Мне некуда идти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иринаира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:03
Пол: женский
Откуда: Крым

Мне некуда идти

Сообщение Иринаира »

 
Здравствуйте.Написала свою историю,ее не опубликовали,на почту прислали рекомендацию пройти курс,но стоимость 1400р,извините,у меня нет денег.Вообще.Живу с мужем на съемной квартире,двое детей,в чужом городе,никого нет.Мой муж-домашний тиран.Постоянные психологические нападки и рукоприкладства,унижения,оскорбления,слежки,угрозы.Я решила уйти.Один ребенок ходит в сад,другой должен идти в школу.Жилья нет,родни нет,я одна,денег нет.Садик часто закрывают на ремонт,оставлять детей не с кем,зарплаты у нас 10-15тыс,а жилье снимать однушка 15+коммуналка=20как минимум.Я понимаю,что надо уходить,терпеть нельзя,но мне просто некуда идти и я очень боюсь,что не смогу обеспечивать детей!Пожалуйста,кто так уходил,напишите,как справлялись?Я понимаю,что все можно пережить,но у меня сейчас жуткий страх сделать этот первый шаг и решиться.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне некуда идти

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте! У Вас есть интернет, все же связь с миром. Поищите информацию о кризисных центрах в Крыму, м.б. что-то есть вблизи от Вас. Но искать информацию нужно Вам самой, т.к. с "материка" трудно понять, что происходит в Крыму, что реально, что нет в части помощи. Варианты работы с каким-то служебным жильем? Варианты уехать куда-то в Россию? Как получилось, что жилья у Вас нет?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне некуда идти

Сообщение Мейт »

 
Дополню, как Вы оказались рядом с таким мужчиной, первый ли у Вас брак? Что с пропиской и работой у мужа? Алименты? Что у Вас с образованием? Расскажите более подробно.
Варианты: снимать комнату? Наверняка, после сезона есть варианты со сьемным жильем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне некуда идти

Сообщение Delfina »

 
в чужом городе,никого нет.
А в каком городе есть родные?
Иринаира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:03
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Мне некуда идти

Сообщение Иринаира »

 
У моей мамы было 2 мужа.Первый покончил с собой,второй-мой папа,ушел от нас,когда я окончила школу.В семье нас 3е:я и 2 брата старших.За учебу я себе платила сама:находила подработки,выучилась на технолога общ.пит+кондитер.В 20 лет стала встречаться с парнем,мама узнала и настояла на регистрации брака,прожили 4 мес,у него начались проблемы с законом и он сбежал,а я осталась в положении.Жила у мамы,у мамы в селе домик маленький,очень старый,родила дочку,начались проблемы с ее здоровьем,стала ее лечить и встретила моего нынешнего мужа.Мне было особо не до него но он красиво стал ухаживать,добивался,задаривал цветами,стал помогать с лечением и я сдалась.Стали вместе жить.Честно сказать пару раз скандалил но потом просил прощения,с кем не бывает,я вышла на работу,работала,квартиру снимали.Он сделал предложение,я согласилась,просил родить ему,забеременела,он решил переводиться в другое место службы(он военный)и уехал,когда я родила,приехал за мной,дочкой и сыном,забрал нас в Крым.И началось.Ребенок много плакал,не спал ночами,я ходила вымотанная,мотались с квартиры на квартиру,он плотно взялся за стакан,начались придирки,что не так глажу,убираю,готовлю то много то мало и тд и тп,выписал меня от мамы,прописал в части,у сыночка тоже были проблемы со здоровьем,моталась с ним по операциям и некогда было решать с ним личные проблемы,он обижался,что я что-то не успевала.Позже устроила дочку в сад,пока она была в саду,я сидела дома с сыном,занималась выпечкой на дому,муж был против,пил и распускал руки,дошло дело до полиции,но до серьезного не дошло.Изменял,ушла,уехала жить в другой город ближе к маме,сняла квартиру,вышла на работу,дети были с моей мамой и она устала,я знала,что ей сложно и она не раз об этом говорила,денег не хватало,в сад не брали.Муж объявился,попросил прощения,вернулась.И все началось еще хуже.Пить стал еще больше,пару раз убегали к соседям,перестал давать деньги,дочка боится его.Я слушала семинары про отношения в семье,искала к нему подход,хвалила его,дома встречала с пирогами,но просвета не появилось.Пыталась разговаривать,у него всегда одна позиция:"прав только я и все должно делаться только для того,чтоб я чувствовал себя комфортно и не злился".Постоянно говорит,что я хочу его квартиру,но у него нет квартиры,он ее должен получить от армии но не получил еще.У мамы дом совсем состарился,валится на голову можно сказать,условий никаких,там живут 2 моих брата,они ничего не делают,семей у них нет,мама говорит,что не бросит их и мне говорят,чтоб жила с мужем,что одной будет тяжко и что стерпится слюбится
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне некуда идти

Сообщение Мейт »

 
Ирина, да разве с вашей специальностью впадать в отчаяние? Уже плюс, что работу можно найти.
Муж военный, алименты возможны. Почему у Вас нет денег? Муж не дает? Пропивает? В части вряд ли не могут не знать, что он пьет, возможно есть варианты договориться, что деньги получаете вы. Если прописаны в части, то и тут варианты могут быть разные. Тем более, Вы не боитесь и полицию вызывать. По жилью и разводу всегда можно информацию в инете поискать, что делать, чтобы не лишиться прописки.
Возможно Вы просто очень боитесь самого решения уйти и того, в какой последовательности и что можно сделать?
Иринаира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:03
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Мне некуда идти

Сообщение Иринаира »

 
Самый главный мой страх это то,что нет своего жилья.На алименты однозначно подам.Думаю уехать или остаться,в подвешенном состоянии.Если останусь,сама не потяну,давала объявления,искала такую же женщину,как я,хотела предложить снимать вместе квартиру и помогать друг другу с детьми,никто не отозвался.Сейчас больше склоняюсь к тому,чтоб уехать,тоже придется снимать,но так хоть есть возможность найти жилье подешевле.Душа разрывается,у меня уже мозг жертвы,я уже привыкла получать от него,я стараюсь, тяну себя из этих отношений,я понимаю,что будущего у нас нет.Чем дольше я с ним оставалась,тем больше я переставала в себя верить.Теперь мне нужно научиться жить по-новому и каждое мое действие вызывает у меня большие сомнения
Иринаира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:03
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Мне некуда идти

Сообщение Иринаира »

 
Деньги он стал выдавать частями,так,чтоб могла купить только продукты,стал врать,что не выплачивают,потом прямо сказал,что давать лишних денег не будет и чтоб отчитывалась по чекам.В часть к нему не обращалась,хотя были такие мысли.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне некуда идти

Сообщение Мейт »

 
Ирина, в российской армии, тем паче в вашем регионе, зарплату не задерживают. Тут вранье в чистом виде.
Хорошо, что Вы правильно про себя все понимаете. Не бойтесь, дал Господь детей, даст и на детей. И работа найдется и компаньонки, если надо будет. Главное - ваше решение. Посмотрите материалы на Ветке Ивы. С юристом вопрос не откладывайте, когда у мужа очередь на квартиру? Если жилье по сертификатам - там очень много подводных камней при разводе.
Посмотрите материалы на Ветке Ивы про семейное насилие.
https://www.vetkaivi.ru/main/family
Не сомневайтесь в себе - справитесь, как справилось множество женщин, ведь Вы увидели развилку и два пути: к свету и во мрак. И понимаете, что во мрак Вам нельзя, да и детки за Вами. Продумывайте план, просматривайте варианты, не сдавайтесь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне некуда идти

Сообщение Narine »

 
Ирина! Надо справиться со страхом. Вы не жертва, в вас видна сила. Поставьте себе цель: уйти — и идите к этой цели. Запретите себе бояться. И с мужем аккуратнее, не откровенничайте. Ищите средства воплотить цель. Если веруете — молитесь изо всех сил. Зря вы тогда вернулись, видите, как опасно доверять пустым обещаниям. Вы справитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне некуда идти

Сообщение Delfina »

 
давала объявления,искала такую же женщину,как я,хотела предложить снимать вместе квартиру и помогать друг другу с детьми,никто не отозвалося. ..
Ирина, это вы правильно сделали, пусть не было результата, но вы далеко не жертва. Жертва сидит и ноет, ничего не делает, а вы пытаетесь. У вас всё получится!
Иринаира
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:03
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Мне некуда идти

Сообщение Иринаира »

 
Я часто думаю о том,что могла ли я быть виноватой в сложившейся ситуации?Почему у меня так все происходит?Свекровь говорит,что я 6 лет почти не работаю и,дескать,"что ж ты еще хотела?".Читала,что некоторые женщины притягивают к себе таких мужчин,так ли это на самом деле?Может ли быть так,что мне эта ситуация дана Богом,чтоб я ее прошла,а я готова все бросить и сбежать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне некуда идти

Сообщение Мейт »

 
Иринаира писал(а):Я часто думаю о том,что могла ли я быть виноватой в сложившейся ситуации?Почему у меня так все происходит?Свекровь говорит,что я 6 лет почти не работаю и,дескать,"что ж ты еще хотела?".Читала,что некоторые женщины притягивают к себе таких мужчин,так ли это на самом деле?Может ли быть так,что мне эта ситуация дана Богом,чтоб я ее прошла,а я готова все бросить и сбежать?
Ирина, вопросы ваши правильные, очень важно задавать вопросы себе. И вопросы очень объемные.
Если у Вас нет денег на курс, насколько знаю, можно написать в техподдержку ЗШЛ, возможно они смогут помочь.
Все материалы есть и на сайтах: Пережить.ру; Реалов.ру; Реалисты.ру; можно скачать и электронные книги.

Конечно, дело не в том, что Вы не работаете. Вопросы и в Вас и в муже. Разбираться нужно от мировоззрения, почему Вы связались с первым мужем, как выходили замуж за второго. Какие были ошибки, отталкиваясь от православия? От многолетнего человеческого опыта построения отношений, выбора супруга? Если ваш теперешний муж тиран, нарцисс, психопат, всегда ли женщина может увидеть и понять это в момент знакомства и встреч? Безусловно, в большей степени будет защищена та, которая знает о таких проявления, та которая ориентируется на здравое восприятие и оценку личности партнера, имеет критерии выбора, понимает планку допустимого и нет. Как применяет опыт родительской семьи.
Конечно Господь хочет, чтобы из этой ситуации Вы вышли более духовным человеком. Шли к Богу, а не к потери своей личности и неуважению себя самой. Читали про жену Лота? Нельзя оглядываться и жалеть о том, что не соответствует Божьему устроению. А есть хорошее в побоях и пьянстве? Можете Вы пьянство остановить? Ведь нет! Как Вы можете перестать потакать мужу в его грехах? По силам Вам это? Или Вы становитесь и соучастником и потворщиком? Ситуация, да, она есть, есть испытание, но у Вас всегда был выбор и своя воля: выйти замуж, возвращаться и есть выбор уйти или остаться. И всегда есть возможность пересмотреть свои взгляды, принципы, мировоззрение. И есть молитва.
Помоги Господи, Ирина!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»