Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NameSurname
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение NameSurname »

 
Перемещено в семейный раздел. Narine

Мы вместе уже 5 лет, за это время было много всего хорошего и замечательного. В браке оба были счастливы. С детьми пока не торопились, детей нет. Пол года назад у нас появился друг, пусть будет Паша, душа компании, собирающий вокруг себя людей, мы быстро влились в ту тусовку и стали своими. Жизнь тогда заиграла новыми красками: много поездок, веселых вечеров, ярких событий. Со временем жена стала зависимой от этих встреч, ждала их. И стала отдаляться от меня. Я потихоньку ревновал, было хорошо видно как она нравится Паше, но жена отвечала что ей нужны эти встречи, чтобы справиться со стрессом на работе. И пришел день - жена в слезах объявила что любит меня, но сильно влюбилась в Пашу и не может быть со мной, чтобы не допустить обмана и неприятных отношений, в которых я бы подозревал, а она раздражалась. И съехала от меня. Сейчас живет одна. Мы все трое продолжаем общаться, дружить, жена не ушла к Паше, видимо чтобы не ранить меня еще сильнее. А я её очень люблю (и уже наломал немного дров, рассказывая ей о своей любви и не скрывая зависимость от неё). Как всё вернуть? :(
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Narine »

 
Вы в законном браке?
NameSurname
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение NameSurname »

 
да

Соблюдайте правила в оформлении письменной речи. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Narine »

 
На ваших глазах развивался ее роман — где были вы? Помалкивали?
Простите, но вы же, вроде, муж! И теперь вы втроем дружите? Уверены, что именно дружите? О вас просто ноги вытирают. Как же это так-то?
NameSurname
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение NameSurname »

 
зачем оскорблять?
там романа нет, только чувства, невысказанные. Паша о них не знает (хотя возможно догадывается, кто знает)

За игнор замечания модератора предупреждение. Narine
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Первым делом, если еще не прочитали - читайте и перечитывайте тему Лучано:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Что касается оскорблений: в резком замечании которое направлено на то, чтобы отрезвить человека, больше уважения и любви, чем в вежливых ласковых уговорах и разговорах типа "дорогой, я ничего не могу с собой поделать, я в него влюбилась , и т.д. и т.п. "
Ну смотрите сами:
NameSurname писал(а): о временем жена стала зависимой от этих встреч, ждала их. И стала отдаляться от меня. Я потихоньку ревновал, было хорошо видно как она нравится Паше, но жена отвечала что ей нужны эти встречи, чтобы справиться со стрессом на работе.
Действительно, какие были ваши активные действия для предотвращения развития чувств жены, развития всей ситуации?
Если они были, то в чём они заключались? Очень легко на форуме быть недовольным форумчанами, но гораздо труднее в реальности что-то делать.
Начните хотя бы с того, что по-честному рассердитесь на себя: "Да что ж я глупостей наделал - глазами хлопал, ничего не делал". "Что ж я с ним дружил!" Кстати, тоже не понимаю, как вы продолжали с Пашей дружить - что для вас дружба? Может это была просто общая компания, т.е. он приятель? Вы что, всерьез думаете что Паша, как минимум, не догадывается? Это самообман, вы похоже, сами дорожите общением с этим Пашей, и не хотите перестать с ним общаться.
NameSurname писал(а): И пришел день - жена в слезах объявила что любит меня, но сильно влюбилась в Пашу и не может быть со мной, чтобы не допустить обмана и неприятных отношений, в которых я бы подозревал, а она раздражалась. И съехала от меня. Сейчас живет одна. Мы все трое продолжаем общаться, дружить, жена не ушла к Паше, видимо чтобы не ранить меня еще сильнее.
Думаете, что жена заботится о вас и не ушла к Паше, чтобы вас не ранить?
А вы вдумайтесь в аргументацию ( в вашем изложении), я выделил жирным цветом, для ясности. Она не хочет сама раздражаться, она не хочет обмана и неприятных отношений. Т.е. это забота о себе, о своем спокойствие. Да, это не нож в спину, это более растянутое во времени убийство семьи. И внешне всё обставлено без оскорблений. Как вам такое нравится? Все чинно благородно, и пока все идет к разрушению семьи.
А причина почему она не ушла к Паше - не обольщайтесь, скорее всего, не вы. Это может быть 1000 других причин - у него кто-то есть, она готовится, чего-то ждет, и т.д. и т.п. А может они вообще спят уже давно.
Не придумывайте. А лучше спросите себя: где я был, где мое самоуважение.
NameSurname писал(а): Как всё вернуть? :(
Что вернуть? Ситуацию когда жена заинтересована в жизни с вами, живет с вами, и вы как ни в чем ни бывало вместе общаетесь с Пашей? Ну вернете вы её интерес. А потом она заинтересуется Петей. И вы опять будете тихонько ревновать. Вам надо думать не про вернуть, а как начать наконец-то строить семью, и что вам как мужу нужно уметь делать, и делать. Думать про то, как измениться *самому*.

Пожалуйста, начинайте предложения с большой буквы, ставьте точки - это ведь простые правила русского языка, и про это есть в правилах форума.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Narine »

 
Вам знаете что надо вернуть, молодой человек? САМОуважение, если когда-то оно было. А если не было, то срочно начать работать в этом направлении.
Разве непонятно, что если жена в открытую интересуется приятелем, а муж это глотает и только ей про любовь трындит, то у нее к нему уважению взяться неоткуда. Раз вы муж, так извольте следить за атмосферой в семье и при малейшей опасности принимать все меры. Вот я и спросила: вы-то чем при всем этом взаимном интересе занимались? А вы решили оскорбиться. Зона вашей ответственности вами же была игнорирована, как мои замечания по поводу орфографии.

Будьте мужчиной. Прекратите обижаться и посмотрите на себя трезво. В вашей семье случилась измена, фактическая или существующая в помыслах, неважно. Важно, что вы никакого заслона, никакой преграды не поставили этому, хотя знали про все. А кто за вас это должен был сделать?
NameSurname
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 07:55
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение NameSurname »

 
Ребят, без обид, это всё не про мою ситуацию. Удалите пожалуйста тему.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Нина Вишневская »

 
NameSurname писал(а):Ребят, без обид, это всё не про мою ситуацию. Удалите пожалуйста тему.
А что про вашу ситуацию? Вы видите свою ситуацию КАК? Что в ней не видят форумчане?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Narine »

 
В правилах черным по белому сказано: темы не удаляются. И указаны причины.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Мейт »

 
NameSurname писал(а):это всё не про мою ситуацию.
Как же не про Вашу, когда Вы правильно обозначили свое состояние - зависимость.
NameSurname писал(а):А я её очень люблю (и уже наломал немного дров, рассказывая ей о своей любви и не скрывая зависимость от неё). Как всё вернуть?
Посмотрите статьи:
Вы https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы в браке, Ваша жена ушла пожить отдельно, Вы пытаетесь деструктив пересидеть. По сути принимаете роль запасного аэродрома. По вашему, что может сподвигнуть жену вернуться к Вам?
Разницу в действиях вернуть и выбрала вернуться видите?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор. Вас никто не хочет обидеть и тем более оскорбить. Всем здесь присутствующим ваше состояние до боли знакомо. Многие прошли через предательство, многие сами когда то предали, и теперь искупают свою вину. У вас сейчас такое состояние, что если вам и скажут близкие, что "держали свечку" вашей жене, вы скорее всего неповерите. Вы сейчас отрицаете всё и вся. Но по прошествии времини вы взглянете по другому на ситуацию, и возможно возненавидите свою жену. Период этот недолгий. Пару месяцев от силы. Я тоже поначалу искал доказательства, копал и находил. А теперь и не ищу а подробности вылазят наружу потихоньку. Жена вас не любит, и не уважает. У нее страстное влечение к другому мужику. Ваши потуги сейчас никчему. Читайте тему Лучано, и готовьтесь к худшему сценарию.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена полюбила общего друга, приняла решение уйти, но с ним в отношения не вступает

Сообщение Нина Вишневская »

 
NameSurname писал(а): Я потихоньку ревновал, было хорошо видно как она нравится Паше, но жена отвечала, что ей нужны эти встречи, чтобы справиться со стрессом на работе
Чтоб справиться на работе со стрессом, нужно принимать успокоительные. Или работу менять, если неравная система не справляется. Себя нужно вести честно и правильно.
И пришел день - жена в слезах объявила, что любит меня, но сильно влюбилась в Пашу и не может быть со мной, чтобы не допустить обмана и неприятных отношений, в которых я бы подозревал, а она раздражалась. И съехала от меня. Сейчас живет одна
Так поступают эгоисты: что хочу, то и делаю. На чувства других людей-как хотите. По сути, ваша жена отказалась от отношений с вами в пользу другого мужчины. Куда он съехала?
И еще: какую ситуацию жена называет так пафосно "не допустить обмана"? Вы в браке, вы вместе по взаимному согласию. И вдруг: я ухожу от тебя, я влюблена, но боюсь обмана. Это абсурд, такой же будущий обман.
Мы все трое продолжаем общаться, дружить, жена не ушла к Паше, видимо чтобы не ранить меня еще сильнее. А я её очень люблю (и уже наломал немного дров, рассказывая ей о своей любви и не скрывая зависимость от неё). Как всё вернуть? :(
Зачем вам такое тройственное общение? Вы разве без Паши не можете жить? Возможно, ваши такие близкие отношения и создали странную дружбу между всеми вами? Вам нужно бы отстраниться от этой компании. И посмотреть: как будут развиваться их отношения дальше. Что будет делать ваша жена, будучи свободной от проживания с вами. Ведь она для этого ушла, чтоб иметь маневр: если страсть утихнет-вы её примите; если страсть будет разгораться-отношения с другим мужчиной будут развиваться. НО: она как бы уже уведомила вам об этом, и это уже вроде и не измена. По сути-измена с оповещением.
Такие отношения между вам и женой, как сейчас, это белиберда. Вы и не семья, и не чужие люди. Только вам это не нужно, а ей именно это и нужно. Для возможности принять любое решение. Или снова вернуться к вам, если ничего не получится.
С детьми пока не торопились, детей нет
5 лет семейной жизни без детей-это серьезно. Вам сколько лет? У вас есть своё совместное жилье?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»