Ошибка молодости?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Polya1495
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 05:04
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Ошибка молодости?

Сообщение Polya1495 »

 
А говорят, это лучшие годы жизни...

Декабрь, 2016 г.
Сажусь на поезд, еду к маме на север. Позади неудавшиеся отношения, расторгнутые по моей инициативе, учтенные ошибки прошлого, успешно сданные курсовые и зачеты. Впереди - дорога, 2000 км до дома, праздники, 2 недели, проведенные в кругу самых близких, экзамены, диплом и светлые мечты о будущем. В поезде атмосфера предвкушения Нового года, в воздухе как будто повисла атмосфера волшебства.
Расскажу о себе в двух словах. По темпераменту - флегматик. Я учусь на инженера-строителя (4 курс) весьма успешно, хоть и бывает сложно. Занимаюсь музыкой и фитнесом. Далеко не модель, но за собой стараюсь следить, особенно за фигурой.
Не особо общительна. Но есть несколько близких друзей. Самая большая ценность - семья. Мои родители развелись, когда я была совсем маленькой. После оба весьма успешно обзавелись семьями, обоим очень повезло с супругами. С отцом мы стали общаться спустя почти 20 лет, таковы обстоятельства.

2 января 2017 г.
Без всякой задней мысли выкладываю в группе знакомств свою анкету и ухожу в спортзал. Писем пришло много, в дальнейшем общение продолжается лишь с единицами. Но одно из писем зацепило. Зовут С., на 2 года старше, фельдшер, совпадают мировоззрения, интересы, в переписке видно, что человек эрудирован, грамотен и начитан. Общаемся целыми днями. Договариваемся, что обязательно встретимся, как только приеду.

6 января 2017 г.
Знаю, звучит абсурдно, но во мне как будто что-то щелкнуло, внутренний голос буквально произнес: "Это твой человек".

13 января 2017 г.
И вот, наконец, я еду домой! Уезжая, в голове была мысль: "Сюда я точно не вернусь прежней".

16 января 2017 г.
Всю ночь мы болтали по телефону. Я параллельно готовлюсь к экзамену. Как же здорово слышать твой голос!

17 января 2017 г.
Первое свидание, которое длилось 40 часов, за это время я отсыпалась на его плече после экзамена и даже кошку к ветеринару сводили. Разговаривали взахлеб. Обо всем. Сказка.

Конец января 2017 г.
С. познакомил меня с мамой. В тот же вечер открываю его военник, взгляд падает на номер. Шок. Дата рождения. Моего! Как, откуда из всего набора цифр написаны именно эти? В соцсетях ведь не указано. Открываю свой паспорт, показываю. Молча улыбается. Случайности неслучайны. Дальше обнимашки, разговоры ни о чем. "Какой твой любимый художник?" "Дали, а твой?" "И мой. Солнце, будь моей женой?" Да, да! Конечно да!

Март 2017 г.
Так и живем вместе. Я учусь, С. работает. Я всё так же занимаюсь спортом, готовлю любимому вкусняшки, убираюсь. Потихоньку откладываем на свадьбу. Сказали родителям. У моих шок. "Как так? Всего 3 месяца прошло. Узнайте друг друга получше."
Но один случай нанёс первую трещину в наши отношения. Однажды, вернувшись из зала, я случайно обнаруживаю на ноутбуке открытой ссылку с эротикой и аккаунтами девушек с интимными фотографиями. "Солнце, успокойся. Они просто добавились ко мне в друзья". Бывает, ладно.

Апрель 2017 г.
Так же из соцсетей я узнаю, что у С. есть дочка. Шок. Спрашиваю, нехотя рассказывает, что во время учебы в колледже была девушка А. Учились вместе, снимали квартиру. Однажды А. ему изменила. Простил. Внезапно А. забеременела. Он запретил делать аборт, поскольку не так давно была практика, говорит, жуткое зрелище. А. бросила учебу, уехала домой в другой город к родителям. С. поехал за ней. Так и не доучился. Снял квартиру, но жил один, А. с родителями. Родилась девочка. А. и ее мать приложили все усилия, чтобы с ним расстаться. И он уехал. Говорит, что это не его дочь, А. нагуляла.
Пишу маме С. (у нас очень хорошие с ней отношения), договариваемся о встрече. Узнаю больше подробностей. Оказывается, они были расписаны. Просто их привезли родственники А. в ЗАГС и поставили обоим штамп в паспорте. Как будто все заранее было спланировано, т.е они не подавали заранее заявление, не платили госпошлину и пр. Когда мама С. приехала навестить сына, невестку и внучку, она была в шоке. А. не кормила ребенка грудью, чтобы ее не испортить, всю беременность называла себя инкубатором, практически не подходила к ребенку. Мать А. не налила даже чаю и с порога заявила: "Готовьте деньги, А. нужно доучиваться". После всего мама С. забрала сына и уехала. Про девочку говорит, я не знаю, чья она, нужно делать тест ДНК. Через пару месяцев А. бросила ребенка на родителей, уехала обратно и загуляла, в соцсети выкладывала фотографии хм... ну, к примеру, своей груди в корсете крупным планом. После мама С. спросила: "Ты готова принять его с таким прошлым?" Да, готова. Хоть и больно, что он сразу не сказал все, как есть. Он ведь уверен, что ребенок не его. У каждого свое прошлое. Обидно за любимого. Я с ним так точно никогда не поступлю.

3 мая 2017 г.
Мы подали заявление в ЗАГС. В День семьи, любви и верности - 8 июля у нас свадьба!

Июнь 2017 г.
Я получила диплом и устроилась на работу, готовлюсь к поступлению в магистратуру (заочно). Приехала моя мама с сестренкой. Мама восприняла С. в штыки, хоть и при нем промолчала. Квартирка маленькая, да и маме неловко ночевать с практически незнакомым парнем. Он сказал, что переночует у родителей. Вечером звоню узнать, как дела. Не отвечает. К слову, у нас есть пароли от соцсетей. Захожу. Да, читать чужие переписки нехорошо, но доверяй, но проверяй. И снова шок. Он спрашивал у девушек про интимные услуги. Пишу его маме, говорит, он сейчас дома, спит. Вот с другом приезжал. Наконец дозваниваюсь, устраиваю разборки. "Да, искал, но это к другу брат приезжал. Для него". Впоследствии отчим С. подтвердил, что так все и было, С. ему рассказывал, расстроенный ходил. Друг сказал то же самое. Поверила.

8 июля 2017 г.
Свадьба! Как волнительно. Мы оба не спали всю ночь, ночевали у его родителей, т.к. мама С. обещала сделать мне прическу и макияж (она парикмахер). И вот утро. Я в платье, стою у зеркала, внезапно С. падает и начинает биться в конвульсиях. Эпилепсия, приступ (следствие травмы головы в подростковом возрасте). Их не было уже около года. У меня паника, прибегает свекровь. Говорит, никуда не едем. С. приходит в себя, собирает все силы, хоть и сам в состоянии овоща, говорит, свадьба все равно будет.
ЗАГС, кольца, поздравления родственников, кафе. Мы едем на съемную квартиру, в моей родственники. С. выжатый. На лице полопались капилляры, все тело болит. Ложимся спать.

Знаете, говорят, хорошую вещь браком не назовешь...

Какое-то короткое время все было хорошо. Я все забыла. Оба работали, я как и раньше ходила в зал, мне нравилось быть хозяюшкой. Да и в его глазах я видела восторг после очередной приготовленной вкусняшки и благодарность за поглаженную рубашку и чистоту в доме. Супружеский долг радовал. Гуляли, смотрели фильмы. А потом начался ужас. Я стала параноиком. Мониторила его телефон. Умом понимала, что это некрасиво, должно быть личное пространство (хотя оно не должно противоречить семейным ценностям, и да, это дело совести). Но руки сами тянулись. И нет, не от ревности. Мною руководил страх быть обманутой. Буквально через месяц я обнаружила у "благоверного" группы секс-знакомств. Я привыкла говорить все прямо. Сказала, начался скандал. Разбил стену кулаком. Придушил, дал пощечину (к слову, характер у него отцовский - мать развелась с отцом, когда он набросился с ножиком, его посадили, С. был совсем маленький, года 4, а она после этого 1,5 года провела в больнице). С. потом извинялся, клялся, что больше этого не повторится. На вопрос: "Что тебя не устраивает, зачем ты это делаешь?" ответил: "Это кто-то меня взломал, это не я".
Однажды С. отравился, были выходные, я забила на свои дела и объездила с ним несколько больниц, он ушел на неделю на больничный. Я с утра до вечера в институте на сессии. Разумеется, он в это время был дома на порносайтах. Все повторилось. Было такое, что он пинал меня на улице, плевал в лицо. Ломал вещи. Потом приходил в себя, извинялся, сдувал пылинки. У меня начали опускаться руки, я через силу готовила еду для него, прибиралась.
Дальше обнаружился долг по алиментам, приставы заморозили его карту. Самое интересное - уведомлений не приходило, про алименты он даже не знал. Да, в паспорте (он его терял) не было ни штампа от предыдущего брака, ни записи о дочери. Нужно было решать через суд.
Затем близился Новый год. У С. начались проблемы с работой. У фирмы был кризис, он уволился, устроился на другую работу, но там обманули - за две недели заплатили всего 1000. На работе мне предложили в праздники поехать в командировку, обещали оплату в двойном размере. Я согласилась. Мы постоянно созванивались по скайпу, он искал работу, говорил, что скучает. Я приехала. Он встретил. Вроде все хорошо. Но мои руки снова потянулись к телефону. Пока меня не было, он зарегистрировался на сайте знакомств, были переписки с девушками. В принципе, никаких встреч. Я спросила, что это. Естественно, был ответ: "Это не я, да как так". Истерика, рукоприкладство. Предложила развестись, С. сказал: "Только попробуй, ты моя".

2 февраля 2018 г.
Мне фиолетово. Он на работе. Я ушла гулять по магазинам, выключила телефон. В голове мысли о разводе, о новой жизни, к соревнованиям начала готовиться. Пришла домой, сразу допрос: "Где шляешься?"

3 февраля 2018 г.
На кухне вот уже 4-ый день лежал тест на беременность. Была небольшая задержка. Утром проснулась и что-то дернуло меня сделать его прямо сейчас. Положительный. Для меня шок. Признаков никаких не было кроме внезапно поднявшейся температуры на прошлой неделе, которая прошла на следующий день. Да, детей я планировала в лучшем случае после 27. Или вообще не рожать. Разбудила С., он обрадовался. "Никаких абортов, вытянем. Ребенка оставляем".

Весна 2018 г.
Периодически случались ссоры. Моя паранойя не давала мне жить. Я мониторила его телефон. С. нашел неплохую работу, ухаживал за мной. Мы вместе ходили на УЗИ. У нас будет дочка! Наша Есения. Он ходил со мной на экскурсии по роддомам, хотел сам присутствовать на родах. Я грустила. Очень не хотела уходить в декрет, мне хотелось работать. В зал я практически не ходила. Беременность как никак. Практически все время лежала дома. Перестала учить английский и играть на гитаре. Запустила дом.

Нужно было решать вопрос с алиментами. Пытались выйти на связь с А. И напрямую, и через знакомых. Бесполезно, она знала, но игнорировала. Подали заявление в суд. Наняли адвоката. На первый суд А. не пришла. Нужно было делать тест ДНК. Еле вышли на связь с отцом А. Оказалось все, как С. рассказывал. Ребенок с рождения с ним. А. уехала практически сразу и живет с другим мужчиной.

27 июня 2018 г.
Провели генетическую экспертизу. Видела девочку. На него не похожа. Хотя всякое может быть.

15 июля 2018 г.
На мой телефон приходит уведомление: "Муж зарегистрировался в Телеграм". Нет, это не совсем паранойя)) При регистрации любого из моих телефонных контактов мне приходит уведомление. Спросила, зачем зарегистрировался. "Интересно стало, рассылки всякие". Ночью что-то меня дернуло снова залезть в телефон. Секретный чат с некой Е. Договариваются о встрече. Разбудила. Тогда он сказал правду. Это была просто интрижка. Сейчас супружеский долг в силу моей беременности получается 1-2 раза в неделю. Встречаться с ней не хотел, просто переписка, нашел на секс знакомствах. Тихо, спокойно сказала, что развожусь. Он ревел, устроил истерику, умолял не уходить. Началась истерика и у меня. Сказал: "Свинья везде грязь найдет". Назвала мразью. Он меня ударил по лицу. Нет, не пощечина, куда сильнее. Остался небольшой кровоподтек на носу и синяк на подбородке. "Теперь, - говорит, - я точно мразь". Я сказала, что соберу его вещи и не пущу домой, закроюсь изнутри, пусть ночует на работе. Написала Е., она мне очень посочувствовала, говорит, не знала, что он женат. Она скинула переписку. Утром он предложил ей уйти гулять на всю ночь. Спросила его. Конечно же он такого не писал! Но я точно знаю, что в ту ночь он ночевал на работе - они работают с отчимом. А в другие дни уезжал ночевать домой.
Дополню. Я не ханжа. Считаю, что поводов для предательства (назовем это так, ведь самого факта измены, я надеюсь, не было) у С. не было, я делала буквально все для него. Все это многократно обсуждалось, может, действительно что-то не устраивало, но в ответ я всегда слышала: "Ты у меня идеальная, лучшая, самая-самая".

18 июля 2018 г.
Через пару дней С. вернулся. С цветами. Извинялся. Просил пустить его и начать все с начала. А что было, забыть. Пустила. Сходили вместе в церковь. Поставили свечки за здравие семьи и родственников.

22 июля 2018 г.
Всю беременность я летала. Меня практически обошел токсикоз, периодически я ходила в зал. За все время (а сейчас идет 8 месяц) я набрала 4-5 кг. Есть мелочи вроде боли в пояснице, изжоги. Но это все ерунда. Внезапно я попадаю в роддом. Нервы. Угроза преждевременных родов. С дочкой все хорошо. Меня выпускают на следующий день. Прихожу, дома вино, пролитое на простынь, разбитый бокал. У С. снова был приступ. Тоже нервы. Какие мы дураки...

25 июля 2018 г.
Проблемы нельзя замалчивать. Я снова подняла разговор про предательство. Совершенно спокойно. С. воспринял в штыки, начал выяснять отношения, дело было в магазине. Дернул за волосы. Дома придушил, ударил пощечину. Потом извинялся. Обещал сходить к врачу. Вполне возможно, его агрессия - следствие эпилепсии. Проглотила обиду.

27 июля 2018 г.
Была в церкви. Исповедалась. Легче.

28 июля 2018 г.
Говорили с батюшкой. Рассказала ситуацию. Он сказал, что брак - это прежде всего терпение. Все поступки С. от лукавого. Эпилепсия тоже (что-то вроде "диагноза, к которому причастен дьявол"). Развестись проще всего. За рукоприкладство ему руки нужно оторвать (дословно, так и сказал). А мне только молиться за С., за семью. Молюсь. Поставила свечку возле иконы Ксении Петербуржской.

2 августа 2018 г.
Снова увидела на странице С. сообщества с эротикой.
Завершился суд. Экспертиза положительная, дочка его. Столько денег было вложено в этот суд. Просто ужас. Но это мелочи. Теперь нужно писать отказ от ребенка и С., и А. Поскольку отец А. намерен оставить девочку у себя. А для этого ему нужно оформить опекунство. Отцу А. алименты не нужны. Спросила у С.: "Как ты с этим теперь будешь жить?" "Она не моя дочь, у меня есть только Есения. Ради своей семьи я по головам пойду". И повторяет это как мантру.
Этот человек просто ранил меня. Он не в ответе за свои поступки. Перестал существовать для меня как мужчина. Да, это кощунственно забирать 5-летнего незнакомого ребенка со сформировавшимся характером из семьи, в которой она с рождения. Да и для бабушки с дедушкой, столько в нее вложивших, это испытание. Плюс у нас нет собственной жилплощади. И свой маленький ребенок. Но ведь никто не запрещает ему общаться, хоть она и далеко, как-то помогать, пусть и незначительно. Слов нет. Говорили со свекровью, ей тоже нелегко. Она говорит пока отпустить ситуацию, думать о Есении и готовиться к родам. Она в любом случае на моей стороне и мы с Есенией ей дороже. Она, это единственный человек, который в курсе всей ситуации. Она лучшая. Забыла сказать, с сыном у них очень натянутые отношения. Он запросто может на нее наорать. А она молча терпит. Своим родственникам я практически ничего не рассказывала. Только отдельные эпизоды бабушке, за что поплатилась. Мама всегда меня критикует. Во время учебы (а мне было непросто, хоть и училась я хорошо) как-то призналась ей, что мне тяжело, на что она ответила: "Сама такую специальность выбрала. Нас не послушала." И постоянно потом припоминала. Так что делиться чем-то с ней исключено. Да и не дай Бог узнает, что С. поднимал на меня руку. Подруги тоже думают, что все хорошо.


Во всем я обвиняю только себя. За свое доверие. За то, что не успела присмотреться к человеку. За то, что была самоотверженной и готовой ради семьи пойти по головам, а это никто не оценил. За то, что забеременела. Знаю, аборт - страшный грех. Но в моем случае это был реальный выход. Я бы развелась и забыла все, как страшный сон, через время бы вернулась к прошлой жизни. Но сейчас уже поздно.
Я очень хочу вернуться к прежней жизни. Устроиться на хорошую работу (со старой вся молодежь ушла, предприятие потерпело упадок, осталась только я, меня держит только декрет). Хочу смеяться, встречаться с друзьями, играть пьесы на гитаре, петь, учить языки, тягать штанги и гантели, бегать. Покупать одежду, делать маникюр. Возможно, вернуться обратно на север, этот город я так и не полюбила. Путешествовать. Вся моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Слезы уже закончились. Целыми днями я могу лежать и изредка вставать до холодильника. Я чувствую только ответственность перед дочкой. Материально я зависима от мужа. Он ходит как ни в чем не бывало. Обнимает, целует, гладит живот. Говорит: "Хватит грустить. Это все испытания. Мы притираемся характерами". Но почему все испытания устраивает он? С моей стороны было единственное испытание - частичное воздержание из-за беременности. Да и то, причастны оба. А он даже этого не выдержал. Мысли о самоубийстве постигают постоянно. Хоть я и хожу в церковь, раскаиваюсь в своих мыслях, молюсь. До родов я не буду накладывать на себя руки. Но что будет дальше, я не знаю.

Да, действительно "Сюда я точно не вернусь прежней"...

Огромное спасибо всем, кто уделил моему рассказу время.

Тема закрыта по причине чудовищного превышения допустимого объема. Соизвольте ознакомиться с правилами, раз уж вы поставили галочку, чтобы это было правдой — у нас такой подход и формат. Там сказано, сколько максимально должно быть знаков в теме. Отредактированный текст можете разместить в разделе "Связь с администрацией", его заменят. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»