Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Вот уже год, как мы в разводе. У нас четверо детей (3 дочки и сын). Жили, как мне казалось, нормально, без излишеств, но на хлеб с маслом хватало-все накормлены, одеты, обуты. В первые 6 лет она не работала, т. к была в декретах с двумя старшими дочками. Декретные никакие, т. к. до замужества тоже не работала. Потом устроилась на низкооплачиваемую работу (куда уж взяли без образования), чтобы хотя б обеспечивать одеждой себя (были кризисные года). По сути я обеспечивал семью. Уют в доме создавала она, в этом у неё талант. Через 11 лет совместной жизни у нас родился сын. Естественно, она снова ушла в декрет. А ещё через 10 лет-дочка. Я был влюблён в неё с первого дня нашего знакомства и, как мне кажется, люблю до сих пор. Казалось, что и она меня любит-просто с годами уже нет той молодой страсти, и это естественно. Как и у всех бывали ссоры, но я мягкий и неконфликтный человек, играл роль громоотвода, старался сгладить ситуацию. Руку на неё никогда не поднимал, алкоголь не употребляю, правда курю, даже матом никогда в семье не выражался. В 2011 году она устроилась на новую работу, и как "с цепи сорвалась". Постоянно была чем то недовольна, упрекала на пустом месте. Я привычно выполнял, "свою функцию", полагая, что на новой работе какие-то сложности (она не делилась информацией). А год назад ошарашила меня, сказав, что подала на развод, т. к. не может жить с нелюбимым человеком, что я умер для неё 15 лет назад. На мой вопрос: "Почему не развелась раньше?", ответила, что ей было неудобно в финансовом плане и в плане жилья. Я пытался её переубедить, но это как лбом в стену стучаться. Через неделю я выяснил, что последняя дочка не от меня. Она на работе влюбилась в семейного и даже после того, как он её "послал" вдоволь насладившись, решила выдернуть его из своей семьи совместным ребёнком и разведясь со мной. Но у неё ничего не вышло, а "заднюю" включать не в её принципах. Даже после этого я попытался "вправить ей мозги" и "кнутом" и "пряником". От дочки я отказываться не стал, что её взбесило, и плачу алименты на двоих младших детей. Огромная благодарность её маме, которая меня очень поддержала и не приняла её решения "оставить детей без отца". По итогу теперь уже бывшая жена сгоряча отказалась от своей матери, да и старшим дочерям дала понять, что они "самостоятельные", а у неё должна быть личная жизнь. А два месяца назад я узнал, что до этого "кавалера" был ещё один на прежней работе, сразу после выхода с декрета по уходу за сыном. Этот год я живу отдельно от семьи, но знаю, что все меня поддерживают, причём с обеих сторон. Её, наоборот, осуждают, даже подруги детства. Говорит, что не любила меня никогда, а настоящую любовь испытала с последним "коллегой по работе". Зачем рожала детей? Говорит, что от скуки. Я не верю, что она провела со мной полжизни не любя (сама же меня в ЗАГС спровоцировала). А сейчас не знаю, что и делать. Не могу её выпустить из души, даже после такой подлости, хотя мозгами понимаю, что исправить отношения вряд-ли получится. Находимся с ней в состоянии "холодной войны". Вопрос собственно в чём? В одиночестве (в понятном смысле) я провести остаток жизни не хочу, но и ждать "у моря погоды", когда у неё мозги на место встанут (если встанут), тоже не хочу. Посоветуйте что-нибудь.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Korbette »

 
А почему вас так страшит одиночество?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение micha »

 
10 лет назад, в подобной ситуации, мне священник сказал: - Найди женщину, с учетом горького опыта, женись, и не греши.
Того же желаю и вам, женитесь и не дурите голову ни себе, ни людям.
Не могу её выпустить из души,
Это вы слишком о себе воображаете. Все вы можете. Хотя, некоторым нравится "страдать". Это ваш выбор.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение KateLa »

 
Геракл писал(а):Я не верю, что она провела со мной полжизни не любя (сама же меня в ЗАГС спровоцировала).
Это смотря что иметь в виду под "любовью". Если влюбленность - то да, наверняка была. А вот в любовь она так и не переросла, похоже((( Человек, живущий эмоциями (читай: страстями), - ваша жена, и пока она сама этого не осознает и не начнет делать усилия для того, чтобы исправиться - вы ничего сделать не сможете...
Поражает другое: как вы столько лет, находясь рядом, ничего не замечали?.. Похоже, вас совершенно не интересовал человек, который рядом с вами... Есть ли в этом любовь? Вряд ли. Скорее, удобство существования.
В общем, такое взаимное использование друг друга и ни разу не семья :cry: Чему научатся ваши дочки, видя такие отношения?..
Прежде чем залезать в новые отношения, проанализируйте свое поведение в браке, иначе получите опять :xsunx:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Геракл.
Скажите, пожалуйста, а почему вы выбрали такой ник?
Геракл писал(а): Вопрос собственно в чём? В одиночестве (в понятном смысле) я провести остаток жизни не хочу, но и ждать "у моря погоды", когда у неё мозги на место встанут (если встанут), тоже не хочу
А мне не понятно, что для вас в понятном смысле. Вы имеете в виду, не хотите быть без секса до конца жизни? Или вам нужен уют организованный женщиной? Или что ?

Вы вот писали что любите её.
Геракл писал(а): Я был влюблён в неё с первого дня нашего знакомства и, как мне кажется, люблю до сих пор. .
только похоже что у вас влюбленность, действительно, перешла не в любовь, а во что-то другое. Почему я так говорю?
Потому что когда человека любят - то его и уважают.
А вы сами перечитайте, что вы написали, и *как*:
Геракл писал(а): Декретные никакие, т. к. до замужества тоже не работала. Потом устроилась на низкооплачиваемую работу (куда уж взяли без образования), чтобы хотя б обеспечивать одеждой себя (были кризисные года). По сути я обеспечивал семью.Уют в доме создавала она, в этом у неё талант.
Любовь к вашей жене не видно её в словах выделенных жирным шрифтом. Уют - талант есть,а в остальном нет?
Что в этом такого странного, необычного, что вы, муж, обеспечивали семью??
Понимаете, просто не ясно как сочетаются ваши перечисления про декретные, её отсутствие образования, намеки что нет талантов кроме создавать уют. - и ваши слова про любовь.

Вот про любовную зависимость: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А вот про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Геракл писал(а): . А год назад ошарашила меня, сказав, что подала на развод, т. к. не может жить с нелюбимым человеком, что я умер для неё 15 лет назад. На мой вопрос: "Почему не развелась раньше?", ответила, что ей было неудобно в финансовом плане и в плане жилья.
Скажите, пожалуйста - а что случилось 15 лет назад?
Может в этом кроется какая-то важная причина?
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Korbette писал(а):А почему вас так страшит одиночество?
Да я бы не сказал, что страшит. Честно говоря, проблем и забот намного меньше. А я привык реализовывать свой потенциал в семье, т.к. человек домашний.
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
micha писал(а):10 лет назад, в подобной ситуации, мне священник сказал: - Найди женщину, с учетом горького опыта, женись, и не греши.
Того же желаю и вам, женитесь и не дурите голову ни себе, ни людям.
Не могу её выпустить из души,
Это вы слишком о себе воображаете. Все вы можете. Хотя, некоторым нравится "страдать". Это ваш выбор.
Я не страдаю, а переживаю. И в большей степени за неё, чем за себя. А голову я никому дурить не собирался.
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
KateLa писал(а):
Геракл писал(а):Я не верю, что она провела со мной полжизни не любя (сама же меня в ЗАГС спровоцировала).
Это смотря что иметь в виду под "любовью". Если влюбленность - то да, наверняка была. А вот в любовь она так и не переросла, похоже((( Человек, живущий эмоциями (читай: страстями), - ваша жена, и пока она сама этого не осознает и не начнет делать усилия для того, чтобы исправиться - вы ничего сделать не сможете...
Поражает другое: как вы столько лет, находясь рядом, ничего не замечали?.. Похоже, вас совершенно не интересовал человек, который рядом с вами... Есть ли в этом любовь? Вряд ли. Скорее, удобство существования.
В общем, такое взаимное использование друг друга и ни разу не семья :cry: Чему научатся ваши дочки, видя такие отношения?..
Прежде чем залезать в новые отношения, проанализируйте свое поведение в браке, иначе получите опять :xsunx:
Уже проанализировал. Я совершил большое количество грубейших ошибок в отношении к ней, но не настолько критичных, чтобы она приняла решение "в одну калитку". Надо было обсуждать проблемы, а не копить втихомолочку негатив. Меня то в большей степени всё устраивало (в большинстве других семей всё было гораздо хуже) Почему не замечал? Она не делилась тем, что у неё происходит, да и меня не особо выслушивала. Временами срывалась не только на мне, но и на детях, что я, по-возможности, пресекал. А дети у нас замечательные. И с дочками я этот вопрос уже прорабатываю-не хочу, чтобы у них случилось подобное.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение KateLa »

 
Геракл писал(а):Надо было обсуждать проблемы, а не копить втихомолочку негатив. Меня то в большей степени всё устраивало (в большинстве других семей всё было гораздо хуже) Почему не замечал? Она не делилась тем, что у неё происходит, да и меня не особо выслушивала.
Не особо она этот негатив и копила, по-видимому. А просто, недолго думая, как стало скучно, решила развлечься.
Я смотрю, вас и не удивляет, как вы проглядели ТАКОЕ в своей семье. Т.е. она там втихомолку что-то делает, не делится, ну и ладно.
Измена чувствуется, буквально на физическом уровне. Человек даже пахнуть начинает по-другому. У него взгляд другой. Весьма маловероятно, что ваша жена смогла бы годами обманывать вас с другими, если бы вы были действительно внимательны к ней.
А сравнивать с теми, у кого хуже - последнее дело. Так можно совсем до маразма дойти - ведь всегда найдется кто-то похуже...
Судя по вашему ответу
Геракл писал(а):А я привык реализовывать свой потенциал в семье, т.к. человек домашний
вас не особо интересует человек, с которым вы будете "реализовывать свой потенциал", главное - удобно устроиться?..
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Меня не удивляет-опыта не было. Это вам не в магазин за хлебушком сходить. Да и до меня у неё вообще никого не было, как и у меня до неё. У неё прекрасные родители, а она была примерной девочкой. И я даже мысли не допускал, что такое возможно. "Удобно устроиться"? А кто этого не хочет, если Вы это так называете? Что, в нормальных семьях все испытывают неудобства что ли? Я думаю наоборот, каждому приносит радость и удовлетворение забота о близких людях. Или я не прав?
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Насчёт ника. А это так существенно? Моё имя уже было занято, поэтому выбрал, что в голову взбрело. Про "одиночество"-я имею ввиду без жены. Родные, близкие и друзья мне скучать точно не дадут) Секс? Я не занимаюсь сексом без чувств и мне этого не хватает. Уют? Да, она именно организовывала, а исполнителем её пожеланий был я. У неё много положительных качеств и я не вижу смысла их перечислять. Недостатки, конечно, тоже имеются, но у кого их нет? Я считаю, что если выбрал человека, так и нечего дёргаться по сторонам, а нужно находить какие-то компромиссы, всё-таки не 2-3 года вместе прожили. "15 лет назад" я отчислился из института, т. к. принципиально не стал "давать на лапу" за сдачу экзамена-привык учиться самостоятельно, жить своим умом, ну и меня дважды откровенно, нагло "отфутболили". А через 4 месяца попал в больницу в тяжёлом состоянии (проблемы ЖКТ), еле выкарабкался и ещё год "еле шевелился".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Korbette »

 
Автор, моя история похожа на вашу в чем то, длиной семейного стажа (25) и количеством детей (3). Муж решил жить отдельно и развестись, у него появилась другая. Дети остались со мной. Я тоже, как и вы, не представляла себе одинокой жизни, так как большую половину моей взрослой жизни я была женой и мамой. Осталась просто мамой. И это не мало! У вас четверо детей, вы богатый отец! Жизнь продолжается и вы должны детям показать достойный пример, что измены и предательство впс не сломили. Просто жить достойно, не страшась одиночества. Я так живу. И в этой жизни есть все, что нужно для радости и вдохновения. Первое, что я в себе убила, так это надежду на его возвращение. И вам советую то же.
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Спасибо! Особых надежд на её возвращение я не питаю. Я так полагаю, она получила новые эмоции и впечатления и к старому возвращаться не будет. А если даже и вернётся, то, либо нужно очень постараться забыть прошлое и начать всё заново ОБОИМ, либо мы будем конфликтовать, мягко говоря, по каждому пустяку.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение alkesh »

 
Геракл писал(а): А год назад ошарашила меня, сказав, что подала на развод, т. к. не может жить с нелюбимым человеком, что я умер для неё 15 лет назад. .
Геракл писал(а): "15 лет назад" я отчислился из института, т. к. принципиально не стал "давать на лапу" за сдачу экзамена-привык учиться самостоятельно, жить своим умом, ну и меня дважды откровенно, нагло "отфутболили". А через 4 месяца попал в больницу в тяжёлом состоянии (проблемы ЖКТ), еле выкарабкался и ещё год "еле шевелился".
Т.е. вы думаете что вы для неё умерли из-за того что не дали взятку? Или из-за того, что заболели, и год ели шевелились? Или может ещё что-то было, важное. (Например, когда болели, что-то говорили ей, что-то сделали, за что себя сами простили "мол больной был.")

Да, порой люди говорят что попало, лишь бы придумать какую-то причину оправдывающие их предательство. Да, нужно с осторожностью относиться к тому что они говорят. Но и в другую крайность - полного оправдания себя, мысли "ерунду они говорят, полную" - впадать тоже опасно. Можно пропустить шанс увидеть ту долю правды которая есть в словах этих людей. И эта доля правды ( а она порой может быть большой), и если её узнать, докопаться - про себя, про свои ошибки, и признать, что да, тут моя ответственность - то пусть прежней жизни уже не вернуть, но можно измениться самому, чтобы не повторять ошибок, чтобы в воспитании детей какую-то ошибку не сделать, чтобы в новой семье, если будет, стараться не делать таких ошибок.
alkesh писал(а):Посоветуйте что-нибудь.
Это как в сказке, пойди не знаю куда, принеси не знаю что.
Если у вас нет четких вопросов, то и четких ответов вы в том, что вам говорят, может и не увидите.
Тогда вас в голове могут быть мысли типа "а, пишут что-то, пишут. Не понимают они меня. Смысла нет разговоры разговаривать", "Контрреволюция одна".

От вашего первого поста впечатление очень стойкое: "что-то не так". От того, как вы про жену пишете (это вы уже позже про ее достоинства писали, только вот в первом посте другой тон). От того, как вы пишете, что вас все поддерживают, а жену осуждают.
Только странное дело, да - не похоже что вам от этого *по-настоящему легче*. Вроде как все за вас, да, а всё что-то не так.

Знаете, я когда про свою жену перед разводом рассказывал другим, мол она то, она сё - меня тоже поддерживали. Только ни радости, ни успокоения это мне не давало (вернее, только очень временное успокоение, которое быстро сменялось очередным внутренним спором). А сейчас когда я более-менее начал понимать. какой я был муж, какая на мне ответственность - я успокоился.
Мне кажется, вам нужно искать какие ваши были ошибки, искать вашу ответственность. Если найдете, настоящую - то успокоитесь.

Пройдите диагностический курс в ЗШЛ ( https://shkola.realove.ru/ ), прочитайте про семью https://www.realove.ru/main/family
Геракл писал(а): Уже проанализировал. Я совершил большое количество грубейших ошибок в отношении к ней, но не настолько критичных, чтобы она приняла решение "в одну калитку".

А откуда вы знаете, насколько эти ошибки были критичны для неё? У каждого человека своя чаша терпения, свой болевой порог, своя устойчивость к соблазнам, своя степень само-принятия, и т.д.
Да, измене нет оправдания. Но и обычный человеческий организм в обычном состоянии не болеет от сквозняка, и не падает без сил после 100 метровки и после 3 км медленного бега. А ведь есть случаи когда человек умирал на уроках физкультуры.

Скажите, вы жене не изменяли?
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
В первом посте я описал ситуацию в общих чертах, чтобы более-менее был понятен смысл. Тон другой? Пытался выразить наболевшее. А что, я должен был плакаться или вообще заниматься самоистязанием что-ли, чтобы меня все пожалели? Я знаю свои ошибки и они не тянут на этот приговор, и это не только моё субъективное мнение. Также считают ВСЕ родственники, а они, как Вы должны догадываться, прекрасно знают нашу семью. Просто пытаюсь более досконально разобраться и понять, учитывая независимое мнение. Если бы мне было легко и понятно, я бы и тему не поднимал. С женой пытался выяснить, что произошло? Толком ничего не объясняет, ты, говорит, сам заслужил. Припоминает мне какие-то нелепые огрехи, от которых даже смешно становится. Что-то даже выдумывает. Про устойчивость к соблазнам полностью с Вами согласен. Я ей не изменял. У меня даже мысли не было об этом. Я её очень любил. Она просто притягивала меня, как магнит, даже если и злилась и обижалась на что-то. Она очень соблазнительна, причём до сих пор. Единственный вывод, к которому я пришёл, это то, что пусть она сама разберётся со своими чувствами. Я вполне справляюсь без неё, а вот она периодически обращается ко мне за помощью и я не отказываю. А старшей дочке вообще дала понять, что жалеет о разводе, но меня в свою жизнь больше не впустит. Думаю из-за того, что я несколько аморальным способом выяснил всю правду. Хотела сделать мне "сюрприз" когда-нибудь, скорей всего, когда младшая дочка станет совершеннолетней.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Мейт »

 
Геракл, посмотрите материалы https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Подборка действительно помогает найти ответы, увидеть себя реального и реального другого, найти способы пережить, переболеть, простить, не держать зла, понять что-то про любовь, про семью, про выбор спутников, про чувства.
Жизнь кончается не завтра, Миша дал Вам хороший совет, если Вы хотите создать другую семью - семья-то должна уж быть без изьянов, т.к. "завтра" не бесконечно.
Вам важно начинать выбираться из ожиданий=травма, ведь Вы по-сути застряли в этом состоянии, Вы как на вокзале, а на вокзале не живут, а ждут... Когда закрывается одна дверь, открываются другие, копите правильные знания. И поддерживайте дочек, им тоже тяжело.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение alenushka »

 
Геракл писал(а):Я знаю свои ошибки и они не тянут на этот приговор, и это не только моё субъективное мнение.
Геракл, на приговор в виде измены в принципе ничего "тянуть" не может. Это уже "за гранью". А здесь вам предлагают рассмотреть и поразмышлять над тем, что было до этой грани.

Знаете, вы написали всего несколько сообщений, но я выражу сейчас "свое субьективное мнение":
-вы не похожи на мягкого человека(для этого не обязательно ругаться матом, жесткость прежде всего чувствуется в человеке в уверовании "моя позиция всегда правильная"),
-вы очень сложно воспринимаете даже не критику, а намек, что вы возможно что-то делали не так,
-вы даже на форуме в сутуации анонимности стараетесь выдать только небольшую порцию информации, не стремитесь честно (прежде всего для себя) изложить просто факты: было так, так, и так. Вот это вот про не совсем красивый способ узнавания фактов измены жены - это о чем? Зачем форумчанам полунамеки?

Здесь никто не настроен против вас. Здесь у всех есть коллекция своего садового инструмента в виде грабель. Здесь в свое время каждый проходил свой путь открытия самого себя - ах вот, оказывается каким я был супругом. И не о том это речь, что мало вокруг изменщика с тарелочкой с голубой каемочкой бегал, а о том, что может пускал все на самотек, не работал над взаимопониманием, не был внимателен к потребностям и изменениям в живущем рядом человеке, был самонадеян и считал, что другой человек моя копия и у него должны быть почти такие же взгляды и потребности и т.д.

Ведь с фактом измены, ухода уже ничего не поделаешь. Уже случилось. Нужно жить дальше. И хорошо бы жыть без чувства растерянности и обиды "ну как же так?!!". И вот это как раз и дает работа над СОБОЙ. Только над собой.

Вот и пытаются вас склонить к анализу, задают вопросы, высказывают мнения, а вы похожи на колючего ежика.

Скажите, а как обычно вы реагировали на высказанные недовольства, претензии жены? Что значит "был громоотводом" в конфликтных ситуациях? Как конкретно вы себя вели?
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
alenushka, Ваш комментарий на "5" баллов! Я на самом деле мягкий, пока мне не нагадили. У меня никогда не было мнения, что моя позиция всегда правильная, я умею принимать критику. Я не привык распространяться об очень личном, тем более в деталях, пусть даже и анонимно. "Пускал все на самотек, не работал над взаимопониманием, не был внимателен к потребностям и изменениям в живущем рядом человеке, был самонадеян"-это Вы в самую точку попали. Если её претензии были обоснованы, я их принимал, если нет-старался объяснить свою позицию, которую жена бывало категорически не принимала, начинала срываться, переходить на крик. В этом случае я переставал обращать внимания на её тон, она выкричится и уйдёт. В основном споры были по тратам на что-то. Кошельком заведовал я, её заработок принадлежал только ей-я изначально обозначил это. В этих вопросах я её несколько сдерживал, т.к у неё идей "до чёртиков", а бюджет ограничен. К слову-на себя я практически не тратился, мне много не надо. В принципе, я уже увидел на форуме, что хотел, так что тему можно закрывать. Всем большое спасибо, в том числе и за критику) Если будут вопросы, постараюсь ответить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Narine »

 
Давайте не будем торопиться закрывать тему.
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Ваше право. Можно и ещё побеседовать)
Геракл
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:20
Пол: мужской
Откуда: Череповец

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Геракл »

 
Хочу добавить насчёт создания новых отношений. Делал попытки знакомиться с женщинами-чувствую, всё не то, не моё, хоть тресни. Так что с этим решил завязать. Думаю, что буду дожидаться мою единственную. Тёща говорит: "Пока мы живы, всё можно исправить". А я и по жизни, и по профессии ремонтник, и с ней в этом полностью согласен.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена развелась после 24 лет совместной жизни.

Сообщение Мейт »

 
Геракл писал(а):Хочу добавить насчёт создания новых отношений. Делал попытки знакомиться с женщинами-чувствую, всё не то, не моё, хоть тресни. Так что с этим решил завязать. Думаю, что буду дожидаться мою единственную. Тёща говорит: "Пока мы живы, всё можно исправить". А я и по жизни, и по профессии ремонтник, и с ней в этом полностью согласен.
Конечно, теща хотела бы, чтобы все наладилось.
Что можно исправить? Исправить можно себя. Найти и разобрать свои ошибки. Вы же многое не замечали, а возможно замечали, но закрывали глаза, почему?
Переболеть нужно, вынести опыт. Материалы по ссылкам посмотрели?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»