Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
Igorek писал(а): Буду молиться за нее!
Это вопят Ваши гордыня и зависимость. "Вр'ачу, исцелися сам!" - знаете такую поговорку? Вы сами себя исцелить не в состоянии, ни на йоту с места в работе над собой не сдвинулись, боль не пережили, а норовите " устроить судьбы каких-то немецких оборванцев"(с) ? Вы о чем, автор? Вам это не под силу, Вам сейчас себя бы вытащить. Знаете как святые отцы говорили? "Спаси себя, и хватит с тебя." Себя спасите из этой истории и от своих нестроений, а уже там, потом, будучи на твердой почве и со всеми "спасательными средствами", посоветовавшись с духовником (! обязательно!) и по его благословению уже можете политься и об этой женщине тоже. Только вот коллективный опыт показывает, что тогда молиться и предавшем и оставленном в прошлом супруге уже как-то совсем нет никакой мотивации, так как та страница жизни перевернута.
Диагностика добрачных отношений
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Позвольте ,дорогие форумчане , и мне озвучить своё мнение ( хоть и сам ещё до конца не отболел). Хотелось бы сказать о молитве за жену , мне кажется , что это все же правильно просить у Бога милости к ней , я имею в виду о спасении её души , и не для того чтобы она вернулась или ещё каких то своих интересах , а в первую очередь чтобы душа её была спасена , Христос говорит :" Молитесь за врагов ваших , за обижающих вас", однако нужно понимать , что Бог не может заставить , но может побудить к определённым действиям (раскаяние и т.д.) вопрос в том насколько сердце у неё ожесточенное , я видел много каявшихся людей , причём казалось бы безнадёжно пропавших , иначе как чудо Божье охарактеризовать это нельзя , у меня есть верующие друзья бывшие наркоманы которым жить то оставалось месяцы ,но Господь спас их и у многих из них сейчас счастливые семьи .Как говорится мы предполагаем ,а Бог располагает. Мы не знаем что Бог приготовил для нас , но нужно помнить что любящим Бога все содействует ко благу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Elfriede »

 
"1.Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

2 Время рождаться, и время умирать;
время насаждать, и время вырывать посаженное.

3 Время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить.

4 Время плакать, и время смеяться;
время сетовать, и время плясать.

5 Время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время уклоняться от объятий.

6 Время искать, и время терять;
время сберегать, и время бросать.

7 Время раздирать, и время сшивать;
время молчать, и время говорить.

8 Время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру."
(Еккл. Гл. 3, ст. 1-9)

Так и с молитвой за изменившего супруга - все надо делать в свое время, чтобы получить пользу и своей душе тоже.
В состоянии, когда преданный супруг не пережил боль, не избавился от зависимости от предавшего, молитва не за себя, а за объект своей боли и зависимости в большинстве случаев приводит к задержке восстановления, к застреванию в травматичной ситуации, так как в центре внимания пребывает тот, от зависимости к кому надо избавляться.
На первый план в острые период лучше поставить спасение себя, своей души, и уже потом, выйдя из острого периода, можно уже в ресурсной ситуации прибавить (по благословению) и молитвы о предавшем бывшем супруге. Повторю - это как в самолете, сначала надеть кислородную маску на себя. а потом - на ребенка.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Без них я пропаду, нет смысла в жизни!

Сообщение Вячеслав 03 »

 
И в этом тоже абсолютная правда. Всему своё время . Согласен на 100%. К вопросу о молитве за бывших нужно подходить не с жаркой головой ,но тогда когда в сердце уже есть искреннее прощение , а иначе твоя молитва не уйдёт выше потолка комнаты , образно говоря конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»