Люблю бывшего

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
Я замужем уже 5лет. У нас двое детей! И один ребёнок у меня от первого брака! Вышла замуж я второй раз не по любви,а из-за того что забеременела. С мужем отношения не очень хорошие, он может на меня и на детей поднять руку и это в порядке вещей! С первым я как раз из-за этого и рассталась, он мне по щеке ударил! А от этого синяки терплю! Недавно встретила бывшего, он сказал что до сих пор любит меня, да и я сама поняла что до сих пор люблю его! Что мне делать? Мужа боюсь! Помогите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего

Сообщение Мейт »

 
Jeniy1995 писал(а):Я замужем уже 5лет. У нас двое детей! И один ребёнок у меня от первого брака! Вышла замуж я второй раз не по любви,а из-за того что забеременела. С мужем отношения не очень хорошие, он может на меня и на детей поднять руку и это в порядке вещей! С первым я как раз из-за этого и рассталась, он мне по щеке ударил! А от этого синяки терплю! Недавно встретила бывшего, он сказал что до сих пор любит меня, да и я сама поняла что до сих пор люблю его! Что мне делать? Мужа боюсь! Помогите пожалуйста!
А в чем помочь?
Циничнее всего звучит "что МНЕ" делать. А детей Вам не жалко? Вот им каково, от одного ушли, второй бьет, теперь Вы поняли, что "любите". Потом первый опять хуже второго покажется?
Вы свои ошибки видите хоть в чем-то? Или главное "мне" и "я"?
Сколько лет вашим детям? Общается ли отец с первым ребенком? В чем причины скандалов и мордобоев, что в первом, что во втором браке?
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Re: Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
В первом браке я сама была виновата! А во втором ему может просто слово какое-нибудь не понравится и я получила! Дети ещё маленькие, самой большой 6 лет, маленькой 1.5 года! С ребенком он общается, она его очень любит! А мужа моего все дети бояться! И в данный момент я в первую очередь думаю о них! Как им будет жить в страхе!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего

Сообщение Мейт »

 
Подождите, ко второму мужу Вы ушли сразу от первого с с младенцем на руках?
Jeniy1995 писал(а):Я замужем уже 5лет. У нас двое детей! И один ребёнок у меня от первого брака! Вышла замуж я второй раз не по любви,а из-за того что забеременела
Jeniy1995 писал(а):самой большой 6 лет, маленькой 1.5 года!
А в чем Вы виноваты в разрушении первого брака?
Jeniy1995 писал(а):В первом браке я сама была виновата!
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Re: Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
Его сестра общалась с парнем, когда он позвонил при нас, она сказала что это меня,а я просто промолчала при ее матери,не хотела чтобы ей попало! В итоге он ударил меня по щеке! Потом правда долго просил прощения но я показала ему свою гордость! Да ребенку было 5 месяцев! Через пол года я забеременела от второго мужа! У нас и тогда отношения были такие же,я уходила от него не один раз,но потом из-за детей прощала! А сейчас не знаю что делать!
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Re: Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
Ушла не ко второму мужу,а к родителям! Мы со вторым познакомились через пару месяцев!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы понимаете, что так диалог строить не возможно?
Если Вы хотите разобраться, начните излагать нормально, нормально = не два слова, которые нужно переводить на понятный и еще вопросы задавать. Вам предупреждение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Люблю бывшего

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, прекратите вопить на читающих Вашу тему восклицательными знаками в конце каждого предложения.
Читать такой постоянный крик сложно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю бывшего

Сообщение Delfina »

 
Jeniy1995 писал(а):Я замужем уже 5лет....Недавно встретила бывшего, он сказал что до сих пор любит меня, да и я сама поняла что до сих пор люблю его! Что мне делать? Мужа боюсь! Помогите пожалуйста!
А если бы ваш второй муж был "хорошим", то бывшего вы бы тоже любили?

Решение, которое вы примете, любое решение, будет иметь последствия. Взрослый человек понимает это и готов нести ответственность за свои решения. Вы готовы?
Впечатление у меня такое, что в бывшем муже вы увидели спасителя от "злого" мужа. Тут же вы вспомнили, что замуж вышли по беременности, мужа не любили. То есть в своем сердце и голове вы уже не с мужем.
Как вы живёте с мужем, мы не знаем, короткое замечание, что вы и дети боятся его, не раскрывает важных моментов.
Почему боитесь, но 5 лет живёте, до момента встречи с бывшим не ушли, например? Получается, что идти в некуда вам не хочется, нужен защитник. Вы от первого мужа быстро перескочили ко втрому, а теперь назад хотите. Мужчины и дети не игрушки.
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Re: Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
Delfina писал(а):
Jeniy1995 писал(а):Я замужем уже 5лет....Недавно встретила бывшего, он сказал что до сих пор любит меня, да и я сама поняла что до сих пор люблю его! Что мне делать? Мужа боюсь! Помогите пожалуйста!
А если бы ваш второй муж был "хорошим", то бывшего вы бы тоже любили?

Решение, которое вы примете, любое решение, будет иметь последствия. Взрослый человек понимает это и готов нести ответственность за свои решения. Вы готовы?
Впечатление у меня такое, что в бывшем муже вы увидели спасителя от "злого" мужа. Тут же вы вспомнили, что замуж вышли по беременности, мужа не любили. То есть в своем сердце и голове вы уже не с мужем.
Как вы живёте что мужем, мы не знаем, короткое замечание, что вы и дети боятся его, не раскрывает важных моментов.
Почему боитесь, но 5 лет живёте, до момента встречи с бывшим не ушли, например? Получается, что идти в некуда вам не хочется, нужен защитник. Вы от первого мужа быстро перескочили ко втрому, а теперь назад хотите. Мужчины и дети не игрушки.
Я уходила от него и не один раз. Но каждый раз возвращалась,слушая советы родственников. Потом жалела и снова по кругу. А сейчас я изменилась,да и советы тоже. Вот только решиться на развод не могу. Хоть и понимаю что это единственный способ выйти из этой ситуации.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего

Сообщение Мейт »

 
А бывшего Вы за эти годы первый раз увидели?
Он больше Вам пощечин давать не будет? С еще 2 детьми готов принять?
Почему же советы родственников изменились? В чем причины скандалов с мужем? Третьего ребенка-то в браке родили.
Jeniy1995
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:57
Пол: женский
Откуда: Клинцы

Re: Люблю бывшего

Сообщение Jeniy1995 »

 
Мейт писал(а):А бывшего Вы за эти годы первый раз увидели?
Он больше Вам пощечин давать не будет? С еще 2 детьми готов принять?
Почему же советы родственников изменились? В чем причины скандалов с мужем? Третьего ребенка-то в браке родили.
Первый раз с бывшим мы встретились в прошлом году,я ещё тогда все поняла,но старалась делать вид что мне все равно. В начале года он звонил, писал с дочкой виделся. И буквально пару месяцев назад, мы начали с ним чаще общаться. Он обещает что если я вернусь к нему, все будет хорошо и больше никогда не поднимите на меня руку. Он придерживается мнения о том что если мужчина любит женщину,то и ее детей тоже. Советы родственников изменились по причине того что муж,ленивый,безответственный,стал ханжой, грубит постоянно и извините пожалуйста но он перестал за собой следить. Он дома не живёт, все сидит у маминой юбки. Ему 26лет, а все никак не может оторваться. Из-за этого и скандалы. Но муж когда я говорю про развод, отвечает,, подавай мне все равно на тебя". Третьего ребенка родила в браке и то в планах не было,да и врачи мне сказали что не смогу забеременеть,до тех пор пока не вылечусь. А через пару месяцев узнаю что беременна. Я ещё тогда второго кормила.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю бывшего

Сообщение Мейт »

 
Автор, или Вы свою ситуацию излагаете развернуто или тему придется закрыть.

Вы вышли замуж за первого мужа. Он услышал звонок, ударил Вас, Вы ушли к родителям, так?
Сестра и остальные правду ему рассказали? Как Вы жили в браке? Что не позволило простить его? Вы же были не виноваты? Видимо было что-то еще, что сподвигло Вас на развод? Почему муж Вам не поверил? До прошлого года с ним не общались? С дочкой он увиделся только в этом году? Алименты платил?
Встретили второго мужа, вышли замуж.
Так? Или как? Что значит стал ханжой? Если он не хочет жить с Вами, почему Вы его боитесь? Решения за Вас принимают родные? Почему Вы терпели рукоприкладство?
Что у Вас с работой в перспективе, с жильем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люблю бывшего

Сообщение Narine »

 
Jeniy1995 писал(а):Вышла замуж я второй раз не по любви,а из-за того что забеременела.
Можно вопрос? А забеременели вы из-за чего? Что сподвигло мамашу с семимесячным младенцем на руках прыгнуть в постель чужого мужчины? Где вы время-то нашли?

Слушайте, это какая-то дикость. У вас ребенок, вы по каким-то причинам, которые даже изложить не можете, решились на развод. (Как вас развели с младенцем до года?) Тут же нашли другого, тут же забеременели, потом еще родили, потом муж вам стал плохой, и вы уже коситесь в сторону бывшего.
Простите, но вы же люди! Как же вы с такой легкостью друг друга перебираете, из одной постели в другую прыгаете? И в этом бардаке приходят в мир ваши дети…
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю бывшего

Сообщение Delfina »

 
Он дома не живёт, все сидит у маминой юбки.
А почему вашему рассказу сложилось впечатление, что он машет кулаками, запугивает вас и детей, вы его смертельно боитесь, а оказывается он и дома не живёт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»