Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение micha »

 
И женщина может, как выростить мужчину, так и сделать из него слабого, повторяя, что он ничтожество.
Феерично! А я то думал, что мужчина глава семьи, а тут оказывается нас жены как ананасы в оранжереях выращивают! И если садовник ловкий, то и результат будет, а если не ловкий, то будет мужчина под лавочкой валятся. Похоже, что вы не слушаете нас и не читаете ничего. Давать вам советы наверное бесполезно. :(
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Vova1984 писал(а): Женщины такого типа как моя жена, понимают только силу и грубость. Мне это даже психолог объяснил.
Владимир, к сожалению, или психолог вам попался не очень хороший, или вы неверно его поняли (мы нередко то, что нам говорят, понимаем так, как нам хочется, как бы втискиваем слова других в нашу картину мира, даже если они и не хотят втискиваться).

Вам нужно ухватиться за что-то настоящее, за что-то правильное. Видно, что про отношения мужчины и женщины вы понимаете неверно.
Попробуйте ухватиться за любовь к сыну, не зря ведь вы писали:
Vova1984 писал(а):
Сейчас сплю с ребёнком и понимаю, что это самые счастливые моменты в моей жизни.
Задайте себе такой вопрос: а вы сына перестанете любить если он что-то неприглядное совершит?
Подумайте, что значит любовь к сыну, к дочери.
А потом примерьте эту любовь на жену. Жена-то - она даже ближе родственник чем дети. Вы её выбирали, это ваша ответственность.
Вы сами писали:
Vova1984 писал(а): Я у неё первый и она у меня тоже.
Вы тут нам писали как она вас "гнобит", кого она из вас "сделала". А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны:
*в том, что она такая - и ваша заслуга*.
Понимаю, что вам страшно признать даже малую толику своей ответственности в том, что она сейчас - такая.
Но без признания своей ответственности, вы останетесь жертвой (обстоятельств, жены, и т.д.).
Вот вы написали:
Vova1984 писал(а): Сейчас с женой не общаемся. У меня к ней нет уважения, я её только оскорбляю. Особенно после случая, когда она бросила ребёнка с высокой температурой и уехала в другой город с любовником, а я тем временем с ребёнком попал в инфекционное отделение на сутки, при этом бабушка приехала после обеда на 20 минут. Мне их жаль.
Вам их жаль? Про жену я уже писал - её поведение результат и вашей работы, как мужа.
А тёща, на которую вы так нападаете - так она не мама, и не папа, и судя по тому, что отношения между ней и вами не очень, эти 20 минут с её стороны - это реально подвиг, и проявление её любви к ребенку.
Представьте, что она чувствует и думает о вас, о том какой вы муж её дочери. Но она всё таки приехала к внуку - и за это вам стоит быть благодарным. Ещё не известно, кто из вас ведет себя более ответственно и по взрослому, вы или тёща.

В общем, то что к психологу пошли - хорошо, но чтобы найти правильного психолога, вам нужно по-другому увидеть всё. Не так, как сейчас, не как жертва, не как мститель, спасатель и т.д. И вот тогда, если в поисках психолога вы будете попадать на человека который вам скажет "она во всём виновата, она вас недооценила" - вы сами от такого психолога убежите, и слушать его не будете. А вот если психолог скажет: "давайка, дорогой человек, с тобой разбираться, где твоя ответственность, какой-ты по жизни, и т.д."

Вы технический директор? Так включите логику, чьи технические советы нужно слушать - подхалимов, которые говорят то что хочется слышать? Или тех, кто может говорит и резко, и неприятно, но кто реально хочет помочь увидеть реальную ситуацию.
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Всем привет!
Переехал к родителям, вещи ещё не забрал (нужно грузовик заказывать). Жена сказала родителям, что мы разводимся, но не сказала причину, она им нагло соврала обвинив, что я хочу развестись. Родители меня теперь пилят мол положил здоровье строя дом тёще. Родная сестра возненавидела меня, что я её не слышал перед свадьбой. Твоя жена чуть не угробила родителей, а они ей столько помогали, сестре ребёнка жалко, они его не воспитают!
Моя мама слегла с микроинфарктом после визита жены, я ещё отца на ноги толком не поставил. Сейчас мотаюсь между больницей и работой. Понял, что занимался чужими проблемами, а на родителей забивал. Ребёнка не видел уже 3 дня, сильно скучаю. У ребёнка на днях ДР, я заказал праздник в детском центре. Кума по секрету сказала, что жена хочет увезти ребёнка на море, так сделать мне сюрприз и сорвать праздник! Теперь она мне мстит за оскорбление, а она меня не оскорбила? Напомню, что мы вместе все работаем, не мусори где работаешь - это не про мою жену. Я её устроил на хорошую должность, где ничего не надо делать и толком ходить не требуется. Хотя она и там неоднократно косячила, ей прощали серьёзные косяки как и постоянное отсутствие на работе. Я просил за неё.
До управляющего директора уже дошли слухи, меня вызвал сказал, что понял почему моя производительность в последнее время упала до 0. С моего разрешения увольняет их обоих, на следующей неделе, хотя моя жена уже 2 месяца на больничном. Ему важе мой психологический комфорт.
Дорогие форумчане, не подумайте, что я пишу мемуары ради собственного реноме. (Сам понимаю, что оно так выглядит)!
Просто пытаюсь подробней объяснить ситуацию, а она постоянно меняется.

Теперь вопросы:
Правильно ли я сделал, что разрешил уволить их обоих? А ведь ему тоже нужно свою семью кормить?

Как повести себя с женой которая чуть не угробила моих родителей? (отец после травмы начал глохнуть, мать ещё в больнице).

Меня жена уже шантажирует, что я не уделяю ребёнку времени, и она меня лишит родительских прав. (А у меня банально нет времени, кручусь как белка, ещё и со своим здоровьем непонятки, на себя ладно забил, мне нужно родителей поднять).

Сегодня приехал за вещами, никого не было дома, везде поменяны замки, хотя для меня замки не проблема (я сам строил дом и знаю как попасть), но я там не прописан, не стал ничего ломать-просто уехал!

Как быть с сестрой, она обиделась и говорит "Перешагни, уйди ты и так уже натерпелся". За присвоенные деньги и вложенные силы чтобы я забыл и не вздумал мстить. Чтобы родителям вернул потом сам одолженное, часть денег брал на постройку дома. Что жена потом пожалеет о содеянном. Исправно платил алименты.

Меня переполняет чувство ненависти к жене, мстить или нет? (Юрист сказал, что вполне могу у неё отобрать ребёнка: жена оформляет инвалидность, можно с казать уже не работает, ведёт аморальный образ жизни (доказательства у меня), бросает в трудную минуту как с больницей. Но я сам понимаю, что ребёнку нужна мама, но мы вместе не сможем его воспитывать! Как быть?

Напомню, я "Дом построил", "Сад посадил", "Сына правда ещё не совсем вырастил", люди, чего я плохого делал в жизни. Ну да не любил я себя, жил чужими проблемами? Помогал всем, это такая расплата за добро? Мой персонал, ничего плохого не скажет зам меня, кроме одного которого я выгнал за откаты. По жизни я дипломат, а тут с женой справиться не могу? Сам себя не узнаю?
Люди мне важна судьба моего сына, я ради этого и жил и терпел унижения, что я сделал не так?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, вы войну не поддерживайте. Пусть ваша жена вам угрожает, мстит, делает "сюрпризы". Это она показывает свое истинное лицо. В суде просто скажете истинную причину развода, и родственникам расскажите. Вам сейчас по суду нужно будет установить время на общение с ребёнком. Лишить вас прав незачто, вы не наркоман и не аморальная личность. Вы хороший человек, раз ваш начальник вас уважает, и заботится о вашей благоприятной обстановке. Тут такая ситуация, либо их увольнять, либо вам уходить. Вместе работать будет трудно. Начальник это знает.

Вещи если вам сильно нужны, можно забрать с милицией, но лучше договориться с женой. Общайтесь с ней на коротке. Скандалы душите в зародыше. Сводите общение к минимуму.

С сестрой поговорите и помиритесь. Пригласите ее в кафе. Идите первым на сближение. Попросите прощения!

Ненавись к жене пройдет, это этап расставания такой. Не наломайте дров. Держите себя в руках, не ругайтесь с ней и не оскорбляте. Она потом за все заплатит. Как говорится "отольются кошке, мышкины слёзки". Вам же нужно держать хвост пистолетом, налаживайте отношения с родными людьми. Ребенком, сестрой, родителями. Свое здоровье берегите. У меня не так давно, на нервной почве, дошло до того, что ноги начали отказывать. Не мог встать на пятки и стопа висела как плеть. Когда я перестал нервничать, и здоровье потихоньку восстановилось. Берегите себя. Храни вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Vova1984 писал(а):Дорогие форумчане, не подумайте, что я пишу мемуары ради собственного реноме. (Сам понимаю, что оно так выглядит)!
Просто пытаюсь подробней объяснить ситуацию, а она постоянно меняется.
Ну и зачем эти подробности? Я уже наизусть выучила, что вы и дипломат, и незаменимый работник, и прямо-таки серый кардинал в своей компании — вы дает разрешение на увольнение. Если вы что-то и делаете не то, так это исключительно из благих устремлений: унижались, например, ради сына. Ну герой!
Больше можете себя не утруждать. Хватит уже поливать грязью жену, читать тошно. В конце концов, именно эту женщину выбрали когда-то вы лично, и она мать вашего сына.
Vova1984 писал(а):Меня переполняет чувство ненависти к жене, мстить или нет? (Юрист сказал, что вполне могу у неё отобрать ребёнка
Из-за мести? Отобрать из-за мести? А вы слышали когда-нибудь, что говорил Христос:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… (Мф, 5:44)
Вы почему-то уверены, что к тому, что случилось в вашей семье, вы совсем непричастны. А это не так! Вы как глава многое просмотрели, многое не учли, многое сделали неправильно. Обратите внимание на себя, а не на злодейку жену, ответьте хотя бы уж за СВОЕ.
Читали ли вы материалы на наших сайтах?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Vova1984 писал(а): Просто пытаюсь подробней объяснить ситуацию, а она постоянно меняется.
Конечно меняется. Именно поэтому, нужно вам понять что в жизни главное, что такое честность, ответственность, в первую очередь своя ответственность.
У вас сейчас как пелена перед глазами, которая все извращает, извращает взгляд на жизнь.
Мне эта пелена знакома - и я, как вы, рассказывал, например, сотрудникам соц помощи про мою семью, как я делаю то, сё, зарабатываю, стараюсь, а жена такая, сякая. И тоже рассказывала в деталях, говорил - ну что я делаю не так. Слава Богу, благодаря форуму, прочтению множеству историй и советов форумчан, ссылок - пелена начал уходить. И постепенно стала видна *моя собственная ответственность*
Vova1984 писал(а): Правильно ли я сделал, что разрешил уволить их обоих? А ведь ему тоже нужно свою семью кормить?
А зачем вы разрешали? Зачем? Ведь вы могли просто сказать: "В этом вопросе я слишком заинтересован, и моё мнение/разрешение не нужно. Поступайте согласно интересам компании, деловой этике".
Vova1984 писал(а): Как повести себя с женой которая чуть не угробила моих родителей? (отец после травмы начал глохнуть, мать ещё в больнице).
Владимир, это не жена угробила ваших родителей. А происходящее в *вашей семье*, понимаете, в *в вашей* - за которое ответственны и вы, и жена. Я понимаю что вы всеми силами стараетесь не видеть свою ответственность. Но пока вы её не увидите - так и будете всем и каждому рассказывать все детали , и спрашивать "Ну что я делал не так?"
Vova1984 писал(а): Меня жена уже шантажирует, что я не уделяю ребёнку времени, и она меня лишит родительских прав. (А у меня банально нет времени, кручусь как белка, ещё и со своим здоровьем непонятки, на себя ладно забил, мне нужно родителей поднять).

Сегодня приехал за вещами, никого не было дома, везде поменяны замки, хотя для меня замки не проблема (я сам строил дом и знаю как попасть), но я там не прописан, не стал ничего ломать-просто уехал!
Владимир, вам уже говорили, повторю: ваша жена, во многом ведет себя взрослее вас. Да, она -ведет себя как взрослый человек-предатель.
А вы ведете себя как подросток, который не предатель. Но который не хочет видеть своей ответственности, который не понимает, что не знание закона ( в данном случае закона как строить семью, что важно в жизни) не освобождает от ответственности.
Vova1984 писал(а):Как быть с сестрой, она обиделась и говорит "Перешагни, уйди ты и так уже натерпелся". За присвоенные деньги и вложенные силы чтобы я забыл и не вздумал мстить. Чтобы родителям вернул потом сам одолженное, часть денег брал на постройку дома. Что жена потом пожалеет о содеянном. Исправно платил алименты.
Сестра ваша молодец, и говорит правильные вещи. А вот вы их к сожалению не понимаете и не принимаете.
Раз не понимаете: скажите ей хотя бы, что вы её любите, что она вам дорога. И что бы она поняла: что вы просто сами не знаете как быть, куда плыть.

Vova1984 писал(а): По жизни я дипломат, а тут с женой справиться не могу? Сам себя не узнаю?
Просто по жизни вы живете по правилам, полочкам, где нет места любви, принятию, и даже границы между людьми не нужно удерживать - есть субординация, внешние правила.
Т.е. ваше неумение выстраивать границы, ваше непонимание личной ответственности, непонимание про семью - оно не всегда явно проявляется в карьере, особенно в технических областях.

Вы говорите что крутитесь как белка в колесе. Так и будете крутиться. Если не скажете себе: есть вещи важные, и на них надо выкраивать время.
Сейчас вам нужно суметь найти время и смелость разбираться с тем, что значит быть мужчиной. Почитать, например, выделить время и внимание тут: https://www.realisti.ru/main/man
Vova1984
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 23:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение Vova1984 »

 
Дорогой alkesh, поистине благодарю, вас я кажется услышал. Я как технарь привык к бинарному коду, и все советы не расшифровывал. Чувства и семья это нечто иное, код которого наверное в свои годы я не постиг? Я понимаю, что это не чувство сострадания, а поддержка.
Сегодня по вашим советам помирился с сестрой. На душе прямо стало легче. У меня с ней зеркальные ситуации, правда она это уже давно пережила.
Правда теперь родители начали немного грызть, толи я отвык от них, нравоучения тяжело выдержать. Мне сестра сказала пожить немного на съёмной квартире. Но я боюсь одиночества, крыша уедет, но и родителей терпеть тяжело. А я им сейчас очень нужен.
Меня ещё смущает одно, почему жена до сих пор не подала на развод, но и свидетельство о браке мне категорически не отдаёт? У меня конечно есть одна догадка, но необходимо проконсультироваться с юристом. Позже расскажу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена больше не любит. Как сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Vova1984 писал(а): Чувства и семья это нечто иное, код которого наверное в свои годы я не постиг? Я понимаю, что это не чувство сострадания, а поддержка.
Любовь - не чувство. Чувства это как раз - захотел сделал так, завтра передумал сделал так.
А любовь это волевой настрой, про это написано хорошо в материалах тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Годы тут не причем. Можно и до старости пребывать в полном неведении про то, что такое любовь, и называть любовью собственное хотение.
Так некоторые и живут. Любят одну, потом уходят к другой. Потом к третьей. И т.д. И везде у них чувства.
Vova1984 писал(а): Сегодня по вашим советам помирился с сестрой. На душе прямо стало легче. У меня с ней зеркальные ситуации, правда она это уже давно пережила.
Правда теперь родители начали немного грызть, толи я отвык от них, нравоучения тяжело выдержать. Мне сестра сказала пожить немного на съёмной квартире. Но я боюсь одиночества, крыша уедет, но и родителей терпеть тяжело. А я им сейчас очень нужен..
Про родителей советую почитать тут: https://www.realisti.ru/main/rodit
Это не случайность, что у сестры семья распалась (если я правильно понял).
Неумение строить отношения в семье, непонимание важных вещей про семью порой "кочуют" из поколения в поколения. Просто проявления этого неумения - они в разные времена разные. Я не хочу задеть ваших родителей. Но по своим родственникам, и их детям, и по себе я вижу как мало здоровых семей.
Нравоучения особенно трудно выдержать когда нутром чувствуешь их справедливость. А вы постарайтесь к ним прислушаться.
Vova1984 писал(а):Меня ещё смущает одно, почему жена до сих пор не подала на развод, но и свидетельство о браке мне категорически не отдаёт? У меня конечно есть одна догадка, но необходимо проконсультироваться с юристом. Позже расскажу.
Гадать можно сколько угодно, но зачем? Вы вот говорите что вы технарь. Только вот и вы, и многие другие технари которых я знаю, не применяете здравый смысл и законы для понимания происходящего вокруг вас.
Нормальный технарь не будет сидеть и строить беспочвенные догадки почему что-то не работает. Он постарается разобраться, как устроено, если надо - почитает инструкцию.
В том то и дело, что мы плохие технари. Про физические законы мы понимаем, а про то, что есть духовные законы, законы отношений между людьми - это мы в упор не видим.

Искренне советую, потрудитесь почитать ссылки, потрудитесь расшифровывать. Это обычный здравый смысл: не понимаешь про что-то? Учись, иначе поплатишься сломанной "техникой", аварией, временем, и т.д.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»