Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Артём81 »

 
Добрый день Игорь. Держитесь, всё только начинается. Моя история в чём то похожа с вашей, тоже разводились, а потом сошлись опять. Но из этого ничего хорошего не получилось. Ловить за руку на измене не нужно, хотя я сделал именно так, это очень больно видеть, и очень трудно сдержать себя и не наломать дров на статью УК. Я думаю ничего вашей жене объяснять не нужно, нужно просто собрать вещи, уйти, и готовиться к разводу. Ваша жена и так всё поймёт. И чем быстрее вы это сделаете, чем меньше будете выяснять с ней отношения, тем легче вам будет всё это пережить. Вы справитесь, я это точно знаю.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что у Вас с жильем? Если жилье Ваше иди совместное с женой, то уходить Вам не надо, а надо выпнуть жену с вещами из квартиры вон, пусть идет к своему к любовнику. С какой стати Вам уходить с жилплощади когда не Вы эту кашу заварили?

Жена работает? Сможет содержать себя на свой доход?

И пить прекращайте. Это Вам не поможет, а здоровье посадит конкретно.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Спасибо. Холодным умом понимаю, что все верно говорите, но пока каша в голове, как поступить, а как про детей подумаю, накрывает по полной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Igorek писал(а):Спасибо. Холодным умом понимаю, что все верно говорите, но пока каша в голове, как поступить, а как про детей подумаю, накрывает по полной.
Автор, Вы на вопросы начнете когда-нибудь отвечать или нет? Вам уже писали что форум - практический и тема - не поболтайка, а инструмент для работы. Пока Вы будете отписываться короткими малозначащими сообщениями о том как Вам плохо, игнорируя конструктивные предложения и вопросы тех, кто пишет в Вашей теме, никакой пользы не будет и тему администрация, скорее всего, быстро закроет.
Вы готовы работать или как?
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Elfriede писал(а):Автор, а что у Вас с жильем? Если жилье Ваше иди совместное с женой, то уходить Вам не надо, а надо выпнуть жену с вещами из квартиры вон, пусть идет к своему к любовнику. С какой стати Вам уходить с жилплощади когда не Вы эту кашу заварили?

Жена работает? Сможет содержать себя на свой доход?

И пить прекращайте. Это Вам не поможет, а здоровье посадит конкретно.
Половина квартиры куплено от продажи квартиры, которую купили ее родители, другая половина в ипотеке, оформлена на меня.
Жена сейчас живет у мамы в частном доме, работает на свой доход содержать себя сможет.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Elfriede писал(а):
Igorek писал(а):Спасибо. Холодным умом понимаю, что все верно говорите, но пока каша в голове, как поступить, а как про детей подумаю, накрывает по полной.
Автор, Вы на вопросы начнете когда-нибудь отвечать или нет? Вам уже писали что форум - практический и тема - не поболтайка, а инструмент для работы. Пока Вы будете отписываться короткими малозначащими сообщениями о том как Вам плохо, игнорируя конструктивные предложения и вопросы тех, кто пишет в Вашей теме, никакой пользы не будет и тему администрация, скорее всего, быстро закроет.
Вы готовы работать или как?
Да, конечно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение alkesh »

 
Igorek писал(а):Спасибо. Холодным умом понимаю, что все верно говорите, но пока каша в голове, как поступить, а как про детей подумаю, накрывает по полной.
Значит нужно именно с этим тоже разбираться - почему вас накрывает когда думаете про детей. Чего боитесь?
1. Того что не будете их видеть ? По закону имеете право. Было бы ваше желание.
2. Того, что не будете видеть их столько, сколько захотите? Согласен с тем что вам сказали - в полных семья отец порой меньше отец, чем отец который регулярно и по возможности часто берет детей к себе, подает пример собственной жизнью.
3. Того, что дети переживут что-то такое, что пережили вы в вашей жизни? А какая у вас была родительская семья? Какие *у вас* отношения с отцом, матерью? (были и есть). Какие у родителей были отношения меду друг другом. Может из-за того, что вы видели в родительской семье, вы теперь любой ценой хотите сохранить семью, не видя, что семьи-то нет.

Вообщем, нужно вам идти навстречу вашему ужасу, который вас накрывает. Чтобы понять, как его развеять, чтобы не дать ему управлять вами.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
alkesh писал(а):
Igorek писал(а):Спасибо. Холодным умом понимаю, что все верно говорите, но пока каша в голове, как поступить, а как про детей подумаю, накрывает по полной.
Значит нужно именно с этим тоже разбираться - почему вас накрывает когда думаете про детей. Чего боитесь?
1. Того что не будете их видеть ? По закону имеете право. Было бы ваше желание.
2. Того, что не будете видеть их столько, сколько захотите? Согласен с тем что вам сказали - в полных семья отец порой меньше отец, чем отец который регулярно и по возможности часто берет детей к себе, подает пример собственной жизнью.
3. Того, что дети переживут что-то такое, что пережили вы в вашей жизни? А какая у вас была родительская семья? Какие *у вас* отношения с отцом, матерью? (были и есть). Какие у родителей были отношения меду друг другом. Может из-за того, что вы видели в родительской семье, вы теперь любой ценой хотите сохранить семью, не видя, что семьи-то нет.

Вообщем, нужно вам идти навстречу вашему ужасу, который вас накрывает. Чтобы понять, как его развеять, чтобы не дать ему управлять вами.
Боюсь, того что не смогу быть рядом с ними каждый день, возить в школу, забирать из сада, гулять, решать какие то повседневные проблемы, радоваться чему то вместе, быть папой на выходные.
Мои отец с матерью ругались периодически и быстро мерились, но чтобы разводиться в мыслях не было никогда, они любили друг друга.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Сейчас встречался с женой, пока ехали, завел разговор, дал ей время окончательно подумать и решить нужна ли ей наша семья, что если я ее не устраиваю как мужчина и она уже наводит движения на стороне, то ради детей мы жить не сможем. Либо вместе сохраняем семью, искренне без всяких обманов, либо расходимся и она начинает устраивать свою личную жизнь. Она молчала и слушала все это с переживанием в итоге ничего не ответила, про ее любовника я еще ничего не знаю, ее бы конечно устроила позиция, что я муж для жизни, а еще кто то для романтики и т.д. Но складывается впечатление, что это все затянется, эмоциями она с ним, а разумом со мной.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
Тебя качает от наличие постоянного раздражителя это твоя изменившая уже не раз жена и все, что связано с ней , а это ее вещи , фотографии, звонки , смск-и от нее , ее подарки и еще ваши дети. Да именно дети. Нужно отстраниться на некоторое время может даже на месяц-два, Скажи им что уедешь в командировку , за это время с ними ничего не случится , они твои дети и ты их не бросаешь. А вот на нервах подорвать здоровье очень даже легко, случаев множество. Оборви про нее всю информацию , попроси родителей и друзей , знакомых на эту тему не разговаривать и про нее не рассказывать. Поверь , этот совет помог многим в том числе и мне когда то. Только мне некому было тогда подсказать , когда уже начинался невроз я сделал так интуитивно. Тебе нужно вернуться в то состоянии, каким ты был до знакомства с женой, только после этого ты сможешь адекватно принимать решения. И помни детям ты нужен веселым , здоровым и уверенным , чтобы они чувствовали поддержку и брали с тебя пример, а не разбитого в кисель папу который всегда грустный и чуть ли не плачет

На форуме принято обращение на вы. И точки в конце предложений ставьте, пожалуйста. Narine
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Качает со страшной силой, да так что аж мысли дурные в голову лезут. Как вижу ее или слышу, все накрывает, хотя вида не подаю. Люблю ее. Два года разлуки не помогли разлюбить, а только сильней чувства разожгли. Боюсь представить, что будет на этот раз. Что делать, сколько ждать, как жить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
А вам нравится, что она таскается с другими мужиками, будучи замужем? Хотели бы вы, чтобы ваша дочка так же?
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Narine писал(а):А вам нравится, что она таскается с другими мужиками, будучи замужем? Хотели бы вы, чтобы ваша дочка так же?
Нет конечно, это ужасно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Еще раз.
Вы в церкви бываете? Исповедуетесь, причащаетесь? Духовник есть? Он в курсе происходящего? Что советует?

Вот Вы пишете что дали ей время подумать. И какой срок Вы ей поставили, после которого Вы, в отсутствие от нее однозначного ответа, примете решение выпроводить ее с вещами на выход сами? Вы ей об'явили однозначно, что от отсутствие от нее какого-то внятного ответа в поставленный срок Вы воспримете как ответ "нет" вашим дальнейшим отношениям?
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
У Вас есть чувство достоинства ? Чего бояться ? Что не выживете , суп не сварите ? Белье стиралка не постирает ? Чтобы не боялись ваше будущее немного предскажу. Месяца два три будет штормить, вечное кино в голове , как могла , о чем думала , может передумает, она "ошиблась", я докажу , что лучше и тд Потом придет злость на нее . Примерно через полгода станет полегче, но мысли еще будут грызть. Уже не так сильно , но воспоминания о прошлой жизни будут накатывать. К году более -менее начнет проходить, качели будут реже , амплитуда меньше. Примерно через полтора года , практически "поправитесь". Хотите растянуть процесс, тогда можно сидеть вечерами и думать , винить себя, пытаться с ней поговорить , уговаривать ее, не дай Бог устроить бои с любовником.
Хотите быстрее выздороветь . В первую очередь -разведитесь . Как ни странно , но после официального развода , немного отпускает. Не пересекайтесь с ней, общайтесь только по детям и желательно без личного контакта смс-ками , эл почтой. Обновите гардероб , смените имидж. Позволяют финансы , купите новое авто , байк или реализуйте какое ни будь желание на которое не хватало времени или денег. Улыбайтесь , общайтесь. Вспомните хобби , запишитесь в фитнесс или займитесь спортом.
Через это прошли миллионы, многие вышли с достоинством и живут счастливо , кто то спился и ушел в мир вечной охоты. Выбирай за тебя никто не решит. И поверь мир не заканчивается на изменившей "роднуличке". Все проблемы у тебя сейчас в твоей голове и только тебе выбирать , как ты проживешь следубщие года. Потом будешь сокрушаться , сколько ты времени убил на эти "страдания".
И еще не вскрывайтесь, что знаете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение alkesh »

 
Вы вот выше написали про свою жену, а ведь точно также пишут и говорят алкоголики о водке, наркоманы о дозе и т.д.
Вот я взял вашу фразу, и почти ничего не менял, так, несколько пояснений добавил
Igorek писал(а):Качает со страшной силой, да так что аж мысли дурные в голову лезут. Как вижу ее (бутылку) или слышу (как пробка открывается), все накрывает, хотя вида не подаю. Люблю ее (водку, родимую). Два года разлуки не помогли разлюбить, (например: бросал тогда по здоровью/кодировался) а только сильней чувства разожгли. Боюсь представить, что будет на этот раз. Что делать, сколько ждать, как жить.(когда снова можно выпивать)
Поймите: ваше поведение абсолютно такое же как у алкоголиков, наркоманов, зависимых. Они ради обьекта зависимости (который они любят) готовы на все, позволяют с собой делать все.
Про любовную зависимость есть тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist , раз вы успешный человек в карьере - значит можете почитать эти статьи, обдумать их.
Я не знаю как вас донести, что ваше "люблю, не могу" - ничем не лучше пьяных слез алкоголика, "что делать, люблю".
Когда любишь человека - желаешь ему добра. Если у вас есть любовь - то из желания жене добра , должны прекратить этот балаган, должны вести себя как мужчина. Тогда, может быть, это поможет ей быстрее увидеть реальность (хотя сколько месяцев или лет это займет - никто не знает).
И из любви к вашим детям, опять-таки, нужно заботиться о их благе, т.е не показывать им своим примером отца-коврика, который позволяет себя не уважать, которые показывает как надо жить.
Вы про свою семью мало написали. Из того что написали, похоже на то, что для вас любовь - это когда люди вместе. А то, есть ли скандалы, неуважение и измены. т.д. -это для вас, видимо, неважно. То есть у вас, похоже, в голове такая идея: любовь - это быть вместе *любой* ценой.

Решитесь написать какая у вас была семья? Какие родители?
И ещё вопрос: вы хоть одного мужчину из ваших родственников, близких -уважаете?

Пожалуйста, постарайтесь отвечать на вопросы форумчан. Они не просто так, они для того, чтобы вам помочь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Igorek писал(а):Качает со страшной силой, да так что аж мысли дурные в голову лезут
Ваша "качка" от того, что вы никак не снимите :pink: . В вашей ситуации очень видна грустная правда: жене семья не нужна, жена ваша-страстной человек. И очень просто и быстро меняет настоящее на фальшивку. Вы хотите КЕМ для неё стать? Всепрощающим рабом? Тем, кто сделает её другой? Правильным волшебником? Страсть это не просто так: хочу или не хочу. Страсть это почти одержимость. Знаете про это? Смена мужчин-это показатель того, что ваша жена не видит и не понимает главного. И не хочет, видимо, понимать. По какой причине? Не знаю. Но ваше ей "поклонение" и есть "зелёный свет" жене на разрешение ей жить так: блудить и сохранять вид семьи. Семья обесценена. Вы словно хотите встать в тут же ряд, что её мужчины. Но быть в этом ряду неким особенным. Вы это видите? Те мужчины, которые имеют отношения с вашей женой, знают: с кем они, они с изменяющей мужу женщиной. А вы?
Вы вот работаете, новые крупные поступки совершаете, словно купить удобствами её хотите. Но нет, вас не оценили.
Как вижу ее или слышу, все накрывает, хотя вида не подаю. Люблю ее. Два года разлуки не помогли разлюбить, а только сильней чувства разожгли. Боюсь представить, что будет на этот раз. Что делать, сколько ждать, как жить.
Вы в зависимом от жены состоянии. Её такое поведение вас как бы заводит. Вы подумайте: разве так можно растить детей? Они ведь всё это видят и понимают.
Пока ваша жена позволяет себе так жить-семьи с ней не создать. Только в том случае, если ОНА САМА поймет что творит, можно будет что-то другое думать. А сейчас...Увы. Семьи нет.
Дети: это ваши дети. Вы можете принимать участие в их жизни. Полное и постоянное. Вы чего боитесь? Что жена вам не будет позволять? Ваш страх как раз и консервирует вас в самом ужасном состоянии: она ведет себя не как мать и жена, вы всё это видите и знаете, ждете какого-то "чуда", боитесь всего,ничего не меняется.
Может, не нужно бояться? А точно узнать свои права по отношению к детям после развода?
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение ВАХА »

 
важаемый автор. Самое главное вам сейчас успокоится. Вот я тоже провел с женой такой же разговор, и что получилось? Она стала шифроваться и так же дальше врать. Причем ее вранье вылазило не сразу. Это нервотрепка еще та. Я прочитав практически все темы этот раздела, можно сказать наперёд знаю что она выкинет. Сейчас у меня ушла боль, ушла тревога. Я для себя решил привести сначала нервы в порядок, а потом поставить точку. Разъезжаться я не стал. Работаю вахтой и отстраниться было время. Снимите квартиру на пару тройку месяцев и "уедьте в командировку". Только там не страдать надо, а работать над собой. Мне помогло принять стуацию то, что я каждый день себе твердил что этот человек предатель, и верить ему нельзя. Как бы слёзно он не умолял. Мольба слёзная и "плач ярославны" на вас подействует пока вы в раздрае. Почти все принимают это за раскаяние. А потом все повторяется под другим соусом. Читайте темы раздела. Ведь тут практически все истории как под копирку. Я поначалу и половины информации слушать не хотел, а теперь понимаю, что состояние такое было. Если не можете успокоится, принимайте успокоительные. Физические нагрузки. Любое занятие, что бы переключить мысли о жене и о бывшей семье. И не любовь у вас к жене, а зависимость. Работайте над преодалением ее.

Домыслы удалены. Narine
Удачи вам и храни вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
Igorek писал(а):Нет конечно, это ужасно.
Да-а? Ужасно? Дочке вашей это ужасно, а жене, получается, ничего? Так кого вы на самом деле любите? Дочку вы любите, поэтому ей такой судьбы не желаете. А с женой почему наоборот? Почему вы соглашаетесь с этим ее мерзким враньем, предательством?

Когда любишь, а человек на твоих глазах падает в пропасть, так надо всем сердцем возмутиться против этого, надо сказать: то, что ты делаешь, УЖАСНО, ты больна. Вот как любящий человек поступает. А потом молится на коленях, просит, чтобы Господь спас ее хоть как-нибудь. И чтобы его простил, что все так далеко зашло.

Думаете, что когда вас всего крутит, это любовь? Это наркотическая любовная зависимость.
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Serj »

 
В вас сейчас не любовь, а обида. Как это вас такого прекрасного кинули , променяли на какого то любовника. Как так она могла, ты вон как простил один раз, а она опять, да как она могла и тд и тп. Давайте позвоните поуговаривайте одуматься.
Вот представьте сидят они такие , у них романтический ужин , шампанское , стол накрыт. И вы тут со своим звонком . Она не хотя берет трубку и не хотя говорит вам - "ну что еще" и вы начинаете свою пластинку - "ну подумай , у нас же семья , дети, ну мы же столько лет вместе живем". Представили ? Когда будет желание еще раз "поговрить" , эта ситуация должна сразу всплывать в вашей голове.
Igorek
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Igorek »

 
Elfriede писал(а):Еще раз.
Вы в церкви бываете? Исповедуетесь, причащаетесь? Духовник есть? Он в курсе происходящего? Что советует?

Вот Вы пишете что дали ей время подумать. И какой срок Вы ей поставили, после которого Вы, в отсутствие от нее однозначного ответа, примете решение выпроводить ее с вещами на выход сами? Вы ей об'явили однозначно, что от отсутствие от нее какого-то внятного ответа в поставленный срок Вы воспримете как ответ "нет" вашим дальнейшим отношениям?
В церкви бываю, в бога верю, каждый день в мыслях прошу его наставить на путь истинный, молюсь перед иконой, давно не причащался.
Срок не определил, она сказала, что хочет несовместимого и семью и свободу и все прекрасно понимает, но что делать не знает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Narine »

 
Igorek писал(а):и все прекрасно понимает, но что делать не знает.
А ей не нужно ничего знать, знать надо вам. Она в помрачении полном, что вы хотите от нее? Вы вон и то ничего не понимаете, а уж она-то столько лет в блуде! Думаете, от этого ума прибавляется?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»