люди выросшие или в неполных семьях, или в семьях где не было уважения и любви между родителями, и дети не видели как должно быть.
Dimanik писал(а):1. жена не хочет со мной жить, уже год планирует от меня переехать
У неё есть куда переехать?
Dimanik писал(а):2. на все мои просьбы дать мне сто двадцатый шанс или хотя бы надежду, я получаю твёрдое нет.
Вы уже год как знаете что она хочет переехать, это много времени, чтобы без всяких просьб *делами, поступками* показать что вы изменились, хотя бы в чём-то.
Dimanik писал(а):3. мне все бесит и очень раздражает
А вы начните учиться контролировать себя. Ваш вспыльчивый характер это не оправдание. Можно и нужно себя менять. Как минимум из любви к близким.
Dimanik писал(а):4. Есть два сильных страха, что если она уйдёт окончательно, я не смогу потом её простить и принять обратно. Второй страх ещё сильнее, что она уйдёт и больше не вернётся.
Задумайтесь - вы боитесь, что не сможете её простить за то, что она ушла, при этом *это вы ей изменяли*, это вы, по вашим-же словам, много плохого сделали. Её уход, если она уйдёт, будет, по сути, от переполненной чаши терпения, от понимания что не возможно жить с мужем которого не уважаешь, возможно от понимания что муж ей изменял.
Dimanik писал(а):примерно 6 месяцев назад, я для себя решил, что я же мужик, я всё исправлю, начал читать всяких разных авторитетных товарищей по семейным отношениям. Начал делать как там сказано, но успеха не достиг.
А что конкретно вы делали, скажите? К сожалению "авторитетные товарищи" порой просто люди раздающие советы в глянцевых журналах, причем советы манипулятивного плана: "Сделай А, сделай Б, .. Ц.. и она к тебе прибежит как миленькая".
Dimanik писал(а): Жена говорит, что видит что я стараюсь, но я вытапал всё что было, возврата всё равно нет и не будет.
Когда у жены к мужу потеряно уважение, помочь его вернуть может только настоящее изменение, - а такое изменение оно проявляется не только в следовании рекомендаций (делать комплименты, пылесосить, помочь вынести мусор, романтик-вечер), а проявляется в тысячах мелочей которые не симулируешь.
Но, поймите, доверие, уважение к нам - это не в нашей власти. Это *решение, выбор* другого человека.
Поэтому нужно стараться измениться, но нужно быть взрослым, и понимать, что порой человек просто не может нам снова доверять. Значит что? Надо изменяться , надо стараться измениться, но не ради того, чтобы вернулась жена. А из раскаяния, из любви к детям, из стремления стать лучше, взрослее. И вот тогда, видя изменение - жена, *возможно* снова обретет к вам уважение, доверие. То, что было дано в начале брака, "бесплатно" - во второй раз нужно своим трудом "заработать".
Dimanik писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как отпустить свои переживания, как перестать злится и как ещё больше не наломать дров..
А не надо вам ваши переживания отпускать. Переживать - как раз надо, у вас семья разрушена, одна видимость.
Но нужно о правильных вещах переживать. Конкретно, нужно увидеть в чём ваши косяки, и начать меняться делами.

Как перестать злиться? Начните с того, что переключите злость *на себя*, а этому поможет честное, повторю, честное понимание *вашей роли в произошедшем*. Но злость должна быть продуктивна, вести к исправлению себя.
(Можно разозлиться на гвоздь что согнулся, и стукнуть молотком по руке, потом выкинуть гвоздь, молоток, и всё бросить. А можно разозлиться, но при этом успокоиться, найти твердое основание, выпрямить гвоздь молотком, и аккуратно, осторожно вбивать его в правильное место, проверив, не попадет ли на металл, на сучок, и т.д.).

Почитайте про семью: https://www.realove.ru/main/family
и про взятие ответственности мужчинами: https://www.realisti.ru/main/man

И мне тоже неясно про третий фронт. (Также неясно и где второй, и где первый).
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
спасибо за рекомендации, я обязательно прочту ссылки, а завтра отвечу на ваши вопросы по пунктам.
Огромное спасибо, что потратили свое время на столь подробные вопросы.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
Delfina писал(а):
Ещё меня очень подмывает открыть третий фронт за сердце своей жены
Это вы о чём?
это я о том, что внутри все клокочет и хочется выплеснуть негативные эмоции на жену, понимая что это только усугубит ситуацию
Delfina писал(а):
Почему вы не помогли мальчику?
Мальчик болен эпилепсией, а мне необходимо было уехать, я дождался конца приступа, уложил его спать, а сам уехал, это был один из первых приступов, сейчас это практикует и жена, но тогда это было воспринято как предательство, вернее как последняя капля в чашу терпения.

Цитаты исправлены. Пожалуйста, прочитайте как цитировать тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 98#p552198 . alkesh
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а): Потом жена уехала с детьми на моря, а меня дурака потянуло налево.
Сейчас я понимаю, что наверное это и было началом конца. Сходил налево я очень аккуратно, по крайней мере она ничего не знает. Хотя быть может догадыватся, она очень проницательная женщина.
Измена разрушает семью. Порой, когда здесь на форуме это людям говорят, они отвечают: "всё шито-крыто", главное что никто не знает.
У жены и мужа очень сильная связь, это как один организм, во всех смыслах. Поэтому ваша жена может это и не знает 100 процентов, но чувствует. Но, поймите: измена в первую очередь изменяет того, кто изменил.
Жена уже не единственная женщина, уже не частица целого. Уже вторглась другая плоть между супругами, уже другие мысли могут лезть в голову, уже может быть сравнение жены с другой, и т.д., и т.п.
Можно шифроваться сколько угодно, но изменивший, предавший - *меняется сам*. Порой изменивший человек может искренне раскаяться, но в вас, если честно, особого раскаяния не видно, судя по тому, что вы *уже делали после измены*.
Я дал себе обещание, измен больше точно не будет
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а): Потом был вопиющий косяк, наш старший, который пасонок, он болен. С ним случился приступ, а я ему не помог.
Вы обьясните, пожалуйста, в чём косяк. Т.к. порой человек не мог помочь по какой-то причине, которую легче простить и понять.
она восприняла это, что семья для меня не особо важна, раз в такой ответственный момент я уехал по делам, т.е. с её точки зрения я должен был сидеть с ним и только дождавшись её уехать, а его просто уложил отдыхать, посмотрел спит, всё в роде в норме, поехал по делам и позвонил ей , мол был приступ я его уложил, он спит. А вечером она мне сказала, что ты нас предал, я хочу развода. :xsunx:
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а): в итоге жена подала на развод. И я дебил начал ломать дрова.
злость и обида на все и на всех меня испепеляет.
Я реально вёл себя как редкая скотина.
И напивался, и скандалил, и порывался выгнать из дома. Угрожал деньгами. Я по природе человек очень вспыльчивый.
Ко всему прочему я постоянно сам себя накручиваю....
Есть такая книга, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", почитайте, там есть вещи которые базовые, но их нередко не знают (я вот не знал, например). Не знают эти вещи люди выросшие или в неполных семьях, или в семьях где не было уважения и любви между родителями, и дети не видели как должно быть.
спасибо, обязательно прочту. Это сложная психологическая книга?
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а):1. жена не хочет со мной жить, уже год планирует от меня переехать
У неё есть куда переехать?
Она может переехать к маме, я ей предлагал много раз давай я сниму тебе квартиру, но она хочет быть самостоятельна.
Еще её напрягает атмосфера :idea: квартиры в которой мы живём :shock:
Я ей говорил, давай ты уволишься с работы на которой ты сейчас работаешь(она там зарабатывает сущие копейки и работа ей не очень нравится), я возьму все расходы на себя, ты снимешь квартиру, я её опачу, деньгами буду поддерживать. Ответ нет или , ты будешь меня этим упрекать. Говорю да пусть отсохнет мой язык, ответ все равно нет... Я это расцениваю как шанс, что не хочет уезжать и у меня есть шанс. Хотя быть может я себя просто обманываю. Но рад обманутся, надежда умирает последней :xsunx:
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а):2. на все мои просьбы дать мне сто двадцатый шанс или хотя бы надежду, я получаю твёрдое нет.
Вы уже год как знаете что она хочет переехать, это много времени, чтобы без всяких просьб *делами, поступками* показать что вы изменились, хотя бы в чём-то.
согласен, об этом ниже
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а):3. мне все бесит и очень раздражает
А вы начните учиться контролировать себя. Ваш вспыльчивый характер это не оправдание. Можно и нужно себя менять. Как минимум из любви к близким.
полностью согласен, уже начал читать ссылки, что вы мне предложили, надеюсь я нашел решение
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а):4. Есть два сильных страха, что если она уйдёт окончательно, я не смогу потом её простить и принять обратно. Второй страх ещё сильнее, что она уйдёт и больше не вернётся.
Задумайтесь - вы боитесь, что не сможете её простить за то, что она ушла, при этом *это вы ей изменяли*, это вы, по вашим-же словам, много плохого сделали. Её уход, если она уйдёт, будет, по сути, от переполненной чаши терпения, от понимания что не возможно жить с мужем которого не уважаешь, возможно от понимания что муж ей изменял.
понял вашу мысль, стоит подумать
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а):примерно 6 месяцев назад, я для себя решил, что я же мужик, я всё исправлю, начал читать всяких разных авторитетных товарищей по семейным отношениям. Начал делать как там сказано, но успеха не достиг.
А что конкретно вы делали, скажите? К сожалению "авторитетные товарищи" порой просто люди раздающие советы в глянцевых журналах, причем советы манипулятивного плана: "Сделай А, сделай Б, .. Ц.. и она к тебе прибежит как миленькая".

я скептически отношусь к книгам типа как за 100 шагов влюбить в себя, получить милион и тд.
Нашёл на просторах Интернета некоего лектора , имя удалено, см. правила форума он странный персонаж, видимо чуток ушиблен на почве видических знаний, кришнаидства и тд. Удалены неполезные пересказывания душевредного учения. Narine
Т.е. я просто слушаю его лекции и на основе них стараюсь менять свою жизненную философию.
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а): Жена говорит, что видит что я стараюсь, но я вытапал всё что было, возврата всё равно нет и не будет.
Когда у жены к мужу потеряно уважение, помочь его вернуть может только настоящее изменение, - а такое изменение оно проявляется не только в следовании рекомендаций (делать комплименты, пылесосить, помочь вынести мусор, романтик-вечер), а проявляется в тысячах мелочей которые не симулируешь.
Но, поймите, доверие, уважение к нам - это не в нашей власти. Это *решение, выбор* другого человека.
Поэтому нужно стараться измениться, но нужно быть взрослым, и понимать, что порой человек просто не может нам снова доверять. Значит что? Надо изменяться , надо стараться измениться, но не ради того, чтобы вернулась жена. А из раскаяния, из любви к детям, из стремления стать лучше, взрослее. И вот тогда, видя изменение - жена, *возможно* снова обретет к вам уважение, доверие. То, что было дано в начале брака, "бесплатно" - во второй раз нужно своим трудом "заработать".
спасибо за мудрые слова, я учту
alkesh писал(а):
Dimanik писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как отпустить свои переживания, как перестать злится и как ещё больше не наломать дров..
А не надо вам ваши переживания отпускать. Переживать - как раз надо, у вас семья разрушена, одна видимость.
Но нужно о правильных вещах переживать. Конкретно, нужно увидеть в чём ваши косяки, и начать меняться делами.

Как перестать злиться? Начните с того, что переключите злость *на себя*, а этому поможет честное, повторю, честное понимание *вашей роли в произошедшем*. Но злость должна быть продуктивна, вести к исправлению себя.
(Можно разозлиться на гвоздь что согнулся, и стукнуть молотком по руке, потом выкинуть гвоздь, молоток, и всё бросить. А можно разозлиться, но при этом успокоиться, найти твердое основание, выпрямить гвоздь молотком, и аккуратно, осторожно вбивать его в правильное место, проверив, не попадет ли на металл, на сучок, и т.д.).
просьба прокомментировать примером, по возможности, как-то я не понял....
alkesh писал(а):Почитайте про семью: и про взятие ответственности мужчинами:
спасибо за ссылки уже начал читать, про настоящего мужчину в особенности, мне кажется на этом надо сконцентрировать внимание

Опять пришлось править ваши цитаты. В примере про цитирование данном выше, показано как выглядит цитата. Вы даже на свою тему взгляните - разве wы там где-то видели хоть одно место где написано на белом фоне КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ?
Перед тем как отправить сообщение кнопкой "Отправить", нажимайте на "Предосмотр."
И правьте ваше сообщение, и читайте тему где объяснено про цитирование, пока не получиться нормально цитировать.
Тут нет ничего трудного, нужно просто постараться внимательно почитать, и внимательно пробовать. В семейной жизни тоже нужно терпение и собственное старание, только гораздо, гораздо больше. alkesh
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
уважаемый модератор, тысяча извенией, более не повторится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Narine »

 
Dimanik писал(а):Нашёл на просторах Интернета некоего лектора , имя удалено, см. правила форума он странный персонаж, видимо чуток ушиблен
И вы, интересуясь, не сложная ли психологическая кгига "Мучжины с Марса", готовы подсесть на бред этого персонажа только за простоту изложения и юмор? То есть за доступный и близкий вам язык? Тогда лучше слушайте профессора Осипова — там и доступность, и юмор. Слушайте Илию Шугаева, его лекции о семье. Слушайте профессора Нину Крыгину — все это супердоступные вещи.
А вы, не имея никаких понятий о браке, готовы влезть в очередную помойку — на этот раз духовную, идеологическую? Лишь бы было не сложно, да?
Милейший, "Мучжины с Марса" — это ликбез. Я не встречала что-то более простого и доступного. Но настораживает ваше намерение всегда выбирать самое простое, чтобы не напрягаться. А не получится так. Нет, в секту-то да, в секту именно так и влазят. И вы сейчас это же делаете, впуская в душу душевредное учение. Зато легко! А вот все настоящее, подлинное требует напряжения сил. Поэтому на собрания сектантов идут с легкостью, а в храм нет.

Ну и правил вы явно не читали, иначе бы не только не написали фамилии этого странного персонажа, но и не решились бы изложить его бред. Предупреждение вам, дорогой друг! Это категорически запрещено правилами — распространять вредоносные ссылки, учения и прочую мерзость.

К жизни вы относитесь очень несертьезно. Вы эгоист. И нисколько не раскаиваетесь ни в измене, ни в том, что пасынка бросили после приступа. Она сама теперь так делает… Я решил больше этого не повторять… Странные слова про измену. Все равно что убить и решить больше этого не повторять. А и не надо, все уже свершилось. Вы именно в тот час убили свою семью, свой брак. Даже не по страсти, за просто так. И вы надеетесь каким-то решением больше так не делать все исправить? А ведь наказание всегда или равнозначно, или сильнее преступления. Это закон. Посеявший ветер пожнет бурю.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
[quote=""Narine"]И вы, интересуясь, не сложная ли психологическая кгига "Мучжины с Марса", готовы подсесть на бред этого персонажа только за простоту изложения и юмор? То есть за доступный и близкий вам язык? Тогда лучше слушайте профессора Осипова — там и доступность, и юмор. Слушайте Илию Шугаева, его лекции о семье. Слушайте профессора Нину Крыгину — все это супердоступные вещи.
А вы, не имея никаких понятий о браке, готовы влезть в очередную помойку — на этот раз духовную, идеологическую? Лишь бы было не сложно, да? [/quote]
Спасибо за рекомендации, обязательно воспользуюсь.
Что касается поиска простоты, да, я ищу по возможности литературу мне понятную и доступную. Я не обладаю, к сожалению, специфическими знаниями в области психологии, не понимаю большинство терминов и тд.
На мой взгляд, субъективный конечно, любой мужчина всегда ищет по возможности относительно простых решений. Это в мужской природе стремиться не создавать проблемы там где их нет. А если уж проблема есть, то решить её, по возможности раз и на всегда. Мой опыт подсказывает мне, что самое простое решение самое верное. Например, я хочу чтобы жена мне доверяла, чувствовала себя как за каменной стеной и тд, значит надо понять что именно вызывает обратное и это устранить. Все просто, все понятно.
Narine писал(а): Милейший, "Мучжины с Марса" — это ликбез. Я не встречала что-то более простого и доступного. Но настораживает ваше намерение всегда выбирать самое простое, чтобы не напрягаться.

Про простоту я выше описал, не нужно путать простоту и доступность информации и простоту с которой можно достигнуть какого-то результата. Я не оспариваю, чтобы достичь какого-то серьезного результата нужно много трудиться.
Narine писал(а):А не получится так. Нет, в секту-то да, в секту именно так и влазят. И вы сейчас это же делаете, впуская в душу душевредное учение. Зато легко! А вот все настоящее, подлинное требует напряжения сил. Поэтому на собрания сектантов идут с легкостью, а в храм нет.
По поводу сект, вы меня обидеть хотите?
Я не припомню про себя таких моментов, когда у меня возникало желание ходить по квартирам и предлагать всем журнал удалено. Narine!!!
Narine писал(а): Ну и правил вы явно не читали, иначе бы не только не написали фамилии этого странного персонажа, но и не решились бы изложить его бред. Предупреждение вам, дорогой друг! Это категорически запрещено правилами — распространять вредоносные ссылки, учения и прочую мерзость.

Тут вы полностью правы правил не читал.
Narine писал(а): К жизни вы относитесь очень несерьезно. Вы эгоист. [/i]
Эгоист - да вы правы, есть такое. Как это исправить, посоветуйте?
Narine писал(а): И нисколько не раскаиваетесь ни в измене, ни в том, что пасынка бросили после приступа. Она сама теперь так делает… Я решил больше этого не повторять… Странные слова про измену. Все равно что убить и решить больше этого не повторять. А и не надо, все уже свершилось. Вы именно в тот час убили свою семью, свой брак. Даже не по страсти, за просто так. И вы надеетесь каким-то решением больше так не делать все исправить? А ведь наказание всегда или равнозначно, или сильнее преступления. Это закон. Посеявший ветер пожнет бурю.

Страсть??? Страсть была, куда ж без неё!
Не понимаю к чему Вы ведете, я должен избрать какое-то наказание для себя и только его пережив что-то могу изменить?
Да, я поступил не самым лучшим образом, да я совершил измену, я сам в этом виноват, я раскаиваюсь в содеянном, вы предлагаете рассказать всё жене???
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение alkesh »

 
Dimanik писал(а):
alkesh писал(а): Есть такая книга, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", почитайте, там есть вещи которые базовые, но их нередко не знают (я вот не знал, например). Не знают эти вещи люди выросшие или в неполных семьях, или в семьях где не было уважения и любви между родителями, и дети не видели как должно быть.
спасибо, обязательно прочту. Это сложная психологическая книга?
Сначала пообещали что прочтете, а потом начали уточнять. Не сложнее чем тот "мудрец" советам которого вы следовали.
Кстати, вы довольно подробно отвечали на вопросы, а на этот вопрос не ответили:
alkesh писал(а): А что конкретно вы делали, скажите?
А ведь это важный вопрос. И ответ от него может прояснить это:
Dimanik писал(а): Жена говорит, что видит что я стараюсь, но я вытапал всё что было, возврата всё равно нет и не будет.
Дмитрий, вы перечитайте свою тему. Вы довольно много пишете про неё, про то, что вы говорите, что она говорит.
А про свои дела мало написали/почти не написали. В чем ваше раскаяние выражается - тоже не написали.
Поймите: на словах раскаиваются все, и ещё и обижаются, когда им не верят. "Да я искренне! да у меня сердце болит! и т.д.".
Но наше раскаяние, наше изменение оно только тогда настоящее, когда видно из поступков, из дел.
Dimanik писал(а): Т.е. я просто слушаю его лекции и на основе них стараюсь менять свою жизненную философию.
Ишь, философию. А дела-то, дела-то какие стали плодами вашей новой философии.
Знаете, вот я в свое время тоже кого-то только в интернете не читал, и вроде тоже казалось - "ну да, всё толково". Но опасность именно в этом и состоит, что среди толкового есть вещи, мысли, идеи, которые уводят от любви, от семьи, от принятия собственной ответственности. А теперь поражаюсь - сколько людей имена которых я слышал с детства - оказывается христиане, и оказывается христианство - это, по сути, реализм, а никакое не средневековье (например , видно из https://www.realisti.ru/ ).

У вас, похоже, отца или нет, или отношения с ним не очень - иначе бы вы его спросили бы, к нему бы прислушивались, хотя бы написали его мнение. Так?
(про остальное потом напишу, не могу сейчас).
P.S. Вы постарайтесь не спорить. А лучше про дела напишите. А то мы часто так - о делах своих говорить не хотим (или неловко, или нечего), а на какую другую тему - тут мы с удовольствием.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Narine »

 
Dimanik писал(а):По поводу сект, вы меня обидеть хотите?
Я не припомню про себя таких моментов, когда у меня возникало желание ходить по квартирам и предлагать всем журнал удалено!!!!
Кричать не нужно. И слово обидеть странно слышать от взрослого мужчины. Мы с вами работаем здесь, так ведь? Вам дается нелицеприятный взгляд на вашу ситуацию. Знаете поговорку: неча на зеркало пенять, коли рожа крива? На фольклор, надеюсь, не обидитесь?

Про журнал такой не знаю, а вам уже написано было, что НЕЛЬЗЯ вредоносные источники выставлять в открытый доступ. Получаете второе предупреждение.
Dimanik писал(а):правил не читал.
Но галочку, что ознакомлены, поставили? Зачем? Вы поймите, мы на форуме начиная прямо с правил стараемся не врать. Прочитал — поставил галочку и проходишь на форум. Нет — не ставишь галочку и не можешь зарегистрироваться. Правила написаны не для про-формы. И в жизни так же: правил не знаешь, вот и получаешь шишки. Прочитайте, пожалуйста, правила. Это требование ко всем участникам. Иначе вы просто нарушите в третий раз, и вас заблокируют.

Ну и последнее. Про секты. Именно сектанта вы тут и рекламировали, пусть невольно. Огромное количество сект по-разному себя проявляет, не только тупыми методами впихивать журналы, но и очень хитро, маскируясь под иную религию, под несколько отличную точку зрения, иную философию и прочее. Ловушек много. Поэтому нужно искать истину, знать ее и не отступать. На форуме мы тщательно следим, как бы не просочилась какая-нибудь вредная информация и не отравила чье-нибудь сознание.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
alkesh писал(а): Сначала пообещали что прочтете, а потом начали уточнять. Не сложнее чем тот "мудрец" советам которого вы следовали.
спасибо, уже начал читать, на первый взгляд автор говорит те же вещи, что и "мудрец" имя которого нельзя называть, но у книги есть объективное преимущество, он раскрывает эти вещи более обстоятельно, подробно. Так что за рекомендацию огромное спасибо.
alkesh писал(а): А что конкретно вы делали, скажите?
А ведь это важный вопрос. И ответ от него может прояснить это:
Да без проблем, по пунктам:
1. Начал слушать жену(сейчас уже понял, что не на 100% правильно), т.е. раньше она мне что-то говорит, а я такой мистер решаю все проблемы и все вытекающие.
2. Начал фильтровать свой "базар", именно базар, т.к. раньше мог легко что-то пообещать и не выполнить. Начал записывать разные просьбы, чтобы не забыть, хотя если честно до сих пор не все свои обещания выполняю и не всё помню.
3. Начал больше уделять время домашним хлопотам, полы помыть, убраться, погладить, сам без напоминаний и тд(хотя если честно, мне иногда кажется что она не ценит)
4. Цветочки дарить, просто ухаживать начал, знаки внимания. Хвалить чаще стал, не за что-то, а просто потому , что она самая лучшая.
5. Не реагировать на ее критику, вернее не воспринимать её в штыки. Пробую как-то зерно какое-то из неё вудить, честно не всегда получается.
Пожалуй это всё.
alkesh писал(а):
Дмитрий, вы перечитайте свою тему. Вы довольно много пишете про неё, про то, что вы говорите, что она говорит.
А про свои дела мало написали/почти не написали. В чем ваше раскаяние выражается - тоже не написали.
Поймите: на словах раскаиваются все, и ещё и обижаются, когда им не верят. "Да я искренне! да у меня сердце болит! и т.д.".
Но наше раскаяние, наше изменение оно только тогда настоящее, когда видно из поступков, из дел.
дела указал выше, посоветуйте плиз , как еще возможно демонстрировать делами, может есть что сделать, что-то почитать умное.

alkesh писал(а):
Ишь, философию. А дела-то, дела-то какие стали плодами вашей новой философии.
Знаете, вот я в свое время тоже кого-то только в интернете не читал, и вроде тоже казалось - "ну да, всё толково". Но опасность именно в этом и состоит, что среди толкового есть вещи, мысли, идеи, которые уводят от любви, от семьи, от принятия собственной ответственности. А теперь поражаюсь - сколько людей имена которых я слышал с детства - оказывается христиане, и оказывается христианство - это, по сути, реализм, а никакое не средневековье (например , видно из realisti ).
Этот ресурс уже начал читать, согласен, по новому начинаю смотреть на многие вещи.
Можно подробнее про ответственность и ее принятие, что именно вы имеете ввиду?
alkesh писал(а):
У вас, похоже, отца или нет, или отношения с ним не очень - иначе бы вы его спросили бы, к нему бы прислушивались, хотя бы написали его мнение. Так?
Отец, который родной, давно скончался, я еще пацаном был. И он (конечно плохо так говорить) не был тем человеком с которого стоит брать пример. Это сложная тема, просьба, давайте не будем её касаться.
alkesh писал(а): (про остальное потом напишу, не могу сейчас).
P.S. Вы постарайтесь не спорить. А лучше про дела напишите. А то мы часто так - о делах своих говорить не хотим (или неловко, или нечего), а на какую другую тему - тут мы с удовольствием.
выше написал про дела, имхо гордиться особо нечем, по большому счету это я и так должен делать ибо мужик.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
Narine писал(а): Кричать не нужно. И слово обидеть странно слышать от взрослого мужчины. Мы с вами работаем здесь, так ведь? Вам дается нелицеприятный взгляд на вашу ситуацию. Знаете поговорку: неча на зеркало пенять, коли рожа крива? На фольклор, надеюсь, не обидитесь?
Всё в порядке, это я неправ, извините. Между прочим, я очень негативно отношусь к любым сектам.
Про журнал такой не знаю, а вам уже написано было, что НЕЛЬЗЯ вредоносные источники выставлять в открытый доступ. Получаете второе предупреждение.
Согласен, был неправ.
Narine писал(а): Но галочку, что ознакомлены, поставили? Зачем? Вы поймите, мы на форуме начиная прямо с правил стараемся не врать. Прочитал — поставил галочку и проходишь на форум. Нет — не ставишь галочку и не можешь зарегистрироваться. Правила написаны не для про-формы. И в жизни так же: правил не знаешь, вот и получаешь шишки. Прочитайте, пожалуйста, правила. Это требование ко всем участникам. Иначе вы просто нарушите в третий раз, и вас заблокируют.
Понял, исправлюсь.
Narine писал(а): Ну и последнее. Про секты. Именно сектанта вы тут и рекламировали, пусть невольно. Огромное количество сект по-разному себя проявляет, не только тупыми методами впихивать журналы, но и очень хитро, маскируясь под иную религию, под несколько отличную точку зрения, иную философию и прочее. Ловушек много. Поэтому нужно искать истину, знать ее и не отступать. На форуме мы тщательно следим, как бы не просочилась какая-нибудь вредная информация и не отравила чье-нибудь сознание.
Лично я очень негативно отношусь к любым сектам, рекламировать их не планирую, более того полностью поддерживаю Вас в вашем стремлении.
Истину я еще не нашел, но спасибо вам, за то что показываете мне путь
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Petr_off »

 
Dimanik писал(а):
1. жена не хочет со мной жить, уже год планирует от меня переехать
Это она тебе говорит, что планирует от тебя переехать? Что-то как-то долго она планирует - для женщин затягивание с реализацией задуманного отнюдь не характерно. :)
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: как не наламать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Petr_off »

 
Dimanik писал(а): Ещё очень интересует такой аспект. Жена постоянно утверждает, что когда она от меня уйдёт, то с мужчинами она больше не будет связываться. Т.к. мы все бесхребетные. А я так в особенности, она не чувствовал крепкого мужского плеча и тд.
Я просто это трактую как некий намёк, что между нами еще что-то возможно. Форумчане просьба ответить, я не прав?
Это называется "моральный садизм" - с ее стороны. Она над тобой просто издевается.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
у меня такой вопрос к знатокам женской психологии, жену отправил с детьми на отдых. В переписке как дела, что делаете и тд.
Пиши скучаю мол по Вам, и все такое. Ответ меня обидел, вот типа давай без этого.
Вопрос, как реагировать, или вообще не реагировать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Elfriede »

 
Dimanik писал(а):
Пиши скучаю мол по Вам, и все такое. Ответ меня обидел, вот типа давай без этого.
Ничего не понятно. Кто кому и что пишет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение alkesh »

 
Dimanik писал(а):у меня такой вопрос к знатокам женской психологии, жену отправил с детьми на отдых. В переписке как дела, что делаете и тд.
Пиши скучаю мол по Вам, и все такое. Ответ меня обидел, вот типа давай без этого.
Вопрос, как реагировать, или вообще не реагировать?
А вот выше ещё, про ваши обиды вы писали
Dimanik писал(а):в итоге жена подала на развод. И я дебил начал ломать дрова.
злость и обида на все и на всех меня испепеляет.
Dimanik писал(а):По поводу сект, вы меня обидеть хотите?
У вас очень большое место в мыслях и в жизни играет обида.
Дмитрий, взрослые мужчины и взрослые женщины - не обижаются. На сайтах рекомендованных выше есть и про обиду.
Вы, конечно, можете согласиться с удобным мнением что ваша жена занимается моральным садизмом, что она такая-сякая. Только и это будет тоже не-взрослой позицией.

Здесь форум не знатоков женской психологии. А практический форум где помогают научиться, в том числе, глядеть на мир по-взрослому.

Ну вот вы вдумайтесь сами: вам жена уже год говорит как, что хочет переехать. Даже обидчивому человеку, наверно, пора уже сообразить, что её ответ "вот типа давай без этого." - он в таком же стиле, как и что происходит весь этот год.
Хотите четкий способ работы над собой, чтобы было проще и понятней? Есть курсы на https://shkola.realove.ru/ , пройдите хотя бы диагностический, он вообще бесплатный ( а платные стоят много раз меньше чем поездка на моря).
Постарайтесь строже к себе относиться, взыскательнее. Ведь можно себя уважать, но при этом быть к себе требовательным.

Так что на вопрос "как реагировать": не ломайте себе голову над волшебным ответом, который всё исправит, всё наладит.
Без труда (с вашей стороны!), не выловишь рыбку из пруда, уж извините за общеизвестную пословицу.
(Извините, всё никак не могу ответить более подробно) на то, что вы написали выше.)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Narine »

 
Dimanik писал(а):Ответ меня обидел, вот типа давай без этого.
Думаю, что она, во-первых, не верит вам, считает это дежурной фразой или даже манипуляцией. А во-вторых, не хочет с вами душевной близости. Второе вытекает из первого.
Ну а сами-то вы что, обижаться не надоело? Если вы это не для про-формы написали, то забейте на обиду и напишите то, что есть. Ладно, давай, но мне действительно тебя не хватает.
А вообще, время слов, похоже, прошло. Доказывайте поступками. А чтобы понять, что действительно нужно вашей жене, надо ее знать. Говорят, любить — значит знать. А вы ее знаете?
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
Narine писал(а): А вы ее знаете?
Нет, объективно, не смотря на многие годы совместной жизни я её не знаю.
Согласен с Вами , она мне не доверяет, отсюда все вытекающие, вот как вернуть это доверие, для меня вопрос очень большой.
Вроде как понимаю, что нужно быть опорой и надёжей, но что конкретно делать, не знаю....
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Как не наломать дров? Жена уже год планирует от меня переехать

Сообщение Dimanik »

 
alkesh писал(а): Так что на вопрос "как реагировать": не ломайте себе голову над волшебным ответом, который всё исправит, всё наладит.
Без труда (с вашей стороны!), не выловишь рыбку из пруда, уж извините за общеизвестную пословицу.
Да вы правы, пошёл работать над собой.
alkesh писал(а): (Извините, всё никак не могу ответить более подробно) на то, что вы написали выше.)
Огромное спасибо за Вашу поддержку. Буду признателен , если найдёте время и отпишите более подробно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»