Отпустил. Правильно ли поступил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Здравствуйте!
Мне 36. С женой в браке 2 года, до этого 2 года встречались. У нас маленький сынок 1.8 годика. Жили очень мирно, я не пью, работаю на двух работах, очень люблю свою жену и ребенка. Перед второй годовщиной брака я начал замечать что жена меняется, отдаляется. Через неделю за вечерней чашкой чая она мне призналась что не любит больше, не видит меня как мужа, что думала уже давно, а сейчас полюбила другого мужчину.
Было горько, больно, уговаривал подумать, не разрушать семью. Но все тщетно - она все решила. Рассказала, что пробовала со мной поругаться, но ничего не получалось поэтому просит ее отпустить.
Я был в жутком смятении, для меня это был просто ШОК. Я не знал что делать, как поступить.
На вопрос, кто он? - она ответила человек из прошлой жизни.
Как будим жить дальше?:
-Мне лучше уйти и что я больше не нужен.
По поводу развода сказала, что потом когда-нибудь.
Меня просто как холодной водой окатило: - 4 года назад она встречалась с парнем (у них была любовь). Мне удалось тогда добиться ее взаимности (устроил на работу, ухаживал, проявлял заботу и опеку) - они расстались.
Теперь получил, как говорится, бумерангом в сердце.
Я принял решение - отпустить и пожелать им счастья. Собрал вещи и ушел.
Осознаю свою вину, каюсь, молюсь и за себя, за нее, за семью.
Жуткая боль, бессонные ночи и неприязнь к женщинам, к людям, к себе.
Дух мой не сломленн, знаю что должен идти вперёд, трудится, добиваться, бороться (не для нее, для сына).
Самое печальное там остался мой маленький сыночек...

Прошу помощи - растолкуйте, совершил ли я грех отпустив жену?
И как видится с сыном если очень больно?
Диагностика отношений в сожительстве
Marfa200
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Marfa200 »

 
А какой у вас еще был выход? Как держать, цепями? С сыном видиться желательно на нейтральной территории, забирайте себе, если это возможно. Либо берите и гуляйте.
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Dimanik »

 
Сочувствую Вам, дай Бог вам сил это пережить!
Вы лучше подумайте, а почему она ушла, это же скорее всего был какой-то комплекс причин?
Женщины редко уходят от мужа , да и еще и с ребенком просто так, что-то Вы видимо сделали и неоднократно не так, чем-то обидели, чем-то разочаровали. Расскажите, что вы на счёт этого думаете?
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Благодарю вас! Для меня это важно. Вы правы, с ее слов всего по немногу. Но не в обиде дело, не тиран, не пью, друзей тоже как таковых нет, обида женщины для меня не приемлема влюбой ее форме. Много времени провожу на работе, доверял ей больше чем себе, позволял встречаются(дружить) не только с подружками но и с друзьями. Бывало после работы оставался с малышом чтобы она могла сходить куда-то развеятся, отдохнуть. И самое наверное мерзкое над чем я сейчас бьюсь - это страх (фобия) управлять любым видом транспорта (в детстве пережил автокатострофу).
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Dimanik »

 
Преданный писал(а):Благодарю вас! Для меня это важно. Вы правы, с ее слов всего по немногу. Но не в обиде дело, не тиран, не пью, друзей тоже как таковых нет, обида женщины для меня не приемлема влюбой ее форме. Много времени провожу на работе, доверял ей больше чем себе, позволял встречаются(дружить) не только с подружками но и с друзьями. Бывало после работы оставался с малышом чтобы она могла сходить куда-то развеятся, отдохнуть. И самое наверное мерзкое над чем я сейчас бьюсь - это страх (фобия) управлять любым видом транспорта (в детстве пережил автокатострофу).
Я сужу исключительно по своему опыту, я в своё время дров наломал с избытком, и сейчас разгребаю.
Если все так и было(только не подумайте, что я вам не доверяю) и вы её ни словом, ни делом никогда её не обижали, она обязательно потом вернется. Я на истину в последней инстанции не претендую. На мой взгляд стоит, жить дальше, обязательно общаться с ребенком, вот быть прям настоящим хорошим отцом. Не стоит перед женой унижаться, это ни к чему не приведёт. Не стоит так же устраивать сцены или скандалы, любым выяснением отношений вы только усугубите ситуацию.
Женщине же что нужно, крепкое мужское плечо, мужик хозяин своего слова, добытчик, мужик просто настоящий мужчина. Если вы таким являетесь и таким были с ней, она обязательно вернется. Тогда уже будете решать, принимать обратно или нет.

Рекомендую тем временем развиваться: спорт, какие-то хобби, работать над собой.
И обязательно читать книгу: Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Преданный писал(а): Вы правы, с ее слов всего по немногу.

В чём именно суть её претензий??? расскажите подробнее, не надо стесняться :D :D :D
Преданный писал(а): обида женщины для меня не приемлема влюбой ее форме

Вот эту фразу, просьба, расшифруйте пожалуйста. Я правильно понимаю , что вы как-то реагировали на её обиды???
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Обид и притензий как таковых не было. Не считая: -"вот я хотела бы как раньше - романтику, цветы". На что я всегда отвечал, что нужно подождать, ребенок скоро пойдет в садик, у нас появится общее время(дарил цветы, заказывали суши, ходили вместе в парки.)
Или: - "Я тоже хотела бы как они вместе на машине на море".
Dimanik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 10:06
Пол: мужской
Откуда: Липецк

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Dimanik »

 
Преданный писал(а):Обид и притензий как таковых не было. Не считая: -"вот я хотела бы как раньше - романтику, цветы". На что я всегда отвечал, что нужно подождать, ребенок скоро пойдет в садик, у нас появится общее время(дарил цветы, заказывали суши, ходили вместе в парки.)
Или: - "Я тоже хотела бы как они вместе на машине на море".
Вы поймите, я как говорится "свечку не держал", подробностей мало. Чтобы как-то худо бедно понять что произошло и что-то посоветовать нужны все подробности.
Конфликты же были? Кто был их инициатором? О чем спорили? Или вообще не разговаривали или что происходило, кто как себя вёл, кто на что реагировал?

Эту фразу обида женщины для меня не приемлема влюбой ее форме поясните , пожалуйста, что вы имели ввиду?
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Конфликты? Вероятно. Но на уровне: - встать ночью к плачущему ребенку, не вставай ты - я же после работы.
Или коляска сломалась, отремонтируешь? Нет, купим новую.
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Обида на женщину не приемлема в агрессивной форме. С ней можно повздорить, но даже поднимать голос на женщину ниже мужского достоинства.
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Petr_off »

 
Преданный писал(а):Здравствуйте!
Мне 36. С женой в браке 2 года, до этого 2 года встречались. У нас маленький сынок 1.8 годика. Жили очень мирно, я не пью, работаю на двух работах, очень люблю свою жену и ребенка. Перед второй годовщиной брака я начал замечать что жена меняется, отдаляется. Через неделю за вечерней чашкой чая она мне призналась что не любит больше, не видит меня как мужа, что думала уже давно, а сейчас полюбила другого мужчину.
Было горько, больно, уговаривал подумать, не разрушать семью. Но все тщетно - она все решила. Рассказала, что пробовала со мной поругаться, но ничего не получалось поэтому просит ее отпустить.
Я был в жутком смятении, для меня это был просто ШОК. Я не знал что делать, как поступить.
На вопрос, кто он? - она ответила человек из прошлой жизни.
Как будим жить дальше?:
-Мне лучше уйти и что я больше не нужен.
По поводу развода сказала, что потом когда-нибудь.
Меня просто как холодной водой окатило: - 4 года назад она встречалась с парнем (у них была любовь). Мне удалось тогда добиться ее взаимности (устроил на работу, ухаживал, проявлял заботу и опеку) - они расстались.
Теперь получил, как говорится, бумерангом в сердце.
Я принял решение - отпустить и пожелать им счастья. Собрал вещи и ушел.
Осознаю свою вину, каюсь, молюсь и за себя, за нее, за семью.
Жуткая боль, бессонные ночи и неприязнь к женщинам, к людям, к себе.
Дух мой не сломленн, знаю что должен идти вперёд, трудится, добиваться, бороться (не для нее, для сына).
Самое печальное там остался мой маленький сыночек...

Прошу помощи - растолкуйте, совершил ли я грех отпустив жену?
И как видится с сыном если очень больно?
А квартира чья?
"Человек из прошлой жизни" - видимо, тот, с кем она якобы рассталась.
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Petr_off »

 
Dimanik писал(а):
Если все так и было(только не подумайте, что я вам не доверяю) и вы её ни словом, ни делом никогда её не обижали, она обязательно потом вернется.
Да вернуться-то она, может и вернется, только сделает ли это автора счастливее? Ведь, судя по всему, страсти к автору, как к мужчине она не испытывает, а, значит, будет продолжать смотреть на сторону и постоянно давать понять автору, что он не мужчина ее мечты.
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
А квартира чья?
"Человек из прошлой жизни" - видимо, тот, с кем она якобы рассталась.

Квартира подарок ее родителей.
Да, тот кто должен был остаться в прошлом и никогда не лезть в чужую семью(если он любил, любит), не разрушать ее. Я не смог бы взять на себя такой грех.
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Petr_off писал(а):
Dimanik писал(а):
Если все так и было(только не подумайте, что я вам не доверяю) и вы её ни словом, ни делом никогда её не обижали, она обязательно потом вернется.
Да вернуться-то она, может и вернется, только сделает ли это автора счастливее? Ведь, судя по всему, страсти к автору, как к мужчине она не испытывает, а, значит, будет продолжать смотреть на сторону и постоянно давать понять автору, что он не мужчина ее мечты.
А можно ли вернуть все прошлое и доброе что она опорочила? Можно ли будет доверять ей, после того как она фактически признала меня ошибкой?
Рождение сына - тоже ошибка?!
В ее глазах горечь, она чем-то мне сейчас напоминает азартного игрока который ради собственной цели поставил на кон все, даже собственную семью.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Мейт »

 
Преданный писал(а):А можно ли вернуть все прошлое и доброе что она опорочила? Можно ли будет доверять ей, после того как она фактически признала меня ошибкой?
Рождение сына - тоже ошибка?!
В ее глазах горечь, она чем-то мне сейчас напоминает азартного игрока который ради собственной цели поставил на кон все, даже собственную семью.
Вы все правильно понимаете. Но такой аспект:
Преданный писал(а):4 года назад она встречалась с парнем (у них была любовь). Мне удалось тогда добиться ее взаимности (устроил на работу, ухаживал, проявлял заботу и опеку) - они расстались.
Вы влезали в чужие отношения, которые по сути оказались незавершенными, да Вы это и сами сейчас и увидели и пожинаете. Ваша жена не нашла в себе ресурсов выбрать семью. Не увидели Вы что-то в ней за "заботой и опекой". Звоночки-то наверняка были.
Вы рассуждаете и действуете мудро, посмотрите тему Лучано и материалы на Пережить.ру.
По общению с ребенком: https://www.vospit.ru/
Держитесь! Все обязательно наладится.
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Благодарю Вас, за советы и поддержку!
Дай Бог, Вам и всем добрым людям обрести себя и не потерять все доброе и светлое, что есть в каждом!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение tsh74 »

 
Очень печальная история. Автор, держитесь! Держитесь за веру в Бога, если можете. Очень похоже, что жена Ваша просто страстный человек.

Очень может быть, что вины Вашей в ее уходе и нет. Конечно разобраться со своими ошибками в браке никогда не вредно, но сейчас, когда Вам очень тяжело, может быть достаточно просто понять, что Вы изначально выбрали не того человека для семьи.

Ведь не все люди подходят для семейной жизни.
Тут есть темы про страстных людей, почитайте, многое поймете. Таким никогда не достаточно простого тихого семейного счастья, а нужны страсти-мордасти, треугольники в отношениях, бурные эмоции... и в погоне за этим они не пощадят ни супругов, ни детей, к сожалению...
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
tsh74 писал(а):Очень печальная история. Автор, держитесь! Держитесь за веру в Бога, если можете. Очень похоже, что жена Ваша просто страстный человек.

Очень может быть, что вины Вашей в ее уходе и нет. Конечно разобраться со своими ошибками в браке никогда не вредно, но сейчас, когда Вам очень тяжело, может быть достаточно просто понять, что Вы изначально выбрали не того человека для семьи.

Ведь не все люди подходят для семейной жизни.
Тут есть темы про страстных людей, почитайте, многое поймете. Таким никогда не достаточно простого тихого семейного счастья, а нужны страсти-мордасти, треугольники в отношениях, бурные эмоции... и в погоне за этим они не пощадят ни супругов, ни детей, к сожалению...
Спасибо, Вам! Не могу сказать что она черезмерно страстная, но она очень любит острые, яркие ощущения, адреналин. Я же скорее размеренный, спокойный, возможно где-то однообразный.
Я старался, хотя инициатива исходила от нее.
Когда мы ещё встречались она хотела на коньки или ролики, я же в новый ресторан, по итогу мы шли на коньки, а потом уже в ресторан.
В расставании всегда виновны оба, кто-то больше кто-то меньше.
В том что у нее сейчас страсть - это точно. Только к чему приведет такая страсть?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение tsh74 »

 
Читайте материалы сайта. Вы очень рассудительны и вызываете уважение. Многое интуитивно сделали правильно. Читайте что такое семья, что такое любовь, как правильно строить семью, роль мужчины и женщины в семье..
Виноваты оба-это когда ссоры какие-то в семье, а вот в решении бросить спруга, убить семью, лишить ребенка возможности расти в полной семье -тут вина одного и не берите на себя лишнее.
Страсти ненасыщаемы, поймите. Сколько ни дай, сколько ни сделай -будет мало, будет хотеться чего-то еще, больше, лучше, поострее, погорячее и т д..И пока человек не осознает в себе эту дыру , не поймет, что это путь в никуда, путь разрушения себя и всего вокруг - ничего вы сделать не сможете. Но осознают это в большинстве случаев тогда, когда уже поздно...
Как алкоголик не может напиться, как наркоман не может остановиться, так некоторым нужны постоянные новые "отношения", скандалы, разборки или веселое времяпрепровождение..
Поэтому выбирать человека для семьи надо очень очень тщательно. Не просто "понравилась", "зацепила"'...
Вы выбираете женщину на всю жизнь, это надо делать разумно, обращая внимание на все "звоночки". И из какой семьи, какие отношения с родителями, с друзьями(и кто друзья тоже немаловажно), насколько трудолюбива, терпелива, порядочна, есть ли склонность к вредным привычкам и т д и т д.. много всего. Нельзя кидаться в отношения как в омут с головой.
Желаю Вам пережить этот жизненный урок сделав правильные выводы и я уверена, что еще будет у Вас хорошая крепкая семья.
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
tsh74, Спасибо Вам!
Вы тоже воспитаете Ваших деток, умничками! Ведь воспитывать деток это тоже счастье.

Я жену и сынишку переодически навещаю - привожу деньги, маленькому игрушки, играюсь с ним. Хоть это и больно, хоть и даётся через силу. Уходя слышать как плачет твой маленький сынишка, как о закрытую дверь бьётся его маленькая ручка, а ты стоишь и слышишь "папа, папа, папа..."
Вы знаете, я вижу что она тоже мучается, что душа ее не на месте. С ее слов дом умер когда я ушел.
Она пытается так выразить - что я должен за нее бороться?! Или ей хочется новых острых ощущений?
Напрасно. Я унижаться не буду. Опускаться до банального мордобоя с ее "новой любовью"? Мог бы, но это не выход и ни чего хорошего из такой затеи не получится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Elfriede »

 
Преданный писал(а):
привожу деньги
А расписки Вы за деньги с жены берете? Думаю, вряд ли.
Автор, тогда Вы рискуете второй раз "попасть" на сумму алиментов за один и тот же период, если нет никаких документальных подтверждений что Вы деньги на ребенка передавали жене. Она подаст в суд на алименты, и Вам присудят выплату еще раз.
Совет: переводите ей деньги через банк, например, на карту, и в основании платежа обязательно указывайте что это алименты на ребенка.

Кстати, а сумму Вы ей какую выделяете? 25 процентов как полагается? Или Вы еще и спонсируете ее гульки?
Преданный
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Zaporojye

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Преданный »

 
Elfriede писал(а):
Преданный писал(а):
привожу деньги
А расписки Вы за деньги с жены берете? Думаю, вряд ли.
Автор, тогда Вы рискуете второй раз "попасть" на сумму алиментов за один и тот же период, если нет никаких документальных подтверждений что Вы деньги на ребенка передавали жене. Она подаст в суд на алименты, и Вам присудят выплату еще раз.
Совет: переводите ей деньги через банк, например, на карту, и в основании платежа обязательно указывайте что это алименты на ребенка.

Кстати, а сумму Вы ей какую выделяете? 25 процентов как полагается? Или Вы еще и спонсируете ее гульки?
Благодарю, Вас. Вопрос не в деньгах, когда стоишь перед осколками семьи. Я давно не мальчик - 16.99% на карточку, а остальное на ее совесть для моего сыночка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отпустил. Правильно ли поступил?

Сообщение Elfriede »

 
Преданный писал(а):
Вопрос не в деньгах, когда стоишь перед осколками семьи. .
Есть такая бородатая поговорка: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Так что не принижайте материальный аспект, особенно когда стоите перед осколками семьи.
Преданный писал(а): 16.99% на карточку.
У Вас есть еще дети помимо этого сына?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»