Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Тема перенесена в соответствии с Правилами форума. Мейт
Добрый день форумчане!!!
Прошу какого нибудь совета, мыслей.
Честно не знаю правильно ли я делаю, что пишу свои проблемы, жалуюсь. С другой стороны хочется какого то независимого мнения от людей. А не только от родителей.

Ситуация у меня сложилась следующая:

Мне 28 лет, жене 25. ребенку 1,7 годиков. Это мой первый брак...
Повстречавшись 2 месяца стали жить совместно, в гражданском браке прожили 1,4 года где то. Она забеременела и через 6 месяцев мы обвенчались. В браке "прожили" если так можно это назвать 9 месяцев. Итого нашим отношениям где-то почти 3 года...

Ребенок на меня не записан. Факторов несколько, во первых были скандалы, потом она была в плохих отношениях с моими родителями, жили мы в квартире моих родителей, родители там не жили(они в разводе) но записана она на нашу все семью(у меня есть еще сестра 18 лет) вписывать ребенка они были против, и этот фактор тоже повлиял на то что ребенок не записан на меня, ну и 3 фактор она сказала будут льготы как матери одиночке в садике плюс выплаты, ну я и согласился (доверился).



В общем уже почти как две недели назад ушла жена с ребенком. Забрала свои вещи, детские, детскую мебель и по мелочи технику которую я покупал в браке.
Ушла молча когда я был на работе, сказала только вечером когда я вышел в такси и позвонил ей сказать, что ей должны были перевести небольшую сумму 3 000р с такси. Деньги оставила себе сказав что на ребенка, хотя мне нужно было в этот день гасить кредит, спорить было бесполезно деньги я оставил, потом мне она и ее мама сказал можешь ее не искать и не звонить...

На связь вообще не выходит - ни соц сети, ни телефон!
На протяжение 4 дней я еще ей писал смс, чтобы мы с ней поговорили и что я хочу увидеться с сыном, он тут не причем...в итоге мне ничего не отвечали...

Через 2 дня поехал к ее маме домой. Мамы дома не было, открыла сестра родная (почти ее возраста), сказала что ни чем помочь не может, "пробуй выходить с ней на связь".

После 5 дней как супруга уехала, у нее была фотосессию для детей. Я приехал туда и пытался с ней поговорить и на счет нас и на счет дальнейшего развития с ребенком, она меня избегала и молчала делая вид что не замечает, естественно я дождался конца рабочей сессии в итоге она с маминой подружкой ушла, так и не поговорив со мной... сказав на прощание нам нечего с тобой разговаривать.

Через пару дней я ей написать в соц.сети Спросил как она, как сын, и как кошка наша(которую она забрала), скинул ей нашу совместную фотку во время беременности, спросил сыну нужна помощь? пытался как то наладить контакт, в итоге она написала "можешь оплатить гос пошлину за двоих и я скажу когда тебе приходить" в ответ я ей написал что деньги на развод давать не буду и давай тогда решать вопрос по сыну, на что она ответила только после официального развода...

На следующий день, было сложно эмоционально, я решил ей записать голосовое в соцсети. Смысл того что я записал, что вся эта ситуация очень сложная, что я хочу с ней поговорить, что я не хочу ставить крест на наших отношениях и нужно и можно все решить, и что я признаю что виноват и извиняюсь за все что было плохое между нами, и что хочу с ней созвонится. Она мне ничего не ответила.

Я выждал 4 дня не писал, не звонил.
Завтра как она написала мы должны пойти на развод... Я ей сегодня набрал, она не берет, набрал второй раз и я уже в ЧС...
Ребенка уже не вижу долго...

В общем вот такая вот ситуация...

Что способствовала этому разрыву!?

С моей стороны... у нас были ссоры разногласия, причем очень очень эмоцианальные... к общему компромиссу мы не приходили, оба эмоциональные, она заводила меня а потом уходила от разговора, а мне было сложно остановится пока ни предем к чему то общему, и я позволял себе ее на эмоциях и оскорбить и в последнее время позволял говорить что если ты не хочешь решать проблемы, тогда как нам жить вместе, можешь уезжать к маме... Это первая причина

Потом естественно мат.проблемы. Я работаю один в семье, Работаю на основной менеджером и плюс выхожу иногда в будни, и практически всегда в выходные в такси, денег мало, возникают разногласия опять же, с ее стороны что я не достаточно стараюсь работать... это вторая причина

третья проблема,ее с моей мамой! проблемы заключалась в том что она не умеет общаться со взрослами, ну по крайнем мере с моими родственниками, очень "хабалисто" это замечали даже родственники со стороны. в итоге последний разговор привел к сорре с мамой моей, и она тоже сказала на эмоциях можете тогда уезжать вместе со мной куда хотите...
Диагностика семейных отношений
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
забыл дописать...

несмотря на все разногласия я ее люблю и не хочу разводится, проблемы есть во мне безусловно и нужно их решать.

Вопрос у меня наверное такой, что в такой ситуации делать?если выход из ситуации?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Elfriede »

 
oridjinal писал(а): Она забеременела и через 6 месяцев мы обвенчались. В браке "прожили" если так можно это назвать 9 месяцев. Итого нашим отношениям где-то почти 3 года...

Ребенок на меня не записан. ..
Получается, что повенчаться вы повенчались, а до ЗАГСа так и не дошли? Если так, то почему? И как Вы добились того, что Вас, неженатых, повенчали (так по общему правилу не делается)? В храме какой деноминации вы венчались?
Или все-таки поженились в ЗАГСе? Раз пишете далее про развод?
Поясните, пожалуйста.
И, если Вы все же женаты, то как ребенка могли на Вас не "записать", когда мужа записывают автоматом в свидетельство о рождении?

Вот Вы пишете, что ребенка уже долго не видели...а почему друг Вы решили, что у Вас есть основания с ним встречаться? Вы же ему по документам никто.
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Elfriede писал(а):
oridjinal писал(а): Она забеременела и через 6 месяцев мы обвенчались. В браке "прожили" если так можно это назвать 9 месяцев. Итого нашим отношениям где-то почти 3 года...

Ребенок на меня не записан. ..
Получается, что повенчаться вы повенчались, а до ЗАГСа так и не дошли? Если так, то почему? И как Вы добились того, что Вас, неженатых, повенчали (так по общему правилу не делается)? В храме какой деноминации вы венчались?
Или все-таки поженились в ЗАГСе? Раз пишете далее про развод?
Поясните, пожалуйста.
И, если Вы все же женаты, то как ребенка могли на Вас не "записать", когда мужа записывают автоматом в свидетельство о рождении?

Вот Вы пишете, что ребенка уже долго не видели...а почему друг Вы решили, что у Вас есть основания с ним встречаться? Вы же ему по документам никто.
Спасибо за ответ
1ое не правильно написал, да поженились через ЗАГС!
2ое опять не правильно дописал я! Ребенок родился, а потом через какое то время мы поженились!!!
3ие конечно конечно, по закону он не мой сейчас! Но чисто как по морали по совести, я его отец, и я нормальный адекватный без вредных там привычек...И сына люблю)
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Артём81 »

 
Добрый день! Не совсем понятна ситуация с ребёнком, слабенькие аргументы вы какие то привели по поводу того что не записали его на себя. Либо вы что то не договариваете. Сейчас вам нужно решать вопрос именно с ребёнком как мне кажется. А вообще по поводу всей ситуации, хочу вас поддержать, вам будет тяжело, но это пройдёт, не сразу конечно, проверено. Успокойтесь, отпустите ситуацию, не хочет выходить на связь, не нужно её бомбардировать звонками и смс, тем самым вы просто убиваете последнее уважение к себе.
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Артём81 писал(а):Добрый день! Не совсем понятна ситуация с ребёнком, слабенькие аргументы вы какие то привели по поводу того что не записали его на себя. Либо вы что то не договариваете. Сейчас вам нужно решать вопрос именно с ребёнком как мне кажется. А вообще по поводу всей ситуации, хочу вас поддержать, вам будет тяжело, но это пройдёт, не сразу конечно, проверено. Успокойтесь, отпустите ситуацию, не хочет выходить на связь, не нужно её бомбардировать звонками и смс, тем самым вы просто убиваете последнее уважение к себе.
Добрый день и вам! по поводу ситуации с ребенком, это кажется странным согласен, ну это так и есть...

да, думаю когда она выйдет на связь, поговорить на счет ребенка и решать либо с обоюдного согласия меня узаконить, либо же через суд...

Вообще спасибо вам за поддержку, это правда тяжело...) но стараюсь!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Мейт »

 
oridjinal писал(а):Мне 28 лет, жене 25. ребенку 1,7 годиков. Это мой первый брак...
Повстречавшись 2 месяца стали жить совместно, в гражданском браке прожили 1,4 года где то. Она забеременела и через 6 месяцев мы обвенчались. В браке "прожили" если так можно это назвать 9 месяцев. Итого нашим отношениям где-то почти 3 года...
oridjinal писал(а):Ребенок на меня не записан. Факторов несколько, во первых были скандалы, потом она была в плохих отношениях с моими родителями, жили мы в квартире моих родителей, родители там не жили(они в разводе) но записана она на нашу все семью(у меня есть еще сестра 18 лет) вписывать ребенка они были против, и этот фактор тоже повлиял на то что ребенок не записан на меня, ну и 3 фактор она сказала будут льготы как матери одиночке в садике плюс выплаты, ну я и согласился (доверился).
Я перенесла вашу тему в семейный раздел, раз говорите, что брак был.
Да разве Вы доверились? Вы организовали ребенку прочерк в метрике за N сумму доплат. Т.е. обманули ребенка, себя и государство. А при регистрации брака и венчании почему эту ситуацию не урегулировали?
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Мейт писал(а):
oridjinal писал(а):Мне 28 лет, жене 25. ребенку 1,7 годиков. Это мой первый брак...
Повстречавшись 2 месяца стали жить совместно, в гражданском браке прожили 1,4 года где то. Она забеременела и через 6 месяцев мы обвенчались. В браке "прожили" если так можно это назвать 9 месяцев. Итого нашим отношениям где-то почти 3 года...
oridjinal писал(а):Ребенок на меня не записан. Факторов несколько, во первых были скандалы, потом она была в плохих отношениях с моими родителями, жили мы в квартире моих родителей, родители там не жили(они в разводе) но записана она на нашу все семью(у меня есть еще сестра 18 лет) вписывать ребенка они были против, и этот фактор тоже повлиял на то что ребенок не записан на меня, ну и 3 фактор она сказала будут льготы как матери одиночке в садике плюс выплаты, ну я и согласился (доверился).
Я перенесла вашу тему в семейный раздел, раз говорите, что брак был.
Да разве Вы доверились? Вы организовали ребенку прочерк в метрике за N сумму доплат. Т.е. обманули ребенка, себя и государство. А при регистрации брака и венчании почему эту ситуацию не урегулировали?
спасибо что ответили.
смотрите постараюсь чуть объяснить эту ситуацию, просто сложно мне все написать)

вот все юридические моменты я вообще не знал, и доверял все супруге

когда супруга сказала что забеременела, естественно стал вопрос по поводу брака чтобы было все официально и тут не все пошло сладко как хотелось бы...
во первых мой отец неадекватно отреагировал на эту новость, он не доверял моей супруги и думал что она меркантильная, мы естественно перестали с ним общаться на пол года...беременности...
по поводу брака мы говорили с супругой пойти расписаться, НО, во первых ребенка же надо прописывать по идеи( еще раз повторюсь я все тонкости юридические не знаю). А где прописывать? Отец против, эта его квартира где мы жили- это первый момент сложный какой у нас возник...
второй момент- Я говорю супруги давай не будем просто расписываться, я буду копить деньги и сыграем нормальную свадьбу...т.к. я и да и она тоже хотела, чтобы была нормальная свадьба( с гостями, с выкупом ну и т.д.)

Когда уже вступили в брак... мне надо было устанавливать отцовство, но супруга сказала что давай не будет торопиться, т.к. можем получить льготы и в садик и денежные...


Теперь вот ваши цитаты)
то что я обманул ребенка, ну спорный момент, чисто документально, даа!!! потом когда он подрастет надо будет ему это все объяснять... Обмана я тут не вижу...

По поводу обмана государства слушайте ну это честно смешно)) какие выплаты дают матерям да и семьям... какие законы сейчас принимают и что творится у нас в стране...)
Да, если это считается что я обманул гос-во,то пусть так и будет) совесть от этого моя чиста)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Мейт »

 
Вот здорово-то!
Напомнило фильм с фразой: "сыночка скучай уточку" в момент истины.
Вам 28. А все " мой папа", "ее мама". Когда взрослеть собираетесь?
oridjinal писал(а):По поводу обмана государства слушайте ну это честно смешно)) какие выплаты дают матерям да и семьям... какие законы сейчас принимают и что творится у нас в стране...)
Да, если это считается что я обманул гос-во,то пусть так и будет) совесть от этого моя чиста)
Так чем Вы от "государства" отличаетесь? 50 руб. говорите? Т.е. за 50 руб. в месяц Вы отказались от отцовства. Огорчу (или обрадую) сумма выплат матери-одиночке больше. Садик, да, вне очереди и по выбору. А семья, которая ребенка на себя записала, лошки значит. Зачем им по очереди, тут хитрые впереди.
Отцовство, говорите будете устанавливать? Правильно, вот тут незаконные выплаты и всплывут с возвратом. Но это ничего, можно придумать, что у Вас только что мысль об отцовстве зародилась.
oridjinal писал(а):даа!!! потом когда он подрастет надо будет ему это все объяснять... Обмана я тут не вижу...

И что скажете? И чему ваш пример учит? А ребенку травму не боитесь нанести? Или 50 руб. с садиком все оправдывают, а про детские травмы Вы наверно тоже не в курсе ....

Учитывая Ваш инфантилизм, выскажусь дальше.
А чего Вы собственно хотите? Вы все делаете, как мамы-папы скажут, зачем Вы венчались? Что для Вас венчание? Ну не разбираетесь в юридических моментах, папа с мамой как-то же научились разбираться, значит и Вы могли бы. Ваша жена, наверное да, меркантильная, но и Вы такой же. Такая история про тотальную нелюбовь. Вот беда, государства в т.ч. Очень грустно.

Что тут посоветуешь.... Если действительно любите сына, попробуйте разобраться, что значит отец, во всех смыслах этого слова. Что воспитываем мы своим примером.
Помоги Господи!
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Мейт писал(а):Вот здорово-то!
Напомнило фильм с фразой: "сыночка скучай уточку" в момент истины.
Вам 28. А все " мой папа", "ее мама". Когда взрослеть собираетесь?
oridjinal писал(а):По поводу обмана государства слушайте ну это честно смешно)) какие выплаты дают матерям да и семьям... какие законы сейчас принимают и что творится у нас в стране...)
Да, если это считается что я обманул гос-во,то пусть так и будет) совесть от этого моя чиста)
Так чем Вы от "государства" отличаетесь? 50 руб. говорите? Т.е. за 50 руб. в месяц Вы отказались от отцовства. Огорчу (или обрадую) сумма выплат матери-одиночке больше. Садик, да, вне очереди и по выбору. А семья, которая ребенка на себя записала, лошки значит. Зачем им по очереди, тут хитрые впереди.
Отцовство, говорите будете устанавливать? Правильно, вот тут незаконные выплаты и всплывут с возвратом. Но это ничего, можно придумать, что у Вас только что мысль об отцовстве зародилась.
oridjinal писал(а):даа!!! потом когда он подрастет надо будет ему это все объяснять... Обмана я тут не вижу...

И что скажете? И чему ваш пример учит? А ребенку травму не боитесь нанести? Или 50 руб. с садиком все оправдывают, а про детские травмы Вы наверно тоже не в курсе ....

Учитывая Ваш инфантилизм, выскажусь дальше.
А чего Вы собственно хотите? Вы все делаете, как мамы-папы скажут, зачем Вы венчались? Что для Вас венчание? Ну не разбираетесь в юридических моментах, папа с мамой как-то же научились разбираться, значит и Вы могли бы. Ваша жена, наверное да, меркантильная, но и Вы такой же. Такая история про тотальную нелюбовь. Вот беда, государства в т.ч. Очень грустно.

Что тут посоветуешь.... Если действительно любите сына, попробуйте разобраться, что значит отец, во всех смыслах этого слова. Что воспитываем мы своим примером.
Помоги Господи!

Уважаемая Мейт. Спасибо вам за ваши ответы, за ваше субъективное мнение, критику, это тоже хорошо)
Как то мне показалось с некой вы агрессией отвечаете, ну или очень эмоционально) Ощущение что задел ваши жизненные принципы или философию вашу житейскую. Хотя честно вообще на форумах никогда не общался. Может это и нормальный диалог)
В целом спасибо вам за ответы, тоже чем то будут полезны.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Korbette »

 
Автор, детям очень важно иметь и отца и мать. И по документам тоже. Вам уже 30 почти, не 17. А вы этого не понимаете. Очень жаль. Я вот из тех не практичных людей, и родила и еще сироту удочерила, записала на себя. И как потом выяснилось, таких людей очень много, готовых принять в свое сердце, в свои наследники, в свои квартиры и в свои семьи чужих детей. А вы с вашим папой своего не приняли и не прописали. Знаете, чужих детей не бывает, как не бывает чужого горя. Ваш папа был не прав.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Narine »

 
oridjinal писал(а):Как то мне показалось с некой вы агрессией отвечаете, ну или очень эмоционально) Ощущение что задел ваши жизненные принципы или философию вашу житейскую.

Автор, вы читали правила? Вы пришли за помощью, вам ее оказывают. Принимать или нет — ваш выбор.

Вы действительно задели жизненные принципы, но не только Мейт, а всех, кому противна ложь. И вообще (не сочтите за агрессию), вас как мужа и мужчины я вообще не вижу, вы растерявшийся мальчишка, который не в состоянии контролировать эмоции, простите, фильтровать базар, но зато спокойно соглашается на все, что придумала его предприимчивая супруга или что велят родители.

Вот отсюда и нет к вам уважения со стороны жены. Все вы вместе с родителями боитесь упустить выгоду. Кстати, родителей я как раз понимаю, они много чего повидали. И вашу жену тоже видят. С чего ради они должны ей доверять? Она заслужила? По истории с прочерком в метриках сына что-то не похоже, я бы тоже побоялась такую невестку регистрировать у себя. Если уж отцовство собственного ребенка оказалось менее значимым, чем смешные (как вы пишете) подачки от государства, то говорить не о чем. Кстати, раз они и вам кажутся смешными, так отказались бы, чего ж позориться ради такой сумму, тем более что она вам не принадлежит по совести? И правда такова: вы получаете деньги незаконно, вы на самом деле отец и муж а ваш сын не безотцовщина.

И все это знают. А уж чем вы там совесть свою уговариваете и как долго сможете это делать — вопрос вашей, как бы изволите выражаться, житейской философии. Видимо, это дают — бери, бьют — беги? Простите.
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Предупреждение за перерекания. Здесь не место для выяснения отношений и качания прав. Narine
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
И вообще (не сочтите за агрессию), вас как мужа и мужчины я вообще не вижу, вы растерявшийся мальчишка, который не в состоянии контролировать эмоции, простите, фильтровать базар
А вам не надо со мной жить и мне с вами)
ну а вообще если серьезно, то безусловно оправдывать себя не собираюсь, над этим нужно работать независимо с этой женщиной или с другой я буду жить... Идеального ничего не бывает...но это очень плохое качество... с вами я согласен


но зато спокойно соглашается на все, что придумала его предприимчивая супруга

ну на все или не на все, вы же не знаете всю нашу жизнь за 3 года... а так пишете...
Если я доверяю супруги, считаю это неплохо. Я зарабатывал деньги, она решали все аспекты по ребенку...
То что в итоге вышло, я же и не думал что мы с ней будем расходится, я рассчитывал на долгую совместную жизнь
С моральной точки зрения и "юридические аспекты"... это мне урок жизненный. Изначально мне надо было делать все как полагается...


или что велят родители.
тоже самое... мы вообще перестали общаться с отцом. так как он был против нашего союза с супругой...
что вы имеете ввиду " что велят мне родители" подробнее можно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Narine »

 
oridjinal писал(а):А вам не надо со мной жить и мне с вами)
Вы полагаете, что такие фразы уместны? Жить с вами никто не собирается, вам дают оценку вашего поведения со стороны. Либо вы включаетесь в серьезную работу, либо тему закроют. Форум — не место упражнения в плоских шутках, договорились?
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Удалено. Narine
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Удалено. Narine
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Прочитайте правила и другие темы, пожалуйста, чтобы иметь представление, как идет работа на форуме. Тема — не ваш личный блог, здесь не общаются в режиме блиц-вопросов и ответов. Более того, всякие выяснения отношений с администрацией есть флуд, который запрещен и никому не интересен. Спокойно ждите ответов и обдумывайте их. И не пишите пустяков, иначе просто заработаете два преда и автоматом бан. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Мейт »

 
Автор, вот Вы пишите, "как вернуть", "что сделать, чтобы вернуть".
Ну вернулась, дальше что? Что поменяется?
Начните с вопросов себе.
Что значит хороший отец?
Что значит надежный мужчина?
Что значит глава семьи?
В чем допустимо идти на поводу у жены/родителей/детей/других людей? Можно ли в принципе идти на поводу? Что значит иметь свои убеждения и что значит уметь слушать, слышать других? Где точка пересечения? Кто отвечает за собственные поступки?
Хотели бы Вы узнать, что Ваш отец из-за очереди в дет.саду не стал вписывать Вас в метрику, а мама так только рада была и даже предлагала это? Д/сад - это максимум 4 года из жизни ребенка. Но дальше другие блага: приоритет при сокращении, еще что-то. У нас что война, Вы без этих 50 руб. прожить не можете? Вы хотите, чтобы Ваш сын также поступил с вашими внуками?
Что есть ваша жена? Достойная жена, мать?
Что налагает на человека венчание?
Что Вы испытываете от ухода жены? Что за этим "вернуть"? Привычка, обида, боль, комфорт? Хорошо ли Вы жили? Давали жене и сыну все, что должен давать муж, глава семьи? Жена Ваша была такой женой, как Вы хотите? Ей хорошо было быть за Вами замужем?
Разбираться придется долго.
Нельзя вернуть другого против его воли. У Вас сейчас ответственность за то семейное "строительство", которое Вы осуществляли.
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
в общем спасибо вам всем, можете удалять мою тему
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение Мейт »

 
oridjinal писал(а):в общем спасибо вам всем, можете удалять мою тему
Темы с форума не удаляются.
Вы видимо хотите других ответов? Что сказать и что сделать, чтобы жена вернулась?
Для этого жена должна захотеть вернуться. Захотеть от чего? Вам будет легче, если Вы пообещаете работать/зарабатывать, не спорить, удовлетворять любые хотелки? Или все же Вам нужно что-то другое, вера в Вас и Вам, доверие между вами обоими, уважение, желание духовно расти и развиваться, создавать любовь и мир в своей семье?
Так это и есть про изменения в Вас, про пересмотр своих действий, поступков, целей. Про ответную работу со стороны супруги. А между вами и диалога-то нет и контактов нет. Что Вы можете ей предложить, она Вам? Семья - двое в упряжке ради цели, а целью не могут быть только потребление и комфорт, двоих ли или одного.
Начнете размышлять, читать реалов.ру и реалисты.ру - Вам станет легче. И тему Лучано читайте. Вопрос "как" он всегда должен идти за вопросами "зачем", "ради чего", "почему так случилось", "в чем я виноват" тогда возникнут и ответы на "как дальше" и "что делать".
oridjinal
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:53
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Ушла жена с ребенком, на связь не выходит

Сообщение oridjinal »

 
Спасибо вам Мейт, я с вами согласен!
кстати эти сайты уже читаю, очень интересно.
тему Лучано тоже просмотрел очень тоже полезная там информация!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»