Снова на те же грабли. (((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Мне очень плохо. Меня ждёт второй развод. Я не знаю как мне быть,как себя вести,в душе какая то дыра. Я сто пятый раз ухожу от мужа. Потому что вот уже 2 года он не работает, потому что я не чувствую что я ему нужна. Ему не интересны мои слезы,слова и переживания. Когда я говорю об этом он тут же говорит о моих недостатках. Осуждая меня во всем Я нахожусь у мамы, у нас натянутые очень отношения. Моему сыну от первого брака скоро 7 лет. Я никак не пойму почему я снова ошиблась,что со мной не так? Может это именно я виновата во всем что со мной происходит и любой мужчина со мной станет таким? Я боюсь снова остаться одна, я боюсь опять этих трудностей когда рядом нет никого кто бы понял меня и поддержал. Я не верю в свои силы. Как мне быть и исправит ли все время?
Научиться нужно любить себя. Стать женственные. Умнее, я не знаю но как то надо что то менять.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Мейт »

 
Марина24066 писал(а):Меня ждёт второй развод. Я не знаю как мне быть,как себя вести,в душе какая то дыра. Я сто пятый раз ухожу от мужа. Потому что вот уже 2 года он не работает, потому что я не чувствую что я ему нужна. Ему не интересны мои слезы,слова и переживания. Когда я говорю об этом он тут же говорит о моих недостатках. Осуждая меня во всем Я нахожусь у мамы, у нас натянутые очень отношения. Моему сыну от первого брака скоро 7 лет. Я никак не пойму почему я снова ошиблась,что со мной не так? Может это именно я виновата во всем что со мной происходит...
Добрый день!
Конечно, Вы ответственный за то, что происходит с Вами.
Но из вашего краткого сообщения, понятно не многое. Если Вы хотите получить советы по конкретным аспектам, необходимо коротко рассказать о первом и втором браках.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Delfina »

 
Присоединяюсь к просьбе Мейт.

Кто подал на развод? Если смысл говорить с вами о спасении брака?
я не чувствую что я ему нужна. Ему не интересны мои слезы,слова и переживания...
А раньше ему это было интересно?
Чувствовать и знать разные вещи.
... Когда я говорю об этом он тут же говорит о моих недостатках. Осуждая меня во всем.
В чем он вас осуждает? Или это критика? Вы его критикуете?
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Нет, говорить о спасении брака нет смысла.
Я инициатор.
Раньше да, было. Или мне казалось.
Он осуждает меня во всем. Я плохая жена,плохая мать для своего сына. Плохая хозяйка.
Мой первый брак был ранним. Мне было всего 17. Первый муж был очень ревнив, бил меня и унижал. Я решила расстаться. От первого брака есть сын. Отец с ним не общается,алименты не платит.
Оставшись одна, без денег, с разбитым лицом. Я собирала себя по кусочкам. Я работала в ночные смены. Были какие то недолгие отношения, но все мужчины оказывались женатыми. Я решила что буду одна
Где то через ещё полгода я встретила его. Мы много общались, отношений сексуальных не было. Он сразу же был ко мне очень нужен, заботлив. Всем интересовался. Единственное это его обидчивость. Но это мне не сильно мешало. Мы делали паузы в отношенииях и он понимал ошибки.
Позже он познакомился с сыном. Они хорошо ладили. Он стал часто приходить к нам домой, оставаться ночевать, хотя секса как такового у нас не было.
Он работал в Москве и когда его не было мы сильно скучали друг по другу.
Ещё чуть позже мы подали заявление в ЗАГС и расписались. Сделали ремонт в доме который достался ему по наследству. Он уехал на работу а у меня начались страхи. Кстати ещё до замужества мы часто говорили о всякой нечисти. О страхах, о одинаковых ощущениях. Меня часто мучали сонный паралич. Я не смогла ночевать одна в этом доме. Настолько было страшно что убегала, будила сына в час ночи и ехала к родным. Он не понимал меня.
Однажды в его доме у меня случилась ПА. Сначала я просто ощущала что то в доме, что то постороннее. А когда читала молитву то начала сильно кричать. Сколько кричала не помню но это было настолько страшно что будто ты один и никто никто не поможет. Он видел мои испуганные глаза, говорил что то о любви а я боялась пошевелиться.
Уже до этого все решилось а потом его как подменили. Он кричал,говорил что я бесноватая, психовал. Не верил мне, не верил ни в страхи ни в болезни(у меня была тахикардия) все время посвящал друзьям и комп играм.Что пережили, сложно сказать.
Я боялась там жить уезжала но возвращалась.
Но я не боялась в церкви. Но боялась быть там,часто ощущала приступы удушья.
После этого он так и не вышел на работу. И по сейk день не работает ровно 2 года.
Он перестал любит меня, я не вижу что дорога.Игпы, друзья. Все дороже меня. Мог также ударить. Кричать и оскорблять на те моменты когда я говорила о работе, о том что он неправильно живёт.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Когда сейчас пока я живу у мамы у меня ночью страх. Я думаю о том,что это дом моей мамы значит и мой тоже. А в моем доме ничего такого не может произойти. И страх проходит. Как то раз к нам привезли мощи Матроны. Я шла в церковь и думала. Господи,если во мне что то есть такое, то покажи мне это. Удивительно но где бы и чего я не боялась там страха нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Мейт »

 
Марина24066 писал(а):Игпы, друзья. Все дороже меня.
Вы о наркомании, Марина? Или опечатка и это про игры?
На что живет ваша семья?
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Я о компьютерных играх.
Я работаю. Неделю через неделю. По факту с ревизиями я 5 полных дней отдыхаю. 7 полных дней работаю. И 2 неполных делаю ревизию.
Я не живу уже с ним. Я живу у мамы.
Он продал наследство от бабушки. Купил в дом свой бытовую технику. Покупал и мне также ноутбук. Золотые серьги. Но ведь все это закончится.
Он не работает. Мои чувства и желания стали ненужными. Я уже боюсь слово не так сказать. Я не знаю как угодить этому человеку. Как сделать так чтобы закончились истерики и началось стремлении. Поступки. Вообщем я не смогла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Elfriede »

 
Марина24066 писал(а): Меня часто мучали сонный паралич. Я не смогла ночевать одна в этом доме. Настолько было страшно что убегала, будила сына в час ночи и ехала к родным. Он не понимал меня.
...
Однажды в его доме у меня случилась ПА.Сначала я просто ощущала что то в доме, что то постороннее. А когда читала молитву то начала сильно кричать. Сколько кричала не помню но это было настолько страшно что будто ты один и никто никто не поможет. Он видел мои испуганные глаза, говорил что то о любви а я боялась пошевелиться.
....
Я боялась там жить уезжала но возвращалась.
Но я не боялась в церкви. Но боялась быть там,часто ощущала приступы удушья.
.
Марина24066 писал(а): Когда сейчас пока я живу у мамы у меня ночью страх. Я думаю о том,что это дом моей мамы значит и мой тоже. А в моем доме ничего такого не может произойти. И страх проходит. Как то раз к нам привезли мощи Матроны. Я шла в церковь и думала. Господи,если во мне что то есть такое, то покажи мне это. Удивительно но где бы и чего я не боялась там страха нет..
Вы работали со своими страхами? Обращались к врачу (психотерапевту, психиатру)? Что они определили и какой назначили лечение?
Или, может быть, Вы со священником проговаривали Ваши кошмары? Каковы были его советы?
Автор, что Вы сделали, чтобы освободиться от своих страхов?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Delfina »

 
Я никак не пойму почему я снова ошиблась,что со мной не так?
Так ваши проблемы начались в доме, когда муж уезжал, а вы оставались с сыном. Разве муж виноват в ваших страхах? Почему вы к врачу не обратились за помощью? Мужу врядли были понятны ваши страхи, да и помочь он вам не мог.
Я боюсь снова остаться одна, я боюсь опять этих трудностей когда рядом нет никого кто бы понял меня и поддержал.
А в чём вам нужна поддержка? Неужели мужчина должен бороться с вашими страхами, защищать вас от невидимых сил? Ваша мама вас не поддерживает?
У вас есть какие-то претензии к мужу до сих пор, хоть вы и разводитесь или даже к мужчинам вообще. Муж не психиатр, не психолог, поэтому ему сложно вас понять.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Сейчас их практически нет. Да я была у батюшки, он говорил о том, что это существует, надо молиться и молиться. Я боялась ещё больше..У психиатра я не была, не думаю что мне надо настолько лечиться. Справлялась сама посредством позитивного мышления, нашла более высоко оплачиваемую работу.
Анализирую свой страх Думаю о том, что это страх зависимости. Что такое нечисть в моем понимании была? Это что то злое, что то причинит мне вред, будет управлять а я ничего не смогу сделать.
Думая дальше я понимаю что не боюсь воров, не боюсь того что кто то нападет чужой. А боюсь именно близкого человека, выходит. Боюсь что он став близким причинит мне зло а я не смогу исправить это. Это сейчас все что в моем понимании.
Я мечтаю сейчас о независимости. Своем жилье, хорошей работе. Хочу получить права и купить машину. Не хочу больше замужества. Для меня оба раза это была зависимость, как это не странно признавать.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Мои проблемы начались с того как мыпознакомились. Сначала вернулся сонный паралич. Позже все вот это
Мой муж не психолог, да. Но он был самым близким человеком. Он не мог понять меня? Он правильно делал что гулял по друзьям? Оставив меня один на один со всем этим?
Что за культ такой в обществе? Мужчина не должен? А зачем он тогда мучное изделие (заменено автоцензором), такой мужчина??
Если он не должен работать. Имеет право меня высмеивать?
К врачу? А Вы знали что это такое, когда не до чего вообще?
А скажите зачем мужчина нужен? Если ни защищать, ни понимаь, ни даже работать он не должен?????
Наверное от помощи на Вашем форуме можно только ещё больше впасть в депрессию.

Спасибо своим ответом вы показали мне как все таки лучше быть одной.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Именно, все именно так.
Мой муж должен был говорить мне о бесах. Говорить кого он видит в этом доме. А потом после всего я должна была справляться сама,когда он надо мной смеялся. Идти к врачу. И правильно он делал, когда при болях в сердце ходил и кричал что я все придумала, не успела уехать скорая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Delfina »

 
Марина, это практический форум, где автор темы ясно и внятно излагает свою проблему, а участники темы пытаются (не обязаны) помочь автору увидеть суть проблемы.
он был самым близким человеком.
Значит вы ошиблись, он не смог (не захотел) стать вам действительно близким и помогать вам в болезни.
Такие вещи правильно видеть до брака.

У вас есть ещё вопросы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Narine »

 
Истерику прекратите.

Значит, что показали последние ваши два поста? Они показали, что вы умеете читать то, чего нет, домысливать. Еще вы умеете по-детски обижаться на нормальные правильные советы, потому что вам не угодили ответами. В общем, ситуация почти один в один с той, что между вами и вашим мужем. Он все вам должен, а вы даже самой себе не должны.

Что ему было делать с вами, когда вы в остром приступе? Сидеть рядом, пережидать, когда вы прекратите вопить? Что он, по-вашему, должен был делать? И поставьте себя на его место. Нормально вам там? Прямо всю ситуацию переверните: вот вы уезжаете на работу, а ваш муж в отремонтированном доме начинает сходить с ума. Ваши действия? Ваша вина какова?

Вообще, на какой платформе вы с ним сошлись? На страшилках, которые в детском саду друг другу рассказывают?

Теперь что касается ваших страхов. Раз вы способны, находясь в доме матери, рассуждать, что вам ничто не может здесь причинить зла, значит, какая-то логика вам присуща. Ее и постараемся использовать.
Раз в уверены в существовании бесов, значит, есть и Бог — верно? Вы верите, что Бог есть?
Верите ли вы, что Бог сильнее сатаны?
Идем дальше. В доме вашей матери присутствует Бог? А в доме мужа?
Согласитесь, что Бог везде, Он вездесущ. И в любом месте Он присуствует. И в доме мужа Он присутствует в не меньшей степени, чем в доме вашей матери. Но бесы вам внушили, что в доме мужа вы беззащитны. И вы поверили! Вера — вот что сделало вас слабой, вера в бесов, что он все могут. А они могут далеко не все. Знаете, что они могут?
* То, что позволяете им вы.
* То, что позволяет им Бог.
Вы забыли, что над всеми нами — любовь Божья. Что Он бессменно взирает на наши сердца. Что он находит в вашем сердце? Страх и поражение перед силой противника. Чего проще было сказать себе: Господи, верую, что Ты со мной, что Ты меня защитишь. Не боюсь их, потому что Ты со мной.
Вот и все. И муж вообще ни при чем. Но проще же обвинить кого-то, чем сделать усилие над собой, правда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Elfriede »

 
Марина24066 писал(а):Мои проблемы начались с того как мыпознакомились. Сначала вернулся сонный паралич. Позже все вот это
Мой муж не психолог, да. Но он был самым близким человеком. Он не мог понять меня? Он правильно делал что гулял по друзьям? Оставив меня один на один со всем этим?
Что за культ такой в обществе? Мужчина не должен? А зачем он тогда мучное изделие (заменено автоцензором), такой мужчина??
Если он не должен работать. Имеет право меня высмеивать?
К врачу? А Вы знали что это такое, когда не до чего вообще?
А скажите зачем мужчина нужен? Если ни защищать, ни понимаь, ни даже работать он не должен?????
Наверное от помощи на Вашем форуме можно только ещё больше впасть в депрессию.

Спасибо своим ответом вы показали мне как все таки лучше быть одной.
Очень даже может быть, с учетом Ваших гипертрофированных эмоций на пустом месте.

Истерику прекратите. Возьмите себя в руки хотя бы здесь, при разговоре с чужими людьми.
Здесь уж точно Вам никто ничего не должен, тем более писать так как Вы этого хотите и советовать то, что Вам " по шерсти".
Не готовы работать - не надо было тему открывать, читали же Правила форума при регистрации (о обязались исполнять!), там четко написано что рекомендуется открывать темы тем, кто готов работать над собой. А работа над собой предполагает тяжелый труд, боль, кровь, пот и слезы. А не легкое поглаживание "по шерсти" с совершенно ничего не значащими словами:"Все образуется".

А теперь по делу.

1. Страхи.
1.1.А что такого сложного обратиться к психологу или психотерапевту? Что такое состояние "ни до чего вообще" тут все прекрасно знают, ибо у многих находящихся на форуме развалились браки, в том числе и 20+ летние, и осталось не по одному ребенку в то время, когда "вторая половина" ушла "в ночь" за новой "большой и чистой". Однако люди, понимая, что нельзя себя распускать и утопать в саможалении, брали себя за шкирку, встряхивали и делали то, что надо было в тот момент, например, шли к врачу (в том числе психотерапевту, если чувствовали необходимость), искали психолога, оформляли развод и раздел и т.д.
Вы не первая (и, увы, не последняя) на этой планете и даже на этом форуме кто столкнулся с развалом семьи. И важно то, как Вы теперь будете выходить из этого состояния - с решимостью, планомерно и поступательно, либо так и зависните на дне этой ямы. Выбор за Вами.
В этой Вашей работе очень может быть показан психотерапевт. С ПА надо работать, работа эта не на один месяц. Возможно, на какой-то период врач сочтет нужным прописать препараты, и их надо будет пропить.

1.2. Ваш муж вовсе был не обязан постоянно сидеть с Вами когда у Вас были ПА. Первое время - да, когда у Вас все это началось, что, скорее всего, стало для всех (и для Вас в том числе) сюрпризом. Но когда он увидел что Вы вовсе не хотите эту проблему решать (см. Ваш отказ идти к врачу), а хотите, чтобы он сидел дома с Вами и, образно говоря, "держал Вас за руку все время", то вполне ожидаемо человек а). мог почувствовать себя как в заточении, прикованным Вам и б) мог возмутиться, так как Вы ровно ничего не делали. чтобы от такого своего состояния избавиться. Да и, честно говоря, человеку без фобий очень сложно понять того, у кого фобии есть, и принять серьезность состояния фобии. К тому же внешне все происходящее он мог воспринимать как Вашу манипуляцию с целью удержать его у Вашей юбки. Потому, что Вы не хотели с этим ничего делать.
Вы, автор, хотели на мужа наложить "бремена неудобоносимые", и до сих пор, к сожалению считаете себя "в своем праве", и что он "должен был". :( Хотя в реальности все обстоит не совсем так, и никто не должен танцевать вокруг Вас танцы с бубном пока Вы , уж простите за прямоту, лелеите свою фобию.

2. Зачем нужен муж. А Вы как сами думаете? Пока из Ваших текстов создается впечатление, что для того, чтобы, как верный паж, сидеть с Вами чтобы Вы не боялись.
Почитайте https://www.realisti.ru, и https://www.realove.ru чтобы понимать зачем существует семья и на каких принципах она строится.
Муж - не родители (и Вы - не ребенок), не врач и не сиделка.

3. Просьба конкретизировать где именно в ответах Вам написали что мужчина не должен ни защищать, ни работать. Только не надо писать в связи с этим про Ваши страхи - защищают от конкретного, а не от Вашего психологического нестроения. Своей психике Вы сама хозяйка, и от Вас зависит ее состояние, ни от кого-то еще.

4. Что значит "имеет право высмеивать"? Вы на форум и с этим вопросом пришли, так как не знаете имеет он такое право или нет?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Elfriede »

 
Марина24066 писал(а): Мой муж должен был говорить мне о бесах. Говорить кого он видит в этом доме. А потом после всего я должна была справляться сама,когда он надо мной смеялся. Идти к врачу. И правильно он делал, когда при болях в сердце ходил и кричал что я все придумала, не успела уехать скорая.
А боли в сердце у Вас были отчего? От страхов в его доме?
Эмоциями, автор, можно догнать себя и до сердечного приступа, и до гипертонического криза.
Вы потом обследовались? У кардиолога побывали, назначенное лечение провели? То что, Вы к психотерапевту убирать причину своих проблем не пошли, это Вы уже написали.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Удалено. Перестаньте пререкаться и указывать, как вам нужно помогать. За неуважительный тон в отношении членов команды перове предупреждение. Narine
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Автор, кто ваc силой удерживает на форуме? Муж довел вас до панических атак, форум до невроза. Может быть, стоит забанить вас, чтобы сохранить вам здоровье? Narine
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Я не виню мужа. Я написала то что прошла. Сейчас я хочу как можно дальше быть от этого человека. Со своими страхами я боролась сама. Просто так получилось что начались они именно с ним. Именно тогда когда мы познакомились. Нет, мне он ничего не должен. Абсолютно. Но и я ему больше ничего не должна. А была должна многое. Да, я во всём виновата одна. Одна и справляться буду. Спасибо всем за честные ответы. Значит я просто не создана для семьи.но ничего и одной можно жить счастливо.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Кстати Вы не правы, когда я хотела идти к врачу, общалась с психологами он говорил что психологии не существует. И что я не должна никуда ходить. Ходят только больные.
Марина24066
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 15:42
Пол: женский
Откуда: Новоаннинский

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Марина24066 »

 
Мало того, на психотерапевта нужны были деньги. А я работала одна. Получала копейки. А у меня ещё сын. Который в это же время сильно заболел. Два месяца мы лежали в больнице. Я писала на форумы, я ходила в церковь. Я не мечтала чтобы он сидел со мной. Просто изначально меня упрекали что я с ним ради этого дома. Что ради каких то денег. И я не любила этот дом и не хотела там жить. Мне не нравилось там ничего. Приходили постоянно его родные и говорили что я должна там убирать. Мыть,носить мусор. Пока он мог играть. Выпивать пока мы лежали в больнице.
Нет,он мне ничего как человек не должен. Но если честно мне и не надо было чтобы он держал меня за ручку. Я бы была рада если бы хотя бы не высмеивал. Когда мне было плохо он мог сидеть и пить с другом, а надо мной смеяться. Когда я пыталась кому то рассказать о страхе он говорил что никто ничего не должен знать о моей жизни.
Он не обязан конечно но мог хотя бы проявлять какое то уважение ко мне.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Снова на те же грабли. (((

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу вас поддержать, так как я сама прошла через все это. У меня было состояние после развода такое, осталась одна с тремя детьми, из за депрессии и переживаний потеряла работу. Люди сначала жалели меня и сочувствовали, потом становилось все хуже, больницы и три операции. Что мне помогло выйти из депрессии? Я перестала обвинять бывшего мужа, хотя он виноват, кричал, доводил меня и детей до слез. Я простила. Я не общаюсь с ним вообще никак. Я простила в душе. Я даже почувствовала благодарность за то хорошее, что было, за троих моих, наших детей, а это уже не мало. Будете смеяться, даже за тот холодильник, что он купил и привез домой, и сейчас мы им пользуемся. Все. Холодильник. И довольно. Я написала всю свою боль на бумаге и сожгла эту бумагу, в шесть утра, когда все спят. Я развеяла по ветру все свои сомнения. Я прочитала в интернете про выученную беспомощность и что надо при этом делать. А надо что то делать. Обрести контроль над своей жизнью. Делать что то, что можешь. Переставить мебель, навести порядок, помыть окна, приготовить обед, написать резюме, позвонить бывшим сослуживцам и предложить помощь, работать за маленькие деньги, брать любую разовую работу и искать постоянную. Это контроль над собой, над своими чувствами и действиями. Да, есть боль потери. Эту боль надо пройти, прожить, искупаться в ней, испить ее до дна. Ни один! Карл! Ни один человек на земле еще не прожил без потерь, без слез, горечи и боли. Надо прожить. А потом превратить ее в печаль, переработать, сделать опытом, воспоминанием, грустью, ветерком, легким шепотом ветра в ветвях деревьев. Начните делать маленькие шаги.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»