Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Всем доброй ночи.
Сейчас сплю с ребёнком и понимаю, что это самые счастливые моменты в моей жизни.
Предыстория:
в браке 6 лет, ребёнку 4 годика. Вместе живём у тёщи (одинокая). Соместно живём уже 12 лет. Я у неё первый и она у меня тоже. Я любящий семьянин иногда задерживаюсь на работе (должность обязывает). Не пью, с друзьями не гуляю. Всё в семью, частный сектор постоянная стройка и ремонт, благо уже закончил на 90 процентов. Не урод, 183 см. У меня было много поклонниц, но в меру своей воспитанности не реагировал в отличии от друзей, отец преподаватель Доктор технических наук, мать тоже Украиновед. Сейчас родители довольно пожилые, поэтому я не пошёл в науку благодаря своей жене, а пошёл на работу, где всегда добивался успехов. Жена говорит "Ты не приспособлен к жизни" и постояннон меня подталкивала вперёд. За, что я ей благодарен, но не мне судить.
Проблемма:
2 года назад, жена вышла из декрета, и я предложил ей место на своей работе (я технический директор большого предприятия). По своему духу жена продажник и ей без разницы, что продавать. С того момента у нас испортились отношения во всех пониманиях. У неё очень тяжёлый характер и это факт, она не будет подстраиваться чтобы не случилось. Зато ей живётся легко, я по натуре взвешенный дипломат флегматик. За границу летаем по 2-3 раза в год и это не считая поездок на Азовское море за 300 км. Также 2-3 раза за лето. Помимо того ещё и строимся, купил вторую машину ей, чтоб ребёнка возила куда захочет. Но последний год стал замечать, что она вовсе охладела ко мне, начала меня сравнивать с другими, что другие домой приходят готовят, стирают, ей тяжело, цветы дарят каждый день, больше зарабатывают и т.д. Но с работы она всегда улыневала около 15.00, а я естественно до 6-7 вечера. На 8 марта в этом году у меня на работе произошло ЧП, в итоге я приехал с цветами окло 9 вечера, получил вопрос "где сюрприз". А мне сказать было нечего. Она на следующий день сказала, летим в Египет и через 3 дня мы валялись на солнце, естественно с ребёнком!
Далее она захотела летнюю кухню дома, и я реконструировал стрый сарай, достроив и облагородив евроремонтом за месяц. При этом деньги закончились и мы приняли решение, что не будем ехать на Азовское море, а в сентябре полетим в Турцию.
3 недели назад у неё схватила спина, а у меня на работе возникли серьёзные проблемы с МЧС. Сутками сидел на работе, один раз с ней съездив в больницу, перед этим продал одну машину из-за проблем с АКПП и часть денег она быстро спустила на свякую фигню аля: фотоэпилятор, вещи, косметику. Когда попался хороший вариант, то у нас просто не хватило денег и меня обвинили, что я мало зарабатываю! А в это время с ней ездил мой коллега, жена которго неоднократно ещё год назад устраивала сцены ревности моей жене. Возил по больницам, обследованиям. Но у меня была угроза закрытия предприятия и мне было не до того. В итоге она обиделась и поехала на море с ребёнком под видом приглашения кумовей, обвинила меня, что мне всегда некогда, но в итоге выяснилось, что поехала с коллегой у него тоже ребёнок почти такого же возраста. За день до отъезда мой отец попал в больницу. И мне все знакомые сказали а где жена, я сказал, что сам её отправил. Сам себя обманывая, родители до сих пор не знают, что она была на море. После приезда у неё совсем плохо стало со спиной, а я отпустил ситуацию смотря как мой коллега с ней возится, я сильно обиделся на неё за море и то, что не мог знакомым объяснить почему она всё таки уехала когда мой отец попал в больницу, там часть вины её в этом тоже есть. Она не хотела, чтобы сын заболел перед морем в садике, ототдела его родителям и отец в 82 года играя с внуком в футбол поломал 4 ребра и пробил лёгкое.
На прошлой неделе выяснилось, что ей срочно нужно делать операцию. В итоге я начал заниматься ею, положил в больницу, за день до операции у меня выписывали отца. А ей необходимо срочно было купить операционный набор и тут снова оказался мой коллега всё купив. После этого приехав в больницу я устроил сцену ревности, и разозлил её ткончательно типа заставил волноваться перед операцией.
После операции я был у неё целый день, пока меня не выгнали, готовлю ей кушать вожу ей ребёнка. Большую часть времени провожу с ней, а на мне в ответ я больше не люблю тебя, и нет у нас больше семьи. Ей лежать ещё 3 недели, а я чувствую себя как Удалено.Грубость. Delfina , но всё равно ухаживаю за ней и все её капризы выполняю!
Честно сказать я об неё устал, но Скорее всего Люблю, хотя гадостей она мне сделала немало, а последний год я начал себя вести как она со мной, и говорить с ней её же языком. Секса у на уже год как нет. И все что я сделал в том числе и по дому, она гворит это же для ребёнка.
У неё есть ещё своя квартира, на которую 30% я дал денег. (Откупались от её родственников).
Т.е. по факту мне сказали, что меня выгоняют как только через 2 недели вернётся из больницы, но и в квартиру меня тоже не пустят, иди мол к родителям. А родители повторюсь уже пожилые и боюсь такого удара уже не выдержат! В итоге 12 лет коту под хвост? Хотя вернув всё назад поставил бы на место её с самого начала. Вот оно воспитание без отца, а своего ребёнка я хочу воспитать в полноценной семье!
Уважаемые форумчане, подскажите, что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте, Владимир. Из вашего рассказа я поняла, что вы ответственный человек, заботливый муж. Многие о таком муже мечтают. Только вот зря вы позволили жене свободно общаться с коллегой, вот она и обнаглела. Пользуется вами и еще и ноги вытирает. НО в этом и ваша вина, вы позволяете жене так обращаться с собой. То, что жена коллеги устраивает сцены ревности - это должно было вас насторожить. Скорее всего, у них уже были близкие отношения. Сохранить семью человеческими усилиями уже нельзя, так как жена ваша не хочет сохранять семью. Остается только молиться за нее Богу, чтобы она образумилась. Сходите в храм. Но остерегайтесь всяких там ведуний, бабок, "верну жену в семью" и т.д., они только погубят все.
Очень часто женщина, разрушающая свою семью, уверена в том, что ее любовник тоже уйдет из семьи и они станут жить долго и счастливо. Но этого не происходит, потому что не зря говорят, на чужом несчастье своего счастья не построить. Да и мужчина, когда страсти ослабевают, стоит перед выбором - жена, верная, или любовница, которая уже предала своего мужа, и второй раз предать может. Знаю истории знакомых, жена изменила, муж такой-сякой, развелись. В итоге любовник не ушел из семьи, своя семья разрушена, и пошли временные мужчины, один, второй, третий...А дети всё это видят.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение micha »

 
А жена вашего коллеги дальновиднее вас! Что делать? Читать вот это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Идти к родителям и не делать больше несусветных глупостей типа
У неё есть ещё своя квартира, на которую 30% я дал денег. (Откупались от её родственников).

Запомните, молодая семья живущая на территории родителей жены
Вместе живём у тёщи (одинокая).
обречена. Потому что в такой семье, глава не муж, а родственники жены. Что и доказывает весь ваш рассказ.
Т.е. по факту мне сказали, что меня выгоняют как только через 2 недели вернётся из больницы, но и в квартиру меня тоже не пустят
Потом, все эти ваши готовки ей покушать, привод ребенка в больницу, дадут обратный эффект. Она понимает, что вы прогибаетесь все больше и больше, становитесь ковриком все больше и больше, для того, что бы вас помиловали и не выгоняли. Соответственно и не уважает. Даже если вы действуете из христианского человеколюбия. Она просто этого не поймет, это просто в другой для нее плоскости.
В итоге 12 лет коту под хвост? Хотя вернув всё назад поставил бы на место её с самого начала. Вот оно воспитание без отца, а своего ребёнка я хочу воспитать в полноценной семье!
Вот это пассаж адресуйте пожалуйста себе. 6!!! лет вы, такой хороший, сожительствовали, спали с женщиной без обязательств! Воспитание без отца это плохо? А за шесть лет вы не узнали,что у нее нет отца? Только сейчас поняли? Т.Е. шесть лет секса без обязательств с вашей стороны и девушка, выросшая без отца вас устраивали, а теперь вы поборник традиционных образов жизни? Начните с себя и с чувства собственного достоинства.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Или коллеги по несчастью. В общем, не важно!
Состоялся разговор у меня с коллегой, вернее это её коллега. Очень спокойный разговор, хотя я ехал на встречу с топором и оружием, пришлось заехать в аптеку за успокоительным, по дороге 2 раза чуть не попал в аварию (понял, что ничего не вижу, и даже светофоры), пришлось остановится погулять выкурив пару тройку сигарет пока успокоительное подействует.
Встретившись задал вопрос, "зачем ты влазишь, в чужую семью, зачем помогаешь если тебя не просят, и у тебя своих проблем не хватает"., на что он мне ответил - " Я никуда не влазил, привык помогать всем, и проблем семейных у меня нет, и вообще я её люблю и она меня тоже, тебе удалено. alkesh плохо будет когда она выйдет из больницы". Я ему не угрожал, был как под кайфом, так и уехал, практически ничего не сказав. Кстати его жена, я случайно узнал в послеоперационном бреду от своей жены совсем с катушек слетела. По бабкам пошла, свечки за упокой ставила и т.д. Теперь я понимаю, откуда все беды за последние несколько месяцев. Сначала у матери моей нашли серьёзную болячку, потом отец, потом тёщу вдруг из неоткуда давление стрельнуло, чуть не померла благо соседка помощь оказала. Сейчас ещё и ребёнок с бронхитом, лечу и жене не говорю чтобы не расстраивалась в больнице.
Хотя сегодня поехал ночевать к родителям с ребёнком. Говорил с сестрой по скайпу, все родственники так жалеют жену, а мне честно её не жалко. И чувства сострадания даже нет никакого, я устал от её выходок. И мне стыдно признаться перед родственниками, что у меня такое горе. Они меня предупреждали ещё перед свадьбой, куда ты влез.
В голове сейчас только одно: как можно было поступить так подло, если не любила - зачем замуж выходить, и в последнее время меня ободрать как липку в финансовом плане (улучшая свои жилищные условия, ландшафт, обустройство двора и территории), а продал я машину недавно свою и денег уже нет, с учётом дорогой операции. На что она мне отвечает, что вторая машина только её. И я могу походить пешком! А всё, что я сделал- это для своего ребёнка делал. И она подумает, будет ли давать мне видится с ребёнком.
Та вот я к чему. Я уже неделю не сплю вообще, на работе как зомби, и честно говоря подумываю о суициде! Пока спасает ребёнок, он пока со мной. Ведь она пока вбольнице, а тёща не особо хочет с ним сидеть, кстати тёща ни разу не навестила собственную дочь. За всё время позвонив один раз и ничего даже не приготовив, сказала в больнице и так кормят. Ребёнок у нас очень спокойный, но ей в тягость с ним сидеть, у неё есть своя жизнь подружки, огород с которым мы ей не помогаем, я ей в ответ, я зарабатываю, а она "остальные тоже".
Похоже теперь у меня крыша едет, как мне сейчас поступить?
Боюсь беды натворить, хотя в тюрьму мне не страшно сесть. С коллегой меня остановило только одно, что у него также есть ребёнок и он его отец!
А ведь до его появления было всё идеально. Я был абсолютно уверен в своей жене. А она меня постоянно сравнивала противопоставляла ему, сколько он времени удиляет ребёнку свалив с работы в 2 часа дня, а я не могу так.
Всем пока, завтра тяжёлый день, нужно ехать с ребёнком к педиатру, потом на работу, а после обеда к жене у неё лекарства на исходе.
Если завтра выживу, отпишусь! Хотя сам в этом сомневаюсь, сегодня испытал машину на максимальную скорость, а адреналина не получил, к сожалению.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Vova1984 писал(а):Если завтра выживу, отпишусь! Хотя сам в этом сомневаюсь, сегодня испытал машину на максимальную скорость, а адреналина не получил, к сожалению.
А вы себя не затрудняйте отписками — кому они нужны? Вы серьезно считаете, что нам всем делать нечего и потому мы тут взахлеб читаем эти санта-барбары, коих здесь миллионы?
Вам задали вопросы, вы их игнорируете. Более того, вы еще смеете нас шантажировать своими суициальными мыслями! Бросьте это, напрасный труд, мы пуганые. По поводу машины — жена ваша права: вам действительно нужно ходить пешком, вы опасны, поскольку неспособны нести ответственность за свои действия. Чем виноваты другие люди, что у вас семейные проблемы? Для чего вы ехали на стрелку с жениным воздыхателем? При чем здесь свечки и наговоры? Кто вас неволил жить в примаках и вкладываться в чужую собственность? Зачем вам понадобился топор, если вы, как тут отписались, выслушали его монолог и благополучно отбыли? Что за спектакль?

Знаете что? Надо вам научиться уважению к себе. Этим и займитесь. И не делайте больше глупых вещей.
Тема — не личный дневник и не театр одного актера. Так что либо вы начинаете работать в режиме обдумывания вопросов и ответов на них, либо закроется тема.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение micha »

 
Знаете,Вова???, иногда бывает читаешь тему подобную вашей, мужскую или женскую, и поражает волна горя, захлестнувшая человека. Ничего такого он не ожидал, и вдруг сломанная семья, сломанная жизнь, ребенок, который с ужасом ожидает, что вместо мамы или папы в дом войдет другой,чужой человек. Прочитав ваш последний пост, я не испытал ничего подобного. Там все какое-то нарочитое, театральное, не настоящее. Вы словно повесть пишете.
хотя я ехал на встречу с топором и оружием,
Вот в этом месте мне не было страшно, "что ж он там натворил несчастный?",я не задавал себе такой вопрос, я знал что будет
уехал, практически ничего не сказав
.
Мне даже не хочется вам писать, что такие встречи бесполезны и вредны, что вам не стоило этого делать, мне хочется просто спросить: - Раз уж поехали, почему один раз, только один, не дали ему легонько в глаз?
Ответ очевиден. Для этого и было ваше красочное описание топора, оружия и т.д. Я охотно верю, что вы чуть не попали в аварию,и поэтому присоединяюсь к вашей пока еще жене, ходите пешком. Потому что гордость и инфантильность, это гремучая смесь.
Теперь становится понятным и вложения в чужую квартиру и продажи машин и прочее - детство.
У вас в семье случилось горе, и это надо встретить как мужчина. Я вам верю, что там вот такая бабушка, что там вот такая мама, что там вот такой любовник. И что вашей дочке маленькой делать среди вот "таких"? Тем более она спокойная. Наверное ее взрослый папа должен поддержать, за папу-скалу она должна спрятаться. А что наш папа? Папа миру пишет послание
Если завтра выживу,
.
после обеда к жене у неё лекарства на исходе.
и вообще я её люблю и она меня тоже, тебе удалено. alkesh плохо будет когда она выйдет из больницы"
Вы мне обьясните, как это у вас сочетается? У нее есть любимый, почему он не несет ей лекарства?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Уважаемый технический директор большого предприятия, а какая у вас в компании есть корпоративная политика насчет тех, кто заводит шуры-муры на работе? В некоторых компаниях подобные вольности под запретом, людей увольняют сразу, так как происходящее очень демотивирует коллектив.
И почему любовник все еще в компании, а Вы на своей топовой позиции не добились его увольнения?.
Вы писали о своем трудном характере. Так вот, Вы себе польстили. У Вас характер сливочный - "чего изволите". Присоединяюсь к вопросу Миши - почему Вы везете в этой ситуации лекарства жене? С кской тихой радости? Пусть любовник возит.
И тоже прошу Вас ходить пешком, не быть неадекватом на дороге и не подвергать риску ни в чем не повинных людей.
У Вас остались документы на сделанные в чужой дом вложения? Вы с ними были уже у юриста, обсуждали возможность подачи в суд на получение лоли в доме?
Жене свой денежный краник перекрыли?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, примите мою поддержку! Мне известно, какое у вас сейчас состояние. Не надо сейчас испытывать судьбу. Гонять, рисковать жизнью непойми для чего. У вас сейчас есть время, пока жена в больнице, подготовить почву для отстаивания своих интересов в материальном плане. И время это наисходе. Если вас хотели оставить в одних трусах, то все продолжится по другому сценарию. Вам друг жены сказал к чему готовиться, так примите удар, и ответку приготовьте. Страдать будете потом, если захотите. Помнте, что жизнь не кончается. А начинается новый ее этап. Ну а старый надо закончить достойно. Все переживают такой удар по разному. Я присоединюмь к постам форумчан. Не носите жене лекарства. Есть мама, друг. На сколько мне известно, в больницах и кормят, и лекарства дают. Не девяностые на дворе.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Добрый вечер. Мне уже полегче, в обед вышел прогулялся и увидел множество девушек в мини юбках, шортиках (мужики поймут). И понял, что жинь не заканчивается. И мне этого самого как раз и не хватает, нужно расслабиться.
На работе -это уже не первый случай, подобно моему. Такое мат удален. непотребство происходит сплошь и рядом, руководство на это закрывает глаза. Топовая верхушка с разрушенными семьями, ведь в молодости кроме карьеры ничего не видали! Уволить его мне проще простого, я с ним не пересекаюсь по работе. Но мне стыдно даже подумать, что кто то узнает, ведь это меня полностью дискредитирует как руководителя. Да я жене уже намекал на увольнение коллеги, она стала мне угрожать, мол ребёнка в жизни не увидешь.
Езжу с ребёнком в больницу каждый вечер, потому что это мой долг! Ребёнок хочет видеть маму. Сегодня дал 100 уе. врачу за хорошо проведенную операцию. Сходил в аптеку купил всё что необходимо. Спасибо мне естественно никто не сказал! Тёща забила полностью на дочку, сказав это ваши проблемы, вы и решайте. Благо сегодня супчик приготовила и яйцо сварила в больницу. Кстати приехав жена удивилась где её мать, почему не приехала.В больнице я с ней не разговариваю, только по вопросам касающимся ребёнка и лекарств.
Коллеги тоже не видно возле больницы у него GPS маячёк стоит на машине, я на прошлой неделе поставил, теперь думаю, зачем? Пару раз просмотрел его маршруты по координатам в смс понял, что у него проблемы с ребёнком, по 2 раза в день возле детской поликлиники или у частной клиники. Ему не до любовницы! Жена от него насколько я понимаю ушла и оставила ему ребёнка!
Решил для себя твёрдо, что голым они меня не оставят, а прикрываться - "это ты для своего ребёнка делал".
Сегодня просмотрел доки на квартиру, и выяснил, что 25% там тёщины, а 75% жены, вступила в наследство 2 года назад. Т.е. в браке со мной, а это уже имущество. Из неприятного, нашёл квартиру в объявлении о продаже недвижимости. И по трекеру отследил в том районе коллегу несколько раз, наверное показывает покупателям. Поохо, что шаг между смс с координатами у меня установлен 30 минут. И непонятно сколько он та прибывал.
По дому всё ещё хуже, 25% принадлежит тёще, 50 жене, а ещё 25 принадлежит тётке с которой мы на ножах! Она требует не малую сумму за свою долю. Может её подговорить чтобы активизировалась снова?
Но у меня есть оценка дома до капитального ремонта, правда она действительна в течении 6 месяцев с момента проведения экспертизы. Но всё равно аргумент!
Теперь понимаю, что при покупке машины, произошла ситуация из-за которой мне пришлось срочно уехать из МРЭО, наиграна. при этом она без разрешения оформила машину на себя, мотивируя тем, что скоро закроется регистрационный центр, а тебя всё нет и нет?
Не знаю, что мне делать с документами на квартиру, дать ей возможность продать или нет. Оригиналы может забрать, пока они у меня на руках. Или она отожмёт у меня машину в отместку заявив об угоне и отозвав доверенность?
Друзья подскажите?
Что делать: по дому, квартире, машине.
И касательно средств существования, она мне уже заявляет, что я должен её кормить пока она не в состоянии, мол она мать моего ребёнка.
И родителям своим я пока не хочу говорить, отец может не выдержать, ему 82 года и с рёбрами он сейчас больше лежит нежели ходит.. Он и так меня предупреждал. Особенно когда деньги на выкуп от родственников квартиры давал, все свои сбережения за 20 лет!

Уважаемый Владимир, вам предупреждение за нарушение п. 8.6.2 правил форума (ПФ), конкретно, за мат.
Пожалуйста, ознакомьтесь с этими правилами. alkesh
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Спасибо всем за поддержку!
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Жене денежки не перекрыл, у неё уже практически ничего не осталось. Напомню, что она после операции в больнице и лежать ей ещё долго. Ухаживаем за ней только я и кума приезжала 2 раза.
Кума сама говорит, что в шоке от последних событий и знала об этом ещё год назад.
Объяснила, что виноваты мы оба, я и не отрицаю. Я виноват в том, что не настоял жить отдельно, после рождения ребёнка и носился с женой как с игрушкой. А жена виновата в том, что оказывается никогда меня не любила и молчала, а просто уничтожала меня, а потом встретила настоящую любовь. Это со слов кумы!
Короче что то у меня обида на весь женский род! Грубость, удалено.

Второе предупреждение не даю только потому что всего несколько минут прошло после первого.
Охолонитесь, пожалуйста, и ознакомьтесь с ПФ. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Владимир, вы не заметили что вам написали выше ? Вот это:
Narine писал(а): Тема — не личный дневник и не театр одного актера. Так что либо вы начинаете работать в режиме обдумывания вопросов и ответов на них, либо закроется тема.
Пожалуйста, отнеситесь серьезно, этот форум не просто для "поболтать" (про его цели написано в ПФ).

Вы тему Лучано прочитали?
Vova1984 писал(а): Сегодня дал 100 уе. врачу за хорошо проведенную операцию. Сходил в аптеку купил всё что необходимо. Спасибо мне естественно никто не сказал!
А вы это для чего делали, для "спасибо"?. Или для ребенка? И зачем *нам* про это рассказываете?
Vova1984 писал(а): Тёща забила полностью на дочку, сказав это ваши проблемы, вы и решайте. Благо сегодня супчик приготовила и яйцо сварила в больницу.
А вы тёще спасибо сказали, за супчик и яйцо? Это между прочим труд, забота (я серьезно говорю). И она права что проблемы ваши, вы, как взрослые люди, должны с женой решать сами.

Вот вам еще ссылка, почитайте, пожалуйста: https://www.realisti.ru/main/man
Подскажет как себя вести.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Как раз мой случай.
Я же описал подробно, и прошу совета.
Важную информацию и мнение общественности уже получил, за что всем благодарен. Выводы уже сделал!
Меня просто не покидает мысль, если не я то кто? Я не могу поступать с людьми жестоко, особенно с близкими. И если просят помощи обязательно откликнусь.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
А тёща мне спасибо ни разу не сказала, за последние 2 года. Хоть сердце из груди достань, всё равно мало будет! Я просто раньше этого не замечал! Понимаю покойного тестя, жалко его практически не застал. Спился человек.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Всё понял исправлюсь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Вова, друже, знаете что? Вы глубоко заблуждаетесь, причем очень во многом. Шортики и мини-юбки — это вовсе не жизнь, наследство супруга — не совместно нажитое имущество, а долг ваш вовсе не в том, о чем вы патетично пишете.

Главное, что видно из вашей темы: вы видите и слышите только себя.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение ВАХА »

 
Владииир, вам надо остановиться и постоять на месте. Не бояться, что у вас что то отожмут, оторвут. Не важно на кого машина записана. Если в браке, то попалам. По остальным вопросам на консультацию к юристу. Не выясняйте отношения с роднёй, подругами. Вам это никчему. Против вас, с ваших слов, команда "работает". Вам в одиночку надо бороться. Семьи уже нет. Решайте вопросы материальные. Ошибки уже сделаны. Кто то учится на своих, кто то на чужих.
1.Тема уважаемого Лучано помогает учиться на "чужих" ошибках.
2.Не гневайте админов, прочитайте правила форума.
3. Отбросьте мысли о воздыхателе. Кто он, где он, вас это не должно волновать. Вам надо думать в интересах ребенка и себя.

Удачи вам, терпения и вразумтения. Не порите горячку, ни кого не оскорбляйте, живите по Лучано. Это верный путь. Держу за вас кулаки!
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение sadgirl44 »

 
Vova1984 писал(а):А тёща мне спасибо ни разу не сказала, за последние 2 года. Хоть сердце из груди достань, всё равно мало будет! Я просто раньше этого не замечал! Понимаю покойного тестя, жалко его практически не застал. Спился человек.
Пока вы не измените своё поведение, люди так и будут садиться вам на шею. Это типичная ситуация. Помню я жила с девочками в общежитии, первое время я перевыполняла свои обязанности. Смотрю, нет продуктов, пойду, сама куплю, не сготовлена еда-приготовлю. Хотя не моя очередь. Через пару месяцев девочки к этому привыкли, продукты вообще почти перестали покупать, в свою очередь не готовили. В итоге мне надоело это, я высказалась, а они еще и обиделись. А вот сейчас я понимаю, что сама виновата была, не нужно сажать людей себе на шею. Мы делаем так не потому что мы такие добрые. Нет, мы втайне надеемся, что к нам будут за это хорошо относиться. А этого не происходит, поэтому и обидно. А потом я сама приучила бывшего парня, стала высылать ему деньги. Так он и после того, как нашел другую, продолжал мне описывать свои финансовые проблемы, хотя даже ни разу не спросил, как у меня дела.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Всем привет!
Прошло уже немного времени, много чего переосмыслил за это время.
Попал дважды в больницу, здоровье на фоне происходящего подкосило сильно.
Понял, что главным мотиватором в жизни мужчины должна быть женщина, как и главной опорой. И женщина может, как выростить мужчину, так и сделать из него слабого, повторяя, что он ничтожество.
Теперь смотрю на происходящее с философской точки зрения. И всё больше понимаю, что меня уничтожали всё время. Теперь мне заявляют, что я дом плохой построил и на Мальдивы не свозил. А также вынуждал работать.
Ладно это всё женская зависть. Удалено необоснованное обобщение. И сам волей неволей начинаешь верить ей, может ты и в правду ничтожество? Когда тебе день в день талдычат одно и тоже!
Сейчас с женой не общаемся. У меня к ней нет уважения, я её только оскорбляю. Особенно после случая, когда она бросила ребёнка с высокой температурой и уехала в другой город с любовником, а я тем временем с ребёнком попал в инфекционное отделение на сутки, при этом бабушка приехала после обеда на 20 минут. Мне их жаль.
Сейчас она настраивает ребёнка против меня, мои родители даже заметили. Я не пойму при чём здесь ребёнок?
Удалено необоснованное обобщение.
Женщины такого типа как моя жена, понимают только силу и грубость. Мне это даже психолог объяснил.
Это ваш частный случай, не надо на его основе судить о других женщинах. Рассветная.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а Вы и в жизни никого кроме себя не слышите?
Вам уже неоднократно писали, что тема - не Ваш личный блог, а Вы продолжаете игнорировать замечания администрации и устраиваете из практического форума свой дневник.
К форуму вопросы у Вас остались?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Понял, что главным мотиватором в жизни мужчины должна быть женщина, как и главной опорой...
А как же вечный женский поиск "каменной стены" и "сильного плеча"?
Вообще-то мужчина главный в семье, он глава и капитан, а не наоборот.
Почитайте о мужской и женской ролях в семье:
www.realove.ru
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Если корабль не знает, куда держит путь, для него ни один ветер не будет попутным, Вова!
Одни вам одно говорят, другие другое. А у вас самого-то есть какая-то принципиальная позиция?
Это время вы использовали, чтобы найти себе оправдание. То есть совершенно напрасно его потратили.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»