Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
Что делать не знает ? так ее все устраивает, знает , что муж половичек всегда простит обратно примет , если с любовничком не срастется. Знала бы что муж сразу на мороз выгонит без всяких сомнений, тогда не мучила бы вас "своей неопределенностью".
Подайте на развод. Возможно любовник сразу и исчезнет. Ситуация поменяется. Вы думаете , много желающих тянуть разведенную женщину с двумя детьми ? Это не в любовь играть, а ответственность , которая в подавляющем большинстве случаев любовникам не нужна. Сделайте хоть один мужской поступок.
Поверьте ваша ситуация не уникальна. Все предсказуемо и пройдено уже до вас многими. Не можете сами думать , прислушайтесь к тем , кто уже прошел этот путь.
Диагностика добрачных отношений
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Serj писал(а):У Вас есть чувство достоинства ? Чего бояться ? Что не выживете , суп не сварите ? Белье стиралка не постирает ? Чтобы не боялись ваше будущее немного предскажу. Месяца два три будет штормить, вечное кино в голове , как могла , о чем думала , может передумает, она "ошиблась", я докажу , что лучше и тд Потом придет злость на нее . Примерно через полгода станет полегче, но мысли еще будут грызть. Уже не так сильно , но воспоминания о прошлой жизни будут накатывать. К году более -менее начнет проходить, качели будут реже , амплитуда меньше. Примерно через полтора года , практически "поправитесь". Хотите растянуть процесс, тогда можно сидеть вечерами и думать , винить себя, пытаться с ней поговорить , уговаривать ее, не дай Бог устроить бои с любовником.
Хотите быстрее выздороветь . В первую очередь -разведитесь . Как ни странно , но после официального развода , немного отпускает. Не пересекайтесь с ней, общайтесь только по детям и желательно без личного контакта смс-ками , эл почтой. Обновите гардероб , смените имидж. Позволяют финансы , купите новое авто , байк или реализуйте какое ни будь желание на которое не хватало времени или денег. Улыбайтесь , общайтесь. Вспомните хобби , запишитесь в фитнесс или займитесь спортом.
Через это прошли миллионы, многие вышли с достоинством и живут счастливо , кто то спился и ушел в мир вечной охоты. Выбирай за тебя никто не решит. И поверь мир не заканчивается на изменившей "роднуличке". Все проблемы у тебя сейчас в твоей голове и только тебе выбирать , как ты проживешь следубщие года. Потом будешь сокрушаться , сколько ты времени убил на эти "страдания".
И еще не вскрывайтесь, что знаете.
Спасибо, я это понимаю.
Но почему не надо рассказать ей, что догадываюсь о ее любовнике, может проще конкретно предъявить факт измены ей, так быстрей дело пойдет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorek писал(а): В церкви бываю, в бога верю, каждый день в мыслях прошу его наставить на путь истинный, молюсь перед иконой, давно не причащался
Уточните: кого вы просите наставить на пусть истинный? Себя или жену?
Вы верите,ходите в церковь, но самого главного никак не примите: блуд это смертный грех. Человек настолько увяз во лжи самого низкого уровня, что вы ничего не сможете сделать. Кроме как спасать себя и полностью устраниться.

Пусть ваша жена прочувствует себя без вас, в своем блуде, пусть попробует жить без ваших попыток её "спасти". Эти ваши попытки работают как умножение её желания жить именно так. Она вам ИНТЕРЕСНА в своем таком состоянии. А должна быть противна. Это грязь. Грязь невозможно уговорить засиять и засверкать, дав время на размышление.
Срок не определил, она сказала, что хочет несовместимого и семью и свободу и все прекрасно понимает, но что делать не знает.
Вам открыто сказано: семья не имеет ценности. Это просто удобство. Как WC, который выполняет свою функцию. После очередной измены она не чувствует ничего про себя, а вот ваши уговоры её-то еще топливо для интересных будущих измен.
Свобода это что? Иметь возможность, будучи замужем, вступать в интимные отношения с другими мужчинами? Это вообще не свобода, это распущенность и блуд.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
Судя по вашим постам вы готовы принять ее обратно. Мужчина который принимает изменившую женщину опускается в ее глазах очень сильно. То есть вы знаете о предательстве, о самом сильном оскорблении мужчины, мужа и все равно обратно принимаете. Жена даже живя с вами будет чувствовать вину, а вы в ее глазах будете ковриком , с которым , что ни делай все простит.
Но к вам уважения в принципе нет давно, судя по вашим рассказам. и в глазах жены восстановить , задача наверное не разрешимая.
Можете на время героем стать, возьмете кредит , купите шубу , бриллианты, хватит может ее на неделю. Дальше все вернется назад , и начнет повторяться, как уже было . А вы можете и дальше свою слабость , разговорами о детях и уже не существующей семьи прикрывать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Igorek писал(а): Срок не определил, она сказала, что хочет несовместимого и семью и свободу и все прекрасно понимает, но что делать не знает.
То есть разговор для Вас практически пустой, не результативный и даже вредный, так как еще умалил ее к Вам уважение ( человека, в кризисных для него ситуациях ведущего бесцельные разговоры с причиной кризиса, не уважают). Она же, со своей стороны, прощупала Вас насколько Вы готовы прогнуться. Вот это ее " хочу и семью и свободу"- пробный шар не сломаетесь ли Вы и не согласитесь ли на ее похождения в режиме нон-стоп.

Тему Лучано прочитали? Набирайтесь мужества и готовьте последний разговор перед принятием решения, с Вашими твердыми условиями и сроками. А до этого воздух больше просто так не сотрясайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
Я считаю, что хватит игр в непонятки и в семью, надо прямо ей заявить, что вы знаете. А дальше придется говорить, что это конец. Видимо, потому вы и тянете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Мейт »

 
Пока Вы нас не слышите.
Вы на все смотрите через призму "вернуть, вернется, все вернется на круги своя". И действительно, пока Вы не восстанете против греха, против попрания семьи, себя и детей, все до бесконечности будет возвращаться на круги своя. Помните: трагедия, комедия, фарс. Не превращайте человеческие ценности в фарс. А Вы превращаете, это и в Вас самом нет неприятия измены.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Но почему не надо рассказать ей, что догадываюсь о ее любовнике, может проще конкретно предъявить факт измены ей, так быстрей дело пойдет?
Какое дело и для какой цели? Вы, пока не решите что есть решение вашей ситуации, так и будете искать оправдания или способы не говорить правду.
Знаете, уже после самой первой её измены, много лет тому назад, уже было ясно. Но вы предпочли сделать вид... До сих пор так себя и ведете.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
В приницпе согласен. Только подав на развод без обьяснения причины, вы бы увидели как у вас жена будет оашарашена , это будет удар по ее самолюбию. Увидите, как она зашевелиться и сразу пропадут ее- "не знаю" , "надо подумать" и тд. Думаете любовник обрадуется узнав , что его "любовь" вместе с двумя детьми скоро его осчастливит и начнет опусташать его карман ? Ваше моральное состояние немного улучшится, вы хотя бы немного выплывете из того стресса в котором сейчас находитесь , ваше мужское самолюбие немного восстановиться, вам морально немного будет легче. Только ради этого я предалагал не вскрываться, но это здесь не приветствуется.
А так да разницы нет , давайте машите шашкой , упрекайте , обвиняйте, доказывайте , что ты только этим добьетесь ? Ничего. сейчас там бабочки порхают, а вы им мешаете.

Ранее я уже удалила совет манипулировать — наивреднейший совет, который обесценивает отношения, но вы удивительно упорны. Поэтому для наглядности оставляю текст нетронутым, а вам лично придется повторить то, что уже сказано в правилах: здесь, на форуме царят здравые отношения и трезвый взгляд. Нельзя советовать играть с людьми, нужно советовать поступать по правде. Вам за повтороное нарушение правил бан на день. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну, скажете Вы, и что? Два варианта дальше.
1. Признается ( маловероятно по ее поведению, видимо, любовник еще не готов принять с детьми либо там будет снижение ее уровня комфорта) - и что Вы тогда делать будете? У Вас твердый план есть?
2. Не признается, будет запираться, обвинять Вас в беспочвенной ревности ( услышите нечто похожее на избитое про бесстыжие глаза)- и что тогда? Какие Ваши действия? Сделаете вид что поверили? Или об'явите ей волшебный пендаль?

Понимаете, неважно докажете Вы наличие любовника или нет, сознается она или нет. Важно то, что Вы знаете о ее новой измене.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Перед разговором у Вас должно быть решение что Вы делаете дальше и решимость следовать плану. А без этого...будет очередное "Собака лает, караван идет".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, ваша ситуация про то, как ВАМ сделать ВАШ выбор при полном ВАШЕМ знании об изменах жены. Вы ЗНАЕТЕ О НЕЙ ВСЁ.
Если будет так:
Понимаете, неважно докажете Вы наличие любовника или нет, сознается она или нет. Важно то, что Вы знаете о ее новой измене.
Но Вы считаете это своё знание не важным. Выводов не делаете, даже услышав от жены такое:
... она сказала, что хочет несовместимого и семью и свободу и все прекрасно понимает, но что делать не знает
Вы ею не уважаемы. Только тому, кто не уважаем, можно сказать вслух такую пакость, как заявление о своем желании блудить.
Вы видите, как много посыпалось комментов ввашу тему? Пока вы еще можете выбраться из той грязи, которую вам предлагает жена. ПОКА. Но если вы прогнетесь под её блуд-держитесь. Вы станете угождальщиком, покупальщиком и все равно ничего не сможете поменять. Только убедите её, что быть такой женщиной -верно: и муж при тебе, и "свобода". А у вас дети... Они всё видят.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
В семье у нас не было скандалов, с виду уважала и дети, в сегодняшней ситуации дети видят все как прежде, для них ничего не изменилось.
Я понимаю, что нас заел быт и т.д., но с другой стороны, женщина не должна в этой ситуации бежать на лево, а пытаться что то изменить внутри семьи.
Надо снять розовые очки и прислушаться к вашим советам.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Мейт »

 
Эх, Автор...
Надо не прислушаться, а осознать, что быт к верности отношения не имеет.
Что дети слышат и знают все, недаром сын Вас известил. Только при отсутствии опыта и знаний, проживают внутри это как катастрофу, трагедию, неся последствия всю жизнь.
ВП - волшебный пендель, единственное средство, которое гипотетически может остановить вашу супругу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
В семье у нас не было скандалов, с виду уважала и дети, в сегодняшней ситуации дети видят все как прежде, для них ничего не изменилось
Но были измена и обман. С виду уважала, так тихо и мило. А перед этим уважением...что делала? Изменяла.
Я понимаю, что нас заел быт и т.д., но с другой стороны, женщина не должна в этой ситуации бежать налево, а пытаться что то изменить внутри семьи
Её первой изменой была связь с первой любовью. Какой быт вас заел в тот момент, вы сами пишите, что сделали всё для семьи:
Карьера моя пошла вверх, я вдарился в работу, все в дом. Через еще один год счастливой семейной жизни, ее отношение ко мне резко изменилось, как будто стал чужим для нее, стала иногда оставаться ночевать с сыном (ему тогда было 2 года) у родителей, стеклянные глаза, задумчивый взгляд и т.д. Пытался поговорить, особо разговора не получалось, говорит все не так, чувства и любовь прошли. В итоге смс в ее телефоне все прояснили. Она встретила свою первую любовь и у них разгорелись былые чувства. Она подает на развод, я конечно против как так, люблю ее и сына, а она на отрез!
Где тут некий супер сложный быт? Нет его. А есть другое: блуд жена допускает. И ради своего удовольствия даже развелась. Вы уже повторно на ней женаты. И ваша тема про то, как жить с вернувшейся однажды изменщицей. Вы уже однажды простили её, снова начали жить, дочь родили. И что? Ваша жена стала другой? Вы на что сейчас надеетесь? На какие глубинные изменения в женщине, которая не в состоянии быть честной женой? Она есть и будет не честной женой. Хотите-прощайте повторно, троекратно, многократно. Ваше прощение не будет никак оценено, кроме как новое позволение новой связи на стороне.
Надо снять розовые очки и прислушаться к вашим советам
Ваше отношение к решению вашей проблемы это ваше отношение к блуду: допустить его в свою жизнь как постоянный спутник ваших отношений с такой женщиной или нет.
Вам предложено женой поощрять её поведение средством вашего терпения. Пока вы наивно думаете, что ваше стремление "простить и не сказать" может построить вашу жизнь. Но ничего это не даст. Только время будете тянуть. А потом лопнет ваше терпение. Вы же не железный. Вы уже один раз восстановили своё доверие жене, результат тот же-измена. Вы уже имеете опыт. Но, как видно: чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса. Но чудес не бывает в таких вопросах.

...И чем больше вы крутитесь супер пластилиново-кружевным вьюном вокруг неё, тем больше "правды" на её стороне и тем меньше ПРАВДЫ на вашей. Только её "правда" это возможность устроиться, а ваша ПРАВДА это возможность ... Продолжите сам. Вы взрослый мужчины и всё уже поняли. Думаю, что вам уже давно очень и очень больно и противно.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Сегодня перечитал все Ваши сообщения и начинает доходить, вчера ничего не воспринималось, надеюсь медленно, но верно придет наконец прозрение и четкое понимание как жить и действовать дальше.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Мне ее даже немного жаль, что ей уже за 30, а понимание ценности семьи в жизни к ней так и не пришло. Была ведь такая же ситуация перед первым разрывом. Потом, вижу, поняла все, переосмыслила, новая жизнь, 6 лет душа в душу и тут на тебе! Повтор! Она сейчас тоже мучается, надеюсь когда-нибудь поймет свои роковые ошибки и обретет счастье! Дай Бог! Буду молиться за нее!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
Игорь, а вы-то сами что-то поняли о семье? Вы сейчас ее жалеете, а страницу назад не могли решить, какой еще букет ей послать, чтобы она вернулась. Оставьте ее самой себе и Господу Богу и сосредоточьте внимание на СВОИХ ошибках и своем непонимании. Ваша эйфория никакого отношения у трезвомыслию не имеет.
Кстати, вы пишете: потом, вижу, поняла все, переосмыслила, новая жизнь, 6 лет душа в душу и тут на тебе. Как вы увидели, что она все поняла, по каким признакам? С чего вы решили, что шесть лет жили душа в душу, а не обманывались?
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Narine писал(а):Игорь, а вы-то сами что-то поняли о семье? Вы сейчас ее жалеете, а страницу назад не могли решить, какой еще букет ей послать, чтобы она вернулась. Оставьте ее самой себе и Господу Богу и сосредоточьте внимание на СВОИХ ошибках и своем непонимании. Ваша эйфория никакого отношения у трезвомыслию не имеет.
Кстати, вы пишете: потом, вижу, поняла все, переосмыслила, новая жизнь, 6 лет душа в душу и тут на тебе. Как вы увидели, что она все поняла, по каким признакам? С чего вы решили, что шесть лет жили душа в душу, а не обманывались?
За это время не было ссор, везде вместе, она не изменяла, я тоже, планировали будущее, все было хорошо и душевно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
Ну это все внешнее, а что внутри? Не было ссор — это признак чего угодно. Везде вместе — так она и с любовником переписывалась, будучи с вами на отдыхе, правильно? Планировали будущее? А что это за показатель? А что ни вы, ни она не изменяли… Так это НОРМА.
Понятно, что вы вообще не знаете, по каким судить признакам. А они ведь есть,но их так просто не вычислишь. Для этого нужно самому иметь четкие критерии, мировоззрение.
https://www.perejit.ru/main/why_it_left
https://www.realove.ru/main/izmena
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение micha »

 
У меня есть выбор, поймать ее за руку на измене, что очень легко сделать или терпеть пока она нагуляется. Проблема в том, что я очень люблю наших деток, да и ее тоже, проверено уже было за 2 года не мог забыть.
ПОМОГИТЕ! Без них я пропаду, нет смысла в жизни!
Вы нас не слышите, потому что сами себе дали очень узкий выбор. Чего-то там разоблачить легко, или ждать. А здесь вам ответили, что ваш выбор шире, поговорить только один раз, развестись, отстраниться. Вы этого не ждали и не можете принять. "ПОМОГИТЕ!" кричите вы. А помочь в чем? Разделить квартиру,научиться кататься на велосипеде? Я несколько раз прочитал это ваше предложение. Чего человек хочет,в чем он ждет помощи? И из контекста получается, что вы ждете помощи в обезболивании. В том, как сделать "бывшее" не бывшим. Это видно из того "выбора" который вы сами себе назначили "ждать пока нагуляется или предьявить ей улики и ...опять ждать". Но это больно, видеть как твоя жена гуляет с другим и ждать. Лично я не понимаю, как вы терпите?! :shock: И тут вот ваше это "ПОМОГИТЕ!" Помогите что б не болело, помогите что б этого любовника не было. Но это не в нашей и не в вашей власти! Если человек бьем молотком по пальцам - будет болеть. Если у человека был левый секс - то он был. И на это надо открыть глаза, а не прятаться. Перестать бить молотком, уйти оттуда где молотки, или выбросить их на улицу. Особенно, если ты мужчина.
Насчет того, что вам ее жаль и вы будете молиться за нее, и пусть будет счастлива. Больше 10 лет назад и я переживал такие чувства. И могу вам сказать - это экзальтация, это ложь. Это такой этап переживания ВАШЕГО РАССТАВАНИЯ. Молитесь за себя, за детей, не надо быть святее папы Римского.
Через сына, я немного знаю про обстоятельства у бывшей жены. Там не радужно. Какие же я чувства испытываю? Я, который когда-то мыслил также как и вы? Никаких чувств я не испытываю. Нет у меня злорадства, нет жалости, нет вот этого "...а я говорил, а я предупреждал...". У меня давно своя жизнь, свои проблемы, свои радости. Хотя одно чувство все таки осталось. Сожаление о том, что я был плохим капитаном корабля, неуч, попуститель, и мой корабль в одну из ночей напоролся на айсберг и затонул в холодном море. Надо было быть строгим к себе и к команде, а я на вахте спал, рулевой дремал, впередисмотрящий вообще где-то гулял. Так что думайте про себя, как вам выше написали. Думай те о том, что вы поняли про семью. А деяния вашей жены и их последствия, оставьте ей.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorek писал(а):Сегодня перечитал все Ваши сообщения и начинает доходить, вчера ничего не воспринималось, надеюсь медленно, но верно придет, наконец, прозрение и четкое понимание как жить и действовать дальше.
ЧТО начинает доходить? Ваши перемены внутри себя по такому вопросу, как постоянная неверность жены, будет происходить очень трудно. Потому что то, что вам придется пересмотреть, принесет боль. Как вы отреагируете на боль? Пока вот так:
Мне ее даже немного жаль, что ей уже за 30, а понимание ценности семьи в жизни к ней так и не пришло
Такую жалость к ней нужны БЫ проявить не вам, а её маме, которая воспитала вот такую дочь. Это проблемы её семьи и ваша ошибка в повторном выборе такой жены.
А ваша жалость к ней это этап начала вашей жалости к себе. Вы уже жалеете себя, но вам кажется, что жалеете жену. Пока она получала от жизни всё, вы это были вынуждены переживать.
Была ведь такая же ситуация перед первым разрывом. Потом, вижу, поняла все, переосмыслила, новая жизнь, 6 лет душа в душу и тут на тебе! Повтор! Она сейчас тоже мучается, надеюсь когда-нибудь поймет свои роковые ошибки и обретет счастье! Дай Бог! Буду молиться за нее!
Вы сходите в церковь и спросите у батюшки: в каких случаях можно молиться "за". Это ведь не просто так делается. Это очень глубокий смысл. И не каждый(ая) может просто начать молиться "за". Сходите, спросите. Пока ваше решение молиться "за" больше схоже с очередной вашей внутренней защитой от боли.


Вы принимаете вроде как решение. Но ваше решение всё время крутится вокруг жены: мне её жаль, она на поняла, как же так. Вы не можете знать ЧТО она поняла и не поняла и ЧТО её устраивает. ПОСТУПКИ-вот эквивалент нашего Я. Говорить, изображать, обещать-это лишь маски. А вот поступки-это и есть мы. Когда ваше решение станет основываться на ваших правилах, когда вы скажете себе: Игорь, с такой женщиной семьи не может быть,- настанет время принимать решение. Под каждым важным решением должно быть своё осознание причины принятия этого решения, а не жалость в кому-то, не желание исправить кого-то. А пока ваше решение больше похоже на очередное успокаивающее: оно, конечно, даёт уменьшение боли, но она не даёт устранение причины боли,-так, временное состояние как бы "проблема решена". А она не решена...ПОЧЕМУ?
Потому что каждый отвечает за себя,
потому что каждый сам сделал то, что сделал,
потому что только каждый персонально знает своё отношение к своему поступку.
Позиция взрослого человека, по отношению к которому совершена измена, это не жалость к кому-то, а своё собственное принятие или не принятие обмана себя. Измена это тоже ведь вид обмана. Особого обмана. Вы получаете обман от настолько близкого человека, которого сама выбрали для жизни. И ваша реакция это, прежде всего, проявление ваших собственных правил по отношению к измене.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»