Как мне его вернуть :(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне его вернуть :(

Сообщение Delfina »

 
.. Но мне кажется , что он просто слабый человек .. Не смог до конца пройти со мной это все ..
Что он не смог пройти с вами конкретно? И должен ли он был это пройти?
У вас до брака сложились определенные ожидания от него и от мужа, а они не оправдались. Вы несколько раз писали, что до брака муж был другим. Так и вы были другая. Муж тоже скорее всего не ожидал вас увидеть такой:
.. мы за три месяца совместной жизни расходились раз 5, то я уходила и его семья меня возвращала , то он уходил .
Для чего вы создали семью и вышли замуж?
вышла замуж , казалось , что в моей жизни все стало налаживаться , я наконец-то смогу жить счастливо...
Вы надеялись, что муж сделает вас счастливой? Что вам нужно для счастья?

У меня сложилось впечатление, что вы хотели от мужа то, чего вы получали от своей мамы. То есть, чтобы он вас понимал, принимал, любил, хвалил, баловал и т.д.. Вы в этом браке хотели спрятаться от своего отца, с которым отношения не сложились и испортились, от трудностей с языком в новой стране. Брак для вас оказался кстати.
Вы не учли одного, что вы теперь жена и от вас муж тоже чего-то хочет и ждёт.

Мне показалось, что у вас много претензий к миру, к мужу, вроде как все вам должны, особенно муж.
Вы пишите, что никто не учел ваше психическое здоровье и не оказали вам помощи после смерти мамы, так ведь вы учились в мединституте , сами знаете, что делать в таких случаях и вам было уже за 20, разве нельзя уже за себя отвечать?
Что муж знал о ваших проблемах и обещал вам помогать. А в чем должна была заключаться его помощь? Конкретно?!
Вы были обеспечены, своя квартира имелась, его семья вас хорошо приняла, но вам мало этого.
Вы имели возможность подготовиться к экзаменам, но вы почему-то ссорились и это якобы вам мешало достичь цели. Что говорить тем, кто учится с грудным ребёнком в съёном жилье? Наоборот подготовка могла вас отвлечь от ссор с мужем.
Гораздо сложнее вашему брату, который в силу своего возраста больше нуждается в материнской заботе и ваша бабушка, которая потеряла единственную дочь, получила ли она психологическую поддержку? Скорее всего нет. Ей некогда думать о себе, внука надо растить и поднимать.
Брак-очень серьёзное дело, быть женой-тоже очень серьёзно, но вы были не готовы к этому. Вы ожидали одного, а реальность оказалась другой. От вас требовалось взрослое поведение, но вы требовали его от мужа, а сами при этом оставались девочкой, обидчивой, капризной. Увы, это не про любовь и не про семью. Но вы почему-то считаете себя верной и правильной. Где ваша верность? Вы уходили от мужа много раз. Разве это не предательство? Или вам можно, а ему нет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»