Как мне его вернуть :(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Перенесено из Раздела "Помогите пережить...." Мейт
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать... Сейчас у меня только одно желание: заснуть и больше не просыпаться . Я просто, наверное, не достойна счастья , поэтому все так получилось .. Сейчас мне 26. Почти год назад я познакомилась с человеком, который полностью изменил мои представления об отношениях и вообще мою жизнь.. Первые два месяца были , как в сказке . Он был самым понимающим, внимательным, заботливым, любящим .. Таким , какого бы любая девушка захотела бы иметь рядом .. Это при том, что у меня давно не было никаких отношений с другими парнями из-за трагедии , о которой я напишу чуть позже . После этих двух месяцев мне пришлось уезжать в другую страну из-за того, что были финансовые проблемы и я не могла обеспечивать себя сама здесь , поэтому практически я была вынуждена сделать это из-за давления отца , который к себе и забирал меня . У меня был ещё вариант остаться здесь , так как мой молодой человек готов был поддержать меня во всем , решить проблемы и уже даже предлагал выйти замуж за него , сыграть свадьбу и т д, , но в силу того , что я не решилась на такой поступок ( несмотря на то что очень его уже любила на тот момент) , думая , что слишком мало его знаю и нужно ещё время , мне пришлось уехать ... Но и тут он не сдался .. Он просто физически не смог сразу поехать со мной , ему нужна была виза и соответсвенно время на неё .. На которую он в принципе подал документы недолго думая и собирался приехать ко мне ..не знал ни языка, ни в этой стране никогда не был , ни знакомых там не имел.. Ничего .. Там была только я .. И Я-таки уехала и ждала уже его там, но много подумав я решила вернуться обратно через месяц .. Но тот месяц я вспоминаю с ужасом , жить с отцом было невыносимо , у меня никогда не было хороших отношений с ним , а после смерти мамы этих отношений вообще не стало ... а теперь о моей главной трагедии в жизни . 4 года назад не стало моего самого любимого человека на свете , Моей Мамочки . Она для меня была всем , моим домом , моим миром , моим всем .. Никогда ничего от неё не скрывала , никогда никаких серьезных ссор и недопонимания с ней не было , она была моей лучшей подругой.. И в один ужаснейший день я её просто потеряла , не болела , была самым жизнерадостном человеком кого я знала , отца тоже она во всем балансировала , вся семья держалась на ней одной .. И такого человека я потеряла внезапно и бесповоротно. Кроме отца у меня есть брат которому сейчас уже 9 лет и второй , которому 25, он сейчас и живёт с отцом , он уехал к нему тогда , когда не стало мамы , просто потому что после смерти мамы отец перестал нас содержать , а я осталась с маленьким братиком и с бабушкой старенькой со стороны мамы , у которой мама была единственным ребёнком .. Не буду сейчас описывать моё состояние и всех членов семьи , но несколько лет прошли как в тумане .. Мне казалось , что я кое-как пережила это , начала жить , стараться , окончила медицинский с красным дипломом , потому что больше всего этого хотела мама .. Но сейчас , когда через пару месяцев после приезда( с приездом Меня поддержал мой молодой человек и брат старший , отец очень сильно разозлился на меня что я уехала и до сих пор не общаемся , ) вышла замуж , казалось , что в моей жизни все стало налаживаться , я наконец-то смогу жить счастливо ., но на деле все вышло ужасно ... Я почему написала историю с мамой , ситуацию с семьёй , видимо , внутреннее я все же осталась в глубокой депоессии и я просто этого не замечала или не хотела замечать .. Уже с мужем у нас было все ,новая отдельная квартира , его замечательная семья меня очень тепло приняла и полюбила , а вот с ним самим стало все ужасно в отношениях ... Мы через столько нервов прошли чтобы вместе быть и когда настало это время , мы просто перестали друг друга понимать .. В абсолютно налаженной жизни без каких-либо проблем мы начали ссориться из-за пустяков , у него начало меняться настроение с катастрофической скоростью , начал делать обидные замечания , типа я чересчур худая , плохо одеваюсь , плохо готовлю , слишком лелею своего младшего брата ( с которым расставание далось мне тяжело очень , хоть и жили близко и я его с бабушкой часто навещала , не могла же я из -за замужества их забыть ?) в общем , было с его стороны много обидных слов , которых я раньше не слышала никогда от него мою погибшую маму материть .. . На это я стала очень нервно реагировать , плакать , часто устраивала истерики . в этом я себя очень виню , не могу оправдать то , что он говорил мне периодически , но я могла по-другому реагировать , быть мудрее , где -то теплее отнестись , не подпитывать ссоры , а наоборот .. мы за три месяца совместной жизни расходились раз 5, то я уходила и его семья меня возвращала , то он уходил .. Хотя было и очень много хороших моментов , вот так вот бывает !!? Ссоры , истерики , слезы , а периодически выплеск нереального тепла , когда он мне не давал ночью спать , просто чтобы обнимать и целовать , потому что говорил , что я похожа на маленького ребёнка когда я сплю и очень милая в это время .. Очень хотел ребёнка , да и я тоже , даже начали за эти три месяца беспокоиться почему я ещё не беременна ... Но эти мои нервы ... Эти Удалено. Не нужно поминать нечистый дух. Narine нервы ... Вот позавчера я пришла к бабушке с братиком и я теперь уже не надеюсь на то , что меня кто-нибудь вернёт обратно .. Его мама приходила Просто объясниться с бабушкой , бабушка до этого момента ничего не знала , ей тоже плохо и мне её тоже жалко ..его мама при очередной наше ссоре повела меня к врачу , мне выписали успокоительные , в общем , всячески меня его семья поддерживала .. Сам он уехал и эти дни в какой-то глуши сидит один ... Он просто устал от меня .. От моих слез , от нервов . Но я не была такой при живой маме , я совсем без неё пропала и никак себя не найду за эти годы ... Я сама разрушила своё будущее , хоть и не хотела этого никак .. Я его безумно люблю , он мне очень нужен , моё будущее , мои цели , мысли , все было связано с ним , а теперь мне ничего не хочется ... Я бы давно ушла к мамочке , но мне просто жалко моих родных , они и так столько пережили из-за мамы , а теперь их мучить ещё из-за меня .. И младший братик , я для него все , как я могу с ним так поступить .. Но я не знаю что делать . Муж мне больше не верит, все слова ему уже говорила сто раз , сто раз возвращался , но каждый раз одно и то же .. Я не контролирую себя ... Знаю , что ему тоже безумно тяжело , знаю , что он даже в нашу квартиру не входил с того дня .. скажите , как мне дальше жить .. Где взять силы просто встать с кровати и не реветь ... Я готова ради него даже у психиатра лечиться , готова измениться , быть такой какой он меня полюбил снова ... Но он мне не верит , говорит , что знаю сойдёмся и опять все по новой будет , просто не может уже и все ... Как мне его вернуть ? Есть ли шанс после всего ??? Мне не хочется общаться ни с друзьями , ни с родственниками , абсолютно ни с кем .. Я хочу только к нему и я такая дура , что не смогла сберечь то , что так мне нужно .. :(
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Эмилия!
Задам Вам несколько вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.
Работаете ли Вы? Кто сейчас обеспечивает брата и бабушку?
Сколько Вы в браке? Сколько лет вашему мужу? Не думаете ли, что перед свадьбой Вы его плохо узнали?
В чем суть недовольства мужа вашими встречами с родными? В связи с чем он что-то плохое говорит о вашей маме?
Приведите пример ваших первых ссор.
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Спасибо за ответ , в первую очередь ..
я работала до свадьбы, потом вместе решили , что лучше уйти с работы на время и подготовиться к экзамену на получение лицензии врача .. моё знакомство с мужем как раз произошло после окончания университета , тот год я пропустила и вот в этом году я собиралась сдавать в резидентуру .. В результате получилось так , что ни я, ни он не работали .. Нас полностью обеспечивала его семья . Из-за этих ссор и непонимания постоянного я и подготовиться не смогла к экзамену , поэтому этот год я тоже пропустила .. Теперь жалею , может не надо было уходить с этой работы , может нас слишком много стало друг для друга ? Целыми сутками вместе , одни . Периодически гости , выход куда-нибудь . При том , что он вырос в большой семье , где всегда было много людей .. Может жизнь для него стала чем-то тяжелым ?? брата и бабушку сейчас обеспечивает отец , также старший брат по возможности , хотя ему самому надо устраивать свою жизнь , он не женат , ему все самому приходится делать. Отец рад был , что я наконец ушла с семьи , я в принципе тоже , что наконец -то от него освободилась , а тут такое .. Ни брат , ни отец всего этого не знают пока ... Мы всего лишь 3 месяца вместе прожили в браке :( я не знаю , поймут ли меня вообще ... головой я многое понимаю , наверное , я правда мало знала своего мужа , до брака он был совсем другим .. Поэтому я в принципе тоже была адекватной .. Сейчас я все равно практически во всем виню себя, но когда задумываюсь, понимаю , что во многом он меня провоцировал на те истерики .. Маму мою он вообще не знал , просто при ссорах материл меня , а меня это больше всего задевало . То, что его раздражало , что я периодически навещала своих родных - это да . Он постоянно говорил мне насчёт моего братика , что он у меня как сын .. А как бы поступала другая на моем месте ? Он и так переживал мой переезд , плакал часто , он мамочку помнит и часто о ней вспоминает , хоть тогда ему было всего 5 лет , когда её не стало .. При всём этом мой муж иногда сам приходил к ним вместе со мной , покупал ему подарки , в принципе в общении с ними он вёл себя очень тепло , но не за спиной ... Мне за эти месяцы очень часто казалось , что в этом человеке сидит два человека .. Один , который очень меня любит и Бог не даст мне соврать он много раз поддерживал меня , давал шансы , я вроде как с каждым разом становилась лучше , появлялась надежда на что-то хорошее , но потом снова ... Он даже один раз при ссоре сказал мне , что когда твоей бабушки не станет ( а соответсвенно за ним кто будет ухаживать ?) , либо я , либо отец с братом должны будут его к себе забрать , так вот он сказал , что кто знает может это событие приведёт к тому , что он уйдёт от меня .. Правда он это говорил в гневе , но все же ... Я не знаю это ревность или что .. Просто не понимаю , он ведь с самого начала знал как живу , какие у меня проблемы , что я пережила и т п .... Я не сомневаюсь в том , что он меня любил и сейчас любит .. Но мне кажется , что он просто слабый человек .. Не смог до конца пройти со мной это все ... А я теперь совсем разбита . Боль , которую я чувствую и всегда буду чувствовать , я никак не заглушу , а теперь ещё и это все .. Мне кажется , что моя жизнь остановилась здесь и сейчас и в ней уже ничего не будет ..
Простите , Кажется , что я очень много написала , но во мне столько эмоций сейчас , наверное , так и сходят с ума ...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Мейт »

 
ЭмилияМи писал(а):Поэтому я в принципе тоже была адекватной .. Сейчас я все равно практически во всем виню себя, но когда задумываюсь, понимаю , что во многом он меня провоцировал на те истерики ..
ЭмилияМи писал(а):А я теперь совсем разбита . Боль , которую я чувствую и всегда буду чувствовать , я никак не заглушу , а теперь ещё и это все .. Мне кажется , что моя жизнь остановилась здесь и сейчас и в ней уже ничего не будет ..
ЭмилияМи писал(а):Простите , Кажется , что я очень много написала , но во мне столько эмоций сейчас , наверное , так и сходят с ума ...
Эмилия, дорогая, оставьте мысли о повреждении ума и неадекватности. Возможно, Вы мнительны и это дает такие плоды.
Примите мое сочувствие в тяжелой утрате, к сожалению в жизни случаются разные трагедии, люди по разному переживают потерю близких, это травмирующая ситуация, хорошо бы Вам проработать ее с психологом. попробуйте посмотреть материалы и на https://www.memoriam.ru/forum/, это форум по таким вопросам.

Думаю, что Вы напрасно оставили работу, за вами бабушка, младший брат и есть Вы сама - ну как без дела, без источника дохода? Вы взрослая, мама ведь Ваша наверняка хотела, чтобы Вы были счастливой, цельной, а кроме Вас, кто это может сделать? Только ведь Вы сама.

Думаю, что ваши выводы о том, что муж в чем-то слаб, поверхностен - имеют основания. Почему он не работает? Как видит и планирует свою жизнь? Семью? Как-то это обсуждалось?
Другого человека переделать невозможно, пока он сам не увидит берега.
Но давайте подумаем, что делать Вам, в чем ваши ошибки.
ЭмилияМи писал(а):Мне за эти месяцы очень часто казалось , что в этом человеке сидит два человека .. Один , который очень меня любит и Бог не даст мне соврать он много раз поддерживал меня , давал шансы , я вроде как с каждым разом становилась лучше , появлялась надежда на что-то хорошее , но потом снова ... Он даже один раз при ссоре сказал мне , что когда твоей бабушки не станет ( а соответсвенно за ним кто будет ухаживать ?) , либо я , либо отец с братом должны будут его к себе забрать , так вот он сказал , что кто знает может это событие приведёт к тому , что он уйдёт от меня .. Правда он это говорил в гневе , но все же ... Я не знаю это ревность или что .. Просто не понимаю , он ведь с самого начала знал как живу , какие у меня проблемы , что я пережила и т п .
ЭмилияМи писал(а):Я не сомневаюсь в том , что он меня любил и сейчас любит .. Но мне кажется , что он просто слабый человек .. Не смог до конца пройти со мной это все ...
Приведите все же конкретный пример причин и развития ссоры.
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Один из последних примеров: ему не понравилась обувь , в которой я должна была выйти из дома. Он просто снял с меня её , положил в пакет , спустился вниз и выкинул в бункер. На это я просто сказала , что это минимум неуважительно ко мне , так не поступают , когда любят человека .. Или поступают и у меня какие-то ошибочные представления ? На что он мне ответил , что у меня нет вкуса и я не умею выслушивать критику . Но ведь все можно сделать всегда как-то иначе ? Тем более , если он знает , что я на какие-то вещи остро реагирую , таким образом разве можно помочь ? Мне тоже не нравилось , как он одевался , он мог проходить в одной и той же рубашке месяц , заставляя периодически меня стирать её, но я же из-за этого ему не грубила , не обзывала , это же такая мелочь , когда человека любишь ? Второй пример : я сказала , что нам скоро обязательно нужно начать работать , просто хотя бы чтобы в люди выходить , отвлечься и т п . На что он просто взбесился , мол, что тебя не устраивает , тебе не хватает денег , которые у нас есть ? Чем я недовольна ? а я это сказала вовсе не потому, что мне чего -то не хватало , а просто думаю , что так было бы намного лучше нам обоим .. Но за свои 28 лет он никогда не работал , так , помогал родителям в чем надо было , его полностью содержали его родители .. Хотя , когда мы встречались я этого просто не знала . Он всегда говорил , что бегает по делам , их у него с отцом общих много , а на деле вышло все иначе . Может , поэтому и раздражала его эта тема , он не привык просто . А я всю жизнь хотела быть самодостаточной , ни от кого не зависеть . Может быть , мы просто очень разные и не понимаем друг друга ? я просто не знаю , как теперь жить с этим . Я за 26 лет до него никогда не думала выходить замуж , хотя всегда имела кучу поклонников и внешностью меня Бог не обделил .. Но я не влюбчивая , я очень много думаю , прежде чем что -либо сделать всегда, перебираю все последствия ... Но на этот раз все было иначе и вот как вышло .. Теперь я не знаю , как мне жить дальше , откуда взять силы хоть что-либо начать делать .. Не представляю себе , что смогу полюбить ещё кого-нибудь и довериться снова . Я ему пишу , уверяю в том , что смогу измениться , что все будет так , как было раньше .. Он мне периодически отвечает , говорит , что любит , но смысла в этих отношениях не видит больше .. Прошло всего три дня с моего ухода , я просто вышла из дома в чем была , вернее , он сам привёз меня к бабушке , боялся , что я с собой что-нибудь сделаю , если одну отпустит .. Вещи я пока никакие не забрала от него . Обычно отвечает мне в 4,5,6 часов утра , знаю, что не спит и сам страдает .. Я сама разрушила своё счастье , а от этого ещё хуже на душе ..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Narine »

 
Эмилия, дорогая, давайте пока не будем думать о том, как довериться другому. Вы замужем, не в разводе, и задачи надо решать по мере их поступления.

Вам уже сказали, что измениться можно только самой. Вот и меняйтесь, а не кричите, что изменитесь. Вы начните меняться и не беспокойтесь больше ни о чем. Что вам нужно сделать? Первое: прекратить пугать себя старшилками насчет будущего и своей никчемности. Запретите себе не просто писать об этом, но и думать. Запретить будет трудно, потому что мысли эти не ваши, они от лукавого, а лукавый, уже почувствовав свою над вами власть, просто так позиции не сдаст. Но не он всесилен, а Бог. Вы же верите, что Бог есть? Станет тяжко — обратитесь к Богу за помощью. К нему можно обратиться когда угодно и откуда угодно. И увидите, что помощь придет, потому что это Отец Небесный.
И никогда не употребляйте имя лукавого! Любое употребление его имени он расценивает как зов. А зачем он вам? Зачем вы пишете: эти чертовы нервы? Нервы ведь ваши, а вас сотворил Господь. И вы просто по недомыслию, просто присказкой отдаете ваши драгоценные нервы дьяволу, не задумываясь, что каждое слово имеет значение. Не делайте так больше никогда. Если что-то вас взволновало, скажите: Господи, помилуй! И приучите себя призывать Бога, а не врага.

Итак, больше никаких истерик и слов про изменения. Только дела. У вас еще одно очень важное дело: пережить смерть матери. Обязательно изучите сайт Мемориам, на который вам дали ссылку. Ваше несмирение вас истощает и не дает вам жить. Но подумайте, кто этого хочет? Вы сами? Ваша драгоценная матушка, которая подарила вам жизнь? Господь, Который призвал вас к жизни?
А тогда чью волю вы исполняете, заговорив о самом страшном грехе самоубийства? Нужно действительно проработать и прожить эту травму. ВЫ тоскуете по любви матери, а ведь она никуда не исчезла, она с вами. Душа вашей матери жива, и вы должны о ней молиться, а не убивать саму себя горем. Молитва соединит вас с той любовью, которая была между вами, и вам станет легче. И сможете пережить это горе. Какой драгоценный был у вас дар: любовь матери. Но он вам дан на всю жизнь, она вас согрела своим теплом, чтобы вы смогли сами жить и обогревать своих детей, младшего брата, родню. Мужа, конечно.
Поработайте со специалистом, самостоятельно, у нас есть заочная школа любви, есть прекрасный психолог. Шагните наконец в новую самостоятельную жизнь и потом вы сможете оценить, что вы на самом деле очень богаты, что вам многое дано. И пока что вы это куда-то запрятали и все проживаете день сурка. Вас разрушает это, и не только вас — отношения с близкими.
ЭмилияМи писал(а):Один из последних примеров: ему не понравилась обувь , в которой я должна была выйти из дома. Он просто снял с меня её , положил в пакет , спустился вниз и выкинул в бункер. На это я просто сказала , что это минимум неуважительно ко мне , так не поступают , когда любят человека
Судя по всему, муж у вас импульсивный. Он обладает вкусом? У него есть представления, как вам нужно одеваться? Если это совпадает в вашими желаниями, то и отлично. Пусть займется вашим гардеробом. А если здесь есть камень преткновения, то нужно учиться договариваться. Диалог — средство общения между супругами.
Пока ваши отношения искрят, вам нужно пойти на компромисс. Выбросил и выбросил. Вам так важны эти туфли? Можно ими пожертвовать, чтобы сделать приятное мужу. Понимаете? Вы сразу начали вставать в позу, а было из-за чего? Он вам миллион туфель купит. А вот вам следовало бы поинтересоваться, что ему не нравится в вашем гардеробе и не раздражать его упорством. В конце концов, задача жены — нравиться мужу. И здесь вполне возможен компромисс.
Другое дело — ваш маленький брат. И тут нужен диалог, а не упреки. Может, и ревнует муж, но это не повод для ссор и тем более для обдумывания, с кем останется ребенок после смерти бабушки. Она, слава Богу, жива! Бросьте эти разговоры. Вспоминайте "Мастера и Маргариту": да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! Кому и когда уйти, не мы решаем, не нам и планы строить.
Общий совет: взяться за себя, оставить мужа в покое, пусть отдохнет, и вы отдохните. А про любовь, девочка моя… Никакой любви у вас еще нет и быть не может. Вы всего лишь начали учиться любить.
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Narine, спасибо большое Вам за отклик и советы... Мне тоже очень хочется измениться , проснуться в один день и быть другой. Но так, наверное, не бывает ... Я верю в Бога , хоть и злилась на него за то, что забрал у меня маму .. Но я все равно надеюсь на его помощь , надеюсь , что он мне даст силы стать спокойнее , принять все то, что произошло и происходит в моей жизни .. Но я просто все равно не понимаю , почему все так вышло .. Наверное , на этот вопрос и нет никакого ответа . Никогда никому зла не желала , даже тем людям , которые мне его желали , завидовали я все равно прощала и желала всего хорошего в жизни . Никого никогда не предавала , я бы не смогла потом с этим жить .. А со мной что ... Время идёт и все рушится сильнее и сильнее .. Душа рвётся на части от боли :(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Мейт »

 
ЭмилияМи писал(а):Но я все равно надеюсь на его помощь , надеюсь , что он мне даст силы стать спокойнее , принять все то, что произошло и происходит в моей жизни .. Но я просто все равно не понимаю , почему все так вышло .. Наверное , на этот вопрос и нет никакого ответа .
Эмилия, все испытания даются нам для наших собственных изменений, чтобы мы стали чище, лучше. И только тогда мы идем к Благодати. Но от нас требуется соработа. Жить по заповедям, несмотря на испытания и обстоятельства - разве не соработа?
Вы можете задать вопрос о.Александру в разделе священника у нас на сайте.
ЭмилияМи писал(а): А со мной что ... Время идёт и все рушится сильнее и сильнее .. Душа рвётся на части от боли
Господь не посылает нам испытаний, которые мы не в силах вынести. В любом случае у каждого из нас есть выбор: идти вверх или вниз.
Вы можете задать вопрос о.Александру в разделе священника у нас на сайте.
ЭмилияМи писал(а):Я сама разрушила своё счастье , а от этого ещё хуже на душе ..
Эмилия, Вы ничего не разрушили. Прекратите считать себя не адекватной. Семья - это трудно, это сложно, это труд двоих. Т.е., чтобы счастье создавать, нужны знания, посмотрите вот эти статьи:

https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/infantilnost
https://www.pobedish.ru/main/radost
https://www.pobedish.ru/main/pain
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Мейт, спасибо большое за каждое слово. Статьи обязательно почитаю.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение alenushka »

 
Эмилия, вы очень эмоциональный человек и ваши эмоции служат увеличительным стеклом для всего происходящего вокруг вас. Вот эти ваши приходы-уходы в замужестве только чего стоят(.
Я понимаю ваше горе в том, что вы внезапно потеряли маму. Но я совершенно не понимаю, что за накал страстей у вас постоянно вокруг потери мамы. Да, наши близкие уходят. К этому нельзя быть готовым. Я будучи чуть старше вас потеряла сначала отца, а через пару лет - маму. Но проживая горе, даже не мыслила впадать в истерики. Я точно знаю, что моей маме мои истерики не нужны. У меня растет дочь, и мне тоже хочется, чтобы в любой жизненной ситуации она не пряталась в горе, как в кокон, а шла вперед и была бы счастлива. А для чего же тогда нас растили родители? Для чего мы растим детей? Для беспросветного горевания? Ведь все родители уходят- позже или раньше.
А дети должны идти вперед, высушить слезы, научиться вспоминать родителей с теплой улыбкой и благодарностью, а не с ворохом слез и причитаний.
А у вас, такое ощущение, что до сих пор нет опоры и самостоятельности в виде собственной значимости, собственной ответственности за себя, за свое счастье. Вы словно сама пытаетесь спрятаться от жизни и казаться маленькой. Вы будто обвиняете маму- вот ушла, оставила вас и вы несчастливы. Нет уж - вы уже взрослая. И вся ответственность за вашу жизнь на вас. И по моему это ваше желание - притвориться маленькой - во многом и портит вашу семейную жизнь. Ведь муж, простите, жену брал в дом, а не ребенка. Вы его спутница, его советчица, его опора, его тыл - а вы чуть поругались и бегом к бабушке. Что за детский сад?
Я понимаю, что у мужа вашего тоже есть ошибки в поведении, но здесь на форуме вы, а не он.
Вам очень много надо читать о семье и вам хорошо бы поработать с психологом.
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
alenushka,  спасибо за отзыв, но после смерти мамы, если бы я могла сделать все так, как описали вы, так как , в принципе, поступил бы на моем месте другой более сильный человек, то я бы сейчас не была бы ни в таком состоянии, ни в данной ситуации. Какой человек не хочет быть счастливым ? Я после трагедии через слезы окончила универ с отличием (потому что я знала, как этого хотела моя мама), поддерживала всегда бабушку, которой очень тяжело по сей день, делала все, что могла маленькому братику, пытаясь не заменить мамочку, а просто дать хотябы ему почувствовать. что он не один.. при всем при этом о моем психологическом состоянии думать было некому... вот так и прошли эти годы. Да я была очень сильно привязана к маме, у нас не было никаких секретов друг от друга, мы всегда и во всем поддерживали друг друга, мне даже сложно вспомнить хоть какую-то одну ссору с ней серьезную. Я правда не знала до трагедии жизни без нее, а потом вдруг мир рухнул. Я понимаю своего мужа тоже, но о моем таком состоянии он знал со дня нашего знакомства. Он сам на это пошел. Он сам дал мне надежду и обещал всегда быть рядом и все пройти вместе. Но он сдался.Теперь мне еще хуже,чем было до встречи с ним. А этого я не могу понять, как можно так поступать с человеком? я бы с ним никогда так не поступила.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Narine »

 
ЭмилияМи писал(а):я бы с ним никогда так не поступила.
У каждого человека свой запас терпения, Эмилия. Он не выдержал этого, а вы не выдерживаете другого.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Мейт »

 
ЭмилияМи писал(а):Я понимаю своего мужа тоже, но о моем таком состоянии он знал со дня нашего знакомства. Он сам на это пошел. Он сам дал мне надежду и обещал всегда быть рядом и все пройти вместе. Но он сдался.Теперь мне еще хуже,чем было до встречи с ним. А этого я не могу понять, как можно так поступать с человеком? я бы с ним никогда так не поступила.
Эмилия, хорошо, что Вы пробуете понять мужа.
Но вот смотрите: он из благополучной семьи, обеспеченной, не работает, принимает обеспечение своей семьи от родителей. Вы мало были знакомы, одно дело утешать и быть хорошим в отношениях, а другое - давать опору каждый день, а у вас-то по-сути только время притирки. Возможно, для кого-то он будет хорошим мужем, но в силу данности, не имея опыта проживания бед и тягот, нет соответствующего ресурса. Узнать как бы было, имей Вы опору в себе - невозможно. Но жизнь длинная, Вы должны увидеть, что опора должна быть в Вас самой.
Вы материалы смотрели, что-то изменилось в вашем видении?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Korbette »

 
Автор, жизнь продолжается. Вы должны жить дальше и жить в радости, а не в слезах. Находите то, что вас радует, вдохновляет, наполняет энергией. Находите это и развивайте. Не тоните в слезах и самосожалении. Иначе потом будете жалеть о потерянных годах, упущенных возможностях, а их не вернешь.
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Narine писал(а):
ЭмилияМи писал(а):я бы с ним никогда так не поступила.
У каждого человека свой запас терпения, Эмилия. Он не выдержал этого, а вы не выдерживаете другого.
Да, Вы правы, все мы разные. Но будь он на моем месте, учитывая и зная то, как он привязан к своей семье и в особенности к матери, я уверена, что он бы чувствовал себя не лучше меня, а , может быть, даже хуже. Он с самого начала все знал, видел, я открытым текстом говорила ему порой, что начинать отношения не стоит, потому что я не была уверена в том, что смогу сделать его счастливым. Для этого нужно быть счастливой самой. Поэтому сейчас он в моих глазах очень сильно начинает падать, несмотря на то, что я его очень люблю и помню абсолютно все, что сделал ради меня. У меня постоянно мелькают мысли в голове о том, что меня просто предал. А близких не предают, никогда и ни в каких ситуациях.


Мейт писал(а):
ЭмилияМи писал(а):
Эмилия, хорошо, что Вы пробуете понять мужа.
Но вот смотрите: он из благополучной семьи, обеспеченной, не работает, принимает обеспечение своей семьи от родителей. Вы мало были знакомы, одно дело утешать и быть хорошим в отношениях, а другое - давать опору каждый день, а у вас-то по-сути только время притирки. Возможно, для кого-то он будет хорошим мужем, но в силу данности, не имея опыта проживания бед и тягот, нет соответствующего ресурса. Узнать как бы было, имей Вы опору в себе - невозможно. Но жизнь длинная, Вы должны увидеть, что опора должна быть в Вас самой.
Вы материалы смотрели, что-то изменилось в вашем видении?

Да, я прочла статьи, во многом я узнала себя, во многом его. Я лишний раз убедилась в том, что слишком привязываюсь к людям, слишком доверяю им, ни на секунду не могу представить себе, что когда-нибудь смогу отвернуться от близкого человека, даже если он будет в самой безнадежной ситуации. Может, моя проблема и есть в этом "слишком" ? слишком люблю, слишком горюю, все делаю слишком... Почитав статьи, также поняла, что мой муж инфантилен.. он как маленький ребенок может доказывать то, что на самом деле не является истиной. Абсолютно не умеет признавать свои ошибки, что, кстати, для меня чуждо, я умею и признавать, и извиниться, если что-то не так сделала. А он нет. Как можно что-то исправить, если постоянно думать, что ты прав и никто больше? Он упрям и чересчур горд. Самое обидное, что до совместной жизни за ним всего этого я просто не замечала.. либо он хорошо скрывал все это, либо я была слепа.. но факт в том, что до брака у нас не было таких ужасных отношений.. не было от него ни грубых высказываний в мою сторону, ни ссор кошмарных из-за каких-то пустяков, и как следствие не было моих истерик.. значит, не только моя вина во всем этом ?
Я начинаю осознавать, что он ненадежный человек. Его семья все эти дни пытается как-то повлиять на ситуацию, особенно мама поддерживает меня очень сильно, просила не забирать вещи и уговорила меня забрать только лишь самое необходимое на первое время.. только сам он ничего не делает абсолютно. Перестал отвечать на мои звонки и смс.
Мозгами я понимаю, что человек, который столько всего обещал, просто забыл теперь о своих словах, может также поступить и в будущем, никакой гарантии теперь ни на что нет. Мне очень тяжело и знаю, что это состояние пройдет не скоро... это мой первый мужчина, я всегда хотела выйти замуж один раз и прожить жизнь с одним любимым человеком, хранила себя для него ( хоть это и может показаться многим слишком старомодным и т.п.), для меня тема семьи всегда была чем-то прекрасным и возвышенным...а на деле как вышло. Мой брак выдержал всего 3 месяца. Чувства, связанные с этими мыслями, меня совсем угнетают... очень хочется проснуться завтра и быть свободной от всего этого, но так не бывает, к сожалению :(

Korbette писал(а):Автор, жизнь продолжается. Вы должны жить дальше и жить в радости, а не в слезах. Находите то, что вас радует, вдохновляет, наполняет энергией. Находите это и развивайте. Не тоните в слезах и самосожалении. Иначе потом будете жалеть о потерянных годах, упущенных возможностях, а их не вернешь.
Спасибо большое, Вы правы. С Божьей помощью найдутся во мне скоро силы на все это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Мейт »

 
ЭмилияМи писал(а):слишком люблю, слишком горюю, все делаю слишком... Почитав статьи, также поняла, что мой муж инфантилен.. он как маленький ребенок может доказывать то, что на самом деле не является истиной. Абсолютно не умеет признавать свои ошибки, что, кстати, для меня чуждо, я умею и признавать, и извиниться, если что-то не так сделала. А он нет. Как можно что-то исправить, если постоянно думать, что ты прав и никто больше? Он упрям и чересчур горд. Самое обидное, что до совместной жизни за ним всего этого я просто не замечала.. либо он хорошо скрывал все это, либо я была слепа.. но факт в том, что до брака у нас не было таких ужасных отношений.. не было от него ни грубых высказываний в мою сторону, ни ссор кошмарных из-за каких-то пустяков, и как следствие не было моих истерик.. значит, не только моя вина во всем этом ?

Слишком спешу, слишком эмоциональна, слишком романтична, максималист - можно еще продолжать.
"Слишком" - это ближе к состоянию страстей, к выбору или -или,там где есть еще множество составляющих, не согласны?
И думаю, что "слишком" - это и про собственную гордыню.
Мне думается, вот задача, над которой Вам нужно подумать.
"Вина" же в состоянии семьи, конечно, не только Ваша.
ЭмилияМи писал(а):Я начинаю осознавать, что он ненадежный человек. Его семья все эти дни пытается как-то повлиять на ситуацию, особенно мама поддерживает меня очень сильно, просила не забирать вещи и уговорила меня забрать только лишь самое необходимое на первое время.. только сам он ничего не делает абсолютно. Перестал отвечать на мои звонки и смс.
Мозгами я понимаю, что человек, который столько всего обещал, просто забыл теперь о своих словах, может также поступить и в будущем, никакой гарантии теперь ни на что нет. Мне очень тяжело и знаю, что это состояние пройдет не скоро... это мой первый мужчина, я всегда хотела выйти замуж один раз и прожить жизнь с одним любимым человеком, хранила себя для него ( хоть это и может показаться многим слишком старомодным и т.п.), для меня тема семьи всегда была чем-то прекрасным и возвышенным...а на деле как вышло. Мой брак выдержал всего 3 месяца. Чувства, связанные с этими мыслями, меня совсем угнетают... очень хочется проснуться завтра и быть свободной от всего этого, но так не бывает, к сожалению
Эмилия, дорогая, но ведь и Вы тогда не очень надежный человек? Ведетесь, убегаете, потом Вас уговаривают... и считаете, что муж должен ежесекундно помнить про ваше состояние. Должен? Или это тоже "слишком"?
ЭмилияМи писал(а):Но будь он на моем месте, учитывая и зная то, как он привязан к своей семье и в особенности к матери, я уверена, что он бы чувствовал себя не лучше меня, а , может быть, даже хуже. Он с самого начала все знал, видел, я открытым текстом говорила ему порой, что начинать отношения не стоит, потому что я не была уверена в том, что смогу сделать его счастливым. Для этого нужно быть счастливой самой. Поэтому сейчас он в моих глазах очень сильно начинает падать, несмотря на то, что я его очень люблю и помню абсолютно все, что сделал ради меня. У меня постоянно мелькают мысли в голове о том, что меня просто предал. А близких не предают, никогда и ни в каких ситуациях.
У всех разная толщина шкуры. Все по разному переживают утраты. Откуда Вы знаете, как бы кто-то себя чувствовал? Что есть норма,что нет?
Но ведь, если Вы говорили открытым тестом, то поверили-то ему, а не своим знаниям о себе. Чем он Вас предал? Что такое предательство?
Если человек горел, в пылу влюбленности думал горы сверну, а оказался слабым, кто виноват: он, что не понимает себя или Вы, в том, что поспешили? Он не падать в ваших глазах должен, Вы должны увидеть реальность: себя, свои хорошие и плохие стороны; его плохие и хорошие стороны; принципы здоровой семьи; принципы уважения и сохранения чувства собственного достоинства. Реальность, понимаете, это все без "слишком" и подумать, а как сохранить семью. Муж-то есть ведь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Narine »

 
Эмилия, дорогая, поостерегитесь утверждать, что вы бы никогда. Как правило, после таких утверждений Господь дает обстоятельства, в которых ты нарушаешь свои же принципы. Чтобы не слишком о себе мнить.

Да, муж ваш не такой сильный, как бы вам хотелось. Но и вы постоянно возлагаете на него супернагрузки и даже не стараетесь трезво оценить, что давно пора отгоревать и жить дальше. Если вы неверно рассчитали свои силы до брака, а он свои, то это не дает вам права на развод.
А зачем вы ему звоните? Дайте возможность и ему, и себе восстановиться, нельзя же постоянно жить в раздрает.
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Kerstin »

 
Здравствуйте, автор. Мне кажется, это не Ваш человек. Он действительно инфантилен и эгоистичен. Пытается Вас переделать, изменить, упрекает, грубит. Давит на Вас. Автор может кучу литературы перечесть но супружество это дело двоих или не так? При этом он нигде не работал - безответственный человек, расчитывающий на других людей. Потребитель. А и ещё погибшую маму материть? Выбор очевиден. Не надо быть изменщиком, чтобы стать предателем.
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Kerstin »

 
Удалено. Запрещена ПФ критика ответов. Внимательно прочитайте всю тему, прежде чем спорить.Delfina
ЭмилияМи
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:01
Пол: женский
Откуда: NY

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение ЭмилияМи »

 
Kerstin, спасибо за отзыв. Я теперь совсем не понимаю , кто он на самом деле . Он не говорит , что не любит меня и поэтому не хочет мириться , а говорит , что поступает так , как будет лучше для него и для семьи. Все , что мне обещал , говорил когда-то все позабылось , видимо .. Сейчас он уехал вместе с семьёй на море , смотрю на их фоток и то , как они ведут себя , как будто ничего не случилось .. А я в это время пью антидепрессанты , хожу к психологу.. Но я сама виновата , наверное. Сама доверилась изначально , не допустив той мысли , что люди могут предавать . Вы очень хорошую фразу написали, что не обязательно изменить , чтобы стать предателем . Надеюсь , Бог даст мне силы пережить ещё одну потерю ...
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Kerstin »

 
Изучите правила форума! Если вы с мнением кого-то не согласны, пишите свой комментарий без критики,именно потому, что это практический форум. За продолжение спора и критики действий модератора вам ещё одно предупреждение, затем будет БАН. Delfina.
Kerstin
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:22
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Kerstin »

 
Эмилия, постарайтесь не зацикливаться на отношениях с мужем. Над ними должны работать оба. Не спешите с разводом, если Вы любите но держите глаза широко открытыми. Не замыкайтесь в себе и не жалейте себя. Самое страшное что может случится - Вы освободитель от больных отношений.
Найдите себе хорошее хобби, которое вас увлечет. Я, например, рисую. Удачи Вам. P.s найдите человека, которому сможете доверить свои переживания. Выговоритесь - это способствует самоанализу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»